Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 42 з 47 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647 ОстанняОстання
Всього знайдено 936, показано з 821 по 840.

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

  1. #821
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, мне бабушка по завещанию оставляет полдома, я узнала что мне надо будет заплатить 5% налог гос-ву при оформлении наследства, а как для завещания оценивается дом-рыночная стоимость в агентстве или берется балансовая стоимость в БТИ?Какой документ надо нести к нотариусу? Я по деньгам хочу прикинуть потяну ли такое наследство и если к дому идет земля, как сейчас оценивается ее стоимость? Спасибо
    Здравствуйте. Оценка делается не для завещания, а уже перед получением свидетельства о праве на наследство. Оценку дома делают частные оценщики. Цены получаются далеко не рыночные, намного ниже. Оценка земли- нормативная.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  2. #822
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Валерия, добрый день!
    подскажите пожалуйста:
    1) сколько стоит оформление дарственной от родителей на ребенка (квартира ) ? ваши услуги+ какой-то %+ еще что то ?
    2) слышала ,что при наследстве (вступлении в права согласно завещания) платится какой-то процент. С кого берется и сколько ?
    Если завещания нет- со всех лиц,которые претендуют и получают наследство-% тоже берут?

    3) сталкивались ли вы со страхованием квартиры ? этим занимаются страховые компании без участия нотариусов ?

  3. #823
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Добрый день, Евгения.
    При оформлении наследства оплата фиксированая- за заведение дела, выдачу свидетельства. Налог платят наследники, не являющиеся первой степенью родства(дети, супруги, родители). Налог для резидентов составляет 5% и на сегодня еще действителен военный сбор 1,5%. Наличие или отсутствие завещания не влияет ни на стоимость оформления, ни на налогообложение.
    Страхованием занимаются страховые компании, без участия нотариуса.
    По тарифам в ЛС.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  4. #824
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Добрый день, Евгения.
    При оформлении наследства оплата фиксированая- за заведение дела, выдачу свидетельства. Налог платят наследники, не являющиеся первой степенью родства(дети, супруги, родители). Налог для резидентов составляет 5% и на сегодня еще действителен военный сбор 1,5%. Наличие или отсутствие завещания не влияет ни на стоимость оформления, ни на налогообложение.
    Страхованием занимаются страховые компании, без участия нотариуса.
    По тарифам в ЛС.
    большое спасибо!)
    пошла в ЛС

  5. #825
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Особенности заключения договора аренды недвижимого имущества в простой письменной форме.

    http://legalans.com/articles/publica...onaymachu.html
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  6. #826
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Добрый день.Скажите, пожалуйста, что нужно сделать для получения депозита в наследство.Какие документы нужно предоставить нотариусу и в какие сроки после смерти вкладчика. Прямая наследница дочка, в депозите доверенным лицом указана внучка. Депозит хотим оформить на внучку.Спасибо!

  7. #827
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Добрый день.Скажите, пожалуйста, что нужно сделать для получения депозита в наследство.Какие документы нужно предоставить нотариусу и в какие сроки после смерти вкладчика. Прямая наследница дочка, в депозите доверенным лицом указана внучка. Депозит хотим оформить на внучку.Спасибо!
    Добрый день.
    Срок для принятия либо отказа от наследства- 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Наследники первой очереди- дети, супруги, родители. Наследник первой очереди может отказаться от наследства в пользу другого наследника независимо от очереди. Отказаться можно только полностью от принятия наследства- нельзя одну часть принять, от другой отказаться. Возможно в договоре на вклад указано завещательное распоряжение?
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  8. #828
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Добрый день.
    Срок для принятия либо отказа от наследства- 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Наследники первой очереди- дети, супруги, родители. Наследник первой очереди может отказаться от наследства в пользу другого наследника независимо от очереди. Отказаться можно только полностью от принятия наследства- нельзя одну часть принять, от другой отказаться. Возможно в договоре на вклад указано завещательное распоряжение?
    Бабушка когда оформляла депозит говорила,что вписывала внучку в депозит. Может это завещательное распоряжение, а может просто как поручителя. Я к сожалению не разбираюсь в этом(( Можно мне в ЛС Ваш номер телефона, я посмотрю документы и перезвоню для дальнейшего решения вопроса.Спасибо.

  9. #829
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    .......
    Востаннє редагував Котичек: 02.02.2017 о 09:08

  10. #830
    Аватар для Nikitych
    Реєстрація
    20 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 685

    Типово

    Можно в двух словах, как с нынешними ограничениями по сумме нала происходит оформление покупки квартиры?
    Сколько нужно платить продавцу/покупателю?
    И где территориально вы находитесь?
    Led marker BMW, ангельские глазки, logo laser light, биксеноновые линзы G5 для автомобилей. Auto Light. (063)576449девять; (067)635838девять; (099)552006шесть

  11. #831

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    21

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, нужно ли решение про присвоения почтового адреса дому(индивидуальный жилой дом, новострой 2015 года), для оформления права собственности?

  12. #832

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Уважаемые юристы,подскажите, пожалуйста. Муж хочет на свою часть отцовской квартиры (право собственности на квартиру имеет муж, его мать и сестра) написать дарственную на нашего несовершенолетнего сына. Сколько сейчас стоит оформить документы? Спасибо!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  13. #833
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Уважаемые юристы,подскажите, пожалуйста. Муж хочет на свою часть отцовской квартиры (право собственности на квартиру имеет муж, его мать и сестра) написать дарственную на нашего несовершенолетнего сына. Сколько сейчас стоит оформить документы? Спасибо!
    Вам необходимо будет получить разрешение органа опеки
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  14. #834

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Вам необходимо будет получить разрешение органа опеки
    О, даже так, не очень понятно зачем, это же не ребенок дарственную пишет, ну да ладно. Сын прописан в другом городе, разрешение органа опеки по прописке или по фактическому проживанию? Спасибо! И еще вопрос в случае оформления дарственной, сестра и мама мужа могут продать квартиру без согласия сына (или нашего, как его родителей)?
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  15. #835
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    О, даже так, не очень понятно зачем, это же не ребенок дарственную пишет, ну да ладно. Сын прописан в другом городе, разрешение органа опеки по прописке или по фактическому проживанию? Спасибо! И еще вопрос в случае оформления дарственной, сестра и мама мужа могут продать квартиру без согласия сына (или нашего, как его родителей)?
    Продать не смогут. Смогут подарить свои доли
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  16. #836

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Продать не смогут. Смогут подарить свои доли
    Благодарю!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  17. #837
    Аватар для Олка777
    Реєстрація
    11 липень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    218

    Типово

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я являюсь собственником 6/8 3-х комн. квартиры. Есть еще два собственника. У каждого по 1/8. Прописан один собственник с несовершеннолетним ребенком. Могу ли я продать, подарить свою часть без их согласия, опекунского совета? Или же мне нужно выделить свою часть и разделить л/счета? Какова процедура выделения?

  18. #838
    Аватар для Tlana
    Реєстрація
    20 серпень 2013
    Дописів
    261

    Типово

    Добрый день, подскажите пожалуйста:
    1. При оформлении дарственной нужно делать оценку квартиры и кто ее проводит на сегодняшний день?
    2. Можно ли оспорить дарственную и в каких случаях?
    Спасибо.

  19. #839
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Олка777 Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я являюсь собственником 6/8 3-х комн. квартиры. Есть еще два собственника. У каждого по 1/8. Прописан один собственник с несовершеннолетним ребенком. Могу ли я продать, подарить свою часть без их согласия, опекунского совета? Или же мне нужно выделить свою часть и разделить л/счета? Какова процедура выделения?
    Здравствуйте. Вы могли бы подарить свою долю без согласия совладельцев. Но если в квартире прописан ребенок- необходимо разрешение органа опеки.
    Лицевые счета не имеют никакого отношения к сути вопроса. Выделить часть квартиры технически невозможно.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  20. #840
    Аватар для Олка777
    Реєстрація
    11 липень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    218

    Типово

    Спасибо за ответ. Я так понимаю, что это "мертвая" недвижимость и ситуация безвыходная....

Сторінка 42 з 47 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті