Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 174 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3474, показано з 21 по 40.

Тема: Кто в Стамбул - город контрастов? :-)

  1. #21
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Так что дело действительно не в наших возможностях, а в наших желаниях
    +100!
    У меня есть друзья богатые, есть "хорошо обеспеченные", но ни у кого не хватило ума, фантазии, риска, желания (...нужное подставить), чтобы побывать в Перу или на Кольском.
    В общем, Африка, честно, просто Вами восхищаюсь.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    симплиА, большое вам пасиба на добром слове.
    для тех кому обещала. пишу в двух словах про стамбул:

    ...Давным-давно, может даже 3000 лет назад, на территории нынешней Турции жил себе-был, один правитель. И родилась у правителя красавица дочь. Как полагается в таких случаях, пришли к правителю всякие дарители и предсказатели, и предсказали ей смерть в молодом возрасте, которую люди должны принести в их дом. Испугался правитель невероятно и решил он построить на одиноком острове замок одинокий же, куда не будет доступа никому из людей. Между Европой и Азией построил он уединенную башню и поселил там свою дочь. Один лишь раз в день, надежный человек привозил еду на остров. Так и жила там одинокая красавица всю свою молодую жизнь. И однажды, в привычное время причалила лодка, на берегу оставили продукты, но когда девушка протянула руку к сочным яблокам, из корзины выползла змея и ужалила её насмерть.
    С тех пор прошло много времени, это место стало зваться Девичья Башня и там устроили хороший ресторан. Одна дама в сети написала, что здесь - самое романтичное место для ужина, это и обусловило наш выбор восьмимартовского подарка.
    План изначально был очень простой: хотелось устроить себе романтические выходные и махнуть куда-нибудь на три-четыре дня. В связи с мировым кризисом и отсутствием какого бы то ни было желания заниматься визами, пришлось выбирать самое недорогое и близкое место, где визу можно без проблем получить по прибытию – это была, конечно же, Турция. Точнее только один её город – Стамбул. Сразу как-то удивило то, что теперь виза стоит не 20, а 30 долларов, и только для Украины, для всех остальных – 15 и 20 долларов. Мелочь – а неприятненько. Остальное всё было и ожидаемо и приемлимо. Отель мы выбирали прямо в центре того, где хотели полазить: Sultanahmet Ayasofya Konakları, адрес: Sogukcesme Sokak 34122 Sultanahmet, Istanbul Tel +90 212 513 3660 www.ayasofyakonaklari.com E-mail: [email protected] Отель очень милый, чистый и теплый, находится прямо у стен Айа Софии, из окна видна Голубая Мечеть, отель состоит из нескольких «корпусов», ресепшен отдельно, в каждом «корпусе» дверь открывается ключом от комнаты, пройдя два небольших холла, в которых никого нет (есть только старинная мебель, на антикварных каких-то столиках – большие вазы с цветами, зеркала, фортепиано, свечи, кресла, комоды…), доходишь до лестницы и поднимаешься на нужный этаж, от этого всего чувство отеля пропадает совсем, кажется что живешь в доме у богатого дядюшки… В комнатах нет телевизоров, всё это, оказывается, очень здорово добавляет романтики. В нашей комнате (метров двенадцати) было пять окон – странное чувство
    Это было хорошее релаксное путешествие. Из местных красот мне хотелось увидеть монастырь Хора, Девичью Башню и Цистерну Базилику, в которых я раньше не была, ну и плюс к этому мы с удовольствием ещё раз походили по Топкапи, Софиевскому Собору, Голубой Мечети и Крытому Рынку. Вобщем, классические всё местечки. Из аэропорта в город мы ехали на такси, но мы дома читали, что там через каждые, по-моему, полчаса ходят вполне удобные автобусы и, если я не ошибаюсь, некоторые даже бесплатные.
    Такси в Стамбуле оч. много и если ездить по одной стороне, то цены недорогие, а если ехать с Европы в Азию, то получается дороговато. Поэтому нужно пользоваться местным общественным транспортом – очень цивильный транспорт, кстати сказать. Проезд в нем стоит около одного доллара.
    Мы везде где можно пытались брать экскурсии, но турецкие гиды нам не понравились – у этих мест богатейшие истории, а язык плохой и мало интересного рассказывают, очень помогло то что мы сами знали и читали, но если вы найдёте хорошего гида, то не пожалеете – о каждом месте можно рассказывать сутками.
    Начали мы с Монастыря Хора.



    Там действительно великолепные мозаики и фрески. Интересно посмотреть работу реставраторов и представить, как это всё делалось изначально.



    Очень красивое и нетипичное решение по внутреннему дизайну двух куполов в одном крыле, они сделаны как бы гранями внутрь, а между гранями – святые, я такого раньше нигде не встречала.



    Красивым разноцветным мрамором отделаны стены, каменные полы, арки, своды – всё классично, но восхищает и радует.



    Топкапи разбудил во мне, наконец-то, женщину. Я и раньше знала, что лучшие друзья женщины – это бриллианты, но никогда раньше не доводилось увидеть бриллианты и изумруды таких размеров, собранные вместе в таком количестве. Это красота невероятная. Думаю, что все мои предыдущие мужчины должны быть счастливы, что расстались со мной до этого момента: теперь я осознанно хочу два бриллианта, на пару каратов, по скромному, без шика Снимать там нельзя, поэтому без фотографий. Ещё во мне наряду с женщиной проснулся вор, и я всё думала, достаточно ли тут надёжная охрана сильно уж хотелось это всё покрасть

    Очень приятный дворец с его аллейками



    фонтанами-диванами



    садами и парками



    удивили трубы печей от кухни



    я – большой любитель поесть, но, судя по этим трубам, я отдыхаю

    К Босфору мы не поехали, раньше там были, как-то не тянуло туда.



    Айа София и Голубая Мечеть не меняются с годами. Время от времени над ними (да и не только над ними, над многими объектами) пикируют чайки, это придаёт такого милого очарования!



    в Софии реставрация, по-видимому, вечная, леса так и не сняли и никто не обещает их когда-то снять




    что не мешает ей, впрочем, оставаться красивым исторично богатым храмом




    Голубую Мечеть я как-то не сильно люблю. Невзирая на интереснейшие купола, плитку и огромные колонны, в глаза всегда прежде всего бросается низко опущенная люстра и место под ней. Там разуваются, зимой и ранней весной стоять на коврах холодно.



    Лучше там побывать летом.



    Нам вообще, с погодой не очень повезло, было пасмурно и дождливо, фотки все мрачные.



    Но это не главное ведь.



    Девичья Башня особо не впечатлила.



    Место интересное, но САМЫМ романтичным я бы его никак не назвала. Есть масса мест намноооооого романтичнее. Хотя… если вы надумаете увезти свою возлюбленную сюда, заказать столик у окошка и сделать ей тут предложение, то она оценит и, возможно, запомнит это на всю жизнь. Место очень располагает к признаниям. Из плохого – при том, что в ресторане очень неплохо поёт живой мальчик романтичные песни моих любимых 50-х - 60-х, место для танцев там не предусмотрено, этого оч. сильно не хватало. Столик мы заказывали заранее www.kizkulesi.com.tr , из окошек очень симпатичные виды. С Европы в Азию каждые 45 минут до ночи ходят кораблики, отправляются от Дворца Долмабахче.



    Они заходят и на остров, тут без проблем.

    Цистерна Базилика понравилась очень сильно. Но снаружи всё так законспирировано (сарайчик какой-то стоит, с кассой), что никогда бы не сказал, какое чудо спрятано поз землёй.



    Местечко очень нужно посмотреть. Конечно, своего практического значения она сейчас не имеет, в воде плавают какие-то то ли карпики, то ли кто они там. Из не очень приятного: ходить нужно осторожно - там скользковато, на тебя постоянно что-то покапывает Но оформлено для туристов интересно, подсветки всякие и пр... Я люблю колонны, их там многое множество, отражаются в воде, красиво.



    Потом, эти все головы Медузы Горгоны…



    впечатляет.



    Мы много гуляли и днями,



    и ночами.





    Все сувениры, сладости, чаи и прочие подарки покупали на Египетском Рынке, там вполне демократичные цены.



    Правда, я не столько покупала, сколько трепалась ходила с местными турками-продавцами. Я им говорю «мираба» а они мне «мираба-бла-бла-бла-бла-бла…» я объясняю, что по-турецки говорю только «мираба», они сильно удивляются и все начинают размышлять при всей моей чисторусскости и белокожести, я – брюнетка и внешность у меня странноватая, и все эти турки-евреи-арабы-цыгане-и-прочие-подобные легко принимают меня за свою, благодаря чему общаться с ними забавно, торговаться легко. Вообще, народ очень милый, вежливый и доброжелательный. А если вы им ещё и улыбаетесь, то вы друг-навек



    Вопрос еды не стоял вообще, в историческом центре ресторанов - как собак нерезаных.
    Из роскоши, кроме Девичьей Башни, мы себе позволили ещё и ужин в ресторане Кервансарай www.kervansarayistanbul.com Там заказывали ужин заранее. В основном, место придумано для тур.групп, у них очень хороший «тамада», говорящий приветствия и поющий песни на всех языках, присутствующих в зале, заставляя при этом ему подпевать. Мы были единственными из Украины, пришлось петь за всю страну На столики ставят флажок страны, украинского флажка у них не было, нам поставили русский. Мне, в принципе пох, но если б знала заранее, прихватила б с собой всё-таки что-нибудь желто-голубое Атмосфера очень хорошая. Кроме того, хотелось посмотреть на местную знаменитость – Асену – «лучшую танцовщицу танца живота в Турции». Впервые в жизни я увидела абсолютно асексуальный восточный танец. Девица исполняла сложные технические штуки, но нет в ней ни красоты, ни той очаровательной сексуальности обычных танцовщиц, выступавших перед ней. Сильно повеселил дед в гардеробе, который после вечера вдруг выставил табличку о том, что отдает верхнюю одежду за 1 доллар/1 евро/1,5 лиры. Изумил. Так что если что – интересуйтесь, платный ли в ресторане гардероб

    В целом, нам всё понравилось. Хоть времени и немного, но 4 дня в Стамбуле провести очень даже можно. Мы вернулись домой, как после хорошего, насыщенного отпуска.


  3. #23
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    спасибо! как всегда с удовольствием почитала ваш отзыв!
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  4. #24
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Afrika, отчет просто замечательный! хочу в Стамбул на майские праздники.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    пасиба, девочки на майские обещают солнышко, надо ехать. да

  6. #26
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    На майские уже можно купаться в Средизнемном море
    Африка, спасибо за отчет. Во время нашей поездки я не успела проникнуться духом Стамбула, хотя и пробежалась по всем основным его достопримечательностям. Историческая часть Стамбула мне показалась чересчур "базарной", тесной и многолюдной - после нее я ходила по улицам Днепропетровска, дыша полной грудью и наслаждаясь широтой наших улиц и отсутствием народа. Тем не менее, почему-то снова туда хочется - только чтобы безо всякой спешки...

  7. #27
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Африка , отличный отдых, действительно насыщенный)

  8. #28
    Аватар для Kc_d
    Реєстрація
    14 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    а, это другой формат. тут не хочется лазить по стамбулу и что-то исакть, а хочется романтично понаслаждаться, шоб без проблем и хлопот уже определились с датой, будем ехать на 8 марта
    о!!! один из моих бывших мужей очень искренне бы завидовал вам
    мы там были в начале мая, у нас ещё как-то прохладно, а там получалось так солнечно и потрясно и мечеть занятная. пасиба за советы.
    мне не хочется обсуждать какие-то личные моменты, но скажу. дело совсем не в профессии, времени или деньгах (хотя мне всего этого, особенно времени и денег всегда не хватает). вопрос в желаниях и приоритетах. я обычный офисный работник, мои доходы едва достигают... (я мало зарабатываю, с просто умею с умом и с удовольствием тратить деньги), я использую попадающиеся мне возможности типа длинных выходных и рационально делю жизнь на работу и отдых, чтобы ничего меня не напрягало, а наоборот всё приносило только радость.
    для примера могу вам привести одну свою знакомую, которая ездиит на джипе, имеет свой дом, мужа, детей, большую собаку и прочую семейную дребедень, она когда слышит что я куда-то собираюсь, всегда начинает рассказывать судьбу моряка о том, что "канееееешна, вот я себе этого не могу позволить!..." и я вынуждена при наших несоизмеримых доходах чувствовать себя капиталистом, отбирающим последний хлеб у страждущих... я ей уже давно ничего не рассказываю поэтому. у всех свои приоритеты, свои радости в жизни, своя жизнь и своё счастье.
    Просто восхищен, очень приятно увидеть столь мудрые слова
    За отчет огромное спасибо, он просто великолепный.. Может и я когда нить начну так красочно описывать свои блукания..

  9. #29
    Аватар для dp
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    1 638

    Типово

    >когда девушка протянула руку к сочным яблокам, из корзины выползла змея и >ужалила её насмерть. С тех пор прошло много времени, это место стало зваться >Девичья Башня и там устроили хороший ресторан.

    Ага. И подают там яблоки и змей. Ветхозаветненько... (с) : )
    Рыба не думает. Потому что рыба всё знает

  10. #30

  11. #31
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Африка, совершенно права, надо успевать жить. Иногда только кажется , что времени до фига, но на самом деле обман. Это мой любимый зимний отдых. Может он в чем то стандартный, но я его обажаю.
    23.02.09 приехали в Иннсбрук. Все дорогу от Вены до Нойштифта лил дождь вперемежку с снегом.
    24.02.09 полдня провалялись, расслаблялись, затем решили поехать покататься на санках в Брандштат http://www.winterrodeln.org/wiki/Brandstatt_Alm это необыкновенное место. Я его очень люблю, там шикарный вид и яркое солнце, и жирные , яркие звезды. Там мы часто катаемся на санках, утром или днем , или ночью в любую погоду. Туда надо подниматься час пешком. Наверху хижина ресторан. Там очень уютно, просто сердце Тироля. Елинственное , что нас останавливает это сход лавин. В этом году просто куча снега. Свекр предупредил , что возможно сойдет лавина и чтобы мы туда не ехали. Мы все равно, пытались туда попасть ,хотя машину просто понесло, слишком скользко. Снег валит дико. Мы вернулись одеть на колеса цепи. Пока мы возились сошла лавина на дорогу ,где мы должны были ехать. Я просто обалдела от такого стечения обстоятельств. Снег перестал идти и мы решили пойти покататься на Эльфере , чтобы день не пропадал. Это тут http://www.elfer.at/panorama_winter_de.php Поднялись туда на фуникулере и в Пиннисалмь на санках. Это санночная дорога моя любимая тоже, тут очень приятная трасса и очень красивые виды , что дух захватывает. Летом , когда мы в Тироле мы идем через гору Эльфер и Цвйолтер. Это очень красивый и сильный маршрут , при спуске надо быть очень осторожным , там "пьяные" камни, они просто летят вниз из под тебя. Но это все компенсируется круглогодичной тренировкой, хорошей координацией и великолепными видами , чудесным воздухом, а главное ты паришь там ,
    где орлы. Итого за сегодня прехали 8 км на санках.
    зы санки наши , мы не арендуем. У нас санки с низкой посадкой. В аренду дают только с высокой посадкой, скорость там маленькая.
    25. 02.09 наконец то я себе купила курточки для санок и лыж. моя старая куртка , честно прослужив мне 7 лет просто разлезлась на мне. Я жуткий мерзляк и люблю хорошую одежду. Мне совершенно без разницы насколько я модно выгляжу на трассе , я прихожу заниматься спортом и мне нужно тепло. Куртку для санок я купила армейскую(чтобы закрывала задницу), а для лыж на пуху. Хорошо , что по акции. Когда катаешься на лыжах ,главное не застудится. А на санках ,главное максимально сохранить тепло , иначе от того что ты такой мокрый от снега , что тебя можно выжать, легко жутко простудиться. Также на трассу я беру варежки для лыж с коженной ладонью. И иду в горы либо на санках кататься в горных ботинках . Я описала всю свою одежду так подробно , чтобы было представление почему я там могу так долго кататься целый день и не мерзнуть.Еще важно очень очки от солнца. Но это все индивидуально, я мерзляк.
    Сразу отправились кататься на санках на Эльфер. 6 раз на трассе на Нойштифт ( это очень крутая трасса и скоростная) и 1 раз на Пиннисальм. Обе трассы по 8 км. Ночью мы пошли кататься на Нойштифт , итого успели 3 раза, трасса ледянная ,я в восторге! Как красиво ночью в горах и как сверкали звезды.
    Итого проехали на санках 80 км. Это успех!)
    26.02.09 гуляли в Игласе. Место очень уютно , там красивый лес и действительно все для семейного отдыха. Мы сходили к древней стоянке людей , которая там была 4000 назад. Неплохо сохранился жертвенных место и древние дороги. Впечатляет . Люди были трудолюбивы в древности) На вечер мы отправились в Брандштат, часовой подъем в горы. Засиделись в ресторане дотемна. Спускались на санках был жуткий снег, а мы без ночных лампочек , романтично)))) Но такие трудности прикольны.
    Итого на санках 5 км.
    27.02.09 мы поехали кататься на лыжах в Patscherkofel Это тут http://www.patscherkofelbahnen.at/winter/de/start.html Погода была дикая. На вершине туман и периодически валит снег , спускаешься ниже приятная пасмурность. Но я люблю в такую погоду кататься , во первых это весело , во вторых людей мало. А я не любитель толпы перед глазами. Я люблю , когда на трассе сильные лыжники и сноубордисты с ними прикольно. Они не собъют и не путаются под ногами. Итого за день проехали на лыжах 20 км ( в т . ч . спуск в долину , когда лифты закрыли, в конце дня в долину 6 км)
    28.02.09 сходили в Брандштат, часовой подъем в горы , посидили в ресторане, погода была солнечная ,горы просто сверкают белизной. Один раз съехали на санках.
    Итого за день 5 км на санках
    29.02.09 Катались на санках на Эльфере , моя любимая трасса на Пиннесальм была закрыта из за схода лавин, поэтому мы носились на скоростной трассе в Нойштифт 8 раз.
    Итого за день на санках 64 км.
    Всего на санках за весь отпуск проехали 162 км.
    01.03.09 катались на лыжах в Schlick Это тут http://www.schlick2000.at/ какой тут красивый путь на подъемнике. Мы тут катались для удовольствия . Погодка шептала сначала было пасмурно ,затем жуткий туман , колючий снег переходящий при спуске в жутких дождь. В тумане была видимость всего 5 метров, но это классно. Трассу знаешь, ехать не страшно. Вообще в горах погода меняется очень быстро. В ресторане я так опьянела от глинвайна, хотелось танцевать, но в лыжных ботинках это не реально)))))))) Разумеется в горах быстро трезвеешь)))) И когда мы доехали до вершины на фуникулере, где ни зги не видно и температура воздуха и ветер покрепче я мнгновенно протрезвела . День подошел к концу . Подъемники отключили и поехали вниз в долину.
    Супер. Мы проехали 20 км.
    Всего за отпуск на лыжах проехали 40 км. Но я была слабая после болезни, поэтому хвастаться особо нечем.
    02.03.09 надо уезжать в Вену , как неохота , отпуск так быстро закончился.

  12. #32
    Аватар для panther
    Реєстрація
    23 серпень 2003
    Дописів
    27 530

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис

    Ещё во мне наряду с женщиной проснулся вор, и я всё думала, достаточно ли тут надёжная охрана сильно уж хотелось это всё покрасть

    я – большой любитель поесть, но, судя по этим трубам, я отдыхаю

    Я люблю колонны, их там многое множество, отражаются в воде, красиво.




    Сильно повеселил дед в гардеробе, который после вечера вдруг выставил табличку о том, что отдает верхнюю одежду за 1 доллар/1 евро/1,5 лиры. Изумил. Так что если что – интересуйтесь, платный ли в ресторане гардероб
    нуууууууууу оченно понра прям ходячие анекдоты из жизни

    а хфотонька чудная... и наверняка атмосфера тамки уютная и одновременно вампирическая из-за глубокого красного цвета и его оттенков манящих... и пусть капает... мона мышек летючих добавить

    приятненько почиткать. интересненько и душевненько
    Когда кошка находится по ту сторону двери, ей хочется быть по эту, и наоборот. Но чаще всего ей хочется быть сразу и там, и здесь.

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    адига, ах какая прелесть - с марте снег... мы думали про горнолыжное местечко, но и времени и денег, как оказалось, имеем маловато а фотки есть?
    и наверняка атмосфера тамки уютная и одновременно вампирическая из-за глубокого красного цвета и его оттенков манящих...
    спасибо за то что вам так показалось, но это не совсем так... атмосфера там скорее мокро-подвальная, хотя да, и мифическая и красивая

  14. #34
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Африка, таких роскошных фоток как у вас у меня нет.) Это не мое хобби, только мужа. Я сегодня гляну что можно запостить.

  15. #35
    Аватар для panther
    Реєстрація
    23 серпень 2003
    Дописів
    27 530

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    спасибо за то что вам так показалось, но это не совсем так... атмосфера там скорее мокро-подвальная, хотя да, и мифическая и красивая
    мырк
    мифы, легенды, сказки - прелестно окунаться в энто с головою не на бумаге, а в правде, в жизни... ощущаешь себя героем энтой самой легенды...
    Когда кошка находится по ту сторону двери, ей хочется быть по эту, и наоборот. Но чаще всего ей хочется быть сразу и там, и здесь.

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Африка, таких роскошных фоток как у вас
    адига, продолжайте! не останавливайтесь! *бл.яяяя, я продажная.... какая же я продажная... люблю тех кто меня хвалит... очень люблю...*

  17. #37
    Аватар для panther
    Реєстрація
    23 серпень 2003
    Дописів
    27 530

    Типово

    Саламандровна, даффай делися хфотоотчетом швоей мужи!!!
    Когда кошка находится по ту сторону двери, ей хочется быть по эту, и наоборот. Но чаще всего ей хочется быть сразу и там, и здесь.

  18. #38
    Загадко года 2009 Аватар для Пацан Лос Диас
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    адига, продолжайте! не останавливайтесь! *бл.яяяя, я продажная.... какая же я продажная... люблю тех кто меня хвалит... очень люблю...*
    Африка, вы прекрасны, вы прекрасны, вы прекрасны! А... фотографиии... да, они тоже прекрасны
    Crisis? What crisis?

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    пацан лос диас, никуда мне не деться, вас теперь тоже люблю. или я вас и раньше любила?

  20. #40
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

Сторінка 2 з 174 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті