Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 166, показано з 1 по 20.

Тема: 12лет! Уроки делать не буду.

  1. #1
    Аватар для Sveta-p
    Реєстрація
    04 березень 2013
    Дописів
    16

    Типово 12лет! Уроки делать не буду.

    Дочке 12 лет скоро 13.
    На вопрос почему ты не сделала уроки, ответ один "Я не хочу"

    Перепробывала всё.
    И кричала и рядом с ней делаю и помогаю.
    Как только выйду за порог тут же Губка боб.

    Ох уж этот переходный возраст!!

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Нет мотивации учиться, вот и не делает, а мотивацию не дали ей Вы, поэтому нечего пенять на переходный возраст.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #3
    Аватар для Sveta-p
    Реєстрація
    04 березень 2013
    Дописів
    16

    Типово

    Не спорю.
    У неё уч**а волнами идёт.
    На днях сама пошла перездала Историю Украины. Радовалась тому что сделала сама.

    А на выходных уже опять остыла.

  4. #4
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Нет мотивации учиться, вот и не делает, а мотивацию не дали ей Вы, поэтому нечего пенять на переходный возраст.
    Посоветуйте с мотивацией.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #5

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Нет мотивации учиться, вот и не делает, а мотивацию не дали ей Вы, поэтому нечего пенять на переходный возраст.
    Мне тоже интересно послушать про мотивацию, как вы мотивируете своих детей? Только вот про то что ты должен хорошо учиться, чтобы добиться успеха в жизни, поступить в институт и не быть дворником, не нужно....

  6. #6
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    Мне тоже интересно послушать про мотивацию, как вы мотивируете своих детей? Только вот про то что ты должен хорошо учиться, чтобы добиться успеха в жизни, поступить в институт и не быть дворником, не нужно....

    + мильён. С моей не проходит. Говорит, буду дворником.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  7. #7
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    + мильён. С моей не проходит. Говорит, буду дворником.
    ..."Целый день на свежем воздухе" - добавляет моя.

    Уроки наша больная тема, ну и поведение, конечно тоже(

  8. #8
    Аватар для VALDA
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    + мильён. С моей не проходит. Говорит, буду дворником.
    Может у неё своя клининговая компания будет
    I am not perfect, i am LIMITED edition!

  9. #9
    Аватар для VALDA
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    ..."Целый день на свежем воздухе" - добавляет моя.
    Ага, физ нагрузочка. Кислород. Здоровье в норме Вообще я с уважением отношусь к труду дворников и уборщиц. Если бы в моей компетенции было, повысила бы им ЗП старт от 5 000 грн. Я когда где-то в заведении или в спортзале или ещё где-то здороваюсь с уборщицами, они удивленно смущаются таким вниманием С дворничихой поздороваться это святое Люблю когда чисто. Труд этих людей намного полезней многих профессий это факт
    I am not perfect, i am LIMITED edition!

  10. #10
    Аватар для Sveta-p
    Реєстрація
    04 березень 2013
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    + мильён. С моей не проходит. Говорит, буду дворником.
    Моя даже согласилась убрать в туалете только бы не читать.

    В математике нормально разбераеться, хотя пробелы есть, а читать для неё это КАТОРГА

  11. #11
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    Мне тоже интересно послушать про мотивацию, как вы мотивируете своих детей? Только вот про то что ты должен хорошо учиться, чтобы добиться успеха в жизни, поступить в институт и не быть дворником, не нужно....
    Мне, тоже, очень интересно. С мотивацией мы, тоже. не нашли друг друга.

  12. #12
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    и я постою про мотивацию послушаю...

  13. #13
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Sveta-p Переглянути допис
    Моя даже согласилась убрать в туалете только бы не читать.

    В математике нормально разбераеться, хотя пробелы есть, а читать для неё это КАТОРГА
    Я заставляю читать, вплоть до того, что каждую страницу пересказываем, но даже когда дочитывает до самого интересного, всё равно добровольно читать не хочет. Хотя с детства вслух ей читала каждый вечер и ей нравилось!

  14. #14
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Насчет мотивации. У каждого ребенка есть какие-то увлечения, любимые вещи, любимая еда и т.д. Если вот это
    Только вот про то что ты должен хорошо учиться, чтобы добиться успеха в жизни, поступить в институт и не быть дворником, не нужно....
    не работает потому как
    Говорит, буду дворником.
    ..."Целый день на свежем воздухе" - добавляет моя.
    то садитесь и вместе с ребенком расписываете, что она будет иметь в жизни, а что нет. При этом в аксиому возводится утверждение, что взрослого ребенка вы содержать не обязаны и не будете. Что натопал, то и полопал.

    Любит сидеть в Инете - забудь об этом дорогая, на комп и оплату Инета тебе не хватит денег. Любит модно одеваться - высчитываете вместе сколько лет она будет носить одни и те же джинсы, пока не накопит на новые. Любит шоколад или что-то еще - давай высчитаем, сколько денег у тебя останется на еду, разделим на кол-во дней, прикинем, что ты сможешь купить себе покушать - на вкусноты не только не останется денег, но и обычную еду особо не приобретешь - придется питаться только хлебом-макаронами-картошкой, про мясо забываем. И т.д. Не забываем про расходы мыльно-рыльные, взнос за свою долю коммунальных платежей и тому подобное.

    Подростка, который живет на всем готовом, абсолютно не пугает престиж (или непрестиж) будущей профессии, однако он редко задумывается о том, какие материальные блага он сможет приобрести на зарплату. Ребенок считает, что содержать, кормить, одевать его вы будете вечно. Разубедите его.

    Поначалу скорее всего ребенок заартачится из чувства протеста - мол, не смогу это все купить и не надо, но мысль-то останется. И засядет занозой.

    Можете меня осуждать за то, что перевела мотивацию в материальное русло, но я глубоко убеждена, что подростку наплевать на высокие духовные материи, типа, "ты не сможешь приносить пользу обществу, и твоя жизнь лишится смысла". А осознание того, что живя на ЗП дворника он не сможет позволить себе иметь модные гаджеты, шмотки, путешествия и т.д. подобно ледяному душу. Мы это прошли.

  15. #15
    Аватар для NovaTehnika
    Реєстрація
    18 лютий 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від Тактика Переглянути допис
    Насчет мотивации. У каждого ребенка есть какие-то увлечения, любимые вещи, любимая еда и т.д. Если вот это

    не работает потому как


    то садитесь и вместе с ребенком расписываете, что она будет иметь в жизни, а что нет. При этом в аксиому возводится утверждение, что взрослого ребенка вы содержать не обязаны и не будете. Что натопал, то и полопал.

    Любит сидеть в Инете - забудь об этом дорогая, на комп и оплату Инета тебе не хватит денег. Любит модно одеваться - высчитываете вместе сколько лет она будет носить одни и те же джинсы, пока не накопит на новые. Любит шоколад или что-то еще - давай высчитаем, сколько денег у тебя останется на еду, разделим на кол-во дней, прикинем, что ты сможешь купить себе покушать - на вкусноты не только не останется денег, но и обычную еду особо не приобретешь - придется питаться только хлебом-макаронами-картошкой, про мясо забываем. И т.д. Не забываем про расходы мыльно-рыльные, взнос за свою долю коммунальных платежей и тому подобное.

    Подростка, который живет на всем готовом, абсолютно не пугает престиж (или непрестиж) будущей профессии, однако он редко задумывается о том, какие материальные блага он сможет приобрести на зарплату. Ребенок считает, что содержать, кормить, одевать его вы будете вечно. Разубедите его.

    Поначалу скорее всего ребенок заартачится из чувства протеста - мол, не смогу это все купить и не надо, но мысль-то останется. И засядет занозой.

    Можете меня осуждать за то, что перевела мотивацию в материальное русло, но я глубоко убеждена, что подростку наплевать на высокие духовные материи, типа, "ты не сможешь приносить пользу обществу, и твоя жизнь лишится смысла". А осознание того, что живя на ЗП дворника он не сможет позволить себе иметь модные гаджеты, шмотки, путешествия и т.д. подобно ледяному душу. Мы это прошли.


    Мою и этим не прошибёшь!

    Я задаю ей сочинения на тему что самое сильное на свете (пишит что это любовь и дружба), что ты готова сделать ради любимого человека, что такое хороший поступок. И заметил что теории у неё хоть отбовляй а вот реализации этой теории крохи

  16. #16
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Тактика Переглянути допис
    Насчет мотивации. У каждого ребенка есть какие-то увлечения, любимые вещи, любимая еда и т.д. Если вот это

    не работает потому как


    то садитесь и вместе с ребенком расписываете, что она будет иметь в жизни, а что нет. При этом в аксиому возводится утверждение, что взрослого ребенка вы содержать не обязаны и не будете. Что натопал, то и полопал.

    Любит сидеть в Инете - забудь об этом дорогая, на комп и оплату Инета тебе не хватит денег. Любит модно одеваться - высчитываете вместе сколько лет она будет носить одни и те же джинсы, пока не накопит на новые. Любит шоколад или что-то еще - давай высчитаем, сколько денег у тебя останется на еду, разделим на кол-во дней, прикинем, что ты сможешь купить себе покушать - на вкусноты не только не останется денег, но и обычную еду особо не приобретешь - придется питаться только хлебом-макаронами-картошкой, про мясо забываем. И т.д. Не забываем про расходы мыльно-рыльные, взнос за свою долю коммунальных платежей и тому подобное.

    Подростка, который живет на всем готовом, абсолютно не пугает престиж (или непрестиж) будущей профессии, однако он редко задумывается о том, какие материальные блага он сможет приобрести на зарплату. Ребенок считает, что содержать, кормить, одевать его вы будете вечно. Разубедите его.

    Поначалу скорее всего ребенок заартачится из чувства протеста - мол, не смогу это все купить и не надо, но мысль-то останется. И засядет занозой.

    Можете меня осуждать за то, что перевела мотивацию в материальное русло, но я глубоко убеждена, что подростку наплевать на высокие духовные материи, типа, "ты не сможешь приносить пользу обществу, и твоя жизнь лишится смысла". А осознание того, что живя на ЗП дворника он не сможет позволить себе иметь модные гаджеты, шмотки, путешествия и т.д. подобно ледяному душу. Мы это прошли.
    Точно так и объясняла. Говорит, а мне ничего этого и не надо. Проживу и на тыщу гривень.
    Всё ей раскладывала по полочкам. Вплоть до того, что не будешь нормально учиться или уйдешь из лицея, в 18 лет скажу до свиданья и выставлю за дверь.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #17
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Мда, а говорят все люди разные а подростки, видать, одинаковые
    У меня племянник 14 лет - никакая мотивация не работает... на все один ответ - ну и что, и так проживу... ну и про дворника тоже было...

  18. #18
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Гляди, через пару-тройку лет проблема с дворниками будет решена.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #19

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    И у меня с этим проблема, уроки делает еле-еле. А что я могу сказать для мотивации? Я закончила школу с двумя 4, остальное 5, у меня 2 высших образования, но вынуждена постоянно искать подработку, т.к. на з.п. еле- еле выживаем. И что говорить, если он видит как наши знакомые после вузов работу найти не могут((((

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Sveta-p Переглянути допис
    Дочке 12 лет скоро 13.
    На вопрос почему ты не сделала уроки, ответ один "Я не хочу"

    Перепробывала всё.
    И кричала и рядом с ней делаю и помогаю.
    Как только выйду за порог тут же Губка боб.

    Ох уж этот переходный возраст!!
    Забираю шнур от телевизора, ноутбук и айпад. Кричит, ругается, но делает...
    Нам проще-уроки дети учат в школе на самоподготовке, но в принципе то же самое.
    Примерно раз в неделю меня достает порядок в комнате и я вываливаю полностью все из шкафа на пол...Пообещала сфоткать и выложить фото в Одноклассники на ее страничке...Подействовало... на время...

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті