Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 131 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2610, показано з 101 по 120.

Тема: Бытовые мелочи, которые упрощают жизнь. Делимся секретами

  1. #101
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Marusha_kisa, а в химчистку обращались?

  2. #102
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    kora, нет. Я даже и не подумала Понесу, может испортят

  3. #103
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Если кто печет на дрожжах.
    Дрожжи (не сухие которые) не нада разводить теплой водой или молоком. Нужно кусочек дрожжей поспыать щепоткой соли щепоткой сахара. Потом помять пальчиком и дрожжи превратятся в однородное "молочко". Воть... ну а дальше по рецепту.
    шож еще?
    Жевательную резинку на одежде в морозилку, сковородки с внешней стороны не отрадивать до блеска, соль кидать после того как мясо закипит или обжарится... эээ... какие еще хитрости то у меня есть?
    Ах да, по поводу духовок и прочих поверхностей. есть така фигня, как каустическая сода (каустик). Эта зараза хороша тем, что разъедает все органическое, а пластмассу и железячки не трогает. Нанести каустик на поверзность, оставить (да хоть на ночь), а потому хорошенько промыть. Мыть только в перчатках! Осторжно глаза! Кстати, трубы прочищает на раз. Воть.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  4. #104
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Глаха, про дрожжи, что то похожее на - съесть дрожжи, сахар, запить водой, сесть на батарею и ждать результат

  5. #105
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Кстати. О дрожжах.
    Я уже много лет мучаюсь, пытаюсь найти волшебный "дрожжевой сок", который давали в моем далеком детстве в детском садике. Я его обожала. Кто знает, что это такое и как готовится?

    Я уверена, что это не пивные дрожжи
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #106
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Глаха
    сковородки с внешней стороны не отрадивать до блеска
    ээээ, а я думала, что это касается только внутренней поверхности...
    а вообще-то у меня 4 сковороды:
    тефлоновая для мяса, рыбы и проч.
    чугунная 1 для жарки картошки, блинов, дранников - все что должно быть с корочкой - на тефлоне не получается
    чугунная 2(маленькая)-для зажарок
    чугунная 3 - для прочего

  7. #107
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    [quote="Юлия_П"]
    Цитата Допис від Глаха
    чугунная 1 для жарки картошки, блинов, дранников - все что должно быть с корочкой - на тефлоне не получается
    я думала у меня руки не оттуда растут

  8. #108
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп
    Кстати. О дрожжах.
    Я уже много лет мучаюсь, пытаюсь найти волшебный "дрожжевой сок", который давали в моем далеком детстве в детском садике. Я его обожала. Кто знает, что это такое и как готовится?

    Я уверена, что это не пивные дрожжи
    Холодная вода, сахар, немного молока, обычные дрожжи, все смешать по вкусу. Если надо быстро, поставьте в теплое место, а затем в холодильник. Хорошо идет летом.
    зы вот уж и не думала, что вы из такого же детского далека , как и я

  9. #109
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Глажу, не люблю мятые вещи. Мятое постельное белье , просто не переношу, ощущения свежести нет ИМХО.

  10. #110
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від as456
    Холодная вода, сахар, немного молока, обычные дрожжи, все смешать по вкусу. Если надо быстро, поставьте в теплое место, а затем в холодильник. Хорошо идет летом.
    Эээ. А дно не сорвет? Рецепт проверенный?

    Цитата Допис від as456
    зы вот уж и не думала, что вы из такого же детского далека , как и я
    (гордо) Я родом из 70-х!
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #111
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    бекки шарп, проверенный, вы ж не делайте сразу много ,а попробуйте на малой дозе, так вам будет легче найти тот "детский вкус". И еще если долго будет стоять получиться брага, в общем из нее потом хорошо самогон делать

  12. #112
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    as456, спринтовать в поисках отхожего места неохота А то народная мудрость учит, что если дрожжи с сахаром смешать, то процесс пойдеть такой, шо мама не горюй

    Но раз у Вас рецепт испытанный, то я пожалуй тоже рискну попробовать
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #113
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    бекки шарп, не бойтесь, я ж не думаю, что ваш желудок и стул стал хуже , чем когда вы были маленькой. Начните дома, о результах потом напишите, потом подумаем чего надо добавить или убрать , чтобы закрепь рецепт
    зы я делала ,пила ,жива в порядке

  14. #114
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від as456
    Начните дома, о результах потом напишите, потом подумаем чего надо добавить или убрать , чтобы закрепь рецепт
    Ок, как куплю "живые" дрожжи, рискну Все-все результаты предусмотрительно не обещаю обнародовать, буду пропускать через цензуру
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #115
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    бекки шарп, я немного не в курсе , что такое "живые дрожжи"? Я знаю есть в пачках, они бывают свежие ( быстро растут ) и старые ( медленно растут)

  16. #116
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від as456
    бекки шарп, я немного не в курсе , что такое "живые дрожжи"? Я знаю есть в пачках, они бывают свежие ( быстро растут ) и старые ( медленно растут)
    а есть сухие....
    я так поняла, что "живые" - это "не сухие".
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  17. #117
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Kina
    Элементарный метод для чистоты в микроволновке - ВСЕГДА затягивать поверхность разогреваемых блюд тонкой кулинарной пленкой.
    ну... мы очень часто пользуемся печкой, поэтому сомнительное удовольствие - без конца паковать при разогреве... Это если что-то готовишь, тогда да... Я раз в неделю протираю внутри с эмвеевским чистящим средством - и всегда чисто...
    Цитата Допис від Агата
    Kina, а как духовку быстро и до блеска очистить не знаете?
    У меня электрическая, и на вентиляторе и дне образовалась пленка которая никаким сифом, силитом и прочими средствами не отмывается.
    У компании "Amway" есть сильнодействующее средство для духовок... Очень хорошо все очищает, и скрести ничего не нужно - средство наносится кисточкой, через полчаса все протирается тряпкой...
    Цитата Допис від Глаха
    сковородки с внешней стороны не отрадивать до блеска
    а кто-нибудь знает, как отчистить хотя бы не до блеска??? Есть куча сковородок чугунных (у меня, родителей, на даче) на которых уже толстый внешний слой всякой бяки... Конечно, есть у нас "праздничные сковородки", тефаль и все такое... но совсем от чугуна пока не хочется отказываться... Советы про железные щетки с Озерки не нада... Уже пробовала, кое-что исцарапала... жалею...
    Цитата Допис від as456
    Глажу, не люблю мятые вещи. Мятое постельное белье , просто не переношу, ощущения свежести нет ИМХО.
    и я... Пишут везде в журналах, что махровые полотенца мягче неглаженные... Все думаю, может я правда с Марса??? Для меня мягче - глаженые...
    Глажу все, даже носки... Когда глажу, просматриваю белье и откладываю отдельно то, что нуждается в починке... Потом чиню вечерами...
    Вообще, воспринимаю все советы для ленивых, кроме касающихся глажки... Глажу с удовольствием... В это время на меня всегда вдохновение нападает... Пока все поглажу, пару статей напишу... причем - самых лучших статей... сидя за компом такие не получаются...
    Что не люблю делать на кухне - так это чистить овощи... Картошку и лук чистят у меня мужчины... Свеклу и морковку уже несколько лет стараюсь покупать корейские для всех блюд... Если купили свежие овощи - сразу чистим всей семьей побольше, я все режу и замораживаю...
    Горох и фасоль (любимые в нашем доме) сразу отвариваю весь килограмм до полуготовности и замораживаю... Т.к. времени на готовку у меня очень мало, а горячее в нашем доме считается обязательным, то такая подготовка очень выручает... Вообще морозилкой пользуюсь активно...

  18. #118
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Глажу все, даже носки...
    Как, и шнурки тоже?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #119
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Harald, в нашей семье не любят обувь со шнурками... Но если бы были, и стирались, то я бы обязательно погладила то, что можно...

  20. #120
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    а кто-нибудь знает, как отчистить хотя бы не до блеска???... Советы про железные щетки с Озерки не нада... Уже пробовала, кое-что исцарапала... жалею...
    странно, у меня получилось этими щетками до блеска...правда пришлось повозиться...

    у моей тетки в селе чистят так - закладывают сковородки в раскаленную русскую печь и оставляют на какое-то время...
    видимо, что вся гарь просто сгорает

    в городских условиях, хм
    может попробовать миламо - раз краску отъел, то может и с этим справиться...

Сторінка 6 з 131 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті