Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 160, показано з 41 по 60.

Тема: "стянули" деньги с карты

  1. #41
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    при инет платежах с инет карты ??
    я только на днях платил в штаты через PayPal ничего не пришло
    Если карта с 3D Secure и мерчант с 3D Secure, то операция пойдет через 3D Secure с обязательным смс с паролем. PayPal не использует 3D Secure, по этому вам и не приходит смс. Разница меду транзакциями с 3D Secure и без него в том что транзакции без 3D Secure практически безусловно оспариваются в пользу клиента.

  2. #42
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Юль_ка Переглянути допис
    Первый вопрос меня очень беспокоит. По поводу второго - а служба безопасности банка разве этим не занимается?
    Сочувствую.
    Не хочу Вас расстраивать еще больше, но когда летом у меня ушли также деньги с Приватовской карты, после всех моих заявлений, многократных звонков их службы безопасности и пр. они прислали ответ типа того, что: да, факт мошенничества был установлен, но виновата я сама, т.к. карту нужно держать запрятанной глубоко в кармане, а не светить в интернете.
    Прада у вас не Приватбанк, и это может обнадеживать.

  3. #43
    Аватар для Swanson
    Реєстрація
    22 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    522

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    CVV код может спереть кто угодно, в магазине ведь карточку отдаём в руки продавцу? Маленькая камера под столом, или отличная зрительная память, и ку-ку. Вот как тут защититься?
    1. Закрыть карту для расчетов в Интернет, открывать на конкретную операцию
    2. Запомнить свв2-код с физического пластика, соскоблить его лезвием, не бояться, что его в магазине подсмотрят. Помнить о п.1.
    3. Завести интернет-карту. Пополнять ее на нужную сумму перед самой транзакцией. Не беспокоиться, что номер карты+срок действия+свв2 кому-то кроме Вас известны, т.к. польза в этом знании только в момент, когда на карте есть деньги

  4. #44
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Swanson Переглянути допис
    1. Закрыть карту для расчетов в Интернет, открывать на конкретную операцию
    2. Запомнить свв2-код с физического пластика, соскоблить его лезвием, не бояться, что его в магазине подсмотрят. Помнить о п.1.
    3. Завести интернет-карту. Пополнять ее на нужную сумму перед самой транзакцией. Не беспокоиться, что номер карты+срок действия+свв2 кому-то кроме Вас известны, т.к. польза в этом знании только в момент, когда на карте есть деньги
    Соскребать лезвием CVV2 код?
    А разве не проще его тогда вообще не наносить на карту, а давать клиенту просто распечатку с ним?
    В реальной оплате картой через магазин тогда этот код 100% никто из чужих людей не увидит...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  5. #45
    Аватар для сема73
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Бандеровец
    Дописів
    3 020

    Типово

    дубль
    "Правитель має в себе влюбити. Якщо когось не можеш влюбити – маєш його купити. Не можеш купити – повинен убити".

  6. #46
    Аватар для сема73
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Бандеровец
    Дописів
    3 020

    Типово

    Цитата Допис від Swanson Переглянути допис
    1. Закрыть карту для расчетов в Интернет, открывать на конкретную операцию
    2. Запомнить свв2-код с физического пластика, соскоблить его лезвием, не бояться, что его в магазине подсмотрят. Помнить о п.1.
    3. Завести интернет-карту. Пополнять ее на нужную сумму перед самой транзакцией. Не беспокоиться, что номер карты+срок действия+свв2 кому-то кроме Вас известны, т.к. польза в этом знании только в момент, когда на карте есть деньги
    Спасибо, совет полезный, вы случайно не в ФБР работаете?
    "Правитель має в себе влюбити. Якщо когось не можеш влюбити – маєш його купити. Не можеш купити – повинен убити".

  7. #47

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від Swanson Переглянути допис
    1. Закрыть карту для расчетов в Интернет, открывать на конкретную операцию
    2. Запомнить свв2-код с физического пластика, соскоблить его лезвием, не бояться, что его в магазине подсмотрят. Помнить о п.1.
    3. Завести интернет-карту. Пополнять ее на нужную сумму перед самой транзакцией. Не беспокоиться, что номер карты+срок действия+свв2 кому-то кроме Вас известны, т.к. польза в этом знании только в момент, когда на карте есть деньги
    п.2 спорный в том смысле что формально во-первых карта является собственностью банка, а не держателя и во-вторых кассир в любой торговой точке имеет право изъять или не принять карту с мех. повреждениями и alterations. но действенный, да )) а от вас как работника банковской сферы такое было странно слышать. кстати, когда п24 приложение для iOS наконец допилите?
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  8. #48
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Swanson Переглянути допис
    1. Закрыть карту для расчетов в Интернет, открывать на конкретную операцию
    немного напряжно из-за каждого пополнения мобилки проходить длительную процедуру идентификации... пока через меню выйдешь на оператора, потом номер карты, фио, дата рождения, кодовое слово, номер паспорта, последняя операция по карте... понятно, что для безопасности, но тем не менее... бывает что телефона нет станционарного, например на море отдыхаешь и надо билеты на поезд взять...
    проще какой то суточный лимит для снятия в инете установить... мне например 200 грн хватает... 201 уже заблокирует

  9. #49
    Аватар для сема73
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Бандеровец
    Дописів
    3 020

    Типово

    П.2 по-моему самый интересный. Ну и к нему виртуальная карточка, пополняемая в момент покупки.

    Точно можно CVV скоблить?
    "Правитель має в себе влюбити. Якщо когось не можеш влюбити – маєш його купити. Не можеш купити – повинен убити".

  10. #50
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Разница меду транзакциями с 3D Secure и без него в том что транзакции без 3D Secure практически безусловно оспариваются в пользу клиента.
    Не хочу Вас расстраивать еще больше, но когда летом у меня ушли также деньги с Приватовской карты, после всех моих заявлений, многократных звонков их службы безопасности и пр. они прислали ответ типа того, что: да, факт мошенничества был установлен, но виновата я сама, т.к. карту нужно держать запрятанной глубоко в кармане, а не светить в интернете.
    Даже специально выбирать не пришлось - сами рядом оказались.
    ксанка, у вас с 3D Secure спорная транзакция была? Подозреваю, что нет. Так что, как это часто бывает, есть сухая теория и вечно зеленеющее древо жизни.


  11. #51
    Аватар для Юль_ка
    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 114

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    В кредит-днепре тоже приходит смс с кодом для подтверждения операции, значит это тоже не гарантия, что не стянут деньги?
    Мне не присылали никакой код для подтверждения!

  12. #52
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    П.2 по-моему самый интересный. Ну и к нему виртуальная карточка, пополняемая в момент покупки.

    Точно можно CVV скоблить?
    если для того чтобы кассирша в супере не сфоткала, то достаточно лейкопластырем залепить..

  13. #53
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Юль_ка Переглянути допис
    Мне не присылали никакой код для подтверждения!
    никогда не присылали? Даже когда Вы сами покупки совершали?
    Что в данной ситуации не было смс с кодом я поняла, потому и вопрос, что смс эта ничего не дает?
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  14. #54
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Даже специально выбирать не пришлось - сами рядом оказались.
    Ну то Приват, отдельная история. Для меня вообще не понятно как это "признали транзакцию мошеннической и не вернули деньги". По умолчанию после заявления клиента банк должен был открыть претензию через систему виза и получить в течении 30 дней от владельца точки доказательства что транзакция была проведена клиентом, либо получить возврат денег. Единственное что приходит в голову это то что банк деньги получил, но решил оставить их себе в доход прокинув клиента..

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    ксанка, у вас с 3D Secure спорная транзакция была? Подозреваю, что нет. Так что, как
    Естественно нет, иначе бы эта операция не прошла вообще.

  15. #55
    Аватар для Matriarh
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 724

    Типово

    был аналогичный случай с Юникредит банком, за 2 минуты пока дозвонился в колл центр -- ушло 3 платежа по 300 грн. никто ничего не вернул -- на основании того что я пренебрег пунктом договора о не передачи инфы о данных карты и cvv третьим лицам.
    В принципе доказать что я передавал инфу никак нельзя и доказать обратное тоже. в СБ банка сказали что если и другие клиенты обратяться с заявлением о мошенничестве на эти же счета -- то тогда можно будет что то сделать. но я знаю где собака порылась -- раз только в том же месяце оплачивал на Пай Пале каком то пополняшку (пусть и с https и вроде первый в гугле -- но ничего не стоит тем же работникам сливать базу клиентов на лево)

  16. #56
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    П.2 по-моему самый интересный. Ну и к нему виртуальная карточка, пополняемая в момент покупки.

    Точно можно CVV скоблить?
    соскоблить можно, но поскольку карта собственность банка, то возможен штраф, имхо)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  17. #57
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    если для того чтобы кассирша в супере не сфоткала, то достаточно лейкопластырем залепить..
    а карта пролезет потом в картридер терминала?)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  18. #58
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Для меня вообще не понятно как это "признали транзакцию мошеннической и не вернули деньги". По умолчанию после заявления клиента банк должен был открыть претензию через систему виза и получить в течении 30 дней от владельца точки доказательства что транзакция была проведена клиентом, либо получить возврат денег. Единственное что приходит в голову это то что банк деньги получил, но решил оставить их себе в доход прокинув клиента..
    а кто эквайрит изипэй? Украинский процессинговый центр и Аваль?
    Естественно нет, иначе бы эта операция не прошла вообще.
    Та всякое бывает. "Я не знаю, как так вышло. Оно само купилось".
    никогда не присылали? Даже когда Вы сами покупки совершали?
    О какой СМС вы говорите? Вам Кредит-Днепр присылал какие-то СМС с кодом при онлайн покупках?
    Востаннє редагував Собакевич: 29.01.2013 о 13:31

  19. #59
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Та всякое бывает. "Я не знаю, как так вышло. Оно само купилось".
    О какой СМС вы говорите? Вам Кредит-Днепр присылал какие-то СМС с кодом при онлайн покупках?
    Вы наверное не в курсе как проходят покупки через 3D Secure. Торговая точка после ввода реквизитов карты обязательно перенаправляет на сайт банка выпустившего карту, банк выпустивший карту отправляет клиенту на зарегистрированный при получении карты номер смс с кодом который надо ввести на его сайте, после того как код введен на сайте банка банк подтверждает оплату торговой точке перебрасывая вас назад на ее сайт. "Случайно" купить через 3D Secure невозможно.

  20. #60
    Аватар для MeD
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Харьков
    Дописів
    1 548

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    я так тоже думал, пока однажды не сказал "нет, операция не моя, отклоните платеж", а они мне "а мы уже не можем, можем только заблокировать карту".
    Скорее всего, или мы о разных банках говорим, или в Вашем банке просто сработал человеческий фактор.

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті