Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 34, показано з 1 по 20.

Тема: 3G в Украине

  1. #1

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово 3G в Украине

    Собственно кто-то уже успел купить и протестировать данного оператора http://www.people.net.ua/. Интересует ваше мнение, качество связи, скорость Internet. Можно ли уже копить на телефон с поддержкой 3G?

  2. #2
    DmitryS
    Guest

    Типово Re: 3G в Украине

    ...

  3. #3
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово Re: 3G в Украине

    Цитата Допис від DmitryS
    Ответьте мне, когда вы говорите о третьем поколении вы понимаете о чем идет речь?
    1)Качество связи - ну возьмите обычный терминал под CDMA и поговорите, вот вам и будет качество связи. И при этом покрытие в трех городах украины.
    2)Скорость передачи данных - ну порядка 400кбит/c
    3)Копить или не копить - решайте сами, если хотите попонтоватся, что мол вы пользуетесь услугами первого 3G оператора - то копить. Хотя терминалы стоят не дорого.
    Есть один, на мой взгляд очень большой плюс. Не помню по памяти в каком пакете, но есть интернет 200 грн за 5Гб трафика. Знакомый уже взял PCMCIA GSM модем и наслаждается жизнью

    В ближайшем будующем планирую сделать то же самое.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  4. #4

    Реєстрація
    31 травень 2006
    Дописів
    935

    Типово

    А собственно и мне интерестно, кто пробовал? А то я почитал тарифы на связь, и не нашел их НИЗКИМИ как было заявлено рекламой (Инет исключение). Звонки по 80 коп. на все это не шибко дешево, ну и на Лайфе такое есть по 50 коп!
    А как начсет платы за соединение? Ничего так же не сказано про входящие звонки. Возможности систем переадресации...
    Так что кроме Инета ниче интерестного нет... пока.
    ПО брокеров и декларантов Украины www.DBridge.at.ua

  5. #5

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Ответьте мне, когда вы говорите о третьем поколении вы понимаете о чем идет речь?
    нее... а что это такое? 3G какой-то...
    Если бы я знал я бы не задавал вопросов по поводу качества связи
    Копить или не копить - решайте сами, если хотите попонтоватся, что мол вы пользуетесь услугами первого 3G оператора
    да... очень хачу, а еще хочу попантоваться качеством связи GSM... которое выше оценки 3 не превыщает... имхо

    Ну если качество CDMA (как мне известно нынешние операторы CDMA предлагают не очень дешевые тарифы) + тарифы более ли менее приближенные к GSM + быстрый и дешевый нет. То получается есть же выгода

  6. #6
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    все остальные операторы CDMA за инет дерут огромные деньги.
    тут вроде ничего. НО! нужно покупать тело. посмотрю, что оно еть из недорогоих. бо иначе как для инета его брать нет смысла

  7. #7
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Bartlbe, А где можно приобрести модем?

  8. #8
    DmitryS
    Guest

    Типово

    ...

  9. #9

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    будь-то потоковое видео, потоковое аудио, видеотелефония, видеонаблюдение и т.д.
    Из этого списка, даже видеозвонок не предоставлен.
    А насчет голосовых услуг - ну возьмите себе newtone, тот же самый CDMA-2000
    Видеонаблюдение? За чем наблюдать принялись? За девушками?
    Видеотелефония и прочие функции это функции которые предоставляються мобильными телефонами, проблема была только в узком канале, который не дает этими функциями воспользоваться...
    Гг. А вы считаете тут качество будет лучше? Покрытие у них оооочень скудное, что там говорить про украину, если покрывают они всего три города, да и в масштабах города далеко не все. Давно на балкон с телефоном не вылазили?
    Покрыт город Днепропетровск, мне этого хватит, так как я не Турист-путешественник, меня это вполне устраивает...

  10. #10
    DmitryS
    Guest

    Типово

    ...

  11. #11

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    чтобы вы перед своими ровестниками не отвечали писклявым голоском, что third generation - это качество связи =))))
    вы тоже перед своими не выпендривайтесь...

  12. #12
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    чтобы вы перед своими ровестниками не отвечали писклявым голоском, что third generation - это качество связи =))))
    вы тоже перед своими не выпендривайтесь...
    Прошу прощения, саму не знаю, что нашло
    Вобщем:
    1)Качество связи - такое же, как и у Newtone, Welltone и др. CDMA операторов. Стандарт один и тот же - CDMA-2000
    2)Т.к. CDMA-2000 нельзя назвать стандартом 3 поколения, потому, что передача данных не дотягивает до требуемого значения, а следовательно и нельзя внедрить сервисы, которые предусмотрены в сетях третьего поколения (видеовызов, аудио и видео поток и т.д.)
    - внедряют технологию 1xEvDo, позволяющую увеличить передачу данных в сетях CDMA. Данная технология никаким образом не влияет на голосовые услуги, исключительно на передачу данных. Что собственно и сделали People.net
    Следующая ревизия EvDo позволяет расширять downlink/uplink + увеличивает вместительности соты.
    Насчет того - нужно оно вам или нет: Ну вы же почему то выбрали стандарт GSM, а не CDMA? И думаю, благодаря тому, что стандарт GSM покрывает почти всю украину.
    А инет, ну тот же УТ дешевле, я же думаю, что вы не нуждаетесь настолько в мобильности, чтобы переплачивать.
    Ну будите летом к морю ехать, и на кой вам тогда такой оператор?
    Тем более, что укртелеком обещает к марту запустить WideBand CDMA, но это только обещания.
    А к концу года и UMC сделает EVDO Cdma-450
    Так, что решать вам - нужно оно или нет

  13. #13
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    DmitryS, Спасибо огромное! внятно, четко и теперь уже не так зудят руки отнести кровные денюжки... погодю.

  14. #14

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    мы с ним уже пол года в разлуке...
    ничего у меня тоже сегодня трудный день
    Все конечно радует, но хватать с печи горячий пирог тоже не очень хочеться)
    Поэтому подождем немного...

  15. #15
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Официально представлены тарифы первого украинского 3G-оператора мобильной связи

    В рамках пресс-конференции операторa мобильной связи третьего поколения
    PEOPLEnet (стардарт CDMA 1x EV-DO), его директор Виталий Ворожбит сообщил о
    начале коммерческого предоставления услуг в Киеве, Днепропетровске и Одессе с 7
    февраля. В течение года планируется обеспечить покрытием все областные центры,
    а
    в дальнейшем их пригороды и крупнейшие авто и жд-трассы страны.

    Клиентам будут доступны несколько тарифных планов. Так в пакете "Все просто"
    стоимость исходящих звонков по Украине составляет 0,8 грн/мин, внутри сети
    оператора 0,1 грн/мин., отправка SMS -- 0.25 грн и 0,15 грн соотвественно. Цена
    интернет-трафика -- 0,1 грн/MB. Ежемесячная абонентская плата и минимальный
    необходимый объем потребляемых услуг отсутствуют, как и плата за ссоединение
    (ее
    нет во всех тарифах PEOPLEnet). В компании считают, что этот пакет будет
    интересен в первую очередь тем абонентам, которые лишь хотят ознакомиться с
    набором и качеством сервисов.

    Пакет "Жизнь on-line" (330 грн./мес.) включает в себя 500 исходящих минут
    разговоров по Украине и 2000 внутри сети, 1000 SMS и 3 GB трафика. Все, что
    выше
    данных лимитов, обойдется в соотвествие с расценками на пакет "Все просто".

    Кроме того, PEOPLEnet представил тарифный конструктор, в котором каждый клиент
    может в зависимости от своих потребностей заказать определенный набор услуг и
    платить лишь за них. К примеру, за 2 грн./день доступно 25 MB данных, за 6 --
    100 MB, а за 20 грн -- 0,5 GB соотвественно. За 3 грн можно "купить" 30 SMS в
    день, а за 18 грн. -- 30 минут разговоров.

    По словам руководства компании, ориентировочная скорость доступа с мобильного
    терминала либо с PCMCIA-карты равняется свыше 400 Kbps. В рамках мероприятия
    Виталий Ворожбит также сообщил о начале сотрудничества с Nokia (по всей
    видимости в скором сремени можно будет приобрести и CDMA-аппараты этого
    вендора), а из 180 млн планируемых инвестиций освоено уже 50 млн.


    http://itc.ua/article.phtml?ID=27063

  16. #16
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    И где 5 гб? Если черным по белому написано что 3.

  17. #17
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Нет в продаже телефонов с ЮСБ или БлюТуфом. То есть скорость за 120 кбит не вылезет.. А смысл за 1200 покупать тока карточку без телефона никакого..
    А смысл?

  18. #18
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Оушен, О! так они ПАДЛЮКИ? дурят нам головы...
    буду ждать, может еще что узнаю

  19. #19

    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Дописів
    1

    Типово

    это сеть, обеспечивающая следующие скорости передачи данных: для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) - не менее 144 кбит/с, для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) - 384 кбит/с, для неподвижных объектов на коротких расстояниях - 2,048 Мбит/с

  20. #20
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    LD6, теорию мы знаем. А вот аппаратов это ТЕОРЕТИЧЕСКИ поддерживающих в продаже нету..
    А смысл?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті