Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 174 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3474, показано з 281 по 300.

Тема: Кто в Стамбул - город контрастов? :-)

  1. #281
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    В больших торговых центрах в Стамбуле, в основном сетевые магазины, везде на товарах ценники, там не торгуются ( мы пробовали)), сезонные скидки как и у нас.
    в некоторых сетевых магазинах без проблем на кассе принимают доллары, но чек выдают в лирах.
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  2. #282
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    В больших торговых центрах в Стамбуле, в основном сетевые магазины, везде на товарах ценники, там не торгуются ( мы пробовали)), сезонные скидки как и у нас.
    в некоторых сетевых магазинах без проблем на кассе принимают доллары, но чек выдают в лирах.
    а. ну фуф, а то я прям расстерялась )))

    А какой Вам ТЦ понравился? Я присматриваюсь к Форуму, хотя больше из-за того, что там Аквариум

  3. #283
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    а разве в августе не жарища?
    я в августе даже на море тюленем не поеду. Даже в арктику

  4. #284
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    simplyA, Вы интересмовались торговыми центрами Стамбула, какие-то подробности разузнали?
    Отзывы противоречивы очень и очень.
    И вот мне неясен вопрос. Все заметки про стамбульский шоппинг начинаются стандартно: "торгуйтесь!"
    Из того, что я прочла, сделала вывод, что торговаться у них принято даже в магазинах. Это как?
    Еще нет, тут в теме вроде называли какой-то. А вообще у меня есть товарищ, которого даже посылали в командировку, смотреть на их ТЦ, только щас вспомнила, надо будет у него поинтересоваться.
    Насчет торговли - в ТЦ в них все цивильно, мы были в Алании, там небольшой ТЦ Аланиум, так мы там душой отдыхали))) И, кстати, можно было расплачиваться долларами по хорошему курсу.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #285
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    По наполнению магазинами практически все центры одинаковые, отличаются в основном зонами развлечений, каток, театр, кино.
    Центры по сравнению с нашими просто гигантские. Форум как раз отличный вариант. А так что бы поглазеть-потусить по ТРЦ, есть Галерея, (первые линии Шанель, Прада и т.д. на -1 этаже вторые линии и опять сетевые) на берегу Босфора, рядом парк отличный, рыбный базар (хотя их там на каждом шагу), ну и отличные рыбные "ресторанчики" что "покажешь то пожарим"
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  6. #286
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Еще нет, тут в теме вроде называли какой-то. А вообще у меня есть товарищ, которого даже посылали в командировку, смотреть на их ТЦ, только щас вспомнила, надо будет у него поинтересоваться.
    Насчет торговли - в ТЦ в них все цивильно, мы были в Алании, там небольшой ТЦ Аланиум, так мы там душой отдыхали))) И, кстати, можно было расплачиваться долларами по хорошему курсу.
    ну я тут присмотрела несколько, по отзывам.
    Поделитесь инфой от товарища, плиз ))

  7. #287
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    По наполнению магазинами практически все центры одинаковые, отличаются в основном зонами развлечений, каток, театр, кино.
    Центры по сравнению с нашими просто гигантские. Форум как раз отличный вариант. А так что бы поглазеть-потусить по ТРЦ, есть Галерея, (первые линии Шанель, Прада и т.д. на -1 этаже вторые линии и опять сетевые) на берегу Босфора, рядом парк отличный, рыбный базар (хотя их там на каждом шагу), ну и отличные рыбные "ресторанчики" что "покажешь то пожарим"
    меня не интересуют мировые бренды, а только турецкий производитель, качественный средний сегмент, так сказать ))
    и текстиль.
    а, вот, спутницу интересуют золотые украшения, по этому поводу что-то можете подсказать?

  8. #288
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Галерея хороша не брендами, а именно расположением. Написала для справки, когда первый раз попала туда, думала надо валить))) а нет, для людей там все на нижних этажах) из хороших турецких брендов сеть Batik. Кстати еще заметила, в центрах очень много специализированных мужских магазинов, качественных турецких фабрик, ориентированных только на мужчин.
    Золото, мне кажется, лучше всего смотреть в ГрандБазаре, в центрах во всех присутствуют ювелирные, но я не присматривалась.
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  9. #289
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    ну я тут присмотрела несколько, по отзывам.
    Поделитесь инфой от товарища, плиз ))
    теперь ясно, почему альтер эго собирается по ночам гулять)))

  10. #290
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    Галерея хороша не брендами, а именно расположением. Написала для справки, когда первый раз попала туда, думала надо валить))) а нет, для людей там все на нижних этажах) из хороших турецких брендов сеть Batik. Кстати еще заметила, в центрах очень много специализированных мужских магазинов, качественных турецких фабрик, ориентированных только на мужчин.
    Золото, мне кажется, лучше всего смотреть в ГрандБазаре, в центрах во всех присутствуют ювелирные, но я не присматривалась.
    ага, спасибо ))

  11. #291
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    теперь ясно, почему альтер эго собирается по ночам гулять)))
    погодите, неделю назад по Вашей версии альтер эго по ночам собиралась развлекацца с горячими турецкими парнями, Вы что уже переписали сценарий. Не годица! верните жарких мачо!

  12. #292
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    погодите, неделю назад по Вашей версии альтер эго по ночам собиралась развлекацца с горячими турецкими парнями, Вы что уже переписали сценарий. Не годица! верните жарких мачо!
    ну да
    днем шоппинг, а ночью мачо)))

  13. #293
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    правда на низкие цены в ТЦ пожалуй очень надеяться не стоит...
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  14. #294
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    меня не интересуют мировые бренды, а только турецкий производитель, качественный средний сегмент, так сказать ))
    и текстиль.
    а, вот, спутницу интересуют золотые украшения, по этому поводу что-то можете подсказать?
    Могу сказать, что Вам хватит с головой 500 долларов, а спутнице все же придется начать с поиска горячего усатого мачо, желательно с ГрандБазара)))

  15. #295
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    ну да
    днем шоппинг, а ночью мачо)))
    я сколько вкуснятины сразу - не осилю )))

  16. #296
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Могу сказать, что Вам хватит с головой 500 долларов, а спутнице все же придется начать с поиска горячего усатого мачо, желательно с ГрандБазара)))
    а почему усатого?
    от размера его усов зависит количество золотых изделий? ))

  17. #297
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    правда на низкие цены в ТЦ пожалуй очень надеяться не стоит...
    цены у сетевиков типа МаркСпенсер, Бершка практически как у нас, но часто бывает больше ассортимент.
    Да еще из качественного турецкого, магазины lc waikiki, у нас эта марка если и представлена, то только детский ассортимент. А там очень большой выбор.
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  18. #298
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    lc waikiki
    Прекрасная детская одежда, как для Турции - великолепный дизайн, почти Джимбори))) только с обезьянкой

    http://www.lcwaikiki.com/category.as...=1121&pg=4&g=2

    ух ты, а Вайкики прогрессировала

  19. #299
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Так вот мы ее и знаем как детскую, а там и взрослая очень даже хорошая, в плане дизайна, а по качеству просто отличная.
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  20. #300
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    Так вот мы ее и знаем как детскую, а там и взрослая очень даже хорошая, в плане дизайна, а по качеству просто отличная.
    На удивление да. В Турции почти нет Китая, по крайней мере не столько, сколько у нас
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

Сторінка 15 з 174 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті