Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 501 з 1440 ПершаПерша ... 4014514914924934944954964974984995005015025035045055065075085095105115516011001 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 10 001 по 10 020.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #10001
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    Через месяц начнете учиться выключать фитиль, когда газ не нужен. Еще через месяц начнете думать о замене колонки на безфитильную
    ЗЫ у меня фитиль "кушает" больше...
    Я о замене задумалась еще до установки счетчика)), уже присмотрела даже.
    Дома круглосуточно с ребенком, клацать колонку каждый раз не набегаюсь.

  2. #10002
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від famous Переглянути допис
    Нет. У нас такой счетчик в доме, в квартирах ничего не делали.
    Цитата Допис від famous Переглянути допис
    Пару месяцев стоит как. По оплате как было так и осталось, плачу за одного человека.
    а кубів скільки ?

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    После просмотра видео.
    Мне вчера ставил счетчик тоже представитель Днепрогаза. Точнее, он сам все четко рассказал, его за язік никто не тянул: он субподрядчик, нанятый Днепрогазом. Что сейчас почему-то мало ставят счетчиков. И если раньше в подъезде ставили в день несколько счетчиков, то сейчас и ради одного тягают свои баллоны из подъезда в подъезд и др. дом. Без работы сидели 3 мес., а сейчас стали давать наряды хоть какие-то. В Киеве, говорит, уже в 9этажки ставят, а ну нас еще хрущи не поставили. вал сумму. Но вопрос "а как же бесплатно?" Ответил, что счетчик сам бесплатный, а работы платные. Особенно аккуратные)) Мне было известно, что и работы по сути бесплатные, платить только за доп. краны и метраж трубы. У меня ушло много труб, сгонов. Правда, кран мой один таки замутил себе, сегодня увидела))
    Ну бог с ним, у меня кухня с недавним ремонтом и ребенок с температурой 40, мне хаос не нужен. Рассказал, что мне надо куча тряпок и т.п. С собой у него были какие-то там пластины, он ими закрывал стены в районе сварки. Пилил-варил трубы в подъезде. Весь инструмент у него был с собой, даже ведро)) попросил только шампуньки. Одел свою шляпу и рукавицы.
    Ничего не повредил, даже копоти нигде на стенах-потолке нет.
    что меня возмутило больше даже денег - он ставил счетчик не отмеряя никаких расстояний впритык к колонке .
    Это я ему рассказвала про 1,60*80*80. Ему бы побыстрее сделать и не тратить материал. Но пришлось ему делать по-нашему и труб 3 метра потратить и времени 4 часа а не 2. Приходил его начальник, сделал ему "ай-яйай" за то, что мы поставили не так как предлагал он и потратил кучу материала. Мне фиолетово. Я пытаюсь соблюсти нормы. Говорю, мне придет Днепрогаз и скажет перевешивать счетчик (если повешу как вы хотите). Ответ: а они что часто ходят?
    Газ подключить не смог т.к. где-то у соседейне не перекрыли кран то ли утечка, то ли еще что-то. Без газа просидели сутки. Приходил слесарь, мама дорогая. Я больше него знаю. Где счетчик, не увидел блин по черным трубам, а там у вас открыт кран или то он закрыт, а где общий вентиль, а как туда залезть.... Это точно страх и ужас.
    Короче, вывод этим субподрядчикам абсолютно пофиг, что они неправильно повесят счетчик, лишь бы бабла срубить. Придет Днепрогаз и срубит еще и переделывать заставит. Нужно все контролировать самому, это правда. Я столько перелопатила инфы, что уже б сама могла его поставить))
    П.С. удостоверения я ни у кого не требовала. Акт мне дали, я подписала, дата и номер акта там не стоял, но дату я сама нарисовала. Не фиг. Мож там май месяц напишет потом. Ну и сделала копии себе всех бумах, уже писала.
    А, и дядя сам сказал, что их контора в "черных списках". Дядя- находка для разведчика))
    Я только сегодня начинаю приходить в себя. Считаю сколько ж фитиль моей колонки жрет. Серая Мышь, за час горения только фитиля набежало в красных окошках 24. Не знаете, это много?)
    ну браво, ні ? ! а в телефон п*здять, шо такі зайняті, такі зайняті - ще з минулого літа..."дозаймалися" до будинкових лічильників. брехуни.

  3. #10003
    Аватар для Vadosgaz
    Реєстрація
    07 січень 2016
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Я о замене задумалась еще до установки счетчика)), уже присмотрела даже.
    Дома круглосуточно с ребенком, клацать колонку каждый раз не набегаюсь.
    опять же при замене котла, колонки тех.условия, проект, акт на дымоходы, вентканалы

  4. #10004
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово

    Цитата Допис від TRavva Переглянути допис
    а кубів скільки ?
    Честно, без понятия Сколько мне приват пишет, столько и оплачиваю. Примерно по 70 грн/мес.

  5. #10005
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від famous Переглянути допис
    Честно, без понятия Сколько мне приват пишет, столько и оплачиваю. Примерно по 70 грн/мес.
    якщо не важко, подивіться, будь ласка.

  6. #10006
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від TRavva Переглянути допис
    мені цікавий технічний бік установки будинкового лічильника, якщо певна кількість квартир - більшість - має квартирні.
    як вони решту квартир будуть "саджати" на спільний лічильник, в квартирах будуть робити якісь маніпуляції ?
    домовой счетчик ставят на дом, на ВЕСЬ дом.
    просто при расчете начислений для квартир без счетчиков из ВСЕГО объема потребления дома вычитают сумму потреблений квартирных счетчиков.
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.03.2016 о 17:44
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #10007
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від famous Переглянути допис
    Честно, без понятия Сколько мне приват пишет, столько и оплачиваю. Примерно по 70 грн/мес.
    Это 10 куб.на чел..((( у нас сейчас по новым нормам 6 куб на чел. без счетчика.

  8. #10008

  9. #10009
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    домовой счетчик ставят на дом, на ВЕСЬ дом.
    просто при расчете начислений для квартир без счетчиков из ВСЕГО объема потребления дома вычитают сумму потреблений квартирных счетчиков.
    Вот мне не понятно, как это будет реализовываться на практике. Ведь нет гарантии, что все "квартирники" подадут сведения на 1 число. Как будет учитываться потребление не передавших показание? Опять будут отфанарные показания, потом из общего потребления дома будут вычитать эти отфанарные значения и получать отфанарное потребление всего дома. Вобщем фигня какая-то будет.

    Каденс важнее клиренса!

  10. #10010
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Я только сегодня начинаю приходить в себя. Считаю сколько ж фитиль моей колонки жрет. Серая Мышь, за час горения только фитиля набежало в красных окошках 24. Не знаете, это много?)
    экономные фитильные колонки жрут 0,3-0,6 куба в сутки на фитиль. это в месяц где то 9-18 кубов выйдет.
    бывает и гораздо больше, смотря какая колонка.

    после установки счетчика я поменяла колонку на безфитильную.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #10011
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від хтивий підлабузник Переглянути допис
    Ну посмотрим как будет. Но чёт мне кажется, что облгазы дружно ржут над этим заявление: "Я требую немедленно пересчитать и вернуть людям деньги", - отметил Яценюк.

  12. #10012
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від famous Переглянути допис
    Честно, без понятия Сколько мне приват пишет, столько и оплачиваю. Примерно по 70 грн/мес.
    а ще таке: у вас +колонка газова чи просто плита ?
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    домовой счетчик ставят на дом, на ВЕСЬ дом.
    просто при расчете начислений для квартир без счетчиков из ВСЕГО объема потребления дома вычитают сумму потреблений квартирных счетчиков.
    о! так я й думала )))))) що будуть залишок ділити

  13. #10013
    Аватар для Ayrin***
    Реєстрація
    03 жовтень 2011
    Дописів
    1 127

    Типово

    Яценюк требует пересчитать платежки за газ
    http://glavcom.ua/news/370656.html

  14. #10014
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово

    Цитата Допис від TRavva Переглянути допис
    якщо не важко, подивіться, будь ласка.
    Посмотрел. Заплатил 63 грн. Просто плита.

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Это 10 куб.на чел..((( у нас сейчас по новым нормам 6 куб на чел. без счетчика.
    Ну плюс-минус где-то так и есть.

  15. #10015
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від хтивий підлабузник Переглянути допис
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #10016
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від хтивий підлабузник Переглянути допис
    О качели! А сколько 40*валидола выпито было!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  17. #10017

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    О качели! А сколько 40*валидола выпито было!
    ми з Мишкою не пили навіть Немірова
    хоча треба було б вже якось

  18. #10018
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    хтивий підлабузник



    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #10019

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис



  20. #10020
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово



    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

Сторінка 501 з 1440 ПершаПерша ... 4014514914924934944954964974984995005015025035045055065075085095105115516011001 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті