Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 47 ПершаПерша ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 936, показано з 661 по 680.

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

  1. #661
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Мы хотим купить домик. Двор этого дома не приватизирован и находится в совместном владении с хозяином второго дома на этом же участке. Между домами стоит заборчик, разграничивающий территорию двух владельцев, оба дома имеют один номер. Документов я еще не видела, но риелтор говорит, что в них прописаны четкие границы каждого из владельцев.
    Поясните, чтоб я понимала, когда буду смотреть документы, какая там должна быть прописана форма собственности, или что-то другое, что должно быть указано, чтоб у меня была гарантия, или хотябы шанс, что у меня не будет споров и конфликтов с соседями по поводу границ, и при каких условиях я смогу выделить свою территорию в свою собственность или рииватизировать?
    Сложно отвечать не видя документов. Если земля не приватизирована- никакой формы собственности быть не может. Можете посмотреть документы, а потом мне подробно описать- я постараюсь ответить.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  2. #662
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Сложно отвечать не видя документов. Если земля не приватизирована- никакой формы собственности быть не может. Можете посмотреть документы, а потом мне подробно описать- я постараюсь ответить.
    Спасибо!
    Документы вчера посмотрела. но эти риэлторы так забили баки всей толпой, что я не всё и запомнила....
    В общем есть договор дарения доли землевладения (67/100) по такому-то адресу с такими-то постройками (свежий, за июнь этого года) и Тех.паспорт на жилой дом (или домовладение?) по такому-то адресу за 1999 год, на другую фамилию (вот не поняла, то ли они еще не получили тех.паспорт на новую фамилию, то ли сказали,что он в принципе и не нужен (????), и если мы захотим, то сможем его потом переоформить на свою фамилию) В техпаспорте записан один человек, но он охватывает всё полностью домовладение, там прорисована межа между владельцами долей (однако без привязок и размеров), прочерчены строения на обеих долях владений, они пронумерованы, и соотвественно, номера строений, находящихся на этих 67/100 долях, прописаны в договоре дарения. Так же в техпаспорте прорисован план дома, отмеченного в договоре дарения.
    Вроде бы всё.
    Есть ли такой же тех.паспорт у второго владельца, или это один на двоих, я тоже так и не поняла, но адрес у обоих частей домовладения один.
    Вот как-то так.
    На что в таком случае мы имеем право (относительно участка) и какие у нас перспективы с отделением его от второго владельца? И необходимо ли это вообще?

    За ответ буду очень благодарна.

  3. #663
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Спасибо!
    Документы вчера посмотрела. но эти риэлторы так забили баки всей толпой, что я не всё и запомнила....
    В общем есть договор дарения доли землевладения (67/100) по такому-то адресу с такими-то постройками (свежий, за июнь этого года) и Тех.паспорт на жилой дом (или домовладение?) по такому-то адресу за 1999 год, на другую фамилию (вот не поняла, то ли они еще не получили тех.паспорт на новую фамилию, то ли сказали,что он в принципе и не нужен (????), и если мы захотим, то сможем его потом переоформить на свою фамилию) В техпаспорте записан один человек, но он охватывает всё полностью домовладение, там прорисована межа между владельцами долей (однако без привязок и размеров), прочерчены строения на обеих долях владений, они пронумерованы, и соотвественно, номера строений, находящихся на этих 67/100 долях, прописаны в договоре дарения. Так же в техпаспорте прорисован план дома, отмеченного в договоре дарения.
    Вроде бы всё.
    Есть ли такой же тех.паспорт у второго владельца, или это один на двоих, я тоже так и не поняла, но адрес у обоих частей домовладения один.
    Вот как-то так.
    На что в таком случае мы имеем право (относительно участка) и какие у нас перспективы с отделением его от второго владельца? И необходимо ли это вообще?

    За ответ буду очень благодарна.
    Вам необходимо, прежде всего, понимать, что вы покупаете не конкретный дом, а часть в праве собственности на все домовладение(состоящее, как я поняла, из двух домов). То есть вы становитесь собственником 67/100 во ВСЕМ домовладении. А то, что вы будете пользоваться конкретным домом в этом домовладении, определяется договором конкретного пользования. По-хорошему, в том договоре дарения должно быть описание всего домовладения и описание того, чем фактически пользуется собственник этой части. По поводу того, на кого оформлен технический паспорт, можете не переживать. Это техническая документация- главное, чтобы данные техпаспорта соответствовали данным правоустанавливающего документа и действительности. Я вам сейчас в ЛС напишу.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  4. #664
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    вы покупаете не конкретный дом, а часть в праве собственности на все домовладение(состоящее, как я поняла, из двух домов). То есть вы становитесь собственником 67/100 во ВСЕМ домовладении.
    А это хорошо или плохо? Лучше или хуже, чем просто дом?

  5. #665
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    А это хорошо или плохо? Лучше или хуже, чем просто дом?
    Вам не будет принадлежать этот конкретный дом, который вы смотрите. Вам будет принадлежать часть в праве собственности на все. И то, что вы видели, и то что не видели, что находится на территории этого домовладения. Продавать свою долю вы сможете только с согласия совладельца. Кстати, а вы поинтересовались, кем нынешнему собственнику приходится человек, который подарил ему эту часть?
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  6. #666
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Вам не будет принадлежать этот конкретный дом, который вы смотрите. Вам будет принадлежать часть в праве собственности на все. И то, что вы видели, и то что не видели, что находится на территории этого домовладения. Продавать свою долю вы сможете только с согласия совладельца. Кстати, а вы поинтересовались, кем нынешнему собственнику приходится человек, который подарил ему эту часть?
    Нет, кем приходится я не интересовалась. А на что это может влиять?
    Я совсем запуталась, и мне стало все еще больше непонятней и страшнее(((

  7. #667
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Нет, кем приходится я не интересовалась. А на что это может влиять?
    Я совсем запуталась, и мне стало все еще больше непонятней и страшнее(((
    ну смотрите. Человек получает право собственности на основании решения суда(текст мы не видим, что там не знаем), через два месяца дарит свою долю другому человеку. Если они друг другу не сын-отец(а судя по их ФИО и ИНН они не являются таковыми), то дарение могло быть сделано для того, чтоб не получать согласие владельца 33/100 этого домовладения, так как для дарения оно не требуется, но вылазит налог 6.5%. Сейчас человек, которому подарили эту долю две недели назад, эту долю продает, и будет снова платить налог 6,5%. Не дешевле было бы первому собственнику найти покупателя и сразу ему продать?
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  8. #668
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    ну смотрите. Человек получает право собственности на основании решения суда(текст мы не видим, что там не знаем), через два месяца дарит свою долю другому человеку. Если они друг другу не сын-отец(а судя по их ФИО и ИНН они не являются таковыми), то дарение могло быть сделано для того, чтоб не получать согласие владельца 33/100 этого домовладения, так как для дарения оно не требуется, но вылазит налог 6.5%. Сейчас человек, которому подарили эту долю две недели назад, эту долю продает, и будет снова платить налог 6,5%. Не дешевле было бы первому собственнику найти покупателя и сразу ему продать?
    Эти все вопросы я могу задать риелтору? Или нужно брать его за шкирку и с документами тащить к нотариусу? Там все эти вещи мы сможем как-то увидеть наглядно и получить объяснение? Или это всё и так всплывёт при оформлении у нотариуса задатка? А если это нотариус риелтора, он может все эти нюансы как-то скрыть? Если мы пойдем к нотариусу сами и без документов, он сможет там прояснить как-то эти вопросы?
    Риелтор очень настаивает на быстром задатке, вот прям завтра! С одной стороны это понятно -ему нужно побыстрее продать, а с другой - может просто хотят спихнуть,пока мы не одумались?
    И сто это за налог 6,5% ? Я знаю о налоге на прибыль,если объект был в собственности менее 3 лет, 5% . Это он? Мы договорились с продавцом, что его платим мы.

  9. #669
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Эти все вопросы я могу задать риелтору? Или нужно брать его за шкирку и с документами тащить к нотариусу? Там все эти вещи мы сможем как-то увидеть наглядно и получить объяснение? Или это всё и так всплывёт при оформлении у нотариуса задатка? А если это нотариус риелтора, он может все эти нюансы как-то скрыть? Если мы пойдем к нотариусу сами и без документов, он сможет там прояснить как-то эти вопросы?
    Риелтор очень настаивает на быстром задатке, вот прям завтра! С одной стороны это понятно -ему нужно побыстрее продать, а с другой - может просто хотят спихнуть,пока мы не одумались?
    И сто это за налог 6,5% ? Я знаю о налоге на прибыль,если объект был в собственности менее 3 лет, 5% . Это он? Мы договорились с продавцом, что его платим мы.
    пишу в ЛС
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  10. #670
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Спасибо за подробную и крайне полезную консультацию а ЛС!
    Очень-очень мерси!!!

  11. #671

    Реєстрація
    21 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Кр.Камень)
    Дописів
    297

    Типово

    Здравствуйте! Сколько стоит оформление договора дарения квартиры? Отец дарит дочери. Интересует только стоимость, по документам все понятно. Спасибо.

  12. #672
    Аватар для olejon
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Здравствуйте!Недавно умер отец. Остался автомобиль и часть дома. Напишите пожалуйста свой номер, хочу проконсультироваться

  13. #673
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Здравствуйте! подскажите, как оформить разрешение,что я не против,чтоб ребенок с его отцом выехал за границу, в россию, в крым? нужна только я и мой паспорт с паспортными данными отца ребенка? или и его паспорт? свидет. о рожд.детское?

  14. #674
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    Здравствуйте! подскажите, как оформить разрешение,что я не против,чтоб ребенок с его отцом выехал за границу, в россию, в крым? нужна только я и мой паспорт с паспортными данными отца ребенка? или и его паспорт? свидет. о рожд.детское?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #675
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    уже узнала)
    Востаннє редагував ninamalina: 16.07.2015 о 16:33

  16. #676
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Доброго времени суток. У моего отца частный дом. Он - единственный владелец. Я - единственный сын. С ним живет женщина. Ведут совместное хозяйство. Он с ней не в браке. Как лучше переоформить дом на меня, чтобы после смерти отца она не имела никаких на него (дом) прав? Спасибо!

  17. #677
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    Здравствуйте! подскажите, как оформить разрешение,что я не против,чтоб ребенок с его отцом выехал за границу, в россию, в крым? нужна только я и мой паспорт с паспортными данными отца ребенка? или и его паспорт? свидет. о рожд.детское?
    если вдруг повезете ребенка в Крым, делайте ему обязательно детский загранпаспорт, или он должен был быть вписан в загранпаспорт взрослого с которым едет до 1.04.2015. Это условие выезда через укр кпп.

  18. #678
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Доброго времени суток. У моего отца частный дом. Он - единственный владелец. Я - единственный сын. С ним живет женщина. Ведут совместное хозяйство. Он с ней не в браке. Как лучше переоформить дом на меня, чтобы после смерти отца она не имела никаких на него (дом) прав? Спасибо!
    Это нужно обсуждать с Вашим отцом. можно заключить договор дарения, договор купли-продажи или договор пожизненного содержания...
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  19. #679

    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    1 135

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите куда обращаться для регистрации права собственности на домовладение и вытяга после того как получено свидетельство про право на неследство? (и сколько это стоит). Спасибо

  20. #680
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від yashchenko Переглянути допис
    Здравствуйте. Подскажите куда обращаться для регистрации права собственности на домовладение и вытяга после того как получено свидетельство про право на неследство? (и сколько это стоит). Спасибо
    Регистрацию проводит нотариус, который выдает свидетельство о праве на наследство. Больше обращаться никуда не нужно.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

Сторінка 34 з 47 ПершаПерша ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті