Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 47 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 936, показано з 61 по 80.

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

  1. #61
    Аватар для svara
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    335

    Типово

    Notario
    Спасибо за консультацию!

  2. #62
    Аватар для 0708
    Реєстрація
    15 березень 2013
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    236

    Типово

    Добрый день! Хотела узнать, какие документы нужны для подачи прав на наследство? куда обращаться? и Если на дом оставили завещание на одного человека, я могу отсудить часть дома? (это родительский дом моего отца, бабушки и дедушки нет уже в живых, и моего отца.,бабушка оставила завещание на моего дядю), вопрос: я имею право на часть дома?

  3. #63

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Kaval Переглянути допис
    Подскажите, пож-та, а сколько будет стоить разрешение на вывоз ребенка на границу ?
    тот же вопрос.

  4. #64

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Добрый день!
    Нужна консультация по не стандартному делу.
    Умерла соседка ("дверь в дверь"). Одинокая, детей нет, ближайшие родственники 2 линия, проживают за границей. По разведданным умершая оставила завещание на детдом.
    Возникают вопросы:1.детдом - юрлицо, соответственно наследником будет юрлицо, а не физлицо (директор)?
    2. Наследник должен написать заявление, но очевидно о наследстве не знает. Завещание будет открыто через 6 месяцев, а срок подачи заявления истечет. Что делать?
    3. Кто может ознакомиться в данном случае с завещанием, кроме наследника (пока виртуального) с целью исключения мошенничества и контроля исполнения: детям - значит детям!
    4.Подруга (???) умершей со своим зятем регулярно "навещают" квартиру....всем понятно, что с целью "зачистки"....Подать заявление нотариусу о проведении описи и назначении "смотрящего"? В милицию обращаться не хочу - отожмут.

  5. #65
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Notario, что с Вами?!
    Мы переживаем...

  6. #66
    Аватар для stasiylia
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    1 083

    Типово

    Подскажите, пожалуйста.
    1.При вступлении в наследство экспертную оценку нужно делать на момент смерти или на данный момент.
    2. Какая очередь наследования при: вступают внуки. их мать умерла раньше чем бабушка( мать мамы) .Больше родственников нет.
    Спасибо

  7. #67
    Аватар для expertua.dp.ua
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    410

    Типово

    Цитата Допис від stasiylia Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста.
    1.При вступлении в наследство экспертную оценку нужно делать на момент смерти или на данный момент.
    2. Какая очередь наследования при: вступают внуки. их мать умерла раньше чем бабушка( мать мамы) .Больше родственников нет.
    Спасибо
    Вступайте в наследство до 1 августа, потом будет гораздо сложнее.
    1. Как будете готовы к сделке, сделаем вам оценку за один день.
    2. Исходя из вашего ответа, внуки и вступят.
    Выполняем техническую инвентаризацию
    (050) 562-20-10; (067) 773-71-38;

  8. #68
    Аватар для stasiylia
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    1 083

    Типово

    Цитата Допис від expertua.dp.ua Переглянути допис
    Вступайте в наследство до 1 августа, потом будет гораздо сложнее.
    1. Как будете готовы к сделке, сделаем вам оценку за один день.
    2. Исходя из вашего ответа, внуки и вступят.
    Я имела ввиду какая степень у внуков в данном случае( этот вопрос нужен для того что бы понимать сколько откашлять гос-ву , какой процент- первые 0% а второе 5% же?)

  9. #69
    Аватар для expertua.dp.ua
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    410

    Типово

    да, это будет 5%, но все же, я бы вам рекомендовал вступить в наследство до 1 августа.
    Выполняем техническую инвентаризацию
    (050) 562-20-10; (067) 773-71-38;

  10. #70
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Здравствуйте! Простите за мое молчание. Только вернулась в страну- сейчас всем по возможности отвечу
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  11. #71
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від stasiylia Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста.
    1.При вступлении в наследство экспертную оценку нужно делать на момент смерти или на данный момент.
    2. Какая очередь наследования при: вступают внуки. их мать умерла раньше чем бабушка( мать мамы) .Больше родственников нет.
    Спасибо
    Оценка делается перед получением свидетельства. Учитывая то, что от момента смерти до получения проходит обычно 6 месяцев, не думаю, что оценка кардинально будет отличаться.
    Внуки являются родственниками второй степени родства. Будут платить налог независимо от того, что первая очередь отсутствует.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  12. #72

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    НеProПетровск
    Дописів
    1 461

    Типово

    Приветствую!
    Возник вопрос такого рода. Есть дом на земельном участке, есть техпаспорт, есть свидетельство о праве наследства по завещанию на "дом/постройки расположенные на земельном участке размером **кв.м." на основании дубликата договора К-П.
    Госакта на землю нет, кадастрового нет, земля не приватизирована.
    Необходима срочная передача права собственности по К-П или дарственной. Как быть с землёй?
    Предложили вариант взять вытяг о том, что земля не приватизирована, переоформить документы на нового владельца и он уже будет заниматься приватизацией. Возможен ли такой вариант или впоследствии могут возникнуть трудности с оформлением?
    Закон - верх обьективности! Справедливость и мораль крайне субьективна, тогда как Закон один для всех.

  13. #73
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Funky Переглянути допис
    Приветствую!
    Возник вопрос такого рода. Есть дом на земельном участке, есть техпаспорт, есть свидетельство о праве наследства по завещанию на "дом/постройки расположенные на земельном участке размером **кв.м." на основании дубликата договора К-П.
    Госакта на землю нет, кадастрового нет, земля не приватизирована.
    Необходима срочная передача права собственности по К-П или дарственной. Как быть с землёй?
    Предложили вариант взять вытяг о том, что земля не приватизирована, переоформить документы на нового владельца и он уже будет заниматься приватизацией. Возможен ли такой вариант или впоследствии могут возникнуть трудности с оформлением?
    Без кадастрового номера невозможны никакие сделки. Его обязательно нужно присвоить, пусть даже и без приватизации
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  14. #74
    Аватар для 0708
    Реєстрація
    15 березень 2013
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    236

    Типово

    Цитата Допис від 0708 Переглянути допис
    Добрый день! Хотела узнать, какие документы нужны для подачи прав на наследство? куда обращаться? и Если на дом оставили завещание на одного человека, я могу отсудить часть дома? (это родительский дом моего отца, бабушки и дедушки нет уже в живых, и моего отца.,бабушка оставила завещание на моего дядю), вопрос: я имею право на часть дома?
    Ответьте пожалуйста и на мой вопросик)))

  15. #75
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від 0708 Переглянути допис
    Ответьте пожалуйста и на мой вопросик)))
    Очень тяжело ответить на такой вопрос, имея так мало информации. По поводу документов не имеет смысла тут все расписывать. Идите к нотариусу, у которого будет оформляться наследство- там на месте с документами вам все подробно расскажут и все сделают. По поводу того, чтоб отсудить- обратитесь к адвокату. В завещании заключена воля наследодателя, емли у вас есть основания его оспорить- обратитесь в суд.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  16. #76
    Аватар для 0708
    Реєстрація
    15 березень 2013
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    236

    Типово

    Спасибо!

  17. #77

    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Дописів
    117

    Типово

    Добрый день,меня интересует Ваш номер или адрес по которому можно подъехать,можно в личку?

  18. #78
    Аватар для stasiylia
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    1 083

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, если наследство открыто на двоих и уже дело на стадии завершения- может ли один сейчас отказаться от наследства или уже нет. И еще( может не потеме, но подскажите) как там по закону оплата налога на жилье. если квартира и дом оформлено на двоих- это не считается как два жилья и за одно нужно платить.
    спасибо

  19. #79
    Аватар для oxivko
    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    629

    Типово

    Здравствуйте! Реально ли продать приватизированный участок с кадастровым номером без справки об отсутствии строений на нем выданной председателем, земельный участок расположен в садовом товариществе!

  20. #80
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Добрый вечер.
    скажите может ли человек без документов на квартиру, продать подарить или сделать другие операции?

Сторінка 4 з 47 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті