Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 58, показано з 41 по 58.

Тема: Перекресток Кирова-Титова. Я дурак?

  1. #41
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від Fader Переглянути допис


    Смешно.

    Вы сами пробовали с Кирова повернуть направо на Титова и ехать в крайнем ряду? Если нет, то я Вам напомню, что там находится троллейбусная остановка и в лучшем случае Вы упрётесь в зад троллейбуса или маршрутки...
    ну да))) а еще больше вероятности в припаркованного!

  2. #42
    Аватар для Fader
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    598

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    ну да))) а еще больше вероятности в припаркованного!
    Вот именно! ))))

  3. #43
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Вот в последнее время довольно часто проезжаю этот перекресток, поворачивая с Кирова на Титова (направо)
    Там светофор со стрелкой. На свою зеленую стрелку я поворачиваю направо. А автомобили с Новокрыской - налево. И при этом напрочь отказываются уступать мне дорогу!

    Я дурак, не знаю ПДД и должен уступать? Или все-таки кирова-тиова-новокрымская - один перекресток и уступать должны мне?

    PS. Правило ДДД знаю и стараюсь выполнять.
    Если по теме то - ДА
    Что то на подобии есть когда с серова до пушкина(чкалова) поднимаешься и надо не в сторону кирова ехать, а проезжаете прямо и (направо низзя так как против шерсти) и вы едете на лево, так вот вам зеленый, и стрелка тем кто по пушкина на чкалова едет в сторону СБУ, но обычно все стартуют и никог оне пропускают, а у них как бэ красный основной и всего лиш стрелочка горит

    ЗЫ
    на титова кент на микроавтобусе не стал выяснять на форумах кто там дурак, а просто поехал на зеленую стрелку и не пропустил на 10ку грн мерседесика который ехал с новокрымской (кажись так улицу кличут)
    + менты недорого рассказали кто там када должен ехать.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  4. #44

    Типово



    где правда?
    по левом берегу я не замечал основного зеленого с контурной стрелкой!а как быть вечером?если горит зеленый и есть дополнительные секции они не горят и вы их не видите?

  5. #45

    Типово

    Как правильно проехать от Макарова на Кирова?
    Когда пропускаешь всех с ГС тебе уже горит красный и начинают на Кирова ехать с Новокрымской.

  6. #46
    Аватар для SneKa
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    2 825

    Типово

    Цитата Допис від tt802 Переглянути допис
    Как правильно проехать от Макарова на Кирова?
    Когда пропускаешь всех с ГС тебе уже горит красный и начинают на Кирова ехать с Новокрымской.
    Въезжаем на перекресток, включаем поворотник. Ждем. Если успеваем - проезжаем на зеленый сигнал. Если нет - завершаем маневр на красный, при этом смотрим чтобы не наехать на пешиков на Кирова (им уже зеленый). Как то так.

    Или вот. Идем сюда - http://www.dnepr.com/cam/762-vebkame...te-kirova.html и смотрим, как это делают другие.

  7. #47
    Аватар для hummered
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    1 768

    Типово

    Цитата Допис від ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ Переглянути допис


    где правда?
    по левом берегу я не замечал основного зеленого с контурной стрелкой!а как быть вечером?если горит зеленый и есть
    дополнительные секции они не горят и вы их не видите?
    Оффтоп, но... по делу.
    ИМХО, светофоры с дополнительными секциями must die! Есть или нет секция - действительно не видно в тёмное время суток.
    Вариант решения:
    - даёшь по светофору на каждую полосу (как это сделано в пгт Юбилейный при повороте на METRO)
    - в дополнительной секции обязана гореть красная стрелка (хуже чем первый вариант, но лучше чем сейчас)
    При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре править (с) Бертран Рассел

  8. #48
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 243

    Типово

    Цитата Допис від hummered Переглянути допис
    Оффтоп, но... по делу.
    ИМХО, светофоры с дополнительными секциями must die! Есть или нет секция - действительно не видно в тёмное время суток.
    Вариант решения:
    - даёшь по светофору на каждую полосу (как это сделано в пгт Юбилейный при повороте на METRO)
    - в дополнительной секции обязана гореть красная стрелка (хуже чем первый вариант, но лучше чем сейчас)
    Либо на основном должна пометка быть, куда он тебя пропускает, если не горит дополнительная. У меня такой случай был на фестивальном причале, как в центр ехать на Артельной. Ночью ехали и знаю что там стрелка. А тут подъезжаю, встречная пустая, горит зеленый основной и доп секции не видно совсем - я когда повернул, вспомнил, что мне нельзя это было делать.

  9. #49

    Типово

    Цитата Допис від SneKa Переглянути допис
    Въезжаем на перекресток, включаем поворотник. Ждем. Если успеваем - проезжаем на зеленый сигнал. Если нет - завершаем маневр на красный, при этом смотрим чтобы не наехать на пешиков на Кирова (им уже зеленый). Как то так.

    Или вот. Идем сюда - http://www.dnepr.com/cam/762-vebkame...te-kirova.html и смотрим, как это делают другие.

    За завершение маневра получил штраф 540 грн.
    Ни какие разумные аргументы не работают. Проезд на красный - штраф 100%.

  10. #50
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від tt802 Переглянути допис
    За завершение маневра получил штраф 540 грн.
    Ни какие разумные аргументы не работают. Проезд на красный - штраф 100%.
    п.16.8 кагбэ...
    Водитель, выехавший на пересечение проезжих частей согласно сигналу светофора, разрешающему движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Однако, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя имеется дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) или дорожный знак 5.62 он должен руководствоваться сигналами каждого светофора.

  11. #51
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від tt802 Переглянути допис
    За завершение маневра получил штраф 540 грн.
    Ни какие разумные аргументы не работают. Проезд на красный - штраф 100%.
    есть пересеченная стоп-линия - штраф
    нет - "без лоха жизнь плоха"

  12. #52

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    п.16.8 кагбэ...
    спсб.
    16.8 качаю.

  13. #53
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від tt802 Переглянути допис
    спсб.
    16.8 качаю.
    зачем качать?
    книжка должна быть всегда в машине

  14. #54
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    зачем качать?
    книжка должна быть всегда в машине
    еще желательно знать где и что читать...

  15. #55
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    еще желательно знать где и что читать...
    так какбэ этому людей в школах учить должны
    я не ходил - я не в курсе

  16. #56
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    так какбэ этому людей в школах учить должны
    я не ходил - я не в курсе
    судя по таким вопросам, http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post21898090, сомневаюсь что туда ктото ходит

  17. #57
    Аватар для Fader
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    598

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    судя по таким вопросам, http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post21898090, сомневаюсь что туда ктото ходит
    Под столом!!!

  18. #58
    Аватар для SneKa
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    2 825

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    судя по таким вопросам, http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post21898090, сомневаюсь что туда ктото ходит
    Теперь понятно почему некоторые тупо едут на красный свет. А чо. У меня же знак висит - "ГЛАВНАЯ ДОРОГА!"

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті