Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Переход алфавита с кириллицы на латиницу для украинского языка

Голосували
74. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • ZA

    23 31,08%
  • ПРОТИВ

    51 68,92%
Сторінка 6 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 185, показано з 101 по 120.

Тема: Переход на латиницу

  1. #101

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    Бгг. ЕС отстроил экономику польши
    немцы - госторбайтеры приезжали в польшу и строили дороги ... или польскими руками ?

  2. #102

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    немцы - госторбайтеры приезжали в польшу и строили дороги ... или польскими руками ?
    да ладно прикидываться.

    строят не там, где живут строители, а там, где есть деньги

  3. #103

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    да ладно прикидываться.
    строят не там, где живут строители, а там, где есть деньги
    а как же оно строилось когда денег не было вообще , или например германия после войны с выплатами репатриаций ?

    экономика НАТУРАЛЬНА . вопрос только в создании мотивационной модели ...

  4. #104

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    а как же оно строилось когда денег не было вообще , или например германия после войны с выплатами репатриаций ?

    экономика НАТУРАЛЬНА . вопрос только в создании мотивационной модели ...
    если пофантазировать и вбросы бабла в польшу перевести в украину, то ситуация была б наоборот.
    ехали б к нам гастеры с польши.

  5. #105

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    если пофантазировать и вбросы бабла в польшу перевести в украину, то ситуация была б наоборот.
    ехали б к нам гастеры с польши.
    не в коня корм ...

    украина должна 116 млрд долл ... покажи мне где это бабло ...

    еще раз - это вопрос СИСТЕМЫ . кто например инвестировал в китай ? кто к ним пришел , взял за руку и сказал - вот вам много бабла , будет счастье ...


    простой пример, рядом с домом у меня асфальт , по нему ездят первые лица города . тут такие колонны бывают как в кино ...

    местные активисты каждый раз когда приходят кандидаты на выборы убеждают их помочь дому - типа закатать ямы . закатывают . давно были прошлые выборы ? года 4 назад .
    плюс за это время город в прошлом году закатал . почти полностью .

    на сегодня ямы по колено .

    вопрос , что за нанотехнологии такие которые не 30 лет служат , а 2 года ?

    ну представьте вы личный дом построили бы со сроком службы 2 года ... смогли бы вы построить богатый дом или в итоге это была бы картонная коробка ?

    вот так и со всей страной . бег на месте . обнищание через тупость .
    Востаннє редагував alyak: 30.03.2018 о 12:48

  6. #106

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис

    украина должна 116 млрд долл ... покажи мне где это бабло ...
    а сколько должны сша? не подскажешь?
    систему никто не отбрасывает. но бабло - решает.

    выстрой идеальную систему, но без бабла...

  7. #107

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 343

    Типово

    ...

  8. #108

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    а сколько должны сша? не подскажешь?
    систему никто не отбрасывает. но бабло - решает.

    выстрой идеальную систему, но без бабла...
    я могу и без бабла , только с властью . без бабла и власти - я буду наблюдать , могу ныть или скиглити ...
    почему не иду во власть ? не хочу деградировать , не хочу быть таким как они .
    а там происходит отрицательная селекция . и чтоб быть там надо в ней участвовать .
    когда к чему-то доберешься то уже обрастешь такой гадостью что уже прийдется ей заниматься .

    саакашвили всем не нравиться , но у него более или менее получалось , лучше чем у местных которые погрязли .

    И тот же порошенко , хоть денег и заработал типа сам , но по пути собрал обязательств в системе отрицательной селеции ... его есть за что и есть люди которые это знают .

  9. #109

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 343

    Типово

    аляк, я не хочу с вами спорить (это бесполезно).

    я лишь указал вам на то, что строила польша, но за деньги ЕС. и это факт!
    и сейчас продолжает строить, но уже с помощью украинцев, но опять таки за деньги ЕС.

  10. #110

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Я могу сказать то что нас СЕЙЧАС отличает от польши ТОГДА , и что реально может помешать рвануть СЕЙЧАС , это народонаселение . с 1987 года у нас демографическая яма . слишком мало детей рожали .
    отсюда большие обязательства , и слабая экономика .

    но ТОГДА мы были в равных условиях . только у польши были менторы которые сделали им больно , а мы варились в собственном котле . Результат - просранное время .

    потом была революция 2004 и снова просранное время
    потом 2008 и снова просранное время
    потом вторая революция и опять надежды и просранное время ...

    а демография в это время щелкала ...

    при этом страна главными вопросами дискуссии выстраивала язык ...

    теперь вот й.бнутые хотят потратить кучу времени на латиницу ...

    некому будет ее учить . на украинский перешло людей меньше чем вымерло . ложная цель . но об экономике дискутировать сложно , а тут все профессора .

  11. #111

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    аляк, я не хочу с вами спорить (это бесполезно).

    я лишь указал вам на то, что строила польша, но за деньги ЕС. и это факт!
    и сейчас продолжает строить, но уже с помощью украинцев, но опять таки за деньги ЕС.
    еще раз , осознайте что проблема НЕ в деньгах . А в ФИЗИЧЕСКИХ показателях . Денег можно напечатать , занять , пригласить инвесторов - это если есть во что вкладывать .

    ну представьте что вы приехали в деревню ...

    вас помпезно приглашают посмотреть на ваш будущий объект инвестиций - старый курятник , у курятника нет крыши ... вам рассказывают когда -то при потемкине этот курятник давал 1000 яиц в день !
    с гордостью говорят . потом вы смотрите на местные кадры - валяются пьяными под забором . а тот кто вас привел отводит в сторону и говорит - надо типа мне долю , и строить будет моя компания ,
    что построит - не знаю , просто давай денег . да , земля под курятником не ваша . а за проезд к нему надо будет платить , столько сколько скажем .
    вы смотрите на местных ушлепков и понимаете что они вам его сожгут . чисто из злости .
    на работу можно только брать местных , но работать они не смогут .

    вы только пришли , объекта инвестиций по сути нет , но вокруг обстановочка .

    что нормальный человек сделает ? будет ложить деньги по цене самолета в разрушенный курятник с массой проблем и обязательств ?

    вот так выглядит наша страна с точки зрения денег .

    и главный ответ - вы там наладьте , и тогда я прийду и куплю конкретный объект , по рыночной цене . И буду использовать так как захочу .

  12. #112

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ничем . а чем вышиванка отличается от кафтана ? да ничем . какая разница - будем носить кафтаны ...

    нацики они такие смешные иногда
    Імєнно так! Ето нє латіна. Вот кафтан в отлічіє от вишиванкі, вєрхняя одєжда.
    Кстатє, нацикі ето что? А то, всє танчікі, пєстікі і всьо такоє в пєсочніце давно забьіл.

  13. #113

  14. #114
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ... а ... это там, где "етер, Альжір і Гібральтар" .. ?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  15. #115
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Імєнно так! Ето нє латіна. Вот кафтан в отлічіє от вишиванкі, вєрхняя одєжда.
    Кстатє, нацикі ето что? А то, всє танчікі, пєстікі і всьо такоє в пєсочніце давно забьіл.
    ...а это как тогда понимать?

    Današnja srpska latinica sastoji se od 27 prostih slova (a, b, c, č, ć, d, đ, e, f, g, h, i, j, k, l, m, n, o, p, r, s, š, t, u, v, z, ž) i tri dvojna (lj, nj, dž). U latinici slovo đ ne treba pisati kao dvojno dj
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  16. #116
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    не хочу деградировать
    Да куда уж больше.
    саакашвили всем не нравиться , но у него более или менее получалось
    Обрастать гадостью? Отлично получалось! А уж как удалась роль клоуна вообще не описать!
    теперь вот й.бнутые хотят потратить кучу времени на латиницу
    "й.бнутые"(с) - это те, кто ВЕРЯТ подобным вбросам.
    на украинский перешло людей меньше чем вымерло
    На украинский перешло гораздо больше, чем пишут в твоей раша-методичке. Я с каждым днём всё меньше говорю по-русски по работе, т.к. всё меньше русско-язычных покупателей. Посчитала сегодняшние заказы: на русском языке я говорила всего с 15% покупателей. Бывает больше, бывает меньше, но "средняя температура по больнице"(с) примерно такая. Три года назад, когда я начинала работать в этом магазине, по-русски я говорила более чем с 50% покупателей. А ты продолжай верить в то, что всё меньше людей украинизируются, равно как и в мифические 28 млн украинцев, - ума-то нет, чтобы думать и делать выводы.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #117

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...а это как тогда понимать?

    Današnja srpska latinica sastoji se od 27 prostih slova (a, b, c, č, ć, d, đ, e, f, g, h, i, j, k, l, m, n, o, p, r, s, š, t, u, v, z, ž) i tri dvojna (lj, nj, dž). U latinici slovo đ ne treba pisati kao dvojno dj
    Як непорозуміння. На основі литиниці з додаванням ієрогліфів. Ну або, як сербська латиниця. Ну там то історично склалося, коли вони сербсько-хорватську лампачили. А нам так навіщо? Ще раз, чим єрогліф č краще ч? Весь хард енд софт заточений під латиницю з 26 символів. А отой набір в цьому плані аж ніяк не краще кирилиці. Сенсу немає.
    Востаннє редагував Duke Nukem: 11.04.2018 о 19:42

  18. #118
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Як непорозуміння. На основі литиниці з додаванням ієрогліфів. Ну або, як сербська латиниця. Ну там то історично склалося, коли вони сербсько-хорватську лампачили. А нам так навіщо? Ще раз, чим єрогліф č краще ч? Весь хард енд софт заточений під латиницю з 26 символів. А отой набір в цьому плані аж ніяк не краще кирилиці. Сенсу немає.
    .. я понимаю, ваш пойнт - в терминологии .. но то, что мы (и сербы) называем "латиницей", в международной терминологии называется Latin script, и именно под это определение подпадают все алфавиты, основанные на классическом латинском из 26 ... включая и вьетнамский ...



    Latin or Roman script is a set of graphic signs (script) based on the letters of the classical Latin alphabet, which is derived from a form of the Cumaean Greek version of the Greek alphabet, used by the Etruscans.


    Several Latin-script alphabets exist which differ in graphemes, collation and phonetic values from the classical Latin alphabet.
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #119

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. я понимаю, ваш пойнт - в терминологии .. но то, что мы (и сербы) называем "латиницей", в международной терминологии называется Latin script, и именно под это определение подпадают все алфавиты, основанные на классическом латинском из 26 ... включая и вьетнамский ...



    Latin or Roman script is a set of graphic signs (script) based on the letters of the classical Latin alphabet, which is derived from a form of the Cumaean Greek version of the Greek alphabet, used by the Etruscans.


    Several Latin-script alphabets exist which differ in graphemes, collation and phonetic values from the classical Latin alphabet.
    Так от нехай користуються тим ISO. Як китайці пінь інь. Або грузини, хоча їм краще, в них шифт вільний, qwerty qarTuli

  20. #120

Сторінка 6 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті