Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 47 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 936, показано з 201 по 220.

Тема: Нотариус. Консультации по любым нотариальным действиям.

  1. #201
    Аватар для Spanka
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    1 600

    Типово

    Добрый день! Подскажите, можно ли покупать пол дома с участком которые не приватизированы и кадастрового тоже нет(есть справка), приватизацию нужно будет делать вместе с соседями по дому(как нам объяснили) и чем такая покупка грозит в дальнейшем? Спасибо!

  2. #202
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Spanka Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, можно ли покупать пол дома с участком которые не приватизированы и кадастрового тоже нет(есть справка), приватизацию нужно будет делать вместе с соседями по дому(как нам объяснили) и чем такая покупка грозит в дальнейшем? Спасибо!
    Трудно ответить на ваш вопрос не видя документов. Я вам в лс написала.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  3. #203
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від SSK12 Переглянути допис
    Добрый день, подсkажите, на kаkой сроk выдается доверенность на продажу kвартиры матери дочери и сkольkо будет стоить? Спасибо.
    Специальных требований о сроке доверенности нет. По ценам - индивидуально лучше спросить.

  4. #204
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Здравсвуйте!
    Сколько у Вас стоит доверенность о распоряжении имуществом (например получение "юлиной тысячи" в сбербанке на 5 или 10 лет?
    Мне нужно подешевле
    где дорого - я знаю. Но дорого не подходит

  5. #205
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Здравсвуйте!
    Сколько у Вас стоит доверенность о распоряжении имуществом (например получение "юлиной тысячи" в сбербанке на 5 или 10 лет?
    Мне нужно подешевле
    где дорого - я знаю. Но дорого не подходит
    А вот интересно, что такое дорого и сколько для вас недорого и реально?

  6. #206
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    А вот интересно, что такое дорого и сколько для вас недорого и реально?
    Вы отлично знаете цены на своем рынке. И знаете, что генеральную доверенность можно сделать за 200 и за 500 грн.
    Одно дело, когда доверенность - это покупка авто, а другое дело, когда доверенность на получение призрачных денег, которые неизвестно когда будут.
    Я понимаю, что Вам все равно, какие слова печатать, но мне не все равно, за что платить. Тем более, когда работодатели затягивают пояса своих работников ссылаясь на вечный кризис

  7. #207
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Вы отлично знаете цены на своем рынке. И знаете, что генеральную доверенность можно сделать за 200 и за 500 грн.
    Одно дело, когда доверенность - это покупка авто, а другое дело, когда доверенность на получение призрачных денег, которые неизвестно когда будут.
    Я понимаю, что Вам все равно, какие слова печатать, но мне не все равно, за что платить. Тем более, когда работодатели затягивают пояса своих работников ссылаясь на вечный кризис
    Речь не в том, ориентируюсь ли я в чём-то или нет.
    Просто определения "дорого" и "дёшево" у каждого разные, они слишком субъективны и неинформативны, поэтому и спросил сколько это для вас дорого, и сколько недорого и реально, т.е. што вы считаете справедливой ценой, а вы мне тут начинаете уже и за работодателей, и за кризисы, и за другие проблемы рассказывать...

  8. #208
    Аватар для Ofeliy
    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Левый, почти Амур
    Дописів
    8 822

    Типово

    Notario , где Вы принимаете?
    можно конт. тел. в ЛС.

  9. #209
    Аватар для Мадам Ларсон
    Реєстрація
    17 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск Индустриальный район
    Дописів
    1 506

    Типово

    Здравствуйте! Меня очень интересуют вопросы: отец (инвалид3группы), хочет оставить дарственную на квартиру на одну из дочерей. Какие документы для этого нужны и сколько это будет стоить? Возможно ли это оформить у частного нотариуса или только у государственного? Можно ли и по чём,пригласить нотариуса на дом, т.к. отец лежачий? И ещё спрошу:моей подруге сказал нотариус (государственный), что завещание можно оставить только до 73 лет, а потом, вроде как человек уже и не в себе)?! Вот мы и спорим, а ей тётка оставить жильё хочет, но уже 74 года тётке.Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.
    Я многодетная мама. Чего я хочу? Принять ванну и сходить в туалет. Одна. Хочу поесть. Горячую еду. Двумя руками. Выпить кофе. Горячий. Съесть конфету. Целую. Сама.

  10. #210
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Отвечу за ТС, ато она где-то саавсем запропастилась)))

    1. Набор документов стандартный: правоустанавливающие документы на квартиру, паспорта, коды, экспертная оценка. Расходы - ето к конкретному нотариусу, без разницы - частному или государственному, с частным быстрей и даааалеко не всегда дороже...
    2. По завещаниям - бред, обратитесь к другому нотариусу.

  11. #211
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Отвечу за ТС, ато она где-то саавсем запропастилась)))

    1. Набор документов стандартный: правоустанавливающие документы на квартиру, паспорта, коды, экспертная оценка. Расходы - ето к конкретному нотариусу, без разницы - частному или государственному, с частным быстрей и даааалеко не всегда дороже...
    2. По завещаниям - бред, обратитесь к другому нотариусу.
    По договору дарения еще справка о прописаных в квартире. По ценам пишу в личку.
    По поводу завещания- вас ввели в заблуждение.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  12. #212

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Здравствуйте!

    Есть свидетельство о праве собственности на квартиру 2002 года (выдано в результате приватизации). Право собственности на квартиру не было зарегистрировано в БТИ.
    В случае обращения наследниками к нотариусу за получением свидетельства о праве не наследство - будет отказ в связи с отстуствием регистрации права собственности.
    При отказе на какой пункт Порядка будет ссылаться нотариус?

    Ранее действовала такая редакция п.4.18 Гл.10 Р.ІІ

    Якщо до складу спадкового майна входить нерухоме майно, що підлягає реєстрації (за винятком земельної ділянки), нотаріус вимагає, крім правовстановлюючого документа, витяг з Реєстру прав власності. За відсутності у спадкоємця необхідних для видачі свідоцтва про право на спадщину документів нотаріус роз'яснює йому процедуру вирішення зазначеного питання в судовому порядку.

    Т.е. нельзя было получить вытяг из-за отстуствия регистрации - нельзя выдать свидетельство о праве на наследство.

    На сегодня действует такая редакция.

    Якщо до складу спадкового майна входить нерухоме майно, що підлягає реєстрації (за винятком земельної ділянки), нотаріус виготовляє витяг з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно. За відсутності у спадкоємця необхідних для видачі свідоцтва про право на спадщину документів нотаріус роз'яснює йому процедуру вирішення зазначеного питання в судовому порядку.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  13. #213

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Если поменялись фамилии после приватизации-нотариус сам может зарегистрировать это в реестре? Или только на Комсомольскую идти?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  14. #214
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Если поменялись фамилии после приватизации-нотариус сам может зарегистрировать это в реестре? Или только на Комсомольскую идти?
    Нотариус сам все сделает, имея подтверждение смены фамилии
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  15. #215
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Здравствуйте!

    Есть свидетельство о праве собственности на квартиру 2002 года (выдано в результате приватизации). Право собственности на квартиру не было зарегистрировано в БТИ.
    В случае обращения наследниками к нотариусу за получением свидетельства о праве не наследство - будет отказ в связи с отстуствием регистрации права собственности.
    При отказе на какой пункт Порядка будет ссылаться нотариус?

    Ранее действовала такая редакция п.4.18 Гл.10 Р.ІІ

    Якщо до складу спадкового майна входить нерухоме майно, що підлягає реєстрації (за винятком земельної ділянки), нотаріус вимагає, крім правовстановлюючого документа, витяг з Реєстру прав власності. За відсутності у спадкоємця необхідних для видачі свідоцтва про право на спадщину документів нотаріус роз'яснює йому процедуру вирішення зазначеного питання в судовому порядку.

    Т.е. нельзя было получить вытяг из-за отстуствия регистрации - нельзя выдать свидетельство о праве на наследство.

    На сегодня действует такая редакция.

    Якщо до складу спадкового майна входить нерухоме майно, що підлягає реєстрації (за винятком земельної ділянки), нотаріус виготовляє витяг з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно. За відсутності у спадкоємця необхідних для видачі свідоцтва про право на спадщину документів нотаріус роз'яснює йому процедуру вирішення зазначеного питання в судовому порядку.
    Сейчас не могу поднять норматив. Думаю на то, что нотариусу подаются документы оформленные в соответствии с законодательством
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  16. #216

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Еще один вопрос.
    02.05.2009 вступил в силу закон от 05.03.2009 г. №1066-VI «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо документів, що посвідчують право на земельну ділянку, а також порядку поділу та об’єднання земельних ділянок».

    Положення цього Закону щодо посвідчення права власності на
    земельні ділянки документами, зазначеними у частині другій статті
    126 Земельного кодексу України ( 2768-14 ), поширюються також на
    випадки, коли зазначені документи були укладені (видані) до
    набрання чинності цим Законом, але державні акти на право
    власності на земельні ділянки видані не були. В такому випадку
    нотаріус, який посвідчив (видав) відповідний документ, звертається
    з письмовим запитом до органу, який здійснює державну реєстрацію
    земельних ділянок, про підтвердження того, що державний акт на
    право власності на землю (земельну ділянку) не виданий новому
    власнику земельної ділянки. Після надходження до нотаріуса
    письмового підтвердження такого факту державний акт на право
    приватної власності на землю, державний акт на право власності на
    землю або державний акт на право власності на земельну ділянку
    вилучається нотаріусом із його справ
    та після здійснення відмітки
    про перехід права власності на неї, долучається до відповідного
    документа, зазначеного у частині другій статті 126 Земельного
    кодексу України ( 2768-14 ). Термін розгляду зазначеного запиту
    органом, який здійснює державну реєстрацію земельних ділянок, не
    повинен перевищувати 14 календарних днів."

    Т.е. до вступления в силу указанного закона при оформлении сделок с земельными участками нотариус изымал оригинал гос.акта?
    Не подскажите, чем это было предусмотрено?
    Просмотрел Инструкции о порядке совершения нот.действий (с 1994 г.) - не вижу положений, которые бы обязывали нотариуса изымать гос.акт (до мая 2009 года).
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  17. #217
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Еще один вопрос.
    02.05.2009 вступил в силу закон от 05.03.2009 г. №1066-VI «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо документів, що посвідчують право на земельну ділянку, а також порядку поділу та об’єднання земельних ділянок».

    Положення цього Закону щодо посвідчення права власності на
    земельні ділянки документами, зазначеними у частині другій статті
    126 Земельного кодексу України ( 2768-14 ), поширюються також на
    випадки, коли зазначені документи були укладені (видані) до
    набрання чинності цим Законом, але державні акти на право
    власності на земельні ділянки видані не були. В такому випадку
    нотаріус, який посвідчив (видав) відповідний документ, звертається
    з письмовим запитом до органу, який здійснює державну реєстрацію
    земельних ділянок, про підтвердження того, що державний акт на
    право власності на землю (земельну ділянку) не виданий новому
    власнику земельної ділянки. Після надходження до нотаріуса
    письмового підтвердження такого факту державний акт на право
    приватної власності на землю, державний акт на право власності на
    землю або державний акт на право власності на земельну ділянку
    вилучається нотаріусом із його справ
    та після здійснення відмітки
    про перехід права власності на неї, долучається до відповідного
    документа, зазначеного у частині другій статті 126 Земельного
    кодексу України ( 2768-14 ). Термін розгляду зазначеного запиту
    органом, який здійснює державну реєстрацію земельних ділянок, не
    повинен перевищувати 14 календарних днів."

    Т.е. до вступления в силу указанного закона при оформлении сделок с земельными участками нотариус изымал оригинал гос.акта?
    Не подскажите, чем это было предусмотрено?
    Просмотрел Инструкции о порядке совершения нот.действий (с 1994 г.) - не вижу положений, которые бы обязывали нотариуса изымать гос.акт (до мая 2009 года).
    Государственный акт на землю- это правоустанавливающий документ на недвижимое имущество.... Отсюда все дальнейшие действия нотариуса.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  18. #218
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Добрый день. У меня самый простой вопрос, ответ на который я почему-то нигде не могу найти.

    Что нужно для продажи квартиры, чтобы идти к нотариусу? Ну, кроме правоустанавливающих документов? Экспертная оценка? Кто ее делает?

  19. #219
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Добрый день. У меня самый простой вопрос, ответ на который я почему-то нигде не могу найти.

    Что нужно для продажи квартиры, чтобы идти к нотариусу? Ну, кроме правоустанавливащих документов? Экспертная оценка? Кто ее делает?
    Справка о составе семьи, паспорта, ИНН, экспертная оценка.... и деньги))) И только прийдя к нотариусу можно будет определить исчерпывающий ли ето перечень документов или просто типовой...

  20. #220
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Справка о составе семьи, паспорта, ИНН, экспертная оценка.... и деньги))) И только прийдя к нотариусу можно будет определить исчерпывающий ли ето перечень документов или просто типовой...
    Спасибо! И все-таки, кто имеет право делать экспертную оценку? И сколько стоит само нотариальное оформление?

Сторінка 11 з 47 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті