Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789
Всього знайдено 166, показано з 161 по 166.

Тема: 12лет! Уроки делать не буду.

  1. #161
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Гляди, через пару-тройку лет проблема с дворниками будет решена.
    Я думаю тогда и мест уже не хватит


    по поводу мотивации, есть у меня знакомая уже взрослая женщина психолог, ее дочку уже и институте на бюджете, расказывала, что когда они учились в школе, то платила им за хорошие оценки, на вой вопрос, чем все это закончилось, ответила, что у нее закончились деньги для них ))) но, все равно, знания то остались

  2. #162
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    А моя пойдет в мятом, грязном!!! И ей не стыдно. Я утром с неё снимаю гольфик погладить, а она орет не надо и так нормально. Это при том, что мы с мужем даже на даче одежду гладим. Грязные ботинки в школу обуть это тоже норма. И я не вчера с этим бороться начала, но сделать ничего не могу(
    блин, моя с вашей наверное сестры

    больше всего добивает ее пиджак после столовой, что она там каждый день делает с ним, незнаю, то эти сухие белые пятна каждый день чищу, правда был у нас период в первом классе, у нас были белые туфли, тоже пачкала, меня уже это достало так, что просто стала ее заставлять их мыть каждый день, и вот в один момент надлюдаю картину, ей на ногу наступили и вымазали их, выругала она потом того мальчика и бубнит под нос, я и так их сама мою, хватит ноги мне обтаптывать. Так что все же нужно малышню к работе приучать, а то потом сами и страдаем.

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Julyross, я думаю, что так же как и вы))) Я понимаю, на что вы намекаете, но да не могу в полной мере эту самостоятельность ему "разрешить". Напимер, сейчас он ленится ходить на тренировки и хочет (но не говорит) бросить. А я не хочу. Если исходить их вашей теории, я должна ему сказать это твоя жизнь, ты решай и неси ответственность. Но когда он решил туда ходить, я уже это все говорила и он принял решение сам, значит пусть доводит до конца, а он уже не хочет. Возможно вы правы, что где-то я на него давлю, а где-то хочу чтобы он делал сам. Но я думаю на будущее, что если сейчас, в этот момент, я не буду контролировать уроки, тренировки, то он скатится вниз. И в конечном итоге я буду нести за это ответсвенность, а не он.
    подобная ситуация была у знакомых, просто заставляли заниматься английским, со слезами на глазах, в итоге, сейчас семья перехала в Киев, девочка поступила в лицей и уже взрослый "ребенок" сказал маме спасибо что заставляла, сейчас в группе одна из лучших знает язык.
    Востаннє редагував Netta: 15.03.2013 о 22:14

  3. #163
    on-off
    Guest

    Типово

    Есть у меня старший брат, после того как уволился из армии ( лет 10 уже как ) преподает в Киеве какую то ерунду типа - развитие памяти и скорочтение и т.д. Я все время над ним подшучиваю, но тем не менее - обе дочки закончили с золотой медалью школу, старшая - университет - с красным дипломом, младшая - то же где то так. Но их образование к счастью в жизни отношение не имеет, к сожалению, старшая вышла замуж и развелась, брат ходит в какую то церковь и т.д.(

  4. #164
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Как бы по теме. Решила распечатать и читать при случае для восстановления духа :


    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #165
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    На днях прочитала в дневнике у сына (почти 11 лет), что он будет неатестован по математике, так как систематически не пишет в чистовике домашку, при том, что я ее в черновике каждый день проверяю. В чистовик, правда, не смотрела, а надо было!!!! Ребёнок в этом проблему не видит, а я со штанов выпадаю, так на него орала. Вот как до него донести. что надо учиться и не лениться, а у него это именно из-за лени!!!

  6. #166
    Аватар для NovaTehnika
    Реєстрація
    18 лютий 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    768

    Типово

    что то тема под зависла

    недавно перешли с супругой на сторону "добра", и стали применять тактику ласки и любви.
    результат мне пока нравиться. за месяц из заданного внеклассного чтения прочитала "Маленький принц" и "Человек-амфибия".
    при этом успевает делать дополнительный английский и убирать по дому.

    вспомните фильм "Три плюс два".
    -Скажите Рома, как Вы думаете что главное в нашей профессии?
    -Не знаю
    -Терпение, настойчивость и ....
    -Бдительность!
    -Ласка

    боюсь сглазить но пока этот рецепт работает!!!

Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті