Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 166, показано з 21 по 40.

Тема: 12лет! Уроки делать не буду.

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    По поводу мотивации и всего прочего...Раньше было стыдно получить плохую оценку. У меня ни в одной четверти четверки не было, только 5...Я бы от стыда умерла просто...А ребенка сейчас уже ничем не напугаешь, ни походом к директору, ни отсутствием каких-то материальных благ... Она знает, что я все равно куплю ей одежду и обувь, все равно накормлю...
    Один раз я сказала, что если плохо сдаст экзамены, то не поедет с подругами в лагерь (хотя было уже все-все готово к поездке). Ребенок решил видимо, что мама шутит. Оценки были плохие и ...она осталась дома. Истерики, крики, само собой... Думала хоть задумается и выводы сделает...Увы((( Теперь говорит мне: ну я же знаю, ты все равно меня не пустишь...

  2. #22
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Я как мотивацию пробовала использовать поездку на зимний отдых, которую сын очень выпрашивал. Вы думаете помогло? Нет!!!! Сказала, что никуда не поедет, если будет плохо учиться, на что он просто обиделся и всё, но учиться лучше даже попытки не сделал. Поездка отпала... какой ещё мотив придумать? Разговоры, что в будущем расходы свои будут сами оплачивать и поэтому надо сейчас уже к этому готовиться и хорошо учиться, - не помагают. Они просто это будущее еще не представляют...

  3. #23
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Девочки, вы когда шнуры от всей техники позабираете и другие репрессивные меры испробуете, подумайте немного о психосоматике.

    Учиться то лучше, может, и станет (не факт). А иммунитет на почве внутренней накопившейся злости по поводу несправедливо отобранной любимой техники подорвется.
    Я сейчас уже несколько примеров вижу, как дети на этой почве начинают слишком часто болеть простудными и вирусными заболеваниями. И это в лучшем случае.

    Поставьте себя на место подростков: какая в пень мотивация в нашей стране?
    Это у жителя Германии может быть мотивация: выучиться и стать уважаемым человеком, хорошо зарабатывающим.
    Наши дети не дураки. Они видят, кто как учился и кто что сейчас из себя представляет, какие проблемы подстерегают взрослых, тех же родителей и их знакомых.
    Я очень хорошо понимаю, почему они учиться не хотят. Я бы в таких условиях тоже не училась
    А у них переходный возраст и обостренное восприятие действительности.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  4. #24
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Я как мотивацию пробовала использовать поездку на зимний отдых, которую сын очень выпрашивал. Вы думаете помогло? Нет!!!! Сказала, что никуда не поедет, если будет плохо учиться, на что он просто обиделся и всё, но учиться лучше даже попытки не сделал. Поездка отпала... какой ещё мотив придумать? Разговоры, что в будущем расходы свои будут сами оплачивать и поэтому надо сейчас уже к этому готовиться и хорошо учиться, - не помагают. Они просто это будущее еще не представляют...
    Да, будущее это где-то далеко и не скоро... Самое ужасное, что запретили комп, телек, и т.д. - сидит себе на стуле крутится целый день и в потолок смотрит! Даже на улицу не выгонать погулять! Я бы на её месте от скуки сума сошла! Помните, раньше самым ужасным наказанием было "Не пойдешь неделю гулять!!!"? А моя и так не пойдет, ей лень!

  5. #25
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    я думала, только у нас такое))))) пробовали мотивацию отдых о котором он мечтал- не вышло. В этом году сказали, что если нормальных оценок не получит, то будет отдыхать все лето в глуши на азовском море, тоже пока не действует. Компа и телевизора лишаю регулярно, в это воскресенье не пустила на деньрик к его девушке, но результат нулевой. Что делать тоже не знаю.

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Девочки, вы когда шнуры от всей техники позабираете и другие репрессивные меры испробуете, подумайте немного о психосоматике.

    Учиться то лучше, может, и станет (не факт). А иммунитет на почве внутренней накопившейся злости по поводу несправедливо отобранной любимой техники подорвется.
    Я сейчас уже несколько примеров вижу, как дети на этой почве начинают слишком часто болеть простудными и вирусными заболеваниями. И это в лучшем случае.

    Поставьте себя на место подростков: какая в пень мотивация в нашей стране?
    Это у жителя Германии может быть мотивация: выучиться и стать уважаемым человеком, хорошо зарабатывающим.
    Наши дети не дураки. Они видят, кто как учился и кто что сейчас из себя представляет, какие проблемы подстерегают взрослых, тех же родителей и их знакомых.
    Я очень хорошо понимаю, почему они учиться не хотят. Я бы в таких условиях тоже не училась
    А у них переходный возраст и обостренное восприятие действительности.
    ну разрешать смотреть телевизор подряд несколько часов тоже ж не вариант, правда?
    да, иногда приходится и так ограничивать...
    по поводу фразы "несправедливо отобранной техники" , то тут, как мне кажется, смысл в том, чтобы объяснить, что отобрана она как раз справедливо -на время выполнения домашнего задания, чтобы ничего не отвлекало. И будет возвращена сразу же по окончанию.

    Если знаете, подскажите свой вариант, что делать...

  7. #27
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    А когда они у вас телевизор смотрят и в комп играют? У моей вообще времени нет.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #28
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А когда они у вас телевизор смотрят и в комп играют? У моей вообще времени нет.
    мой вместо уроков играет или телек смотрит. На этой неделе на свой комп поставила пароль, а его нотик спрятала, осталось придумать, что с телеками делать))))

  9. #29
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    А если говорят что могут прожить на 1000, мож стоит предложить эксперимент. Хоть в игровой форме. Выделить 1000. Если есть комната в арендуемой квартире-высчитать аренду, коммунальные. Оплату проезда. На остальные купить еды на месяц. Хреново что отношение-"мама все равно купит/даст". А перешагнуть через себя и не дать? Мотивируя, что вы отказываете себе, работая при этом на нужды ребенка. Ребенок не помогает, не старается. Может мама позволить себе тогда что-то? Не наказывая типа, а объясняя и про свои нужды.
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  10. #30
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    я шнур от телека просто из розетки вынимаю и незаметно аккуратненько сзади складываю, а ему говорю, что вообще с собой на работу забрала (я так с компом делала, но ведь он там и правда ж вынимается и он это видел). Он пультом поклацает, телек не работает - вот и верит пока... но я сама понимаю что долго такое не прокатит

  11. #31
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    я шнур от телека просто из розетки вынимаю и незаметно аккуратненько сзади складываю,
    не, у нас такое не прокатит)))))

  12. #32
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Уважаемые родители, вот вы лично в глубине души уверены, что хорошая учеба действительно дает ощутимые преимущества? Если нет такой уверенности, не мучайте своих детей, ни в чем вы их не убедите!

  13. #33
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Да я не хочу, чтобы она была отличницей и получила золотую медаль. Я просто хочу, чтобы мне не говорили на род.собрании - а она ничего не делает. Слушает с интересом, спрашивают - отвечает, но не активничает.
    Если бы мне сказали, сорри, но не тянет ваша девочка, способностей нет. Так ведь нет: и способности есть, вот только желания нет. И что пойти на поводу у нее и сказать, ладно, не учись. В жизни как-нибудь устроишься...
    Они еще не понимают, что их будущая жизнь строится сейчас.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #34
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Уважаемые родители, вот вы лично в глубине души уверены, что хорошая учеба действительно дает ощутимые преимущества? Если нет такой уверенности, не мучайте своих детей, ни в чем вы их не убедите!
    мож не учеба а нежелание помогать, пофигизм и нежелание задуматься в принципе над свои существованием.
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  15. #35
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    aglaya, тут важно понять что подразумевается под "хорошая учеба". Для меня лично, это не оценки в дневнике, пусть там хоть двойки с тройками будут, мне важно, чтобы мой ребенок умел учиться новому, умел искать знания, которых ему не хватает, умел оценивать ситуацию и понимать что вот этого и этого он не знает, но знает как это найти. И чтобы круг его интересов выходил за рамки губки боба и патрика.

  16. #36
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    aglaya, тут важно понять что подразумевается под "хорошая учеба". Для меня лично, это не оценки в дневнике, пусть там хоть двойки с тройками будут, мне важно, чтобы мой ребенок умел учиться новому, умел искать знания, которых ему не хватает, умел оценивать ситуацию и понимать что вот этого и этого он не знает, но знает как это найти. И чтобы круг его интересов выходил за рамки губки боба и патрика.
    +1!
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  17. #37
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А когда они у вас телевизор смотрят и в комп играют? У моей вообще времени нет.
    Да, я не понимаю, когда у других мам дети играют. Моему голову от математик-химий поднять некогда, погулять некогда. Какой телевизор?

    Они еще не понимают, что их будущая жизнь строится сейчас.
    Не факт. Никто не знает, что им понадобится в будущем. Это мы думаем, что понадобится математика и физика (например) или общие энциклопедические знания.
    А вдруг он талантливейший мастер по ремонту электрики в мерседесах? Или повар мишленовский? Кто его знает.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  18. #38
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    мне важно, чтобы мой ребенок умел учиться новому, умел искать знания, которых ему не хватает, умел оценивать ситуацию и понимать что вот этого и этого он не знает, но знает как это найти
    Я вас уверяю, что любой школьник это умеет, только применяет не к урокам. Просто родители втихаря ведут беседы о ненужности и даже вредности прилежания, а это отпрысками очень хорошо чувствуется. Ну вот как взрослый прекрасно чувствует истинное настроение своего начальника на работе при всей его завуалированности

  19. #39
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    Жаба, вот в том то же и дело, что если бы учил уроки по-честному, то на телек времени вообще не оставалось....а так уроки учить не буду, а вот поиграть - это запросто.

  20. #40
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    Жаба, вот в том то же и дело, что если бы учил уроки по-честному, то на телек времени вообще не оставалось....а так уроки учить не буду, а вот поиграть - это запросто.
    А ваш ребенок вообще-вообще ни один урок по-честному не делает, или есть что-то любимое, что делает с удовольствием?

    Мой алгебры-химии сидит и решает. Пока не решит (или не подсмотрит в решебнике, но это уже в случае аврала, когда никак не решалось), не играет и не отвлекается.
    А вот когда дело доходит до укр. мовы и литературы, это ховайся, правила не учит, не читает, на авось что-то пишет, мотивации ноль. Отвлекается на телефон и вконтактик.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті