Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 166, показано з 81 по 100.

Тема: 12лет! Уроки делать не буду.

  1. #81
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    ...ведь непробиваемая - смотрит преданно в глаза, обещает что сделает то-то и то-то, отворачивается и делает так,как считает нужным, как будто и не было только что никакого разговора.
    Защитная реакция против вашей агрессии. Шторка упала, и "чик-чирик-я- в -домике".

    Как только вы перестанете на нее злиться и ругать ее, будете хладнокровно и спокойно, а лучше, с улыбкой, проверять уроки, она растает и станет добрее.
    Во всяком случае у меня именно так и случилось.

    (Это не я такая умная, это я с психологом пообщалась. А к психологу меня муж отправил, чтобы я перестала ребенка гнобить).
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  2. #82
    Аватар для monstrenok2000
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 -- Киев
    Дописів
    3 020

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Так в том то и дело! И я и моя младшая сестра делали уроки САМОСТОЯТЕЛЬНО со второго класса. Никто нас не гонял и не заставлял, даже переписывать. Школу позаканчивали с одной "4", каждая. Я воспринимала это как мою прямую обязанность, котрая даже не обсуждается. Муж мой тоже самое - пока уроки не сделаю, гулять не пойду... Что поменялось в сознании наших детей? Что мы делаем не так, почему у них нет этого чувства ответственности?
    Недавно с подругой это обсуждали, она говорит, что в первом классе, во втором семестре учительница на собрании сказала: "Дорогие родители, с этого дня ваши дети делают уроки САМОСТОЯТЕЛЬНО! Вы только проверяете. Я готова к небольшим поблажкам, так что не падайте в обморок, если что-то неправильно, я в классе проведу беседу, чтобы дети сначала всё уточняли у вас или у меня в классе, а потом приступали к урокам САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вам на это время лучше выйти из комнаты, заняться своими делами и т.д. и т.п." Подруга говорит, сначала со скрипом шло, ребенок все время бегал спрашивать-переспрашивать, потом привык. И как же она была благодарна той учительнице, когда месяц с младшей в больнице пролежала, а ребенок не скатился по учебе, хоть и был на попечении папы.

  3. #83
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    тьфу-тьфу-тьфу, все будет хорошо

    Так и у моего все постепенно наладилось (тоже тьфу-тьфу-тьфу).
    Во 2 классе я думала, что он у меня невменяшко, эти почерканные тетради сил не было видеть. Почерк до сих пор как у "курицы", с трудом разобрать можно, че сказать то хотел в сочинении.

    А сейчас вон за час 7-10 заданий (не примеров) по алгебре решает и не жужжит.
    У меня появился лучик надежды. А у нас "тупилка", это не ругательство, это переходящее звание, тупилкой и я могу быть и папа

  4. #84
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від monstrenok2000 Переглянути допис
    Недавно с подругой это обсуждали, она говорит, что в первом классе, во втором семестре учительница на собрании сказала: "Дорогие родители, с этого дня ваши дети делают уроки САМОСТОЯТЕЛЬНО! Вы только проверяете. Я готова к небольшим поблажкам, так что не падайте в обморок, если что-то неправильно, я в классе проведу беседу, чтобы дети сначала всё уточняли у вас или у меня в классе, а потом приступали к урокам САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вам на это время лучше выйти из комнаты, заняться своими делами и т.д. и т.п." Подруга говорит, сначала со скрипом шло, ребенок все время бегал спрашивать-переспрашивать, потом привык. И как же она была благодарна той учительнице, когда месяц с младшей в больнице пролежала, а ребенок не скатился по учебе, хоть и был на попечении папы.
    Ох, Ирочка, я ведь не сижу над ней. Сделала - я проверила, устные вообще могу не каждый раз проверять. В крайнем случае, разбираем, она мне проговаривает, я говорю - пиши и ухожу. Прихожу проверить что же там написано, а там....
    А вы когда в школу? Что-то я запямятывала.

  5. #85
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    тьфу-тьфу-тьфу, все будет хорошо

    Так и у моего все постепенно наладилось (тоже тьфу-тьфу-тьфу).
    Во 2 классе я думала, что он у меня невменяшко, эти почерканные тетради сил не было видеть. Почерк до сих пор как у "курицы", с трудом разобрать можно, че сказать то хотел в сочинении.

    А сейчас вон за час 7-10 заданий (не примеров) по алгебре решает и не жужжит.
    Спасибо)

    А много времени прошло с начала учебы и до момента, когда всё нормализовалось? Слышала мнение, что лучше сразу нанимать репетитора, который будет заниматься контролем и объяснениями. Иначе нервные срывы(у мамы) весь первый класс обеспечены(
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  6. #86
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Спасибо)
    А много времени прошло с начала учебы и до момента, когда всё нормализовалось?
    "Нормализовалось" - понятие растяжимое.
    В 3 классе уже было лучше. В 4 еще лучше. В 5-м мы сменили школу, и требования в новой были выше. Весь 5-й класс мы "учились учиться" в новой школе.
    Постепенно все нормализуется у всех, в принципе, если родители неравнодушны к учебе.

    Слышала мнение, что лучше сразу нанимать репетитора, который будет заниматься контролем и объяснениями
    Я к вопросу репетиторства отношусь с большой осторожностью.
    Я не верю, что чужой человек даже за деньги способен поднять мотивацию.
    То, что я вижу у знакомых, - это репетитор "помогает" делать домашку.
    Я сама в состоянии помочь сделать домашку. Только я после такой помощи еще раз пять за ужином и завтраком напомню, в чем была ошибка Так что проще самому уже разобраться, чем нудную маму дергать.
    Недоверчивая я, короче говоря.
    Востаннє редагував Жаба: 06.03.2013 о 17:34
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  7. #87
    Аватар для monstrenok2000
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 -- Киев
    Дописів
    3 020

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Ох, Ирочка, я ведь не сижу над ней. Сделала - я проверила, устные вообще могу не каждый раз проверять. В крайнем случае, разбираем, она мне проговаривает, я говорю - пиши и ухожу. Прихожу проверить что же там написано, а там....
    А вы когда в школу? Что-то я запямятывала.
    Не, Свет, я не про тебя лично писала, просто воспользовалась твоим постом, т.к. там про самостоятельность было
    Нам только 5, еще не в школе, готовимся

  8. #88
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Я к вопросу репетиторства отношусь с большой осторожностью.
    Я не верю, что чужой человек даже за деньги способен поднять мотивацию.
    То, что я вижу у знакомых, - это репетитор "помогает" делать домашку.
    Я сама в состоянии помочь сделать домашку.
    Недоверчивая я, короче говоря.
    И я недоверчивая. Не хочется еще плюс к этому нервной стать) Вот заранее думаю над вариантами, собираю мнения "за" и "против" репетитора.
    Может, у кого-то был опыт, нанимали в младших классах?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  9. #89
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    И я недоверчивая. Не хочется еще плюс к этому нервной стать) Вот заранее думаю над вариантами, собираю мнения "за" и "против" репетитора.
    Может, у кого-то был опыт, нанимали в младших классах?
    Уже в младших классах репетитор? А что же делать в старших, 6 человек прийдеться нанимать!!! Ребенок в младшей школе справится сам (с вашей помощью), если конечно речь не идет о ребёнке у которого проблемы в плане здоровья. Репетитор нужен только в том случае, когда Вам некогда заниматься с ним.

  10. #90
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Уже в младших классах репетитор? А что же делать в старших, 6 человек прийдеться нанимать!!! Ребенок в младшей школе справится сам (с вашей помощью), если конечно речь не идет о ребёнке у которого проблемы в плане здоровья. Репетитор нужен только в том случае, когда Вам некогда заниматься с ним.
    Дело не в "справится-не справится" ребенок или моей занятости. Репетитор в данном случае - человек, который контролирует процесс и в некоторых моментах помогает с заданиями. И благодаря ему мамина нервная система не расшатывается, а ребенок привыкает к тому, что уроки делать - обязательно.
    Но это ж всё в теории) Я лично вообще не сталкивалась с репетиторами - ни старших, ни, тем более, младших классов.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  11. #91
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Дело не в "справится-не справится" ребенок или моей занятости. Репетитор в данном случае - человек, который контролирует процесс и в некоторых моментах помогает с заданиями. И благодаря ему мамина нервная система не расшатывается, а ребенок привыкает к тому, что уроки делать - обязательно.
    Но это ж всё в теории) Я лично вообще не сталкивалась с репетиторами - ни старших, ни, тем более, младших классов.
    Сама изначально подумівала о репетиторе, но потом решила. что из-за контроля и помощи репетитора не будет вірабатіваться самостоятельность и ответственность делать уроки. ребёнок будет знать, что придёт тётя и всё поможет сделать и не надо напрягаться..

  12. #92
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від monstrenok2000 Переглянути допис
    Недавно с подругой это обсуждали, она говорит, что в первом классе, во втором семестре учительница на собрании сказала: "Дорогие родители, с этого дня ваши дети делают уроки САМОСТОЯТЕЛЬНО! Вы только проверяете. Я готова к небольшим поблажкам, так что не падайте в обморок, если что-то неправильно, я в классе проведу беседу, чтобы дети сначала всё уточняли у вас или у меня в классе, а потом приступали к урокам САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вам на это время лучше выйти из комнаты, заняться своими делами и т.д. и т.п." Подруга говорит, сначала со скрипом шло, ребенок все время бегал спрашивать-переспрашивать, потом привык. И как же она была благодарна той учительнице, когда месяц с младшей в больнице пролежала, а ребенок не скатился по учебе, хоть и был на попечении папы.
    ОГРОМНАЯ просьба- расскажите, пожалуйста, как учительница их учила самостоятельности. НУ хотя бы то, что Вы видели, то , что подруга рассказывала- для меня это очень важно! Думаю, что многие Вам будут благодарны за Вашу информацию.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  13. #93
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Сама изначально подумівала о репетиторе, но потом решила. что из-за контроля и помощи репетитора не будет вірабатіваться самостоятельность и ответственность делать уроки. ребёнок будет знать, что придёт тётя и всё поможет сделать и не надо напрягаться..
    +100 Школа с углубленным изучением англ. яз. ( 4 раза в неделю) в течении 3,5 лет начиная с первого класса ( т.к. я англ. не знаю, + из 4 занятий 2 пропускали из-за тренировок) был репетитор, в 4 кл. у нас тексты и диалоги на страницу, проекты на лист, учитель очень строгая, у нас 10 по предмету и мы победители и призеры всеукраинских конкурсов по англ. яз. Перед новым годом перешли в обычную школу, англ. начального уровня, от репетитора отказались, думала, что запаса хватит на долго, но оказались проблемы, другой подход , другая программа и не желание самостоятельно заниматься предметом, только спустя 3 месяца, наконец то мы вошли в ритм и сами все делаем по англ. Думаю, что с репетитором была медвежья услуга, она не научилась самостоятельно учиться именно этому предмету. Наверное что-то подтянуть или в старших классах более углубленно изучать, тут я за репетиторов, но в младших и даже в средних классах я для себя решила, что репетиторов не будет , даже если оценки по предмету спустятся. Но случай с англ. научил ее, что надо учиться и любые оценки можно исправить и подтянуть предмет самостоятельно.

  14. #94
    Аватар для Sveta-p
    Реєстрація
    04 березень 2013
    Дописів
    16

    Типово

    Всё! Я устала! Переживаю за уроки больше чем моя дочь.
    С 7.03-10.03 не успела сделать 3 урока.
    Я конешно понимаю что было 8 марта( Кстати с прошедшим праздником! ) в кино ходили потом перепробовали всю еду в мост сити. Веселилась гуляла до 12 ночи. А на следующий день как подменили. Я за субботу и воскресенье раз 500 сказала "иди сделай уроки".

    Незнаю может посодить её на самоконтроль? Пусть сама думает делать ей уроки или нет, сама утром ищит свои вещи и т.д.

  15. #95
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Sveta-p Переглянути допис
    Всё! Я устала! Переживаю за уроки больше чем моя дочь.
    С 7.03-10.03 не успела сделать 3 урока.
    Я конешно понимаю что было 8 марта( Кстати с прошедшим праздником! ) в кино ходили потом перепробовали всю еду в мост сити. Веселилась гуляла до 12 ночи. А на следующий день как подменили. Я за субботу и воскресенье раз 500 сказала "иди сделай уроки".

    Незнаю может посодить её на самоконтроль? Пусть сама думает делать ей уроки или нет, сама утром ищит свои вещи и т.д.

    Мы свою посадили месяца 2 назад - неделя самоконтроля. Не могу сказать, что дочь что-то не делала. Делала, но на мой взгяд, недостаточно хорошо. Мы с мужем пришли к выводу, что если продолжать в том же духе, уровень знаний ухудшится. Правда, вещи она у меня сама прекрасно ищет, т.е. изначально кладет на место.
    Востаннє редагував Мышуля: 11.03.2013 о 13:42

  16. #96
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Защитная реакция против вашей агрессии. Шторка упала, и "чик-чирик-я- в -домике".

    Как только вы перестанете на нее злиться и ругать ее, будете хладнокровно и спокойно, а лучше, с улыбкой, проверять уроки, она растает и станет добрее.
    Во всяком случае у меня именно так и случилось.

    (Это не я такая умная, это я с психологом пообщалась. А к психологу меня муж отправил, чтобы я перестала ребенка гнобить).
    может и мне к психологу сходить. Хотя, как вы репетиторам, так я и психологам не доверяю. Но похоже уже созрела.
    Уроки мы до пятого класса делали с моей бабушкой, я в этот процесс не вникала совсем. Т.е я получала ребенка вечером с уже сделанными заданиями и сложеным портфелем. А делали они как...бабушка над ним сидела и практически рукой водила., бабушка была в курсе всех уроков, а ребенок мог вообще ничего не знать. При этом оценки в школе были 10-12, 8 было две штуки.С этого года все поменялось. Мы переехали в др. район, бабушки рядом нет и началась катастрофа. Ребенок учиться не хочет. В первом семестре успеваемость упала до 6-8 баллов, при этом школа намного слабее предыдущей. Учителя успокаивают, что спорт-класс, что нагрузки большие, но по-моему мнению проблема в том, что ему ничего не нужно и он ничего не хочет.
    И да, гноблю я его конечно сильно, т.к у меня нанего были такие грандиозные планы( знаю, что нельзя так, но поделать ничего с собой не могу). В общем, что делать не знаю. Как заинтересовать?

  17. #97
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Девочки, во втором посте темы был задан главный вопрос - мотивация?

    Практически каждая стала искать своему ребенку мотивацию... к выполнению уроков.

    Девочки, ваши дети должны делать уроки до старости?

    Или вы все-таки растите самостоятельных людей?

    Так начинайте с рождения!

    Мотивация должна быть к самостоятельности!

    Самостоятельность - это умение принимать решения и нести за них ответственность.

    Я многажды писала в разных темах, не хочу много расписывать - но каждый человек с рождения должен учиться"на взрослого" - самостоятельности и ответственности.

    А вы делаете из них парниковых недоумков, которые визжат, истерят, требуют (!) себе чего-то... и при этом так смешно говорите - вот, надеюсь, вырастет и тогда сам будет себя обеспечивать.

    Будет. После пары десятков лет борьбы в ненормальным воспитанием, пары разводов, пары сломанных судеб супругов и детей...

    Когда-нибудь, конечно, научится сам. Но лучше, если быть взрослым научите вашего ребенка именно вы. Начинать надо прямо сейчас.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  18. #98

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Не знаю на счёт мотивации, но ещё в 1 классе на вопрос сына "Можно я не буду делать уроки" ответила "конечно не делай, это же задали тебе" Вобщем суть беседы свелась к тому, что заставлять уроки и сидеть их делать с тобой я не буду, буду только проверять и прояснять не понятные моменты. Хочешь делай хочешь нет, но за последствия тоже отвечаешь сам. В принципе я ему лет с трёх позволяла делать, так как он считает нужным (предварительно разъяснив возможные последствия), но и отвечать за то что он сделал он должен сам.
    Не знаю правильно или нет, но он в 4 классе и отличник (по крайней мере пока), причём по своему личному желанию, а не по моему.

  19. #99

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Глюк

  20. #100
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Клаус просто клаус Переглянути допис
    Не знаю на счёт мотивации, но ещё в 1 классе на вопрос сына "Можно я не буду делать уроки" ответила "конечно не делай, это же задали тебе" Вобщем суть беседы свелась к тому, что заставлять уроки и сидеть их делать с тобой я не буду, буду только проверять и прояснять не понятные моменты. Хочешь делай хочешь нет, но за последствия тоже отвечаешь сам. В принципе я ему лет с трёх позволяла делать, так как он считает нужным (предварительно разъяснив возможные последствия), но и отвечать за то что он сделал он должен сам.
    Не знаю правильно или нет, но он в 4 классе и отличник (по крайней мере пока), причём по своему личному желанию, а не по моему.
    Скажите, а как вы объяснили, как именно он должен будет ответить за невыполненное дз? Я пока для себя не могу придумать ответ на этот вопрос

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті