Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 174 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3474, показано з 81 по 100.

Тема: Кто в Стамбул - город контрастов? :-)

  1. #81
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    я имею ввиду почему не на 1 ночь?
    потому что прилетаем вечером и, понятно, этот вечер уже не считается. То есть, на след день, времени, чтоб найти номер, остается до 12-00 (даже еще меньше, ведь надо еще вернуться, собрать вещи, съехать и т.д.).... а так если на 2 ночи, то можно в течении дня спокойно прогуливаясь заглянуть в понравившиеся отели без спешки и найти номер на оставшиеся 5 ночей....вот для этого на 2 ночи, чтоб после первой ночи с утра хаотически не искать отель...но это так..мое имхо... все еще может измениться, вдруг ближе к поездке на букинге что-то интересное выскочит и перебронирую на весь срок...

  2. #82
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 159

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    потому что прилетаем вечером и, понятно, этот вечер уже не считается. То есть, на след день, времени, чтоб найти номер, остается до 12-00 (даже еще меньше, ведь надо еще вернуться, собрать вещи, съехать и т.д.).... а так если на 2 ночи, то можно в течении дня спокойно прогуливаясь заглянуть в понравившиеся отели без спешки и найти номер на оставшиеся 5 ночей....вот для этого на 2 ночи, чтоб после первой ночи с утра хаотически не искать отель...но это так..мое имхо... все еще может измениться, вдруг ближе к поездке на букинге что-то интересное выскочит и перебронирую на весь срок...
    а, понятно )
    а какой Вы забронировали? в личку покажете? ))

  3. #83
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    а, понятно )
    а какой Вы забронировали? в личку покажете? ))
    ок.

  4. #84
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    ну честно, но вот не понимаю я... У нас поиск происходит так:
    идем гуляем ( мы вообще предпочитаем с мужем пешком передвигаться) думаем - нужно поесть, и начинаем по дороге приглядываться к кафешкам где меню\цены\интерьер понравились - там и приземлились
    бронировали через букинг, весь вечер потратили выбрали хороший недорогой- все отели малюсенькие по этому на большие апартаменты не стоит рассчитывать.
    смотрите чтобы поближе к трамваю был отель, т.к. пешком бегать очень долго и тяжко- город на холмах, а таксисты мошенники массово.

    В любом кафе можно есть- меню с фото висят зачастую на входе. Часто в закусочных если берешь на вынос то дешевле. Сигареты берите отсюда там они дорогие и еще бегать надо за ними.

    Интересно побывать в голубой мечети, там во время молитвы закрывают двери в остальное время заходить свободно.
    Ай софию если очередь большая то не стоит стоять- т.к. храм огромный времени потратите массу

    Стоит сходить в дворец султана Топкапи, отдельно экскурсию можно не брать а взять радио гида. Так же гарем не интересный- не стоит платить отдельно. Интересный зал с религиозными реликвиями- кусок посоха моисея, оклад с каабы

    Там же на площади Султан Ахмет есть подземелья очень красивые Цистерна называется

    Еще интересный район в окресностях башни Галата

    Катались на морском трамвайчике, на морском автобусе перед тем как лезть выясните маршрут, т.к. возвращаться может быть очень далеко.

    Интересный Миниатюрпарк- все достопримечательности Турции в миниатюре под открытым небом.
    Сумасшедший аквариум- он того стоит! хоть весь день на него уйдет
    Еще музей истории техники- взрывает мозг- можно залезть даже в подводную лодку, покататься на паровозах разных лет, покрутить половину экспонатов


    С дугой стороны просто можно гулять по городу и наслаждаться невероятной атмосферой

  5. #85
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    TORRO и альтер эго - Вы самостоятельно за границу в первый раз едете?
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  6. #86
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    TORRO и альтер эго - Вы самостоятельно за границу в первый раз едете?
    я да)

  7. #87
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 159

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    TORRO и альтер эго - Вы самостоятельно за границу в первый раз едете?
    самостоятельно - да. Я об этом огромнейший (для меня) пост писала ))

  8. #88
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    я да)
    Учитывая что вы не на месяц туда едете, я бы советовал так не заморачиваться по поводу отеля, если по месторасположению и цене подходит - берите на весь срок, по сути они все одинаковы (в одной ценовой категории разумеется), и уж никак не хуже тех - в которые привозят групповых туристов А на отзывы смотреть - то дело такое, надо очень и очень фильтровать

    И еще - обжуливают всегда везде и все, что у нас, что у них, просто соблюдайте элементарную осторожность и все Как мне показалось - турки очень дружелюбные люди, и помогут если вдруг вы заблудитесь или еще что В конце концов - у вас достаточно простой маршрут, это Вам не мой позапрошлогодний вояж по 9 городам с выбором отеля в каждом и узнаванием где поесть и прочее
    Востаннє редагував mikado_an_1970: 29.01.2013 о 15:43
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  9. #89
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    mikado_an_1970, вы в своем отчете о походе в Турции писали о музейной карте за 72 лиры..я так понимаю это пакетом покупается билет на посещение основных достопримечательностей, тем самым получая скидку (в сравнении если в каждый музей отдельно покупать)? и какова экономия?

  10. #90
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    mikado_an_1970, вы в своем отчете о походе в Турции писали о музейной карте за 72 лиры..я так понимаю это пакетом покупается билет на посещение основных достопримечательностей, тем самым получая скидку (в сравнении если в каждый музей отдельно покупать)? и какова экономия?
    Да, так и есть, плюс - проход без очереди. Экономия (если посетить все обьекты) около 30 лир выходит.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  11. #91
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    mikado_an_1970, вы в своем отчете о походе в Турции писали о музейной карте за 72 лиры..я так понимаю это пакетом покупается билет на посещение основных достопримечательностей, тем самым получая скидку (в сравнении если в каждый музей отдельно покупать)? и какова экономия?
    Музейная карта в Стамбуле предоставляет возможность посетить без покупки входного билета и без очереди Хора музей, Собор Святой Софии, дворец Топкапы и музей Гарем, Археологический музей, музей мозаики, музей турецкого и исламского искусства.

  12. #92
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    я так понимаю это основной "набор мест" которые стоить посетить, а с учетом того что вдвоем идти то экономия 60 лир это нормально..а после покупки в течении которого времени карта активна?

  13. #93
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    я так понимаю это основной "набор мест" которые стоить посетить, а с учетом того что вдвоем идти то экономия 60 лир это нормально..а после покупки в течении которого времени карта активна?
    72 часа, или трое суток В принципе Вы правы - это базовый набор достопримечательностей
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  14. #94
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 159

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    mikado_an_1970, вы в своем отчете о походе в Турции писали о музейной карте за 72 лиры..я так понимаю это пакетом покупается билет на посещение основных достопримечательностей, тем самым получая скидку (в сравнении если в каждый музей отдельно покупать)? и какова экономия?
    возьмите любой путоводитель в инете, где указана стоимость входа в каждый объект, который будете посещать, посчитайте общую сумму. Потом в поиске - музейная карта стамбул - и находите инфу на какие экскурсионные объекты она распростряняется и ее стоимость (кажется 72 лиры). Если суммы равны - уже можно брать, чтобы не стоять в очереди. Если же все доступные по карте - однозначно берите. Только помните что она действует 72 часа, начиная с первого посещения.

  15. #95
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 159

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    я так понимаю это основной "набор мест" которые стоить посетить, а с учетом того что вдвоем идти то экономия 60 лир это нормально..а после покупки в течении которого времени карта активна?
    мне например не выгодно, исходя из маршрута на сегодняшний день ))

  16. #96
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    мне например не выгодно, исходя из маршрута на сегодняшний день ))
    Тут дело вкуса. Я складывал для себя так - София - 25 лир, Топкапы-25 лир, гарем-15 лир, Музей мозаики (рекомендую) - 10 лир, Археологический 10 лир, и Хора - 15 лир, итого - 100 лир (исламское искуство не успел).
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  17. #97
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Тут дело вкуса. Я складывал для себя так - София - 25 лир, Топкапы-25 лир, гарем-15 лир, Музей мозаики (рекомендую) - 10 лир, Археологический 10 лир, и Хора - 15 лир, итого - 100 лир (исламское искуство не успел).
    а проездной по стамбулу реально выгодный? не поняла как там расчеты ведутся
    или Вы не в курсе?..

  18. #98
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    а проездной по стамбулу реально выгодный? не поняла как там расчеты ведутся
    или Вы не в курсе?..
    В принципе выгодный, в тонкости расчета не влазил, но процентов на 30 дешевле проезд получатся. Правда время уходит на то что бы его купить, а потом назад сдать Но опять таки - мы мало им пользовались, так что то такэ - вобщем полезное но не смертельное На паром тоже действует. Выгодно если вдвоем по нему кататься, или втроем
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  19. #99
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 159

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Тут дело вкуса. Я складывал для себя так - София - 25 лир, Топкапы-25 лир, гарем-15 лир, Музей мозаики (рекомендую) - 10 лир, Археологический 10 лир, и Хора - 15 лир, итого - 100 лир (исламское искуство не успел).
    значит у меня неверная инфа - у меня ото шо у Вас по 25 - по 20. Мозаика - 5 лир. Значит нужно пересчитать мне. Зато хора у меня 20 ))

  20. #100
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    значит у меня неверная инфа - у меня ото шо у Вас по 25 - по 20. Мозаика - 5 лир. Значит нужно пересчитать мне. Зато хора у меня 20 ))
    Все дорожает, увы
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

Сторінка 5 з 174 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті