Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 47 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 936, показано з 161 по 180.

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

  1. #161
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Сколько стоит вступить в наследство не наследнику?

    Ситуация в двух словах: владелец (не мой родственник) акций, не успел их переоформить на меня.
    Близких родственников у него нет.

  2. #162
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Сколько стоит вступить в наследство не наследнику?
    А как ето, извините за глупый вопрос, конечно?

  3. #163
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    А как ето, извините за глупый вопрос, конечно?
    Да я сам невкурсе как это правильно сформулировать )))
    Давайте по порядку, возможно ли вступить в наследство не родственнику?

  4. #164
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Да я сам невкурсе как это правильно сформулировать )))
    Давайте по порядку, возможно ли вступить в наследство не родственнику?
    Или по завещанию или вот ети:
    "Стаття 1260. Спадкування усиновленими та усиновлювачами

    1. У разі спадкування за законом усиновлений та його нащадки, з одного боку, та усиновлювач і його родичі - з другого, прирівнюються до родичів за походженням.

    2. Усиновлений та його нащадки не спадкують за законом після смерті батьків усиновленого, інших його родичів за походженням по висхідній лінії.

    Батьки усиновленого та інші його родичі за походженням по висхідній лінії не спадкують за законом після смерті усиновленого та його нащадків.

    3. Якщо за рішенням суду про усиновлення збережений правовий зв'язок між усиновленим та його бабою, дідом, братом та сестрою за походженням, то у разі смерті його баби, діда за походженням усиновлений має право на спадкування за правом представлення, а у разі смерті його брата, сестри за походженням - має право на спадкування як спадкоємець другої черги.

    У разі смерті усиновленого його баба, дід, брат, сестра за походженням, з якими був збережений правовий зв'язок, спадкують на загальних підставах.
    Стаття 1261. Перша черга спадкоємців за законом

    1. У першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені після його смерті, той з подружжя, який його пережив, та батьки.
    Стаття 1262. Друга черга спадкоємців за законом

    1. У другу чергу право на спадкування за законом мають рідні брати та сестри спадкодавця, його баба та дід як з боку батька, так і з боку матері.
    Стаття 1263. Третя черга спадкоємців за законом

    1. У третю чергу право на спадкування за законом мають рідні дядько та тітка спадкодавця.
    Стаття 1264. Четверта черга спадкоємців за законом

    1. У четверту чергу право на спадкування за законом мають особи, які проживали зі спадкодавцем однією сім'єю не менш як п'ять років до часу відкриття спадщини.
    Стаття 1265. П'ята черга спадкоємців за законом

    1. У п'яту чергу право на спадкування за законом мають інші родичі спадкодавця до шостого ступеня споріднення включно, причому родичі ближчого ступеня споріднення усувають від права спадкування родичів подальшого ступеня споріднення.

    Ступінь споріднення визначається за числом народжень, що віддаляють родича від спадкодавця. Народження самого спадкодавця не входить до цього числа.

    2. У п'яту чергу право на спадкування за законом одержують утриманці спадкодавця, які не були членами його сім'ї.

    Утриманцем вважається неповнолітня або непрацездатна особа, яка не була членом сім'ї спадкодавця, але не менш як п'ять років одержувала від нього матеріальну допомогу, що була для неї єдиним або основним джерелом засобів до існування."

  5. #165
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно получить разрешение на вывоз ребенка (хочу поехать отдыхать), но ее отца найти не возможно, т.к. по адресу прописки он не проживает и родные его не знают где он, и даже если его найти он может не дать согласия (делая мне на зло, т.к. других аргументов у него нет), тогда я никак не смогу получается поехать с ребенком на отдых.

  6. #166
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від На$тенА Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно получить разрешение на вывоз ребенка (хочу поехать отдыхать), но ее отца найти не возможно, т.к. по адресу прописки он не проживает и родные его не знают где он, и даже если его найти он может не дать согласия (делая мне на зло, т.к. других аргументов у него нет), тогда я никак не смогу получается поехать с ребенком на отдых.
    Конечно, нотариус вам не сделает разрешение без отца. Вам нужно обращаться в суд.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  7. #167
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Так сколько стоит процедура оформления права на спадкування?

  8. #168
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Так сколько стоит процедура оформления права на спадкування?
    Так вроде ж пришли к выводу, что у вас-то и прав на наследство нет...

  9. #169
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Так вроде ж пришли к выводу, что у вас-то и прав на наследство нет...
    Вы дали цитату про "Спадкування усиновленими та усиновлювачами", я действительно не тот ни другой. Но возможно есть другие варианты?

  10. #170
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Вы дали цитату про "Спадкування усиновленими та усиновлювачами", я действительно не тот ни другой. Но возможно есть другие варианты?
    Другой вариант я озвучил первым предложением. НО моя вам цитата не локализована была на усыновлённых и усыновителей, будьте внимательны.
    Остальное - не к нотариусам... а к нам - юристам...

  11. #171
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Natachka Переглянути допис
    Доброе время суток!
    Подскажите пожалуйста, хочу купить нежилое приватизированное помещение (гараж в гаражном кооперативе).
    Продавец предоставил :
    - Тех паспорт;
    - План гаража;
    - Витяг про державну реэстрацію прав с БТИ;
    - Решение суда о признании права власності на гараж (нынешнего владельца).
    ( Копии этих документов могу отправить на єлектронку).

    Вопрос:
    - Нужен ли документ о присвоении кадастрового номера при покупке мной этого гаража?
    - Обязательная экспертная оценка? И какой нынешний процент на налогообложения от суммы сделки? (покупаю имущество первый раз)
    - И возможно ли просчитать приблизительную сумму переоформления при его покупке? (услуги нотариуса + налоги)?
    Ну а всё-таки отвечая на ваш вопрос, то скажу, что относительно кадастрового номера на гараж единого подхода нет. Многие нотариусы при условии, что в технической или правоустанавливающей документации указана формулировка вида: "город, улица, название гаражного кооператива, номер гаража", а не "город, улица, строение (или подобное) №___" удостоверяют сделки без проблем (т.е. без присвоения кадастрового номера).
    Оценка обязательна, расходы 1% госпошлина, 1% ПФ, 5% НДФЛ (юридически ложится на Продавца).
    Размер нотариальных расходов индивидуально определяется, т.к. разбег по ценам на рынке нотариальных услуг существенен.

  12. #172
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Вы дали цитату про "Спадкування усиновленими та усиновлювачами", я действительно не тот ни другой. Но возможно есть другие варианты?
    Другие варианты- это, действительно, не к нотариусу.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  13. #173
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Ну а всё-таки отвечая на ваш вопрос, то скажу, что относительно кадастрового номера на гараж единого подхода нет. Многие нотариусы при условии, что в технической или правоустанавливающей документации указана формулировка вида: "город, улица, название гаражного кооператива, номер гаража", а не "город, улица, строение (или подобное) №___" удостоверяют сделки без проблем (т.е. без присвоения кадастрового номера).
    Оценка обязательна, расходы 1% госпошлина, 1% ПФ, 5% НДФЛ (юридически ложится на Продавца).
    Размер нотариальных расходов индивидуально определяется, т.к. разбег по ценам на рынке нотариальных услуг существенен.
    Вот от Вас я такой формулировки(про рынок) никак не ожидала...
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  14. #174
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Вот от Вас я такой формулировки(про рынок) никак не ожидала...
    Ну как ето не ожидали???))) Ввввооотттт, позвольте, у меня все ходы записаны (ну и там на следующей страничке ваше жалобное согласие с суровостью сиего мира)


    P.s. Ну, и с возвращением...

  15. #175
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Ну как ето не ожидали???))) Ввввооотттт, позвольте, у меня все ходы записаны (ну и там на следующей страничке ваше жалобное согласие с суровостью сиего мира)


    P.s. Ну, и с возвращением...
    К сожалению, для некоторых нотариат сейчас не то что рынок.... базар....
    Спасибо, но я еще не совсем вернулась)))
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  16. #176
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    К сожалению, для некоторых нотариат сейчас не то что рынок.... базар....
    Спасибо, но я еще не совсем вернулась)))
    А к ещё большему сожалению ваши "некоторые"=большинство!

  17. #177
    Аватар для Флаффи
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    88

    Типово

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ближайшее время предстоит получение свидетельств на право собственности (наследование по закону), наследников 5 человек. Какие платежи и в каких суммах оплачиваются у нотариуса? Нам было озвучено иметь при себе каждому около 4 тыс. грн. (экспертная оценка, внесение в госреестр и, собственно, свидетельство). Вопрос один - это не многовато ли с каждого? Спасибо огромное.

  18. #178
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Флаффи Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ближайшее время предстоит получение свидетельств на право собственности (наследование по закону), наследников 5 человек. Какие платежи и в каких суммах оплачиваются у нотариуса? Нам было озвучено иметь при себе каждому около 4 тыс. грн. (экспертная оценка, внесение в госреестр и, собственно, свидетельство). Вопрос один - это не многовато ли с каждого? Спасибо огромное.
    Здравствуйте. Я не могу комментировать расценки другого нотариуса. Ямогу вам подсказать только по своим тарифам.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  19. #179
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Флаффи Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ближайшее время предстоит получение свидетельств на право собственности (наследование по закону), наследников 5 человек. Какие платежи и в каких суммах оплачиваются у нотариуса? Нам было озвучено иметь при себе каждому около 4 тыс. грн. (экспертная оценка, внесение в госреестр и, собственно, свидетельство). Вопрос один - это не многовато ли с каждого? Спасибо огромное.
    Отвечу за более политкорректную Notario (я ведь не нотариус - мне можно), можно было и по-божески взять с 5 наследников...

  20. #180
    Аватар для ritamoon
    Реєстрація
    09 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Добрый день,

    Подскажите: у хозяйки квартиры есть 3 неполнолетних детей. Она выписалась из продаваемой квартиры и прописалась в другую свою квартиру. Дети автоматически прописываются с матерью, или как? Какие док-ты надо проверить у нее при продаже квартиры? Являются ли дети владельцами продаваемой квартиры - не знаю. Должна ли она предоставить док-ты из попечительского совета или нет?

    и второй вопрос: может ли нотариус оформить сделку, если у покупателя/продавца ИН код и техпаспорт/вытяг оформлен на девичью фамилию, а не на нынешнюю?

    Заранее спасибо за ответ.

Сторінка 9 з 47 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті