Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 509 з 1440 ПершаПерша ... 94094594995005015025035045055065075085095105115125135145155165175185195596091009 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 10 161 по 10 180.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #10161

    Типово

    Что то, как то, раньше не считалось ЧС, котел двухконтурный+ печка... лето в режиме колонки(пьезорозжиг), 3 человека, готовка бесконечная, консервация(много ), души-ванны до схочу... 50-60 кубов в месяц... Думаю, вполне нормальная цифра

  2. #10162
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    А подскажите по колонкам.
    Сейчас стоит юнкерс с фитилем, я так понимаю расход из-за него будет немаленький.
    Кто что посоветует с автоматическим поджигом? Чтоб не было проблем с поджигом, маленьким напором воды и т.д.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  3. #10163
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    А подскажите по колонкам.
    Сейчас стоит юнкерс с фитилем, я так понимаю расход из-за него будет немаленький.
    Кто что посоветует с автоматическим поджигом? Чтоб не было проблем с поджигом, маленьким напором воды и т.д.
    дион, термакси, электролюкс

    у меня электролюкс без фитиля. был юнкерс с фитилем. юнкерс изгнан за расточительность. электролюкс экономная тварь, прижился.
    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Что то, как то, раньше не считалось ЧС, котел двухконтурный+ печка... лето в режиме колонки(пьезорозжиг), 3 человека, готовка бесконечная, консервация(много ), души-ванны до схочу... 50-60 кубов в месяц... Думаю, вполне нормальная цифра
    20 куб/чел вполне нормальный расход при наличии колонки
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #10164
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    3 куба на человека... как то не похоже на дофига готовки, тем более на консервацию.
    а что за счетчик установлен?
    Счетчик ОКТАВА G4-2
    Готовки много реально, электрочайников, мультиварок нет.
    Можно сделать скидку на электродуховку и микроволновку конечно... но все равно на плите много готовим.
    В период консервации (июнь-сентябрь) у нас потребление повышается до 18-19 кубов в месяц, но в среднем по году 14,25 кубов
    Мама у меня учет ведет - за прошлый год закрыто 383 банки (от 0,345 до 3 л) всяких разностей, а это и стерилизация, и выпаривание, и жарка, и варка рассолов. Плюс еще детское питание (яблочное пюре - около 100 баночек по 0.2).
    Может конечно для кого-то это мало, но я реально в шоке каждый сезон от этого круглосуточного консервного завода...
    У нас погреб в квартире (первый этаж, лоджия) - там жить можно

  5. #10165
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    Счетчик ОКТАВА G4-2
    Готовки много реально, электрочайников, мультиварок нет.
    Можно сделать скидку на электродуховку и микроволновку конечно... но все равно на плите много готовим.
    В период консервации (июнь-сентябрь) у нас потребление повышается до 18-19 кубов в месяц, но в среднем по году 14,25 кубов
    Мама у меня учет ведет - за прошлый год закрыто 383 банки (от 0,345 до 3 л) всяких разностей, а это и стерилизация, и выпаривание, и жарка, и варка рассолов. Плюс еще детское питание (яблочное пюре - около 100 баночек по 0.2).
    Может конечно для кого-то это мало, но я реально в шоке каждый сезон от этого круглосуточного консервного завода...
    У нас погреб в квартире (первый этаж, лоджия) - там жить можно
    так бы сразу и сказали эл/духовка и микроволновка есть.
    пс
    я б замерила расход только на плиту, но обойтись без горячей воды сложно. разделить газ на колонку и газ на плиту тоже нереально.
    даже 19 кубов на 5 человек - это очень экономный расход, 4 куба на человека.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #10166
    Аватар для kzeta
    Реєстрація
    10 грудень 2015
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    дион, термакси, электролюкс

    у меня электролюкс без фитиля. был юнкерс с фитилем. юнкерс изгнан за расточительность. электролюкс экономная тварь, прижился.
    у моей бабули колонка беретта с фитилем, гадость редкая, еще и зажигать ее надо двум людям, один щелкает кнопку, а второй крутит рычажок и подносит спичку к фитильку т.к. автоподжиг перестал работать практически сразу после покупки колонки
    Мышка, какую модель электролюкса без фитилька посоветуете

  7. #10167
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    BERETTA Idrabagno Aqua 11i без фитиля. Работает третий год без сбоев. Расход зимой 11кубов/человек. Один раз был смешной случай: колонка перестала зажигаться. Вроде и иска есть, но все-равно не хочет работать. Я ее демонтировал, кисточкой почистил, пылюку всю убрал, повесил обратно, все-равно не работает. Поехал на автомойку, там со шланга высокого давления еще раз прочистили и просушили. Повесил, все-равно не работает! Досада! Вызываю мастера, объясняю ситуацию, он достает из сумки новую батарейку и вставляет в колонку. ЧУДЕСА, ЗАРАБОТАЛА! )))) Проблема была в том, что батарейка села и давала слабую искру ))

    В прошлом году купил точно такую же во вторую квартиру и не жалею.

  8. #10168
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    Вызываю мастера, объясняю ситуацию, он достает из сумки новую батарейку и вставляет в колонку. ЧУДЕСА, ЗАРАБОТАЛА! )))) Проблема была в том, что батарейка села и давала слабую искру ))
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #10169
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    BERETTA Idrabagno Aqua 11i без фитиля. Работает третий год без сбоев. Расход зимой 11кубов/человек. Один раз был смешной случай: колонка перестала зажигаться. Вроде и иска есть, но все-равно не хочет работать. Я ее демонтировал, кисточкой почистил, пылюку всю убрал, повесил обратно, все-равно не работает. Поехал на автомойку, там со шланга высокого давления еще раз прочистили и просушили. Повесил, все-равно не работает! Досада! Вызываю мастера, объясняю ситуацию, он достает из сумки новую батарейку и вставляет в колонку. ЧУДЕСА, ЗАРАБОТАЛА! )))) Проблема была в том, что батарейка села и давала слабую искру ))

    В прошлом году купил точно такую же во вторую квартиру и не жалею.
    вона від народження така, чи поламався фітіль ?

  10. #10170
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від TRavva Переглянути допис
    вона від народження така, чи поламався фітіль ?
    вид народження, если BERETTA Idrabagno Aqua 11, то она с фитилем, а если BERETTA Idrabagno Aqua 11i, то эта модель полный автомат.

  11. #10171
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    вид народження, если BERETTA Idrabagno Aqua 11, то она с фитилем, а если BERETTA Idrabagno Aqua 11i, то эта модель полный автомат.
    аа..он воно що. у нас, значить без "і".
    дяка.

  12. #10172
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    BERETTA Idrabagno Aqua 11i без фитиля. Работает третий год без сбоев. Расход зимой 11кубов/человек. Один раз был смешной случай: колонка перестала зажигаться. Вроде и иска есть, но все-равно не хочет работать. Я ее демонтировал, кисточкой почистил, пылюку всю убрал, повесил обратно, все-равно не работает. Поехал на автомойку, там со шланга высокого давления еще раз прочистили и просушили. Повесил, все-равно не работает! Досада! Вызываю мастера, объясняю ситуацию, он достает из сумки новую батарейку и вставляет в колонку. ЧУДЕСА, ЗАРАБОТАЛА! )))) Проблема была в том, что батарейка села и давала слабую искру ))

    В прошлом году купил точно такую же во вторую квартиру и не жалею.
    ооооохосподи

    Цитата Допис від kzeta Переглянути допис
    у моей бабули колонка беретта с фитилем, гадость редкая, еще и зажигать ее надо двум людям, один щелкает кнопку, а второй крутит рычажок и подносит спичку к фитильку т.к. автоподжиг перестал работать практически сразу после покупки колонки
    Мышка, какую модель электролюкса без фитилька посоветуете
    я пробовала только одну единственную модель электролюкса, у меня стоит ELECTROLUX GWH 285 ERN NanoPro, я ней довольна.
    http://bt.rozetka.com.ua/electrolux-...haracteristics
    пашет на минимальном протоке около 3 литра в минуту, это эконом режим по газу у меня. тонкая теплая струйка помыть посуду, регулятор на колонке ставлю в эконом положение + прижимаю проток джойстиком смесителя.
    душ горячий на протоке 6 литров в минуту, это газ в позиции минимума, ручка воды в позицию горячей.
    газовую ручку вообще не трогаю, как изначально поставила на минимум, так и не трогаю, она там не нужна по факту. регулирую только подачу воды, пользую 2 положения - душ и просто теплая вода для других потребностей.
    воду удобно дополнительно прижимать смесителем... не в курсе как он называется, такой типа джойстик, с плавной регулировкой.
    батарейка в колонке одна, уже 4 месяца одна и та же работает, не знаю на сколько еще ее хватит.
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.03.2016 о 11:58
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #10173
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    3 куба на человека... как то не похоже на дофига готовки, тем более на консервацию.
    а что за счетчик установлен?
    дык какая особенно на одного себя готовишь или на 3-4 человека? кастрюля только больше

    к слову, мне моя подруга юрист сказала не торопиться перерасчет оплачивать, мол постановление суда должно быть на такой перерасчет
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  14. #10174
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    дык какая особенно на одного себя готовишь или на 3-4 человека? кастрюля только больше
    больше объем кастрюли - больше расход газа.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #10175
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    BERETTA Idrabagno Aqua 11i без фитиля. Работает третий год без сбоев..
    О, спасибо за отзыв, сам как раз на нее смотрел, цена приемлемая.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  16. #10176
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да... советская колонка львов, вот там реально вечный огонь
    это ужас как то снимал с такой - расход 100 кубов месяц плита плюс колонка на двоих человек.
    Фитиль горел 24часа/30 дней -глюкаво разжигался, влом выключать было
    Такие надо снимать, откручивать медный радиатор и трубки сдавать за 500 грн и покупать нормальную колонку))
    Да для владельцев старых совковых колонок полезная инфа - там 4-5 кг меди. Не отдавайте их (старые колонки) за 50 рублей ушлым "мастерам" на запчасти.

  17. #10177
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Каструли... купите индукционную печку за 700 грн и будет вам счастие...
    Сам проверял, литр воды закипает в 3! раза быстрее, чем на газе...фс

  18. #10178
    Аватар для kzeta
    Реєстрація
    10 грудень 2015
    Дописів
    547

    Типово

    davidlife да, колонка BERETTA Idrabagno Aqua 11, спасибо за помощь, будем вызывать мастера, пусть заменит батарейку

    Мышуня, спасибо что подсказала с колонкой, покажу ее бабушке, думаю возьмем, у беретты заменим батарейку и отдадим родственникам, а то надоела она своим поджигом

  19. #10179

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    дык какая особенно на одного себя готовишь или на 3-4 человека? кастрюля только больше

    к слову, мне моя подруга юрист сказала не торопиться перерасчет оплачивать, мол постановление суда должно быть на такой перерасчет
    Тоді взагалі не платити. Бо ти оплатиш абонку, а вони зарахують як покриття боргу

  20. #10180
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kzeta Переглянути допис
    davidlife да, колонка BERETTA Idrabagno Aqua 11, спасибо за помощь, будем вызывать мастера, пусть заменит батарейку

    Мышуня, спасибо что подсказала с колонкой, покажу ее бабушке, думаю возьмем, у беретты заменим батарейку и отдадим родственникам, а то надоела она своим поджигом
    с заменой батарейки вполне можно справиться и самостоятельно, без мастера
    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    к слову, мне моя подруга юрист сказала не торопиться перерасчет оплачивать, мол постановление суда должно быть на такой перерасчет
    постановления суда на перерасчет нет и не будет судя по всему (закон обратной силы не имеет, протянуть через суды не получится, конституция не даст).
    будет постанова кабмина. но ее пока еще нет, ждем.
    http://www.kmu.gov.ua/control/uk/car...ocid=248912097
    2. Установити, що перерахунок вартості природного газу, спожитого населенням у період застосування норм споживання природного газу населенням у разі відсутності газових лічильників, визначених постановою Кабінету Міністрів України від 29 квітня 2015 р. № 237 “Про внесення змін до норм споживання природного газу населенням у разі відсутності газових лічильників” (Офіційний вісник України, 2015 р., № 36, ст. 1075), здійснюється в порядку, затвердженому Міністерством енергетики та вугільної промисловості.
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.03.2016 о 10:36
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 509 з 1440 ПершаПерша ... 94094594995005015025035045055065075085095105115125135145155165175185195596091009 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті