Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 1440 ПершаПерша 123456789101112131415551055051005 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28783, показано з 81 по 100.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #81

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Ладно, по поводу колонки почти смирилась, что вляпалась. Но - вытяжка???
    Люди! Вы что, прежде, чем ставить вытяжку, оформляете какое-то разрешение?

  2. #82
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    обязательно! угореть - это первое, что может быть при сильной вытяжке, надо смотреть - как и куда вытяжка выводится
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  3. #83

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    1- таки да, это нарушение, колонка должна быть в специально отведенном месте
    2 - электро-вытяжка... вы часом не на пастера живете? де двое малолеток отравились угарным газом? тама тож была электровытяжка

    обратная тяга - вот в чем дело, электровытяка тянет не только воздух, но и назад угарный газ... так шо, пройдите еще раз инструктаж, а вам покажут шо и как должно быть
    Пошла изучила трубу от вытяжки. Возник вопрос - а куда ее девают, если не в вентиляционное отверстие?

  4. #84
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    об этом и других вещах профессионально вам должны рассказать:а) в жэке
    б) печник ( если у вас тупой жэк)
    в) на инстркуктаже в газовом хозяйстве, де вы будете узаканивать ваши газовые приборы
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  5. #85

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    То есть, человек, если он, допустим, меняет кухню, покупает вытяжку, то обязательно вызывает работника газовой службы? Ни от кого из знакомых не приходилось такого слышать

  6. #86
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    незнание законов не освобождает от ответственности
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  7. #87

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    незнание законов не освобождает от ответственности
    Угу... Буду нести. Тем более у меня 5-й последний этаж. От газа отрезать - раз плюнуть.

  8. #88
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Первое нарушение- грубейшее !!Никакие знакомства не помогут,если приедут отрезать !Как можно быстрее переносите в кухню.А с вытяжкой- надо просто вызвать печника из ЖЭКа(КЖРЭПа ) он скажет- в какой канал надо вытяжку направить(цена вопроса- гривен 50 максимум).Тут страшного ничего нет.Тем более,что последний этаж- вообще не парьтесь по вытяжке

  9. #89

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від Техноком Переглянути допис
    Первое нарушение- грубейшее !!Никакие знакомства не помогут,если приедут отрезать !Как можно быстрее переносите в кухню.А с вытяжкой- надо просто вызвать печника из ЖЭКа(КЖРЭПа ) он скажет- в какой канал надо вытяжку направить(цена вопроса- гривен 50 максимум).Тут страшного ничего нет.Тем более,что последний этаж- вообще не парьтесь по вытяжке
    Техноком, ну простите тупицу, что значит в какой канал? Канал - ОДИН! Альтернативы нет. В кухне - одно отверстие в стене, оно же указано в техпаспорте, оно же - дымоход(в этом доме раньше были печи обыкновенные).
    Туда и выходит вытяжка.

  10. #90
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    Техноком, ну простите тупицу, что значит в какой канал? Канал - ОДИН! Альтернативы нет. В кухне - одно отверстие в стене, оно же указано в техпаспорте, оно же - дымоход(в этом доме раньше были печи обыкновенные).
    Туда и выходит вытяжка.
    ну.. ну все-таки попробуйте обратиться к специалистам
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  11. #91

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    ну.. ну все-таки попробуйте обратиться к специалистам
    Так я к этому и готовлюсь. Репетирую, так сказать. Область эта для меня, в смысле познаний, неведомая. Хочется хоть немного разобраться, прежде, чем со специалистами разговаривать - ну, чтобы лишних проблем не нахватать

  12. #92
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    SwetLana Колонку АДНАЗНАЧНА!! вынести на кухню!!!
    Вытяжку - снимите временно нахрен и делов-то. потом поставите
    Или сделайте дополнительную оттдушину, в помещение
    ,,,,заряжаемся,,,,

  13. #93
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    - газ.колонка висит в туалете, а не на кухне;
    - над газовой плитой - эл.вытяжка.
    Как здесь уже написали - это действительно нарушения, оба пункта.

    Установка газовых приборов в ванных и туалетах запрещена. Я не скажу точно ссылку на основании какого документа, могу предположить, что по таким причинам:
    1) в ванных-туалетах обычно нет окна с возможностью проветривания;
    2) расстояние от газового прибора до ближайшей стены должно быть не менее 1 метра и к прибору должен быть свободный подход (просто говоря, чтобы его не зацепил человек);
    3) должен быть достаточный объем помещения (по-моему не менее 13 кубов), что в миллипиздрических ванных-туалетах малореально.

    Возможно, у газовщиков есть еще какие-то обоснования. Я привожу те, которые действуют для установки газовых приборов в частных домах.

    В помещении, где установлен газовый прибор, должно быть окно с форточкой или возможностью проветривания (не глухое). Делается это для того, чтобы при взрыве газа взрывная волна выбила остекление, а не снесла вам несущую стену или плиту перекрытия.

    Над газовой плитой должен быть открытый вентканал. Свободный. Не занятый электровытяжкой. Он нужен для того, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха в помещении и свести к минимуму случаи отравления газом.

    В старых домах может быть один вентканал, а не два, потому что раньше не было электрических вытяжек. В новых домах с газовыми плитами делают уже по два вентканала. В домах с электроплитами - один вентканал.

    Выводы: на вашем месте я бы срочно устранила эти нарушения. Это в первую очередь опасно, во вторую - может вызвать проблемы вплоть до отключения газа.

    Попробуйте договориться с газовщиками, чтобы они вам перенесли колонку на правильное место в кухню. Вообще по правилам без Днепрогаза нельзя проводить никакие работы по переносу газовых приборов.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #94

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    kot1066, спасибо! Вытяжку сниму - все равно ею не пользуюсь.
    Так, одна проблема долой!

    А может кто-нибудь знает такие случаи, чтобы колонка висела себе в туалете и так было можно?
    А то придется слишком много рушить

  15. #95

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Продолжаю нудить.
    Вот возник следующий вопрос.
    В кухне имеется одно отверстие. Из вышенаписанного делаю вывод, что оно предназначено для трубы колонки. А как же тогда свободный канал для плиты?
    Т.е. по правилам и колонка и плита должны находиться в кухне. Там одно отверстие. Опять-таки, по правилам, занимаем его вытяжкой для колонки. и получается, что соблюдая правила, их же нарушаем - для плиты-то не осталось свободного отверстия?

  16. #96
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Это для плиты и есть...
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  17. #97
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    бекки шарп.... респект! я чувствую себя настоящей блАндинкой!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  18. #98
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    Продолжаю нудить.
    Вот возник следующий вопрос.
    В кухне имеется одно отверстие. Из вышенаписанного делаю вывод, что оно предназначено для трубы колонки. А как же тогда свободный канал для плиты?
    Возможно, второй канал у вас просто заложен предыдущими хозяевами (после переноса колонки)?
    Я бы на вашем месте сходила к вашим соседям и посмотрела где у них расположены вентканалы и сколько их. И заодно посмотрите где у них колонки висят (хотя бы приблизительно можно будет понять - как у вас было раньше, до переноса).

    И еще момент - насколько я помню, канал "для трубы колонки" - это дымоход. И трубу колонки нужно выводить именно в дымоход, а не в вентканал.
    По уму надо бы искать схему вентканалов и дымоходов для вашего дома/квартиры. Только где ее теперь взять

    Газовщики уже ушли? Нужно у них спросить "что теперь делать", думаю у них такие ситуации уже были, что-то подскажут. Только лучше спрашивать не у начальства, а у тех проверяльщиков, которые приходили.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #99
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    бекки шарп.... респект! я чувствую себя настоящей блАндинкой!
    Та шо там респект, я ж не газовщик, могу где-то ошибаться или не знать всех их правил. По уму автору надо было ловить этого дядьку-проверяльщика и спрашивать "а вы не возьметесь помочь мне все это исправить как положено"?

    Было б неплохо выяснить каким образом колонка попала в ванную. Может это какой-то старющий дом, и она изначально была так установлена. Для начала я б сходила к соседям в гости Вдруг простихосподи окажется, что у всех так колонки в ванных установлены (хотя я себе такое не могу представить). Если у всех такое, то пускай Днепрогаз сам инициирует переделки
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #100
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Если это квартира, то там расчитано под централизованное отопление и горячее водоснабжение, соответственно под колонку там дымохода может и небыть.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

Сторінка 5 з 1440 ПершаПерша 123456789101112131415551055051005 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті