Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 45, показано з 1 по 20.

Тема: Свиньи -в частном секторе!

  1. #1

    Реєстрація
    09 лютий 2013
    Дописів
    2

    Типово Свиньи -в частном секторе!

    Конец левобережного-3 + березановка вся в мусоре! Еду на машине ПО улице Моторной ,а там БЛ....Яд.и мусор мешками выбрасывают! Я остановился и говорю -Что ты делаеш тва..рь, зачем мусор сыпиш? а он в ответ - закрой пасть свою!!!! Вот и ответ почему грязно, почему мусор везде, кто виноват в этом? ОТВЕТ Сами *ЛЮДИ*!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ прошу не комментировать! (просто наболело)

  2. #2

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від женя1987 Переглянути допис
    ОЧЕНЬ прошу не комментировать!
    no comment's

    Хотя в принципе кг/ам

  3. #3
    Аватар для Tanya60
    Реєстрація
    27 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4

    Типово

    На Западном та же история! Из частных домов легковушками свозят мусор на обочину проезжей части. Вся посадка загажена! Очень обидно за наших жителей. Не обучены они чистоту соблюдать. Так в этих мусорных кучах и живем. Позор нашей нации!!!

  4. #4
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Если б вы знали как Обуховку загадили ,мамадарагая! Утром едем, в сторону Юбилейного через бетонку - просто плакать хоцца...а Моторная да, та же ..опа. Люди - просто не люди, так это при том, что сами же пьют такую воду, в которой потом все гниет. Только проблема в том, что мусор не вывозят из частных секторов и вообще делают вид, что ничего не происходит. Конечно людей это не оправдывает...Тоже наболело...

  5. #5

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Вообще,некий всеобщий пофигизм по отношению к окружающей среде меня поражает.. Грустно это всё.. Иногда от всего этого и лететь к вам не хочется,можно даже почти с полной уверенностью сказать,что если-бы не мама-братья-племянники-могила отца и пр. родственников--скорее всего я бы к вам не прилетал за тридевять земель.. )))

  6. #6
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Вот и я предпочла бы скучать за Украиной по скайпу....

  7. #7

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    так за чем-же дело стоИт??? Кстати,Днепропетровск--это не вся Украина.. В Киеве намного чище,про Львов вообще молчу..

  8. #8

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    В Полтаве побывала - была удивлена чистоте и в парках и на улице, правда в окраинах города не была. В Харькове, рассказывали знакомые, сейчас очень строго стали следить за чистотой.
    .

  9. #9
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Я считаю, что НУЖЕН ЗАКОН, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ ЖИТЕЛЕЙ ЧАСТНОГО СЕКТОРА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ОТ СВОИХ ДОМОВ.
    Тогда порядка будет больше.
    А так закона нет, вот они и тащут весь свой мусор в контейнеры ближайших многоэтажек. А эти контейнеры не расчитаны на такой поток мусора, поэтому быстро забиваются и мусор начинают складировать вокруг них.
    А если рядом многоэтажек нет, то заваливают балки. Например, ужасная картинка возле трамвайной остановки в районе нового моста на Воронцовке. Там овражек превратили в настоящую свалку!!!

  10. #10
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    В Германии, например, каждый частный дом имеет контейнеры или собирает мусор в большие мусорные пакеты. Есть расписание движения мусоровозок, где написано в какой день приедет мусороуборочная машина. В этот день все частники выкатывают свои контейнеры (или выставляют мусорные мешки) из двора к дороге. И мусоровоз их забирает.

    Есть отдельный день, в который вывозят мусор, подвергающийся переработке (пластик, бумагу, консервные бынки и т.п.).
    Раз в месяц ездит машина, собирающая поломанную мебель и бытовую технику. При этом мебель машина прямо на месте перемалывает в стружку.

    Если использовать мировой опыт, но можно было бы навести в городе порядок, а не превращать его в свалку.

  11. #11
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Вы пройдитесь по частному сектору, о каких баках вы говорите? Их уволокут через пару ночей, кто то хотел сделать киоск в бывшей остановки автобусной от которой остались только бетоные стены, вставили окна двери. Проходил недавно мимо окна выковыряли да еще и и металический уголок в верху проема окна выломали. Вы живете где то в параллельной реальности, о каком частном секторе может идти речь если даже во дворах многоэтажек уже как должное воспринимаются кучи мусора?
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  12. #12

    Реєстрація
    04 березень 2013
    Дописів
    1

    Типово

    Я живу вот как раз возле этого овражка! Ведь этот мусор бросают не только те, кто там живет, но и те, кто любит гулять на пляж!!! И под моим двором после очередного праздника пакеты с мусором валяются, а мы , т.е., "Частный сектор", за мусор платим и вывозить его должны раз в неделю, только не всегда раз в неделю он вывозится, и выход у нас один - выбросить в баки многоэтажек, это ведь лучше, чем бросать в "овражек", а тек то так не думает, бросают, а потом сами ходят возмущаются и носами крутят. Кто хочет чистоты в частном секторе возле своего двора, тот ее поддерживает, только надоедают пляжники, круглый год подбрасывающие мусор нам под дворы!!!!!

  13. #13

    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск левый берег
    Дописів
    55

    Типово

    [QUOTE=Maryna22;20798669]Я считаю, что НУЖЕН ЗАКОН, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ ЖИТЕЛЕЙ ЧАСТНОГО СЕКТОРА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ОТ СВОИХ ДОМОВ.
    какой закон? живу в частном секторе каждый четверг с утра пораньше ездит камаз и собирает мусор нужно всего то пакет выставить поближе к дороге и стоит 20 грн. в месяц, те кто выбрасывает в балки и тд. и тп. мудаки.

  14. #14
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vladimer85 Переглянути допис
    Вы пройдитесь по частному сектору, о каких баках вы говорите? Их уволокут через пару ночей, кто то хотел сделать киоск в бывшей остановки автобусной от которой остались только бетоные стены, вставили окна двери. Проходил недавно мимо окна выковыряли да еще и и металический уголок в верху проема окна выломали. Вы живете где то в параллельной реальности, о каком частном секторе может идти речь если даже во дворах многоэтажек уже как должное воспринимаются кучи мусора?
    перевозчики отказываются обслуживать частный сектор - не выгодно, проще многоквартирки

  15. #15

    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск левый берег
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Юляша30 Переглянути допис
    Я живу вот как раз возле этого овражка! Ведь этот мусор бросают не только те, кто там живет, но и те, кто любит гулять на пляж!!! И под моим двором после очередного праздника пакеты с мусором валяются, а мы , т.е., "Частный сектор", за мусор платим и вывозить его должны раз в неделю, только не всегда раз в неделю он вывозится, и выход у нас один - выбросить в баки многоэтажек, это ведь лучше, чем бросать в "овражек", а тек то так не думает, бросают, а потом сами ходят возмущаются и носами крутят. Кто хочет чистоты в частном секторе возле своего двора, тот ее поддерживает, только надоедают пляжники, круглый год подбрасывающие мусор нам под дворы!!!!!
    +100500! пляжники все и засерают!!! я тож на воронцова живу так у нас раз в неделю вывозят как часы! чистоплюи бетонных скворечников всё засрали!!!!

  16. #16

    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск левый берег
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    перевозчики отказываются обслуживать частный сектор - не выгодно, проще многоквартирки
    сколько живу в частном секторе перебоев с вывозом мусора не помню!

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    Люди, не бийте свиней!
    Свині ж-бо краще людей!
    Свиню можеш ти оскорбить -
    Вона ж це не зможе зробить!

  18. #18

    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск левый берег
    Дописів
    55

    Типово

    И свинью можно пустить на шашлык!

  19. #19
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vacik Переглянути допис
    сколько живу в частном секторе перебоев с вывозом мусора не помню!
    маршруты перевозчиков покрывают 30% частного сектора - Вам повезло

  20. #20
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    у нас вывозят по четвергам. платим 68 грн в квартал за двоих.
    пакеты подвешиваем, чтобы собаки не растаскивали.
    мусора мало, т. к. пищевые отходы идут на компост.
    квартальная говорит, что пол-улицы не платит, но их мусор все равно забирают.
    начало левого берега.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті