Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1271 з 1440 ПершаПерша ... 2717711171122112611262126312641265126612671268126912701271127212731274127512761277127812791280128113211371 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 25 401 по 25 420.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #25401
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Вот и Нафтогаз повысил цену

    https://www.google.com/url?sa=t&sour...Ru3g6WCvOCT7rx

  2. #25402
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Днепрогаз 6.77272
    это ДНІПРОПЕТРОВСЬКГАЗЗБУТ 6.77272 грн/куб в октябре
    Нафтогаз 4,70 грн/куб в октябре

    Днепрогаз газ не продает, только транспортирует
    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Подключил на год по 5,24!
    мне годовой тариф не интересен, у меня нет газового АО
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #25403
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від marine_St Переглянути допис
    Так вроде ж за доставку фиксированная цена? Или уже что-то изменилось?
    То другая транспортировка
    Вот, например, моя платежка за прошлый год (газ был от Нафтогаза по акции "твоя энергонезависимость"):


    Каденс важнее клиренса!

  4. #25404
    Аватар для marine_St
    Реєстрація
    06 серпень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    69

    Типово

    А если есть задолженность перед Днепропетровскгаз сбут, к Нафтогазу можно перейти? Или не отпустят? )))))

  5. #25405
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цены у разных поставщиков:

  6. #25406
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від marine_St Переглянути допис
    А если есть задолженность перед Днепропетровскгаз сбут, к Нафтогазу можно перейти? Или не отпустят? )))))
    в тексте ЗАЯВИ-ПРИЄДНАННЯ до умов договору постачання природного газу побутовим споживачам
    есть такой кусок
    Своїм підписом Споживач підтверджує, що не має простроченої заборгованості за спожитий природний газ перед попереднім постачальником та усвідомлює невідворотність відповідальності, визначеної цивільним та кримінальним законодавством, у разі надання недостовірної інформації.
    но тут вопросы...
    - входят ли сюда липовые долги по урезанным нормам Яценюка за 2015-2016 годы?
    - входят ли сюда липовые долги по температурным коэффициентам за 2015-2018 годы?
    если входят - значит уйти к Нафтогазу нереально до решения этих вопросов.
    если нет - спокойно уходим в Нафтогаз.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #25407
    Аватар для marine_St
    Реєстрація
    06 серпень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в тексте ЗАЯВИ-ПРИЄДНАННЯ до умов договору постачання природного газу побутовим споживачам
    есть такой кусок
    Ясно. Спасибо

  8. #25408
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від marine_St Переглянути допис
    А если есть задолженность перед Днепропетровскгаз сбут, к Нафтогазу можно перейти? Или не отпустят? )))))
    можно! отпустят или нет - никто не спрашивает.
    но при этом ві должні понимать, что ваш долг перед "Днепропетровскгаз сбытом" никуда не денется.

    в любой момент, даже если вам будет газ продавать Нафтогаз, "Днепропетровскгаз сбыт" может написать требование Днепрогазу и Днепрогаз перекроет вам поставку газа.
    Востаннє редагував Mishelka: 28.10.2020 о 13:33

  9. #25409
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    можно! отпустят или нет - никто не спрашивает.
    но при этом ваш долг перед "Днепропетровскгаз сбытом" никуда не денется.
    Нафтогаз не возьмет с долгами
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #25410
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    Нафтогаз не возьмет с долгами
    кто вам такое сказал? не берут, если есть задолженность за доставку газа, т.е. перед Днепрогазом.
    потому в условиях сказано, что надо предоставить последний счет за доставку газа, правда они мотивирует это тем, чтобы было видно EIC и ФИО абонента.

    последний вариант Постановления НКРЭКУ о выборе поставщика газа как раз и отменил получение "справки об отсутствии задолженности".
    Востаннє редагував Mishelka: 28.10.2020 о 13:43

  11. #25411
    Аватар для marine_St
    Реєстрація
    06 серпень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    можно! отпустят или нет - никто не спрашивает.
    но при этом ві должні понимать, что ваш долг перед "Днепропетровскгаз сбытом" никуда не денется.

    в любой момент, даже если вам будет газ продавать Нафтогаз, "Днепропетровскгаз сбыт" может написать требование Днепрогазу и Днепрогаз перекроет вам поставку газа.
    По поводу долга, что никуда не денется - это понятно. Основной вопрос даст ли в таком случае сменить поставщика.

  12. #25412
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    кто вам такое сказал? не берут, если есть задолженность за доставку газа, т.е. перед Днепрогазом.
    потому в условиях сказано, что надо предоставить последний счет за доставку газа.
    в заяве написано
    Своїм підписом Споживач підтверджує згоду на автоматизовану обробку його персональних даних згідно з чинним законодавством та можливу їх передачу третім особам, які мають право на отримання цих даних згідно з чинним законодавством, у тому числі щодо кількісних та/або вартісних обсягів наданих за Договором послуг.

    Своїм підписом Споживач підтверджує, що не має простроченої заборгованості за спожитий природний газ перед попереднім постачальником та усвідомлює невідворотність відповідальності, визначеної цивільним та кримінальним законодавством, у разі надання недостовірної інформації.
    то есть, подписывая заяву, абонент утверждает, что не имеет долгов перед прошлым поставщиком за газ.
    а без подписывания заявы присоединиться не получится.

    пс
    и тут вопросы...
    - входят ли сюда липовые долги по урезанным нормам Яценюка за 2015-2016 годы?
    - входят ли сюда липовые долги по температурным коэффициентам за 2015-2018 годы?
    если входят - значит уйти к Нафтогазу нереально до решения этих вопросов.
    если нет - спокойно уходим в Нафтогаз.

    я заяву в Нафтогаз подала, так как липовые долги Яценюка и коэффициентов своими реальными долгами не считаю. на счету днепропетровскгазсбыта
    имеется переплата за газ. транспортировка днепрогазу оплачена на перед.
    ответ от
    Нафтогаза жду. если не присоединят - значит причина в липовых долгах. других причин нет.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.png
Переглядів: 13
Розмір:  28,2 КБ
ID:	2268510  
    Востаннє редагував СераяМышь: 28.10.2020 о 13:47
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #25413
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    там указано: простроченої заборгованості

    вы можете точно интерпретировать этот термин?

    т.е. имея простою задолженность - все нормално.
    а вот просороченная задолженность - нельзя

    т.е. иметь долги перед прошлым поставщиком МОЖНО!
    нельзя иметь просроченных долгов.

    Цитата Допис від marine_St Переглянути допис
    По поводу долга, что никуда не денется - это понятно. Основной вопрос даст ли в таком случае сменить поставщика.
    мнение предыдущего поставщика не имеет значения.
    все решает новый поставщик.
    вам НИЧТО не мешает взять и попробовать.

  14. #25414
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    там указано: простроченої заборгованості

    вы можете точно интерпретировать этот термин?

    т.е. имея простою задолженность - все нормално.
    а вот просороченная задолженность - нельзя
    у меня переплата на счету. переплата, то есть предоплата. фактически долгов нет. я еще не выбрала тот газ, который уже мною оплачен.
    но... липовые долги за 2015-2018 насчитаны. вот они и могут стать проблемой.

    https://104.ua/ua/gas-and-money/how-...14910#sub14914
    Якщо споживач вчасно не сплатив за рахунком


    У разі неотримання рахунку від газопостачального підприємства до 15 числа наступного місяця, споживач може самостійно зняти показання лічильника, розрахувати обсяг і вартість спожитого природного газу і сплатити за нього в будь-який зручний спосіб не пізніше 25 числа наступного місяця.


    Якщо споживач вчасно не здійснив оплату за спожитий природний газ, постачальник має право здійснити заходи з припинення такому споживачу постачання природного газу. Припинення газопостачання не звільняє споживача від обов'язку сплатити заборгованість за фактично спожитий природний газ.


    У разі порушення споживачем термінів оплати, йому необхідно сплатити за вимогою постачальника пеню у розмірі подвійної облікової ставки Національного банку, що діяла в період, за який сплачується пеня, від суми простроченого платежу за кожен день прострочення платежу.


    У випадку не реагування на звернення постачальника/недосягнення згоди шляхом переговорів щодо оплати простроченої заборгованості за природний газ та відшкодування витрат постачальника на припинення та відновлення газопостачання, постачальник послуг має право стягнути зі споживача заборгованість у судовому порядку.
    Востаннє редагував СераяМышь: 28.10.2020 о 14:00
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #25415
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    но... липовые долги за 2015-2018 насчитаны. вот они и могут стать проблемой.
    в чем?

    у меня точно также к кабинете на 104.ua висит

    Кабінет Міністрів України постановою № 143 врегулював питання боргів, які виникли у зв’язку зі встановленням занижених норм споживання природного газу

    Кабінет Міністрів України 27 лютого 2019 року затвердив Постанову № 143, якою встановлені нові норми споживання природного газу для споживачів, які не мають газових лічильників (див. табл.) і визначений порядок коригування заборгованості, що виникла за час дії занижених норм споживання населенням у разі відсутності лічильників газу.

    Постанова забороняє нарахування та облік заборгованості на особовому рахунку споживачів газу без лічильників газу постачальникам природного газу для потреб населення, на яких покладено спеціальні обов’язки (постачальникам ПСО). Заборгованість утворилася за час дії занижених норм споживання газу, що діяли на підставі постанов Кабінету Міністрів України від 29 квітня 2015 р. № 237 і від 23 березня 2016 р. № 203. Обидві постанови за рішенням Верховного суду були визнані протиправними та нечинними.

    Для коригування заборгованості попередніх періодів, яка виникла на вашому особовому рахунку в розмірі 4268.72 грн., постачальник ПСО (ТОВ "ДНІПРОПЕТРОВСЬКГАЗ ЗБУТ") у квітні 2019 року повторно направив компанії НАК «Нафтогаз України» вимогу щодо коригування вказаної заборгованості.

    НАК «Нафтогаз України», на виконання положень постанови № 143 від 27 лютого 2019 р. щодо заборони нарахування заборгованості має відкоригувати заборгованість постачальника ПСО (ТОВ "ДНІПРОПЕТРОВСЬКГАЗ ЗБУТ") на відповідну суму.

    Після коригування заборгованості постачальників газу перед НАК Нафтогаз України ТОВ "ДНІПРОПЕТРОВСЬКГАЗ ЗБУТ" проведе відповідні перерахунки побутовим споживачам без лічильників газу.
    но тем не менее со 02 октября 2020 я абонент Нафтогаза.


    я же вам говорю - ОТМЕНИЛИ получение справки об отсутсвии задолженности.

    а вот на счет переплаты - неутешительны новости. мои попытки перевести переплаты с "Днепропетровскгаз сбыта" на "Днепрогаз" закончились отпиской
    "Днепропетровскгаз сбыта":
    - деньги находятся на другом счету
    - чтобы их вернуть подходите в центр обслуживания с документами и копиями квитанций об оплате.

  16. #25416
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в чем?

    у меня точно также к кабинете на 104.ua висит



    но тем не менее со 02 октября 2020 я абонент Нафтогаза.


    я же вам говорю - ОТМЕНИЛИ получение справки об отсутсвии задолженности.

    а вот на счет переплаты - неутешительны новости. мои попытки перевести переплаты с "Днепропетровскгаз сбыта" на "Днепрогаз" закончились отпиской
    "Днепропетровскгаз сбыта":
    - деньги находятся на другом счету
    - чтобы их вернуть подходите в центр обслуживания с документами и копиями квитанций об оплате.
    я же сказала, я подала заяву на присоединение к Нафтогазу.
    никаких поводов меня не присоединить у Нафтогаза нет. кроме липовых долгов за 2015-2018 годы.
    вот жду, когда меня присоединят. а тем временем переплата медленно, но уверенно используется.
    ни о каких справках-муравках речь нигде не шла.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #25417
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    скажу свое: веду три лицевых счета со счечтиками (вел пять). за пять лет еще ни разу переданные показания через 104.ua не пропали.
    были нюансы, когда с 1-о по 5-е передаешь показания, а потом приходит контроллер(или звонит), снимает и твои показания "перекрываются" данными, которые передал контроллер.

    есть другие нюансы - некоторые при оплате заполняют поля показаний счетчика (иногда это делает автоматом платежная система), многие на это не обращают внимание, а потом удивляются ОТКУДА взялись такие показания.
    Вот понимаете, какая ситуация... Вы мне сейчас на своем расчудесном примере пытаетесь убедить, что у меня в личном кабинете 104.юа полный порядок. Но вы рассуждаете о высоких материях, а я пишу о том, о чем уже просто приличными словами говорить не могу - в моем личном кабинете июнь-август стоят с потреблением "0", в сентябре, после моих трех звонков в течение двух недель, они "пасчетале па-средниму, сагласна энстругцыи ат НКРкакеготам". Ок, хрен с вами, посчитали так посчитали, разница с моими расчетами оказалась в пределах 50-70 грн - не страшно, но платить ее я не собираюсь, а в случае чего у меня все квитанции в любой момент из приват24 будут распечатаны. Но самый сок в том, что и за сентябрь принятые и отображенные на сайте показания внезапно после 5 числа испарились, будто их там и не было, а на сайте уже другой график потребления, где опять таки июнь-август нулевое потребление, а в сентябре указана какая-то липовая цифра потребления. Увидев эту картину, в своем очередном письме им я уже свои эмоции тупо не сдерживала... Причем по телефону тетки говорят - "да хер их знает что у них там происходит, контора киевская, а мы здесь сидим - у нас своя кухня..." и называют мне мои переданные показания счетчика по каждому месяцу. Ну, вот, блд, как с таким дурдомом мириться???
    Востаннє редагував jull13: 29.10.2020 о 02:29

  18. #25418
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    Вот понимаете, какая ситуация... Вы мне сейчас на своем расчудесном примере пытаетесь убедить, что у меня в личном кабинете 104.юа полный порядок. Но вы рассуждаете о высоких материях, а я пишу о том, о чем уже просто приличными словами говорить не могу - в моем личном кабинете июнь-август стоят с потреблением "0", в сентябре, после моих трех звонков в течение двух недель, они "пасчетале па-средниму, сагласна энстругцыи ат НКРкакеготам". Ок, хрен с вами, посчитали так посчитали, разница с моими расчетами оказалась в пределах 50-70 грн - не страшно, но платить ее я не собираюсь, а в случае чего у меня все квитанции в любой момент из приват24 будут распечатаны. Но самый сок в том, что и за сентябрь принятые и отображенные на сайте показания внезапно после 5 числа испарились, будто их там и не было, а на сайте уже другой график потребления, где опять таки июнь-август нулевое потребление, а в сентябре указана какая-то липовая цифра потребления. Увидев эту картину, в своем очередном письме им я уже свои эмоции тупо не сдерживала... Причем по телефону тетки говорят - "да хер их знает что у них там происходит, контора киевская, а мы здесь сидим - у нас своя кухня..." и называют мне мои переданные показания счетчика по каждому месяцу. Ну, вот, блд, как с таким дурдомом мириться???
    у меня к вам такой вопрос - вы когда платите через Приват24 проверяете, чтобы в полях для передачи показаний счетчиков ничего не стояло?
    вот в ваших квитанциях оплаты проверьте.

    а то уже не первый раз тут возмущаются "всякой хренью", а по факту виноваты сами из-за своей невнимательности.

  19. #25419
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    ....Ну, вот, блд, как с таким дурдомом мириться???
    вам сюда https://gas.ua/uk/home/join

    тариф выбирать тут https://gas.ua/uk/home/tariffs

    пообщаться тут https://www.facebook.com/NaftogazGas...=page_internal
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #25420
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так показания все равно через 104.ua передавать придется!
    так что пусть разберутся для начала со своими квитанциями в Приват24.

Сторінка 1271 з 1440 ПершаПерша ... 2717711171122112611262126312641265126612671268126912701271127212731274127512761277127812791280128113211371 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті