Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 47 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 936, показано з 121 по 140.

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

  1. #121
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від BRITNI Переглянути допис
    С прочитаного вроде даже делентанту как я понятно Спросили конкретный вопрос ожидался ответ или варианты решения, а в ответ вопрос довольно глупый если пишит что деньги её и вобще зачем ей разрешение мужа на что на её деньги бред какойто, а не помощь в данном вопросе Это моё мнение на данную ситуацию
    А вы на телеграфе, случаем, не работали? Очень уж "почерк" схожий...
    А вообще представьте, что вы пришли к доктору и говорите: "У меня где-то здесь как-то болит...", а вам в ответ: "Вот вам таблетки от чего-то, авось, поможет". Или быть может лучше когда доктор более детально расспросит о характере проблемы?

  2. #122
    Аватар для BRITNI
    Реєстрація
    21 травень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    А вы на телеграфе, случаем, не работали? Очень уж "почерк" схожий...
    А вообще представьте, что вы пришли к доктору и говорите: "У меня где-то здесь как-то болит...", а вам в ответ: "Вот вам таблетки от чего-то, авось, поможет". Или быть может лучше когда доктор более детально расспросит о характере проблемы?
    Что бы вас не обидеть не буду писать свои асссссоциации с вами Р.S. Закон как дышло... И этим всё сказано Сори, что темку флудю И коль пошла речь о доблесной медецине, то результат лечения один летальный хоть детально распросят хоть нет всё на авось (авось поможет) о медецине можно писать часами Еще раз сори за флуд
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других)))

  3. #123
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від BRITNI Переглянути допис
    Что бы вас не обидеть не буду писать свои асссссоциации с вами Р.S. Закон как дышло... И этим всё сказано Сори, что темку флудю И коль пошла речь о доблесной медецине, то результат лечения один летальный хоть детально распросят хоть нет всё на авось (авось поможет) о медецине можно писать часами Еще раз сори за флуд
    Хех, а могли бы и обидеть, вы ж просто не представляете как я люблю посмаковать ассоциации...

    Да ничего))) Надо ведь было разбавить енту чопорную темку какой-то милой бранью)
    Востаннє редагував Speedinfo: 02.07.2013 о 18:30

  4. #124
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від BRITNI Переглянути допис
    Что бы вас не обидеть не буду писать свои асссссоциации с вами Р.S. Закон как дышло... И этим всё сказано Сори, что темку флудю И коль пошла речь о доблесной медецине, то результат лечения один летальный хоть детально распросят хоть нет всё на авось (авось поможет) о медецине можно писать часами Еще раз сори за флуд
    Ну с таким настроем можно и домашние сделки оформлять...
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  5. #125
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Хех, а могли бы и обидеть, вы ж просто не представляете как я люблю посмаковать ассоциации...

    Да ничего))) Надо ведь было разбавить енту чопорную темку какой-то милой бранью)
    Спасибо, что разбавили)) а то эти правила нотариальной этики....))))
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  6. #126

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Добрый день!
    Думаю приобрести дачу. У продавца кадастрового номера нет, но документы для его получения сданы...2 года назад
    Продавец утверждает, что можно получить справку на Комсомольской, что документы сданы и на этом основании провести сделку купли-продажи.
    Сильно сомневаюсь в данном утверждении.
    Подскажите плиз, где правда.

  7. #127
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Добрый день!
    Думаю приобрести дачу. У продавца кадастрового номера нет, но документы для его получения сданы...2 года назад
    Продавец утверждает, что можно получить справку на Комсомольской, что документы сданы и на этом основании провести сделку купли-продажи.
    Сильно сомневаюсь в данном утверждении.
    Подскажите плиз, где правда.
    Для оформления перехода права собственности на земельный участок необходимым условием является кадастровый номер. Никак не справка, о подаче документов для его получения....
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  8. #128

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Для оформления перехода права собственности на земельный участок необходимым условием является кадастровый номер. Никак не справка, о подаче документов для его получения....
    Спасибо. Как всегда - одна баба сказала, другая подхватила , добавила и понеслось......
    Т.о. все остается по-прежнему: нет кадастрового - нет сделки.

  9. #129
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Спасибо. Как всегда - одна баба сказала, другая подхватила , добавила и понеслось......
    Т.о. все остается по-прежнему: нет кадастрового - нет сделки.
    Да, все по прежнему. В ЗК изменения не вносились...
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  10. #130
    Аватар для Levka
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    1 023

    Типово

    Добрый день. В прошлом году умер мой отец. Квартира была приватизирована на 3-х - мама, отец и я. В наследство вступает только мама. Мы уже оформили и получили все документы - по указанию государственного нотариуса. Мы вызвали оценщика и пришли платить налог за наследство. Но оказалось, что нигде не указаны доли, в которых была приватизирована квартира. Нас отправляют к адвокату и в суд. Хочу еще сказать, что нотариус этот первый раз оформляет наследство. Подскажите, как быть - идти к адвокату или нотариус просто чего то не знает. Заранее спасибо

  11. #131
    Аватар для MKC-2001
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    ж/м Северный
    Дописів
    1 773

    Типово

    Добрый день! Подскажите пож. мы ждем представителя из России с доверенностью (выданной Российским нотариусом) на оформление договора купли-продажи квартиры.
    Хозяйка квартиры очень пожилая поэтому приедет ее дочь с этой доверенностью. Отсюда у меня вопросы:
    1. Действительна ли эта доверенность на территории Украины.
    2. Нужно ли ее вносить в какой-либо реестр доверенностей (если такой имеется).
    3. Имеет ли право Украинский нотариус оформить такую сделку?

  12. #132
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Levka Переглянути допис
    Добрый день. В прошлом году умер мой отец. Квартира была приватизирована на 3-х - мама, отец и я. В наследство вступает только мама. Мы уже оформили и получили все документы - по указанию государственного нотариуса. Мы вызвали оценщика и пришли платить налог за наследство. Но оказалось, что нигде не указаны доли, в которых была приватизирована квартира. Нас отправляют к адвокату и в суд. Хочу еще сказать, что нотариус этот первый раз оформляет наследство. Подскажите, как быть - идти к адвокату или нотариус просто чего то не знает. Заранее спасибо
    Здравствуйте. Квартира принадлежит всем в равных долях, если другое не указано в свидетельстве.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  13. #133
    Аватар для Levka
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Здравствуйте. Квартира принадлежит всем в равных долях, если другое не указано в свидетельстве.
    А как доказать это нотариусу ?

  14. #134

    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    825

    Типово

    Сколько будет стоить заверение отказа от наследства? Можно в личку

  15. #135
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Здравствуйте. ситуация: на маму мужа оформлено завещание - двухкомнатная квартира. Произведена оценка (наследодатель умер 8 месяцев назад) недвижимости. Сумма оценки составляет 250 тыс. грн. мама единственная наследница, других претендентов нет. ПРоблема в том что мама "закладывает" ((((, посему не хотелось бы оформлять на нее недвижимост, т.к. планируется взятие кредита под залог этой недвижимости для приведения ее в порядок. Ей кредит не дадут, очен печалная у нее кредитная история. . Как можно с наименьшими денежными и временными затратами оформить наследство не на маму, а на ее сына (моего мужа). НАследница согласна, проблем нет... Существует ли какая нибудь процедура, позволяющая сделать это за один раз? спасибо

  16. #136
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    Здравствуйте. ситуация: на маму мужа оформлено завещание - двухкомнатная квартира. Произведена оценка (наследодатель умер 8 месяцев назад) недвижимости. Сумма оценки составляет 250 тыс. грн. мама единственная наследница, других претендентов нет. ПРоблема в том что мама "закладывает" ((((, посему не хотелось бы оформлять на нее недвижимост, т.к. планируется взятие кредита под залог этой недвижимости для приведения ее в порядок. Ей кредит не дадут, очен печалная у нее кредитная история. . Как можно с наименьшими денежными и временными затратами оформить наследство не на маму, а на ее сына (моего мужа). НАследница согласна, проблем нет... Существует ли какая нибудь процедура, позволяющая сделать это за один раз? спасибо
    Пока автор темы отсутствует, поумничаю я)

    Чтобы с наследницы можно было бы что-то взять, нужно чтобы она что-то имела в собственности, поэтому сначала получение наследства, а потом любым минимально затратным способом отчуждение на кого хотите... По практике - сначала проговорите с ДОЛЖНОЙ мотивацией необходимость осуществления описанных выше действий, после юридического оформления наследства путём ДОЛЖНОЙ мотивации напомните о срочной необходимости дальнейших действий (возможно получение расширенной доверенности на оформление документов и отчуждение недвижимости), ну и "сливайте" активы... При совершении любых нотариальных действий следов ДОЛЖНОЙ (я же не знаю, что в там могли вздумать под термином "должной") мотивации наследницы быть не должно и в помине!

    Мысли вслух: зная не понаслышке о порядке стоимостей объектов при экспертной оценке, то выскажу уверенность, что можно было бы поработать с уменьшением размера оценки данного объекта недвижимости (если необходимо для оптимизации расходов)
    Востаннє редагував Speedinfo: 15.07.2013 о 16:34

  17. #137
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Пока автор темы отсутствует, поумничаю я)

    Чтобы с наследницы можно было бы что-то взять, нужно чтобы она что-то имела в собственности, поэтому сначала получение наследства, а потом любым минимально затратным способом отчуждение на кого хотите... По практике - сначала проговорите с ДОЛЖНОЙ мотивацией необходимость осуществления описанных выше действий, после юридического оформления наследства путём ДОЛЖНОЙ мотивации напомните о срочной необходимости дальнейших действий (возможно получение расширенной доверенности на оформление документов и отчуждение недвижимости), ну и "сливайте" активы... При совершении любых нотариальных действий следов ДОЛЖНОЙ (я же не знаю, что в там могли вздумать под термином "должной") мотивации наследницы быть не должно и в помине!

    Мысли вслух: зная не понаслышке о порядке стоимостей объектов при экспертной оценке, то выскажу уверенность, что можно было бы поработать с уменьшением размера оценки данного объекта недвижимости (если необходимо для оптимизации расходов)
    спасибо большое, перечитала пять раз, прежде чем поняла что Вы имели в виду ))), это все обязательно делать у гос. нотариуса или таки нет?)
    По поводу оценки... я была в шоке от всей процедуры.. я как истинный технарь, окончивший строительный ВУЗ была уверена в том, что для оценки необходим взгляд эксперта "изнутри". Т.е. оценка фундамента, несущих стен, кровли... ну это минимум. А оказалось.. пришел мальчик, пофотографировал на мыльницу и ушел. Причем фотографировал, на мой взгляд, ну совершенно не то что должен был... сфотографировал стол в кухне с безобразием на нем (завален всяким хламом), кусок напольного покрытия и внешнее окно. А сам эксперт, который делал оценку опирался исключительно на эти фото. И еще меня поулыбало то, что в отчете об оценке копипасты на копипастах)))))))) ,до боли знакомые слова и слог. ВОт уж специалисты...

  18. #138
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    спасибо большое, перечитала пять раз, прежде чем поняла что Вы имели в виду ))), это все обязательно делать у гос. нотариуса или таки нет?)
    По поводу оценки... я была в шоке от всей процедуры.. я как истинный технарь, окончивший строительный ВУЗ была уверена в том, что для оценки необходим взгляд эксперта "изнутри". Т.е. оценка фундамента, несущих стен, кровли... ну это минимум. А оказалось.. пришел мальчик, пофотографировал на мыльницу и ушел. Причем фотографировал, на мой взгляд, ну совершенно не то что должен был... сфотографировал стол в кухне с безобразием на нем (завален всяким хламом), кусок напольного покрытия и внешнее окно. А сам эксперт, который делал оценку опирался исключительно на эти фото. И еще меня поулыбало то, что в отчете об оценке копипасты на копипастах)))))))) ,до боли знакомые слова и слог. ВОт уж специалисты...
    Нынче полномочия государственных и частных нотариусов не отличаются.
    По поводу оценки - вас должны интересовать ТОЛЬКО стоимость объекта, на которую выходит эксперт, и наличие у эксперта всех необходимых документов. И ВСЁ!!! Вся ответственность за способ и подход при осуществлении оценки лежит на эксперте, а нотариус (ответственный и грамотный нотариус) вникает в суть и легитимность документов на оценщика (хотя в принципе не должен)... Мои эксперты, например, вообще по умолчанию не выезжают на объекты (квартиры), и это легитимно! А необходимая информация получается из техдокументации на объект. Интересно и во сколько оценили свои услуги сии ваши эксперты?

    А я вот, например, уже больше пяти раз прочитал вашу подпись, но до сих не понял "юмора"...

  19. #139
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Интересно и во сколько оценили свои услуги сии ваши эксперты?

    А я вот, например, уже больше пяти раз прочитал вашу подпись, но до сих не понял "юмора"...
    услуги оценщика 650 грн. Оценщик "при гос. нотариусе"
    А подпись мою не поняли, потому как не смотрели или невнимательно смотрели "тот самых Мюнхгаузен" с Янковским )
    Данная подпись мне радует глаз и отлично сочетается с моей профессиональной деятельностью) (ну и грудь всегда со мной)))))))

  20. #140
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    услуги оценщика 650 грн. Оценщик "при гос. нотариусе"
    А подпись мою не поняли, потому как не смотрели или невнимательно смотрели "тот самых Мюнхгаузен" с Янковским )
    Данная подпись мне радует глаз и отлично сочетается с моей профессиональной деятельностью) (ну и грудь всегда со мной)))))))
    Огоо, приятная цена такая))) Блин, где мне стать придворным экспертом?.. Я ж, судя по всему, почти бесплатный...
    Мюнхгаузена, того самого, не смотрел, значит пока не постигну смысла подписи)
    А у меня грудь тоже с собой, а вот талию периодически и всё чаще теряю...

    Всёооо, периодическое (раз-в-недельное) нарушение правил нотариальной этики, разрешаемое ТС, заканчиваю.

Сторінка 7 з 47 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті