Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 174 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3474, показано з 101 по 120.

Тема: Кто в Стамбул - город контрастов? :-)

  1. #101
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    В принципе выгодный, в тонкости расчета не влазил, но процентов на 30 дешевле проезд получатся. Правда время уходит на то что бы его купить, а потом назад сдать Но опять таки - мы мало им пользовались, так что то такэ - вобщем полезное но не смертельное На паром тоже действует. Выгодно если вдвоем по нему кататься, или втроем
    да?! а я вот читала, что если его подряд два раза прокатать, то он блокируется...

  2. #102
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Тут дело вкуса. Я складывал для себя так - София - 25 лир, Топкапы-25 лир, гарем-15 лир, Музей мозаики (рекомендую) - 10 лир, Археологический 10 лир, и Хора - 15 лир, итого - 100 лир (исламское искуство не успел).
    а мне на ум приходит Топкапы - 40, то, видимо, для меня табличку поцепили)))

  3. #103
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    а мне на ум приходит Топкапы - 40, то, видимо, для меня табличку поцепили)))
    25 плюс гарем 15 равно 40.

  4. #104
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    да?! а я вот читала, что если его подряд два раза прокатать, то он блокируется...
    Нет, не блокируется. За вторую поездку меньше снимается.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  5. #105
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Когда были в Стамбуле, жили в этом отеле. Место отличное, недалеко от Султанахмета и прочих достопримечательностей (и Гранд Базар недалеко, ходили пешком). НО! Фото на сайте очень приукрашены. На самом деле отельчик на троечку, хотя, чтобы переночевать - вполне достаточно. Номера небольшие, завтрак - чисто символический. В отзывах прочла возмущения по поводу известнякового налета в санузле. Увы, это Стамбульская реальность - очень жесткая вода, такое встречается сплошь и рядом и отнюдь не является признаком антисанитарии.

    Лично для меня Стамбул стал таким открытием (хотя до этого бывала во многих странах Европы), что в следующий раз я готова остановиться в самом ужасном хостеле, и, уверена, это не испортит впечатления от города. Берите удобную обувь, постарайтесь распланировать время и наслаждайтесь "городом контрастов".

  6. #106
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    А где эти музейные карты продаются?

    альтер эго, а Вы одна собираетесь?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #107
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А где эти музейные карты продаются?
    Возле Айя-Софии есть, в небольшом микроавтобусе, его трудно не заметить
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  8. #108
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Возле Айя-Софии есть, в небольшом микроавтобусе, его трудно не заметить
    Спасибо.
    По идее там и экскурсионные бюро должны быть. Вот думаю, может есть смысл взять обзорную экскурсию по городу?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  9. #109
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А где эти музейные карты продаются?

    альтер эго, а Вы одна собираетесь?
    я в инете даже фотку этих микроавтобусов нарыла и сохранила )))))))
    да, одна. А что?

    А в пунктах туринфо какую пользу можно получить, кто знает?

  10. #110
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    я в инете даже фотку этих микроавтобусов нарыла и сохранила )))))))
    да, одна. А что?

    А в пунктах туринфо какую пользу можно получить, кто знает?
    Ниче - смелая Вы женщина, я бы побоялась.

    З.Ы. Вы план поездки составляли - это в старой теме осталось?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #111
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Еще хочу поинтересоваться - посоветуйте хороший ТЦ. Я, канеш, схожу на Гранд Базар, т.к. быть 2 раза в Стамбуле и не посетить это место - преступление, но,честно говоря, я 5 раз была в Турции и со временем необходимость отбиваться от прилипчивых зазывал и с боем выбивать изначально запредельно завышенную цену, стало прилично напрягать. Хочется просто в большой современный ТЦ.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #112
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ниче - смелая Вы женщина, я бы побоялась.

    З.Ы. Вы план поездки составляли - это в старой теме осталось?
    да, но я на днях организую новый, с мельчайшими подробностями типа как в аэропорту попасть в метро, у меня все в файлике постепенно редактируется - в этой теме оно уместнее ))

    только в Стамбуле побоялись бы? А в других странах Европы?
    Я люблю одна экскурсировать, максимум с дитем. В случаях, когда ездилв не одна, мне приходилось даже сбегать от спутниц ))
    ко всему я еще и никакого международного языка не знаю, кроме языка жестов ))) но мне это как раз и нравится.

  13. #113
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    да, но я на днях организую новый, с мельчайшими подробностями типа как в аэропорту попасть в метро, у меня все в файлике постепенно редактируется - в этой теме оно уместнее ))

    только в Стамбуле побоялись бы? А в других странах Европы?
    Я люблю одна экскурсировать, максимум с дитем. В случаях, когда ездилв не одна, мне приходилось даже сбегать от спутниц ))
    ко всему я еще и никакого международного языка не знаю, кроме языка жестов ))) но мне это как раз и нравится.
    А выложите потом, как сорганизуете?
    У меня сейчас даже отель муж выбирает, т.к. на работе нет времени, а вечером облом.
    Да, конечно, в Европе не побоялась бы, скорее, долго наедине сама с собой заскучала, а в восточной стране все-таки опасаюсь.
    И очень ругаю себя за то,что так и не выучила нормально английский.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #114
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А выложите потом, как сорганизуете?
    У меня сейчас даже отель муж выбирает, т.к. на работе нет времени, а вечером облом.
    Да, конечно, в Европе не побоялась бы, скорее, долго наедине сама с собой заскучала, а в восточной стране все-таки опасаюсь.
    И очень ругаю себя за то,что так и не выучила нормально английский.
    та я вже старушенция, меня не украдут )) разве шо вставную челюсть )))))))

    да, выложу.

    А вообще вопрос безопастности меня оч даже волнует. Я опасаюсь фотографировать в темное время суток, а очень хотелось бы.
    В середине своей поездке встречаюсь с друзьями, но не уверена что они разделят мое желание побродить ночью со штативом )))
    и деньги - это все носить с собой, если сейфа в номере нету?

  15. #115
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А вообще вопрос безопастности меня оч даже волнует.
    Поверьте, в Стамбуле не более опасно чем у нас. Хотя разумные меры предосторожности не помешают. Зазывалы в магазинах (в том числе на Гранд Базаре) совсем не такие как в турзоне в Кемере или аналогичных местах, да и девушки/женщины их интересуют как покупательницы Да и тратить время на ТЦ - на любителя, цены там совсем не гуманные, Стамбул все таки )))
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  16. #116
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Поверьте, в Стамбуле не более опасно чем у нас. Хотя разумные меры предосторожности не помешают. Зазывалы в магазинах (в том числе на Гранд Базаре) совсем не такие как в турзоне в Кемере или аналогичных местах, да и девушки/женщины их интересуют как покупательницы Да и тратить время на ТЦ - на любителя, цены там совсем не гуманные, Стамбул все таки )))
    так у нас тоже небезопасно ночью. Если можно у собственного подъезда сумки с мелочью лишиться, как моя знакома, что уж говорить о прогулках по не слишком людной набережной с фотом, мобилой и тыпы.

  17. #117
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    скажите, а как с чаевыми? где-то читал, что бакшиш во многих местах чуть ли не обязателен и многие обижаются, если не оставлять его.. в том числе таксисты и т.д.

  18. #118
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    скажите, а как с чаевыми? где-то читал, что бакшиш во многих местах чуть ли не обязателен и многие обижаются, если не оставлять его.. в том числе таксисты и т.д.
    Как и везде, что в Европе, что в Турции. Можно и не оставлять, Вас за это не прибьют ))
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  19. #119
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    скажите, а как с чаевыми? где-то читал, что бакшиш во многих местах чуть ли не обязателен и многие обижаются, если не оставлять его.. в том числе таксисты и т.д.
    Таки обижаются

  20. #120
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від РОКСолАНА Переглянути допис
    Таки это их проблемы Из личного примера, прилетели в Анталию, и на басике немного переехали нужную остановку (нам в Келейчи надо было попасть). Жена пошла за таксистом, я охраняю вещи Прибегает радостная - "Нашла таксиста - за 20 лир довезет до Калейчи". Но проблемс, садимся - едем. Когда приезжаем - на счетчике 14 лир с коппейками Я даю 15, и типа без сдачи Таксист немного хмыкнул, но принял
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

Сторінка 6 з 174 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті