Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 81 з 85 ПершаПерша ... 31717273747576777879808182838485 ОстанняОстання
Всього знайдено 1694, показано з 1 601 по 1 620.

Тема: Спиртовой бензин "Элит-95 Super". Заправлять или нет ? E95S

  1. #1601

  2. #1602
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    неактуально. Досужие измышления теоретиков на тему - "как бы чего не вышло". Еще и 2013 года... С тех пор за 5 лет ответ на этот вопрос получен в полях. НЕ ОПАСЕН

    Интересы автопроизводителя и автопользователя зачастую диаметрально противоположны
    Вот приходит Вася-ездок, купивший VW к диллеру. И справшивает, а можно я буду ездить на спиртовом бензине? Диллер, хотя бесконечно далек от техвопросов, сразу в голове взвешивает 2 варианта ответа
    1) Да можно. (А голос в голове: а вдруг чё выйдет? А - хз... )
    2) нет - нельзя. Точно, - безпроигрышный вариант, точно хуже не будет. Обоснование? Сейчаааас придумаем... Точно! "В рекомендациях производителя - нет"
    Угадайте какой вариант озвучат пользователю
    Востаннє редагував palexxx: 24.05.2018 о 10:47

  3. #1603
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    нет ну я не спорю, если владелец ТС полный рукожоп с синдромом дауна или заправился бензом на позаборке то тут ноу комментс как говорится
    Фанаты окко изо Львова аплодируют стоя
    у каждого свое imho

  4. #1604
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    это город или трасса, зима или лето?
    это город.
    в зависимости от сезона расход у меня не на много меняется.

  5. #1605
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    неактуально. Досужие измышления теоретиков на тему - "как бы чего не вышло". Еще и 2013 года... С тех пор за 5 лет ответ на этот вопрос получен в полях. НЕ ОПАСЕН
    Интересы автопроизводителя и автопользователя зачастую диаметрально противоположны
    Вот приходит Вася-ездок, купивший VW к диллеру. И справшивает, а можно я буду ездить на спиртовом бензине? Диллер, хотя бесконечно далек от техвопросов, сразу в голове взвешивает 2 варианта ответа
    1) Да можно. (А голос в голове: а вдруг чё выйдет? А - хз... )
    2) нет - нельзя. Точно, - безпроигрышный вариант, точно хуже не будет. Обоснование? Сейчаааас придумаем... Точно! "В рекомендациях производителя - нет"
    Угадайте какой вариант озвучат пользователю
    Вы явно статью не читали...
    У большинства нормальных машин в мануале написано - допускается содержание спирта в бензине не более 10%...

  6. #1606
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Вы явно статью не читали...
    У большинства нормальных машин в мануале написано - допускается содержание спирта в бензине не более 10%...
    Вы правда думаете, что автопроизводитель запрещает потому, что провел стендовые испытания на топливе с 15% и счел их результаты неудовлетворительными?

    Ну написано.. Зачем написано - написал выше. Будь вы автопроизводителем - вы б тоже писали. Еще какой повод послать нах клиента при гарантийном обращении - ведь фактически такого топлива на сегодня в стране фактически не существует.
    Вторая причина. Банальный маркетинг. Поменяв в прошивке авто предел адаптации по лямбде производитель гордо наречет версию авто - FuelFlex и добавит пятерку в ценник. Ford Focus c 2005 года официально имеют право заливаться Е85. Единственное отличие найденное в прошивке - это предел адаптации (логично).

    Здесь обсуждается не мнение автопроизводителя (оно и так понятно). Здесь речь ведется о фактическом влиянии на агрегат
    Востаннє редагував palexxx: 24.05.2018 о 11:36

  7. #1607
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    Вы правда думаете, что автопроизводитель запрещает потому, что провел стендовые испытания на топливе с 15% и счел их результаты неудовлетворительными?

    Ну написано.. Зачем написано - написал выше. Будь вы автопроизводителем - вы б тоже писали. Еще какой повод послать нах клиента при гарантийном обращении - ведь фактически такого топлива на сегодня в стране фактически не существует.
    Вторая причина. Банальный маркетинг. Поменяв в прошивке авто предел адаптации по лямбде производитель гордо наречет версию авто - FuelFlex и добавит пятерку в ценник. Ford Focus c 2005 года официально имеют право заливаться Е85. Единственное отличие найденное в прошивке - это предел адаптации (логично).

    Здесь обсуждается не мнение автопроизводителя (оно и так понятно). Здесь речь ведется о фактическом влиянии на агрегат
    Здесь обсуждается всё, что связано со спиртовым бензином...
    Я не думаю, я уверен, что мало-мальски приличный производитель провел стендовые испытания...
    И прежде чем фантазировать, почитайте все же статью - и про опыт Германии и про другие испытания...
    Ну или залейте солярку - она дешевле, КПД отличный, на мнение автопроизводителя можно насрать...

  8. #1608
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Здесь обсуждается всё, что связано со спиртовым бензином...
    Я не думаю, я уверен, что мало-мальски приличный производитель провел стендовые испытания...
    И прежде чем фантазировать, почитайте все же статью - и про опыт Германии и про другие испытания...
    Ну или залейте солярку - она дешевле, КПД отличный, на мнение автопроизводителя можно насрать...
    При чем тут солярка? Что за дичь?

    Про насрать на мнение производителя - точно в дырочку. Лично я ничего не принимаю на веру. Благо познания и опыт позволяют видеть суть.
    Результатов стендовых испытаний от производителя вы не найдете. Поэтому, если и производились - о негативном результате говорить повода нет. Запрет - обычная перестраховка, чтоб какой-нибудь один на 100 тыс хитропопый ездок не парил потом моск.
    Зато есть огромный парк авто уже много лет ездящий на спиртах. Клубни "Спиртохода" ездили на чистом метиловом спирте около 2х лет. И могу со всей ответственностью сказать - я не могу привести примера, когда это нанесло какие-то повреждения агрегату.
    Да, есть примеры плохой работы движка на спирте. И порой человеку проще отказаться от использования, нежели искать причину (нет или не работает лямбда и т.д.)

    Статья которую вы так пропихиваете - бородатая, погуглите - есть и попунктный разнос ее. Да и сам стиль изложения говорит сам за себя Уже обсуждалась, даже тут вроде.
    Востаннє редагував palexxx: 24.05.2018 о 12:27

  9. #1609
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Я не пропихиваю, не хотите - не читайте... Но и спорить с тем, чего там нет тоже не надо...

  10. #1610
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Да читали ее уже все. 5 лет назад. Статья как раз того времени, когда модно было кричать, что мы все умрем.

  11. #1611

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    Да читали ее уже все. 5 лет назад. Статья как раз того времени, когда модно было кричать, что мы все умрем.
    а шо, есть в этом сомнения?
    или вы по принципу: "решил жить вечно. пока получается" ?

  12. #1612
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а шо, есть в этом сомнения?
    или вы по принципу: "решил жить вечно. пока получается" ?
    Гы )))

    На момент написания статьи практической статистики было оч мало. По крайней мере для широкого загала (опыт Спиртохода и ЕУ-95 - не в счет). Вот и ради желтого словца циркулировали рассказы, что в Германии у 4млн машин что-то там может окислиться в 10% спирта (причем все тезисы по традиции без пруфа). И про тест расхода у Xtrail есть эпичный текст с замахом на научный подход. К тому же времени относятся рассказы про то как спирт поршневую растворил (полностью, по крайней мере так человеку рассказали парни, раскидывавшие движек )

    А вот у меня есть реальный тест окисления и порчи самых разных материалов (и металов и полимеров) в чистом метаноле. С фоточками. На таврофоруме присутствует. Кратко вывод - немного корродирует алюминий.Сильнее свинец. Но это метанол. Он в разы агресивнее.

  13. #1613
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Это по нашему... Опыт Таврофорума - в массы...

  14. #1614
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Это по нашему... Опыт Таврофорума - в массы...
    Если я правильно помню палекс на авео вроде спирт внедрял. В этой теме как раз и расписывал что и как делал чтобы было все норм.
    В это же время возник легендарный пост про разъеденную спиртобензом мембрану у зауруса
    у каждого свое imho

  15. #1615
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від -=NV=- Переглянути допис
    Если я правильно помню палекс на авео вроде спирт внедрял. В этой теме как раз и расписывал что и как делал чтобы было все норм.
    В это же время возник легендарный пост про разъеденную спиртобензом мембрану у зауруса
    а вроде форд фокус
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  16. #1616
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -=NV=- Переглянути допис
    Если я правильно помню палекс на авео вроде спирт внедрял. В этой теме как раз и расписывал что и как делал чтобы было все норм.
    В это же время возник легендарный пост про разъеденную спиртобензом мембрану у зауруса
    мембрану мамой клянусь в бензонасосе лодочного мотора сожрало и хлынула мегажижа в голову с маслом

  17. #1617
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    На момент написания статьи практической статистики было оч мало. По крайней мере для широкого загала (опыт Спиртохода и ЕУ-95 - не в счет). Вот и ради желтого словца циркулировали рассказы, что в Германии у 4млн машин что-то там может окислиться в 10% спирта (причем все тезисы по традиции без пруфа). И про тест расхода у Xtrail есть эпичный текст с замахом на научный подход. К тому же времени относятся рассказы про то как спирт поршневую растворил (полностью, по крайней мере так человеку рассказали парни, раскидывавшие движек )
    В Швеции в свое время был Е85-психоз: Вольво и Сааб(тогда еще живой) выпускали авто, с завода адаптированные под Е85. Причем, как минимум Саабы на Е85 выдавали больше мощности. Спиртобенз видели заменителем традиционного бензина, более экономичным и экологичным. А потом пришла реальность.
    Я владел Саабом 9-5 с 2.0т BioPower двигателем, адаптированным под спиртобенз. На спирту обещалось на 30 лошадок больше, чем на обычном бензе. Автомобиль был проблемным, пришлось с ним погулять по сервисам. И везде мне не рекомендовали использовать Е85. А если решу рискнуть - чередовать заправки с традиционным бензином, зимой полностью переходить на бенз. Иначе - проблемы с форсунками и рывки при движении.
    Сегодня Сааб успешно издох, а Вольво отказалась от подобных двигателей. Почти на всех заправках до сих пор есть пистолет со спиртобензом, за последние года 3 я видел аж одну женщину, им пользующуюся.

    И это все с подготовленными авто.

    З.Ы. У "битопливных" авто межсервисный интервал короче чем у обычных. Что тоже намекает.

  18. #1618
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В Швеции в свое время был Е85-психоз: Вольво и Сааб(тогда еще живой) выпускали авто, с завода адаптированные под Е85. Причем, как минимум Саабы на Е85 выдавали больше мощности. Спиртобенз видели заменителем традиционного бензина, более экономичным и экологичным. А потом пришла реальность.
    Я владел Саабом 9-5 с 2.0т BioPower двигателем, адаптированным под спиртобенз. На спирту обещалось на 30 лошадок больше, чем на обычном бензе. Автомобиль был проблемным, пришлось с ним погулять по сервисам. И везде мне не рекомендовали использовать Е85. А если решу рискнуть - чередовать заправки с традиционным бензином, зимой полностью переходить на бенз. Иначе - проблемы с форсунками и рывки при движении.
    Сегодня Сааб успешно издох, а Вольво отказалась от подобных двигателей. Почти на всех заправках до сих пор есть пистолет со спиртобензом, за последние года 3 я видел аж одну женщину, им пользующуюся.

    И это все с подготовленными авто.

    З.Ы. У "битопливных" авто межсервисный интервал короче чем у обычных. Что тоже намекает.
    а как же бразильцы? Уж сколько лет ездят.
    ПС: поначалу когда у нас такая бодяга появилась то она имела приятный специфический запах, мне нравилось. А где то через пол года такое пропало, и стало как обычный бенз на запах.
    В Бразилии на любой АЗС можно найти биотопливо, которое дешевле и приятно пахнет.
    http://www.ntv.ru/novosti/126561/
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  19. #1619
    Zaurus
    Guest

    Типово

    я думаю что про разницу и качество нашего и бразильского топлива умолчим !

  20. #1620
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

Сторінка 81 з 85 ПершаПерша ... 31717273747576777879808182838485 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті