Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 159 з 174 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3474, показано з 3 161 по 3 180.

Тема: Кто в Стамбул - город контрастов? :-)

  1. #3161

    Реєстрація
    11 червень 2017
    Дописів
    4

    Типово

    продано

    Цитата Допис від Ольга/Олег Переглянути допис
    Кто собирается в Турцию - Продам 81 турецкую лиру (купюры: 3*20 и 2*10 + 1 монета*1). Курс 7,30.

  2. #3162
    Аватар для Анна Маринович
    Реєстрація
    16 червень 2017
    Звідки Ви
    Львов, Украина
    Дописів
    22

    Типово

    Ребята, подскажите, а не страшно сейчас в Стамбул ехать? Если с ребенком? Как там сейчас обстановка? Спасибо

  3. #3163
    Аватар для Анна Маринович
    Реєстрація
    16 червень 2017
    Звідки Ви
    Львов, Украина
    Дописів
    22

    Типово

    Да это понятно! Хотелось бы услышать более дельный ответ, от тех, кто там недавно был, как там обстановка сейчас?

  4. #3164
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від Анна Маринович Переглянути допис
    Да это понятно! Хотелось бы услышать более дельный ответ, от тех, кто там недавно был, как там обстановка сейчас?
    ну если я скажу всё спокойно, как это может гарантировать что завтра не повторится очередная Рейна?

  5. #3165
    Аватар для Анна Маринович
    Реєстрація
    16 червень 2017
    Звідки Ви
    Львов, Украина
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    ну если я скажу всё спокойно, как это может гарантировать что завтра не повторится очередная Рейна?
    Да уж, тут вы правы... Просто всегда мечтала побывать там, а сейчас весной или осенью можно достать недорогие билеты, но. Когда появляется ребенок, совсем по-другому оцениваешь ситуацию, хочется рассчитать все по максимуму. Хотя в глубине души понимаю, что это невозможно)

  6. #3166
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від Анна Маринович Переглянути допис
    Да уж, тут вы правы... Просто всегда мечтала побывать там, а сейчас весной или осенью можно достать недорогие билеты, но. Когда появляется ребенок, совсем по-другому оцениваешь ситуацию, хочется рассчитать все по максимуму. Хотя в глубине души понимаю, что это невозможно)
    Вы хотите с маленьким ребенком? С ним сложно бегать по Стамбулу. Это «город отваливающихся ног" )) хотя в остальном в принципе для передвижения с детьми более устроено чем у нас.

  7. #3167
    Аватар для Лелька
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Анна Маринович Переглянути допис
    Ребята, подскажите, а не страшно сейчас в Стамбул ехать? Если с ребенком? Как там сейчас обстановка? Спасибо
    Как по мне обстановка слегка напряженная, очень много полицейский в центре города с автоматами и бронемашинами. Мы попали прктически в эпицентр погони со стрельбой возле Голубой мечети) С ребенком маленьким точно ехать не стоит, мы в день проходили по 20 км. Либо легкую программу нужно составлять, но тогда многое можете не успеть.
    Совет всем: не берите на Принцевых островах прогулку на карете. Были свидетелями как понесло сразу 3 кареты, по итогу их перевернуло на огромной скорости, все живы, но с серьезными травмами. Лучше не рисковать и гулять пешком)
    Букеты роз. Лучшее качество и доступная цена!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=378787

  8. #3168
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від Лелька Переглянути допис
    Как по мне обстановка слегка напряженная, очень много полицейский в центре города с автоматами и бронемашинами. Мы попали прктически в эпицентр погони со стрельбой возле Голубой мечети) С ребенком маленьким точно ехать не стоит, мы в день проходили по 20 км. Либо легкую программу нужно составлять, но тогда многое можете не успеть.
    Совет всем: не берите на Принцевых островах прогулку на карете. Были свидетелями как понесло сразу 3 кареты, по итогу их перевернуло на огромной скорости, все живы, но с серьезными травмами. Лучше не рисковать и гулять пешком)
    Эти кареты может и на пешеходов понести.
    Принцевы острова прекрасны, там запрещены машины... Но я бы и этих ужасных лошадей запретила. Вонючки пипец, аж голова начала болеть.
    Это я про Бююкаду.

    Пысы: полиция в таком состоянии уже второй год и еще долго будет.

  9. #3169
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Для тех, кто хочет остановиться в Кадикее, рекомендую отель Khalkedon Hotel İstanbul.
    И еще именно в Кадикее я попробовала лучший на планете балык-экмек.
    Место даже зафотала, ориентир от метро - на мечеть.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2017-07-12_130300.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  74,3 КБ
ID:	2118019

  10. #3170

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Подскажите (из опыта), если на обратном пути (из Азии) стыковка с Стамбуле будет 11,5 часов, то можно ли попробовать успеть заехать в центр и что-то там посмотреть?

  11. #3171
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Подскажите (из опыта), если на обратном пути (из Азии) стыковка с Стамбуле будет 11,5 часов, то можно ли попробовать успеть заехать в центр и что-то там посмотреть?
    Смотря из какого аэропорта.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  12. #3172

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Смотря из какого аэропорта.
    Ататюрк (IST)

  13. #3173
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Ататюрк (IST)
    Вполне можно успеть погулять по площади Ипподром и посмотреть главные достопримечательности Стамбула
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  14. #3174
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Подскажите (из опыта), если на обратном пути (из Азии) стыковка с Стамбуле будет 11,5 часов, то можно ли попробовать успеть заехать в центр и что-то там посмотреть?
    Вы прилетаете в Ататюрк, а потом улетаете из Сабихи? Или что такое из Азии?

  15. #3175
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Вы прилетаете в Ататюрк, а потом улетаете из Сабихи? Или что такое из Азии?
    Я так поняла, что Стамбул промежуточный город. Человек летит из Азии, через Стамбул.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  16. #3176

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Я так поняла, что Стамбул промежуточный город. Человек летит из Азии, через Стамбул.
    Да. Есть вариант на обратном пути (из Бангкока) иметь 11 часов на стыковку в Стамбуле. Вот думаю, стоит оно того или нет. Это будет в конце ноября...

  17. #3177
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Да. Есть вариант на обратном пути (из Бангкока) иметь 11 часов на стыковку в Стамбуле. Вот думаю, стоит оно того или нет. Это будет в конце ноября...
    Поверьте мне, оно того стоит. Стамбул нереальный город, в него постоянно хочется вернутся, не зависимо от времени года.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  18. #3178
    Аватар для div4na
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Дописів
    388

    Типово

    Как по мне так 11 часов мало будет. С учетом дороги туда обратно и как будет загруженность аэропорта. Но рядом с Ататурком 20 мин находится район флория-ешилкой. Погулять вдоль мраморного моря 11 часов вполне достаточно.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

  19. #3179

  20. #3180
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Да. Есть вариант на обратном пути (из Бангкока) иметь 11 часов на стыковку в Стамбуле. Вот думаю, стоит оно того или нет. Это будет в конце ноября...
    А Вы турками летите? Если да, у них на многих длительных стыковках есть услуга екскурсии по городу, возможно Вы подпадаете.
    11 часов стыковки. Посчитаем.
    Сразу пока опускаем прилет.
    Дорога от аэропорта до Султанахмета занимает 1 час времени.
    Погулять - 3 часа максимум.
    Дорога назад - 1 час.
    Быть в аэропорту Вам нужно за 3 часа до вылета.
    В сумме пока 8 часов.
    Осталось 3 часа.
    Итого - если по прилету Вы успеваете выйти наружу за эти 3 часа, то едьте спокойно.
    Если за час успеваете - у Вас времени завались.

Сторінка 159 з 174 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті