Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 125 з 131 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131 ОстанняОстання
Всього знайдено 2610, показано з 2 481 по 2 500.

Тема: Бытовые мелочи, которые упрощают жизнь. Делимся секретами

  1. #2481
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Незачто)
    Пачкой лимонной кислоты можно также дёшево и без вреда для здоровья очистить барабан стиральной машины от накипи, через программу с высокой температурой
    Спасибо!
    Только у меня там накипи нет... блестящий и чистый.

  2. #2482
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Имелось ввиду тены. Обрастая известью-неэффективно расходуют электрику на нагрев воды

  3. #2483
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    так разницы вроде и не должно быть, насколько я помню, совет "просолить" веник давали для того, чтобы продлить срок его службы, чтобы он меньше ломался, а не лучше заметал . Но утверждать не буду, ибо сама никогда такого не пробовала и сроков службы веников не засекала
    Так кипятили раньше веники для их смягчения. Когда веники только связали из проса, то веточки жёсткие, не гибкие, не эластичные - для подметания не пригодные, хоть и пышные. Поэтому их или отмачивали в воде с солью или "проваривали".

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    купил веник, прочитал что надо его "запарить" в соленом кипятке.
    Закипятил целое ведро воды с пачкой соли. Сунул в кипяток веник, простоял до остывания воды. достал, просушил за сутки, и .... никакой разницы вообще не заметил.
    Сейчас, как правило, все веники перед продажей уже прошли такую обработку. Нужно только то и выбрать, что погуще и чтоб ручка удобная.

  4. #2484
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Имелось ввиду тены. Обрастая известью-неэффективно расходуют электрику на нагрев воды
    Ясно. Спасибо!

  5. #2485
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    была проблема ржавчина в поддоне микроволновки, воду не вымакивали после приготовления картофеля. В результате за несколько лет ржавчина стала такой сильной, что тарелка перестала ездить



    Нам понадобится Эмаль для бытовой техники - 70 грн, преобразователь ржавчины - 20 грн, растворитель и наждачная бумага разных калибров


    заклеиваем все дырочки, берем наждачную бумагу от грубого 80 до мелкого 320 зерна и зачищаем всю ржавчину до металла, протираем растворителем


    После этого мажем весь металл преобразователем ржавчины и ждем полного высыхания. После чего красим эмалью, слоев 5-6 с интервалами 8-10 минут.
    Тут я первый раз допустил ошибку, сделав сначала 3 слоя и решил на следующий день нанести еще несколько слоев, краска не ложилась, а сворачивалась каплями. Почему не знаю, пришлось все снимать растворителем и делать заново. После этого переворачиваем эмаль вверх-ногами и выпускаем краску, чтобы избежать застывания сопла.

    Должно получится вот так.


  6. #2486
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Maza11, спасибо! Надо бы и нам почистить.

  7. #2487
    Аватар для Vesnushki
    Реєстрація
    22 травень 2015
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від millllla Переглянути допис
    Может кто сталкивался, подскажите, у меня наливная акриловая ванная, и она начала желтеть, подскажите чем ее можно хорошо отчистить? какой то проверенный рецепт
    та же фигня. она у меня жееееееееееелтая. потому что скраблюсь кофе. а кофе падате и оставляет следы. волосы полощу травами, и вода тоже осталяет. в общем, ванна тупо желтая всередине. ужас, как некрасиво. ни один порошок, ни одно средство не убирает, даже проф специально доставала , и всякие Амвеи...
    Любите женщину всегда — она одна всему причина! Ведь без Неё ты лишь мужик… И только рядом с ней — МУЖЧИНА!

  8. #2488
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    была проблема
    ОЧ.умелые ручки! класс !

    Цитата Допис від Vesnushki Переглянути допис
    та же фигня. она у меня жееееееееееелтая. потому что скраблюсь кофе. а кофе падате и оставляет следы. волосы полощу травами, и вода тоже осталяет. в общем, ванна тупо желтая всередине. ужас, как некрасиво. ни один порошок, ни одно средство не убирает, даже проф специально доставала , и всякие Амвеи...
    мою ванную только средствами Баги Аквалан или Акрилан (не принципиально, что есть под рукой, то и беру) - беленькая, чистенькая. убирают все-все пятнышки

  9. #2489
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Мы установили натяжной потолок. Уже три года висит и ни разу не мыли. Когда вешали, сказали : моющее для окон и микрофибра.
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  10. #2490
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    нужен совет, в ванной разбили стеклянную чашку, много очень мелких осколков на коврик попало. Замочили сейчас его в тазике. Родные говорят, что надо теперь менять его, а я как то не хочу на сто гривен тратится.
    Что посоветуете?

  11. #2491
    Аватар для Doxtyp
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    138

    Типово

    А коврик из какого материала?

    Отправлено с моего XT1575 через Tapatalk

  12. #2492
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Doxtyp Переглянути допис
    А коврик из какого материала?
    тряпишный (то есть не резиновый и без резиновой основы) с бахромой такой по краям

  13. #2493
    Аватар для Doxtyp
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    138

    Типово

    Вытрусить его хорошенько когда высохнет. Я свой коврик с высоким ворсом и резиновой подложкой в стиралку на быстрый цикл бросал - при отжиме все более-менее крупные твердые частички уйдут

    Отправлено с моего XT1575 через Tapatalk

  14. #2494
    Аватар для ЛУЧИК !
    Реєстрація
    11 листопад 2015
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    нужен совет, в ванной разбили стеклянную чашку, много очень мелких осколков на коврик попало. Замочили сейчас его в тазике. Родные говорят, что надо теперь менять его, а я как то не хочу на сто гривен тратится.
    Что посоветуете?
    сомнительная экономия, здоровье дороже

  15. #2495
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Позхвастайтесь кто-нибудь своей проверенной окономойкой.
    Хочу приобрести, но так чтобы не выброшенные деньги были)

  16. #2496
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    А я вот собрала все обмылки и сделала жидкое мыло. Очень быстро и легко. Вышло замечательно (я и не ожидала, думала, что не получится такой гладкой массы).
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  17. #2497
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    помаду с белого свитера как отстирать? в интернете кучу способов, перекисью заливать, бензином, фейри.
    Нужен реальный озыв, а не непроверенные чудо советы.

  18. #2498
    Аватар для citi
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    1 520

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    помаду с белого свитера как отстирать? в интернете кучу способов, перекисью заливать, бензином, фейри.
    Нужен реальный озыв, а не непроверенные чудо советы.
    Залить пятно жидким моющим, потереть его слегка, оставить на 15-20 минут, а затем постирать весь свитер. Обычно помада легко отстирывается.

  19. #2499
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від citi Переглянути допис
    Залить пятно жидким моющим, потереть его слегка, оставить на 15-20 минут, а затем постирать весь свитер. Обычно помада легко отстирывается.
    +1 застирать обязательно
    Как вариант, хоз. мылом.
    Должно отойти пятно. Если нет, то нужно смотреть состав и действовать в зависимости.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  20. #2500
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    залил спиртом, оставил на 10 мин, потер, потом хоз.мылом застирал это место.
    Отстиралось.

Сторінка 125 з 131 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті