Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1003 з 1440 ПершаПерша ... 35039039539939949959969979989991000100110021003100410051006100710081009101010111012101310531103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 20 041 по 20 060.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #20041
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    В новостроях (ЖК Олимпийский тому пример) такую абонплату уже ввели при запуске газа, 300+ грн в год за обслуживание внутридомовых газовых сетей.

  2. #20042
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    В новостроях (ЖК Олимпийский тому пример) такую абонплату уже ввели при запуске газа, 300+ грн в год за обслуживание внутридомовых газовых сетей.
    А они их правда обслуживают или только на бумаге?
    У нас трубы страшные, обгаженные голубями. Мы скидывались и платили за чистку. Покрасить еще нужно...
    Газюки к нам приезжают только тогда, когда газ нужно перекрыть должнику. На трубы им пофиг
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #20043
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Это новострой, там пока обслуживать нечего. Газ запустили только пару месяцев назад, но договор абонплаты и сама абонплата были обязательным условием при запуске. Где-то вроде писали об этом даже на новостных сайтах, это своего рода прецедент. Но в Днепрогазе сказали, что это коснется всех, начиная с лета этого года. Обслуживающая организация, которой нужно платить абонплату, кстати, какая-то дочка Днепрогаза

  4. #20044
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    Это новострой, там пока обслуживать нечего. Газ запустили только пару месяцев назад, но договор абонплаты и сама абонплата были обязательным условием при запуске. Где-то вроде писали об этом даже на новостных сайтах, это своего рода прецедент. Но в Днепрогазе сказали, что это коснется всех, начиная с лета этого года. Обслуживающая организация, которой нужно платить абонплату, кстати, какая-то дочка Днепрогаза
    да кто бы сомневался) Такая же дочка, как контора на Пушкина, скорее всего)))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #20045
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    В новостроях (ЖК Олимпийский тому пример) такую абонплату уже ввели при запуске газа, 300+ грн в год за обслуживание внутридомовых газовых сетей.
    внутридомовых, это внутридомовые сети, это оплата для управляющей компании, а не для газюков напрямую.

    абонплата за трубы для газюков будет браться за общие сети, внедомовые, это отдельно. ее пока что нет, но она будет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #20046
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Зачем в ваганах? Сегодня вот такая штуковина есть. Знаю людей, которые юзают дома аж бегом... Нагрел ведро воды и помылся
    https://www.youtube.com/watch?v=m4TVtH8DpIM
    у нас когда-то такой был в селе. Пока соседи не умыкнули((
    прикольная штука)

  7. #20047
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Май, колхоз, подъезд 319 кубов за месяц, по итогу за 4-х прописанных 129 грн. ... народ потихоньку ставит квартирные, и это видно по уменьшающимся с каждым месяцем показаниям общедомового счетчика, соответственно уменьшается и оплата для тех у кого нет квартирного....так что всё довольно прозоро, никто там не раскидывает непонятные кубы на толпу, сколько спожыли за столько и заплатили.
    Нихрена себе. Прозоро???
    Тебе насчитали в пять!!! Раз больше, чем потребила моя семья из 4-х человек. Я плачу 27 грн в месяц. По счетчику.
    Никакой экономии. Вообще-как можно экономить на газовой плите? Борщ до полуготовности варить? Картошку не дожаривать?

  8. #20048
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Народ, подскажите кто знает. сосед надумал ставить счетчик на газ, стояку отключили газ, а назад не подключают, отговорка - в нашей квартире поставлена заглушка на газ, типа надо подключить назад или отрезать. мне такое требование кажется абсурдным. п.с. вариант подключить не такой простой, т.к. мы в стране не живем

  9. #20049
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Народ, подскажите кто знает. сосед надумал ставить счетчик на газ, стояку отключили газ, а назад не подключают, отговорка - в нашей квартире поставлена заглушка на газ, типа надо подключить назад или отрезать. мне такое требование кажется абсурдным. п.с. вариант подключить не такой простой, т.к. мы в стране не живем
    надо отрезать, пока абонплату еще не ввели
    как введут - будете платить за трубу, даже если вы ней не пользуетесь
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #20050
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    надо отрезать, пока абонплату еще не ввели
    как введут - будете платить за трубу, даже если вы ней не пользуетесь
    Только от "хочу отрезать" до "отрезали" столько нервов и сил вымотают
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #20051
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    надо отрезать, пока абонплату еще не ввели
    как введут - будете платить за трубу, даже если вы ней не пользуетесь
    ой даже абонлпата будет дешевле, чем этим заниматься)

    а по вопросу - не знаете?

  12. #20052
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ой даже абонлпата будет дешевле, чем этим заниматься)

    а по вопросу - не знаете?
    ну тут пока вы не решите, что сделать- подключить или обрезать, соседи будут без газа
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #20053
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    ну тут пока вы не решите, что сделать- подключить или обрезать, соседи будут без газа
    меня интересует законность таких требований. есть смутное ощущение что это какое-то кидалово.п.с. ну а соседям надо было думать ДО того как. не думаю что меня можно заставить подключить газ если он мне не нужен

  14. #20054
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    меня интересует законность таких требований. есть смутное ощущение что это какое-то кидалово.
    А вы, когда заглушку ставили на газ - письменное заявление о прекращении газоснабжения в Днепрогаз (Центр обслуживания) писали официально?

  15. #20055
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    А вы, когда заглушку ставили на газ - письменное заявление о прекращении газоснабжения в Днепрогаз (Центр обслуживания) писали официально?
    ммм.наверное. не я лично это делала. ну а как бы ее поставили? не мы ж ее прикрутили. мы не платим за газ, все официально

  16. #20056
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    меня интересует законность таких требований. есть смутное ощущение что это какое-то кидалово.п.с. ну а соседям надо было думать ДО того как. не думаю что меня можно заставить подключить газ если он мне не нужен
    где днепрогаз и где законность это разные полюса планеты
    будут ваши соседи сидеть без газа пока вы что-то не решите
    хоть и незаконно, но будут
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #20057
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    где днепрогаз и где законность это разные полюса планеты
    будут ваши соседи сидеть без газа пока вы что-то не решите
    хоть и незаконно, но будут
    ну... сочувствую им. что еще могу сказать. пусть добиваются правды

  18. #20058
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ну... сочувствую им. что еще могу сказать. пусть добиваются правды
    хрен они ее добъются
    просто будут без газа сидеть, и все

    пс
    у нас в доме один стояк с начала апреля без газа
    тоже проблемная одна квартира на стояке
    вопрос никак не решается
    Востаннє редагував СераяМышь: 12.06.2018 о 07:07
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #20059
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    По городу повальное отключение газа в связи с установкой индивидуального счетчика. Аттракцион "Поимей геморрой за 4500 грн": оплати счетчик, прожди 40 рабочих дней и получи отключение газа после установки счетчика. Отрезают сразу стояк, и неделю не появляются, пока соседи с 8 остальных этажей ходят проклинают счастливчика со счетчиком. Никаких телефонов Днепрогаза нет, кроме попки на Правде, которая говорит "Ничего не знаю, едьте самостоятельно вылавливайте мастера где-то там, и пусть он пошлет проверять соседей, и пусть они (соседи) долго погасят. Вам просто не повезло быть с должниками на одном стояке". И стояк может сидеть без газа месяц, легко. Пример есть наглядный, с 18 мая газа нет. Газотвари, что взять, бороться бесполезно.

  20. #20060
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    находятся умники, которые в условиях отключения, вынуждено пользуются баллонным (пропан) газом...
    располагая баллон прямо на кухне
    подвергая опасности все смежные с ним квартиры...

    поэтому будут сидеть не просто - а на пороховой (газовой) бочке...после шараха будет точно все...
    Да. Зимой в соседнем доме стояк был без газа. Таскали баллоны в квартиру.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 1003 з 1440 ПершаПерша ... 35039039539939949959969979989991000100110021003100410051006100710081009101010111012101310531103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті