Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 54, показано з 41 по 54.

Тема: Вырубили!

  1. #41
    Аватар для Spawn
    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    /dev/null
    Дописів
    1 889

    Типово

    alyak, Да когда была задолжность - когда я не жил в Днепропетровске, я вернулся, и был долг за 2 года ... я его погасил с расчета 100кВт в месяц ... из-за того что нету щетчика, и у меня все платежки остались, и остались так же те бумажки где они писали что я должен платить 100кВт в месяц

  2. #42

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Spawn
    alyak, Да когда была задолжность - когда я не жил в Днепропетровске, я вернулся, и был долг за 2 года ... я его погасил с расчета 100кВт в месяц ... из-за того что нету щетчика, и у меня все платежки остались, и остались так же те бумажки где они писали что я должен платить 100кВт в месяц
    А у вас есть доказательства того что вы не жили в днепропетросвке ? Т.е. визы например , регистрации ? Это может еще добавить вам аргументов .

  3. #43
    Аватар для Spawn
    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    /dev/null
    Дописів
    1 889

    Типово

    alyak, нет

  4. #44
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від pal
    А претензия за 2003й год?
    Ф топпку! Срок исковой давности по законодательству - три года.
    2003+3=2006. А на дворе - 2007й.

    Проснулись блин. Эти денежки они никаким образом не могут поиметь. Вообще. Суд их просто пошлет, даже заявление не примут. Поэтому и бесятся.
    А текущее отключение - обычное нарушение договора (если таковой заключен) со стороны исполнителя. Со всеми вытекающими.
    Н-дя, о сроке исковой давности там знают, но считают, что доказывать это должен сам абонент. Я отказывалась визировать документ, по которому с потребителя требуют деньги более чем за три года. Ничего, начальник подписал и все.

  5. #45

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант
    Н-дя, о сроке исковой давности там знают, но считают, что доказывать это должен сам абонент. Я отказывалась визировать документ, по которому с потребителя требуют деньги более чем за три года. Ничего, начальник подписал и все.
    нужно напомнить что срок исковой давности поновляется в случае если была хоть одна проплата ... т.е. от даты последнего движения ...

  6. #46
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Fader
    Да, получается, что я действительно в период с 99 по 2006 платил по 100 кВ, а надо было (по моим расчётам) – около 130. Теперь вопрос: с какого же года я обязан выплатить разницу? С 2004? Ведь 3 года срок этих исков…Или всё же с 99?
    Или плюнуть на всё и не платить вообще?
    Начнем с малого. Вам предупреждение лично вручили за месяц до отключения? Или заказным письмом с уведомлением прислали?
    Не поленитесь прочесть Правила пользования электроэнергией для бытовых потребителей (на rada.gov.ua есть) и узнаете много нового о своих правах и о том, как отключать должны. Опять же потратьте 30 минут своего времени на то, чтобы без личних знаний (здесь чисто правил хватит) написать исковое заявление в суд. Где стребуйте с них пятикратку (если у вас есть договор) или двукратную стоимость недопоставленной электроэнергии (общую сумму потребленных киловатт за 12 месяцев делите на 365 и умножаете на количество дней, что вы отключены). И за моральный ущерб от незаконного отключения (это уже в гражданском кодексе). Ну, а если завалялись чеки на покупке скоропортящихся продуктов питания - их туда же.
    Счет за выезд охраны включите.
    Да, судится люди не хотят (тем более, что это не быстрая процедура). Но каждый раз, когда вы не идете в суд, облэнерго становится еще более уверенным в своей безнаказанности.
    Даже если у вас сто раз долг, то до уведомления об отключении (не в дверь всунутого) отключить вас не имеют право.
    Кстати, если деньги им заплатите за срок, превышающий срок исковой давности - их вам не вернут.
    То, что вы заплатите что-то, не лишает вас права требовать компенсации за незаконное отключение.

  7. #47

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Фолиант кстати дело говорит .

    Вот только отключают они хитро . Молча выкручивая пробки . Как бы это сделали хулиганы ...

  8. #48
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Цитата Допис від Фолиант
    Н-дя, о сроке исковой давности там знают, но считают, что доказывать это должен сам абонент. Я отказывалась визировать документ, по которому с потребителя требуют деньги более чем за три года. Ничего, начальник подписал и все.
    нужно напомнить что срок исковой давности поновляется в случае если была хоть одна проплата ... т.е. от даты последнего движения ...
    Смотря как платили. Если с показаниями, то нет - есть разъяснение, по которому сумма, оплаченная с показаниями, может идти в зачет только оплаты этих конкретных показаний.

  9. #49

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант
    Смотря как платили. Если с показаниями, то нет - есть разъяснение, по которому сумма, оплаченная с показаниями, может идти в зачет только оплаты этих конкретных показаний.
    В целом да , вы правы .

  10. #50
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Фолиант кстати дело говорит .

    Вот только отключают они хитро . Молча выкручивая пробки . Как бы это сделали хулиганы ...
    Поэтому пробки должны быть в квартире

  11. #51

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Внесу и свои 5 коп. Мне самому впаривали дикий штраф за якобы неправильное включение счетчика. Два раза резали свет. Не вдаваясь в подробности:
    1. Иск могут предъявить со дня подписания договора но не более 3 лет.
    2. Без предпреждения резать не имеют права (т.е. можете подать на них в суд, если хотите
    3. Подаете на них в суд, или
    3а. Если облом , то можно (как мы - несете письмо (или отправляете заказным с отметкой о вручении) в горсеть о том, что не согласны с данным взысканием (с вашим обоснованием пусть даже кривым) и требуете решения вашего спора через суд.
    4. обязательно в районной конторе горсети предупреждаете кого-то там ответственного, что вы решаете спор о долге в суде - должны поставить отметку, что вас не нужно отключать.
    5 спокойно ждете повестки в суд.
    6. выполняете решение суда (в моем случае из-за неявки истца, горсети, 2 раза дело прекратили. А на первом слшании судья на осн. п 1 и наших расчетов предложил снизить сумму иска почти с 6 тысяч (!) до ~ 50 гр. Мы согласились, а горсеть почему-то нет )

  12. #52

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    .

  13. #53
    Аватар для Fader
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    598

    Типово

    В общем, ребята, как и обещал, рассказываю о результатах пероговоров.
    В субботу поехал я, вооружившись всеми документами (в том числе и распечатками актов с данной темы), бланками и договорами, в представительство ДнепрОблЭнерго, что на Ленинградской. В общем, не буду вдаваться во все подробности, скажу лишь, что был неприятно удивлён, как эти «энергетики» в лице толстых баб издеваются над пенсионерами. Ладно мне было смешно и весело всё это слушать, но каково им?!
    Простояв около часа в очереди, я понял, что «тактика нападения» не прокатит, т.к. эти бабы готовы к такому повороту событий, и сами не прочь поорать. Зашёл я, значит, с юмором, весь такой доброжелательный, и давай с порога у них выяснять, в связи с чем они меня вырубили мне свет, и какие претензии имеют (напоминаю, что «вырубили» они меня условно – просто выключив тумблер в подъезде, который я сам потом и включил). Сказал им и про срабатывание сигнализации, и про выезд охраны, держа наготове все необходимые акты. Попустилась немного тётка.
    Далее она спрашивает: «А на каком основании вы с 99-го года платили по 100 кВ???» А я ей с улыбкой: «Так я готов выплатить то, что полагается по закону, только вот беда – срок ведь искового требования – 3 года…» Ну и далее в том же духе, оперируя законодательными актами…
    В общем, в итоге, сказав мне: «Эх, как вы подготовились!..», подсчитала мне, что я должен выплатить… внимание!.... 33 грн. Я аж сам офигел , но вида не подал, ведь по моим подсчётам я должен выплатить за период с 04 по 06 – 198 грн. (по их первоначальным – 400!). На мой вопрос о том, на каком основании они отключили меня, она ответила, что, мол, на тот срок у них не было в компьютере подтверждения моей последней оплаты (150 грн.). :smt005 Короче, ищут лохов и тупо берут на понт.
    Надеюсь, моя история поможет кому-нибудь так же решить свои проблемы с этими бюрократами.
    Спасибо всем, кто помог мне в данной теме!!!

  14. #54
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    У нас тоже не было пломбы в квартире, но никого мы в нее ни разу не пускали и пересчитывать электро приборы не давали, а просто пригласили один раз мальчика -электрика(своего) и он прикрутил нам эту пломбу за деньги, которые были в сотни раз меньше штрафа за отсутствие этой пломбы.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті