Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 140, показано з 81 по 100.

Тема: "Недочитанное" или "Зачем я читал эту книгу?"

  1. #81
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    Я Пелевина не дочитала «Поколение „П“»... Не пошел...
    А я через силу, но закончила. Читала и думала, ну когда уже начнётся интересное, то о чём так много все говорят. То, за что книга понравилась тому кому понравилась. Дочитала, но до того места так и не дошла.

  2. #82

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    А я через силу, но закончила. Читала и думала, ну когда уже начнётся интересное, то о чём так много все говорят. То, за что книга понравилась тому кому понравилась. Дочитала, но до того места так и не дошла.
    Я сначала тоже читала в ожидании....
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  3. #83

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Бальзак. Тридцатилетняя женщина.

    Как такая наивность может быть классикой?
    Сразу заметно, что автор мужского пола - ну не может мать младенца жаловаться на тоску, убиваться по прошедшей любви и желать выпрыгнуть из окна из-за того, что ее сердце, видите ли, разбито, а душа разочарована.
    Начала читать)
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  4. #84
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    Начала читать)
    так-так )
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  5. #85
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    Я Пелевина не дочитала «Поколение „П“»... Не пошел...
    Хм, я читала давно, в 11 классе первый раз и тогда понравилось, но не все до конца было осознано и понято))) Перечитывала в более сознательном возрасте, несколько раз с большим перерывом лет в 6... для меня это классная стебная литературная иллюстрация нашего мира потребления и иллюзий. Одно из любимых его произведений.

    По теме, не смогла дочитать Лунный скульптор Nam Heesung, как бы классика полюбившегося лит рпг, и вот так вот не пошло, не домучала и первой книги...
    Востаннє редагував vikparh: 29.03.2013 о 01:42

  6. #86
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    "Одиночество в Сети"

    не дочитала
    не было развития, не было причины продолжать чтение
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  7. #87
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    Начала читать)
    я тоже подумываю прочесть, а то кажется, начинала и не помню...
    посмотрим, что там за женщина с не проснувшимся материнским инстинктом...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  8. #88
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Прочитала Парфюмер.
    Интересно, что курил автор?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  9. #89
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Прочитала Парфюмер.
    Интересно, что курил автор?
    Зюскинд, имхо, умничка - хотелось бы верить, что он ничего не курил, а просто талант
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #90
    Аватар для barsa
    Реєстрація
    09 травень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Поппи Брайт "Изысканный труп" - вещь на любителя, меня лично тошнило и до сих пор в дрожь бросает, хотя прочитала пару месяцев назад.

  11. #91
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    подсунула я мужу Сорокина...
    это моя вторая лажа в качестве совета, первой была Фолкнер - рассказы
    после некоторых зачитанных мне эпизодов я не рискну прочесть его сама, боюсь за свою психику
    резюме мужа по поводу прочитанного (таки прочитанного) Сорокина - не дай бог это прочитает подросток

    хотя некоторые находят скрытый (даже)политический смысл
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  12. #92
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    была в гостях у родственников в селе, душа просила хорошей книжки, но т.к. ничего с собой не взяла - у них нашла только анжелику и какой-то роман про пиратов и индейцев... т.к. я все-таки девушка, то выбрала анжелику, маркизу ангелов))) проглотила за раз) удивляясь с себя получила массу релакса и удовольствия))) только вот там еще столько продолжений и я как-то не совсем представляю как так много такого прочитать))))

  13. #93
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    была в гостях у родственников в селе, душа просила хорошей книжки, но т.к. ничего с собой не взяла - у них нашла только анжелику и какой-то роман про пиратов и индейцев... т.к. я все-таки девушка, то выбрала анжелику, маркизу ангелов))) проглотила за раз) удивляясь с себя получила массу релакса и удовольствия))) только вот там еще столько продолжений и я как-то не совсем представляю как так много такого прочитать))))
    Я прочитала всю ), книгу за книгой )
    В этом цикле присутствуют все жанры, и женский роман, и приключения, и история
    В общем, читать всем )
    П.с. тема, кстати, противоположная смыслу поста )
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  14. #94

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    была в гостях у родственников в селе, душа просила хорошей книжки, но т.к. ничего с собой не взяла - у них нашла только анжелику и какой-то роман про пиратов и индейцев... т.к. я все-таки девушка, то выбрала анжелику, маркизу ангелов))) проглотила за раз) удивляясь с себя получила массу релакса и удовольствия))) только вот там еще столько продолжений и я как-то не совсем представляю как так много такого прочитать))))
    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Я прочитала всю ), книгу за книгой )
    В этом цикле присутствуют все жанры, и женский роман, и приключения, и история
    В общем, читать всем )
    П.с. тема, кстати, противоположная смыслу поста )
    Я тоже всю прочитала)
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  15. #95
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    "Почерк Леонардо" Дины Рубиной в виде аудиокниги.
    Дослушала до конца, чтецы попались приличные, содержание - тошнящая белиберда...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  16. #96
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    подсунула я мужу Сорокина...
    это моя вторая лажа в качестве совета, первой была Фолкнер - рассказы
    после некоторых зачитанных мне эпизодов я не рискну прочесть его сама, боюсь за свою психику
    резюме мужа по поводу прочитанного (таки прочитанного) Сорокина - не дай бог это прочитает подросток

    хотя некоторые находят скрытый (даже)политический смысл
    Владимира? Ха-ха, ждала, когда он появится в этой теме - в юности я его любила наряду с Мамлеевым, Лимоновым, Радовым...
    Да ладно - там же не в сюжете фишка, а во вкусе постмодерна на русский манер,
    и вообще - шорт-лист Букера
    Востаннє редагував Otocyon: 29.05.2013 о 08:08

  17. #97
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Владимира? Ха-ха, ждала, когда он появится в этой теме - в юности я его любила наряду с Мамлеевым, Лимоновым, Радовым...
    Да ладно - там же не в сюжете фишка, а во вкусе постмодерна на русский манер,
    и вообще - шорт-лист Букера
    а как по мне, он просто свою патологию выплескивал на страницы

    Spoiler Spoiler: как это может нравиться? 
    Галина Тимофеевна вытерла дрожащими пальцами слезы и посмотрела на дочь. Та, немного помедлив, опустила сумку на гравий, сцепила руки на животе, склонила быстро покрасневшее лицо и стала говорить неуверенным, запинающимся голосом:


    — Я... я каждый месяц делаю отжатие из говн сока. Папаничка, родненький, я каждый месяц беру бидон твой, бидон, который ты заповедал. И во второе число месяца я его обтираю рукавицею твоей. И потом мы, потом каждый раз, когда мамочка моя родная оправляться хочет, я... я ей жопу над тазом обмою и потом сосу из жопы по-честному, сосу и в бидон пускаю...


    — А и сосет-то она, Колюшка, по-честному, из жопы-то моей сосет по-честному и в бидон пускает, как учил ты ее шестилетней! — перебила Галина Тимофеевна, трясясь и плача. — Она мине сосет и сосала, Колюшка, и родненький ты мой, сосала и будет сосать вечно!


    — Потом... потом я каждый день, потом, я когда мамочка хочет моя родная оправляться, я сосу у нее из жопы вечно, — продолжала дочь, еще ниже опуская голову и начиная вздрагивать. — Я потом когда бидон наполнится, я его тогда на твою скамейку крышную поставлю, на солнце, чтобы мухи понасели и чтобы червие завелось...


    — А и чтобы червие, червие белое-то завелося! Чтобы червие завелося, как надобно, как ты наставил, Колюшка! — причитала старушка.
    — Потом я дождусь, пока червие заведется, и обвяжу бидон рубашкою твоей нательной, а потом в углу твоем постоит он и с червием...
    — А и с червием, червием белым-то постоит, чтоб хорошо все, как ты заповедал, Колюшка!
    — Постоит, папаничка, постоит, чтобы червие плодилось хорошо...
    — А и чтобы плодилося-то червие ладно, чтобы плодилося-то, чтоб поупрело все ладно, Колюшка ты мой!
    — После, папаничка, мой родненький, постоит бидон семь дней и дух пойдет, — вздрагивала плечами и всхлипывала дочь, глядя себе под ноги. — И тогда мы откроем со родной мамочкой бидон и там все полным, потому как наелись...
    — А и наелися-то, наелися, червие-то наелося говнами моими, Колюшка! А и наелися они и как ты заповедал, все мы исделали как надо!
    — Потом родная моя мамочка марлицу мне поручает, я эту марлицу-то обвяжу вкруг бидона, а потом переверну его и над другим твоим бидоном поставлю. И так вот делаю отжатие из говн сока у родной мамочки моей...


    — А и делает отжатие говн моих, Колюшка, делает все как надобно, родименький ты мой!
    — После, родной мой папочка, когда сок говн отойдет к вечеру, я раздеваюся, становлюся на колени перед фотографией твоей и из кружки твоей заповедной пью сок говн мамочки моей родной, а мамочка бьет меня по спине палкою твоей...
    — А и бью ее палкою твоей, Колюшка, бью со всей моченьки, а она сок говн моих пьет во имя твое, Колюшка, золотенький ты мой!
    — И так я каждый третий день пью сок говн мамочки моей родной, пью во имя твое, родной мой папаничка...
    — А и пьет она кажный третий день все как надобно, все пьет по-честному, Колюшка ты мой!
    — Дорогой папаничка, я пила, пью и буду пить, как ты велел, как ты велел, родной мой...
    — А и пила она, Колюшка, пила и будет пить по-честному, родненький ты мой! Во имя твое светлое будет пить сок говн моих, я тебе крест святой кладу.
    Старушка перекрестилась и поклонилась. Перекрестилась и дочь.
    Некоторое время они молча тряслись и всхлипывали, вытирая слезы мокрыми от дождя руками. Потом дочь, опустив голову, забормотала:


    — Спасибо тебе, папаничка, за то, что научил меня завету твоему.
    — А и спасибо табе, Колюшка, а и что научил-то ее завету твоему! — подхватила старушка.
    — Спасибо тебе, папаничка, за то, что шестилетней кормил меня по третьим дням говнами твоими.
    — А и спасибо табе, Колюшка, что и кормил-то ее говнами твоими, кормил!
    — Спасибо тебе, папаничка, за то, что поил меня шестилетней соком говн твоих.
    — А и спасибо, спасибо, Колюшка, за то, что поил ты ее соком-то говн своих, что напоил ее!
    — Спасибо тебе, папаничка, за то, что бил меня палкою твоей заветной!
    — А и спасибо табе, Колюшка, и то что бил ее палкою, ох и бил-то палкою твоей!
    — Спасибо тебе, папаничка родной, за то, что научил меня у мамы из жопы сосать по-честному.
    — А и спасибо-то, спасибо, Колюшка, что научил ты ее у мине из жопы сосать!
    — Спасибо тебе, папаничка родной, за то, что зашил мне навек.
    — А и спасибо-то табе, Колюшка, что и зашил-то ей навек!
    Дочь замолчала и, прикрыв лицо ладонями, стояла и плакала.


    Галина Тимофеевна вздохнула и быстро забормотала:
    — А вот и сейчас, Колюшка, доченька твоя родная и все-то скажет и какая она. Все-то скажет и расскажет про себя, что она и знает, какая она тутова.
    Дочь вытерла руками рот и нос и заговорила:


    — Я знаю, папаничка, что я свинья ссаная.
    — А и знает-то она, что она свинья ссаная! — подхватила мать.
    — Я знаю, папаничка, что я гадина навозная!
    — А и знает она, Колюшка, что она гадина навозная!
    — Я знаю, папаничка, что я рванина ****ская.
    — А и знает она, Колюшка, что она рванина ****ская!
    — Я знаю, папаничка мой родной, что я мандавоха подлая!
    — А и знает-то она, знает, что она мандавоха-то подлая!
    — Я знаю, папаничка, что я потрошина гнойная.
    — А и знает она, Колюшка, что она потрошина гнойная!
    — Я знаю, папаничка, что я стерва засраная.
    — А и знает-то она, что она стерва засраная!
    — Я знаю, папаничка, родимый мой, что я жопа рваная!
    — А и знает-то она, знает, что она жопа рваная!
    — Я знаю, папаничка, что я про****уха позорная.
    — А и знает она, что она и про****уха-то позорная!
    — Я знаю, папаничка мой родненький, что я сволочина хуева!
    — А и знает она, Колюшка, что она сволочина хуева!
    — Я знаю, папаничка, что я *****лища гнилая.
    — А и знает-то она, ох и знает-то, что она *****лища гнилая!
    — Я знаю, папаничка, что я прошмандовка неебаная!
    — А и знает она, Колюшенька, что она и прошмандовка неебаная!
    — Я знаю, папаничка, что я сучара рас*****тая.
    — А и знает она, знает-то, что она сучара рас*****тая!
    — Я знаю, папаничка, что я хуесоска непросратая.
    — А и знает она, Колюшка, что она хуесоска непросратая!
    — Я знаю, папаничка, что я поеботина сопливая.
    — А и знает она, Колюшка мой, что она и поеботина сопливая!
    — Я знаю, папаничка мой, что я *****проебка конская.
    — А и знает она, знает, что она *****проебка конская!
    — Я знаю, папаничка, что я проблевотина зеленая!
    — А и знает она, что она и проблевотина зеленая!
    — Я знаю, папаничка, что я *****проушина дурная.
    — А и знает она, что она и *****проушина дурная!
    — Я знаю, папаничка, что я хуедрочка дубовая.
    — А и знает она, Колюшка, что она хуедрочка дубовая!
    — Я знаю, папаничка, что я залупень свиная!
    — А и знает она, знает, что она залупень свиная!
    — Я знаю, папаничка, что я колода.
    — А и знает она, что она колода!
    Дочь замолчала. Лицо ее было бледным и мокрым от слез и дождя. Она стояла неподвижно, опустив голову и сложив руки на животе.
    Востаннє редагував Я-яя: 29.05.2013 о 10:40
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  18. #98
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    всякое творчество в той или иной степени - изживание аторских неврозов, имхо
    культура - одно из ее определений - в том числе и то, как данная цивилизация обходит/озвучивает/регламентирует/проживает вопросы биологии&физиологии...
    Можно наморщить носик, прочитав название "Тошнота" на книге Сартра и обратиться к розочкам и стразикам -
    никто ж не неволит.
    Если задело - значит маркер сработал... в дебри постмодерна вдаваться не буду - здесь я скорее потребитель,
    чем знаток или творец.

    Но вы процитировали раннего,
    Голубое сало, к примеру, - сейчас местами позлободневнее чем в 2000-м, в момент выхода, -
    и Лёд. И тут дело не в восторге,
    не помню - говорила или нет где-то на форуме -
    современная литература мне интересна как срез сознания,
    удовольствие получаю скорее исследовательское от неё

    Я не то чтобы дискутирую - но никто из здесь присутствующих в жюри букера не входил... и не номинировался.
    ____
    оуфули сорри, Я-яя, только что глянула предыдущие Ваши посты. Снимаю всю свою аргументацию.
    Востаннє редагував Otocyon: 29.05.2013 о 23:05 Причина: апдейт

  19. #99
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис

    современная литература мне интересна как срез сознания,
    удовольствие получаю скорее исследовательское от неё.
    Замечательно сказано. Наверное от подобных произведений только такое удовольствие и можно получить. Как по мне, основной недостаток большинства произведений постмодернизма - это отсутствие созидательности. Они без разбора обливают грязью всё существующее ранее ( устои общества, моральные принципы, понимание совести, межличностные отношения, общечеловеческие ценности), но при этом ничего не предлагают в замен." Мы старый мир разрушим, до основанья... А за тем?" И дело не в "сморщивании носика", а в том, что не возможно получить моральное ( и уж тем более эстетическое) удовольствие от созерцания расчленённого тела. ( пожалуй с метафорой я погорячилась, но суть та же )
    По поводу Букера... Ни в коем случае не ставлю под сомнение его авторитетное жюри, но не стоит забывать сказку про голого короля. В современном мире признаться, что тебе не нравятся передовые тенденции -это расписаться в зашоренности и мещанстве.
    Востаннє редагував эмигрантка: 29.05.2013 о 22:48

  20. #100
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово приятно встретить такого собеседника!

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    Замечательно сказано. Наверное от подобных произведений только такое удовольствие и можно получить. Как по мне, основной недостаток большинства произведений постмодернизма - это отсутствие созидательности. Они без разбора обливают грязью всё существующее ранее ( устои общества, моральные принципы, понимание совести, межличностные отношения, общечеловеческие ценности), но при этом ничего не предлагают в замен." Мы старый мир разрушим, до основанья... А за тем?" И дело не в "сморщивании носика", а в том, что не возможно получить моральное ( и уж тем более эстетическое) удовольствие от созерцания расчленённого тела. ( пожалуй с метафорой я погорячилась, но суть та же )
    По поводу Букера... Ни в коем случае не ставлю под сомнение его авторитетное жюри, но не стоит забывать сказку про голого короля. В современном мире признаться, что тебе не нравятся передовые тенденции -это расписаться в зашоренности и мещанстве.
    я серьезно - рада Вам.
    И конечно я утрирую... И сгущаю краски.
    Но - чтобы не потерять Вас и Ваше внимание - ну скажите - ну Павич, к примеру - хорош же, трупов не расчленяет,
    но постмодерн же чистый
    там и интеллектуально и эстетически можно резвиться - разве нет?

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті