Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Верите ли Вы в Бога (высшее существо)?

Голосували
64. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 1) Да

    43 67,19%
  • 2) Нет

    12 18,75%
  • 3) Незнаю

    7 10,94%
  • 4) Хожу пасочки святить...

    2 3,13%
Сторінка 5 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 317, показано з 81 по 100.

Тема: Верите ли Вы в Бога (высшее существо)?

  1. #81

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Я і так вас вважаю Особистістю .
    iluminat, перечитайте правила. Оскорбления запрещены. Еще раз увижу это слово= буду жаловаться в общество защиты животных.
    вы например можете наделить это понятие любыми угодными вам качествами,что сделает определение более полным,но! уже в контексте того,что сами хотели сказать.
    iluminat, шо и яичницу тама можна будет жарить

  2. #82
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Opium,
    Человек может четко знать, почему он патриот, но когда его называют хохлом или кацапом, он испытывает дискомфорт.
    Отчего? Если он испытывает дискомфорт от того, что кто-то его обзывает, значит он неуверен в себе. Уверенному человеку все равно, он понимает, что это проблемы другого. Невозможно в мире быть всем угодным и, чтобы все вас лютли и относились хорошо.
    Если помните, прекрасный пример из фильма Назад в будущее. Человек ведущийся на оскорбления очень управляем и предсказуем. А самое главное - смешон :P
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #83
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Если он испытывает дискомфорт от того, что кто-то его обзывает, значит он неуверен в себе. Уверенному человеку все равно, он понимает, что это проблемы другого
    Vedma, но ведь каждый человек однажды испытал дискомфорт. Смотрите, сколько дам обижаются, что им не уступают место/не открывают перед ними дверь/не пододвигают стул и проч. Нельзя же быть не уверенным, что принадлежишь к конкретному полу. А не дай бог усомниться в чьей-либо профессиональности? Кого же тогда назвать уверенным в себе?

    醉いどれ天使

  4. #84

    Типово

    Есть люди которые в зависимости от политической ситуации, или религиозного периода, или просто в виду жизненных особенностей, подвержены ВНУШЕНИЮ!!!!
    Таким людям достаточно дать в руки любую литературу, Библию, Коран, Капитал (Маркса), Графа Монте-Кристо (Дюма), журнал Плэйбой (можно отечественный), и они с огнём в глазах и верой в сердце будут отыскивать в этом ЛЮБЫЕ происки бога или ещё кого то!
    Они будут не в состоянии доказать это, но они будут рвать на куски любого, кто в отличии от их помешательства будет ТРЕЗВО оценивать их "святые" писания.
    Один восточный мастер Бхагван Шри Раджниш (Ошо) очень коротко и ёмко оценил подобное явление : "Христианство - это болезнь"
    Воистину кратость сестра таланта (с)
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  5. #85
    Lurga
    Guest

    Типово

    КАРАБАС-БАРАБАС, до Ошо это лет тридцать говорил Ницше.

  6. #86
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Lurga, пока с катушек не съехал

    醉いどれ天使

  7. #87

    Типово

    Opium, а сколько Ваших "святых" тронулось, так просто жуть...
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  8. #88
    Lurga
    Guest

    Типово

    Opium, а ещё он пил, курил и всякими гадостями с женщинами занимался. Можете его осудить на общественном собрании и заклеймить позором.

  9. #89
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    КАРАБАС-БАРАБАС, Вы снова путаете "Ваших" с "моими"

    醉いどれ天使

  10. #90
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Lurga,
    Можете его осудить на общественном собрании
    Зачем осуждать того, кто уже был осужден? Вам все равно, что писать?

    醉いどれ天使

  11. #91
    Lurga
    Guest

    Типово

    Opium, а, вы уже собирались и осудили? Простите, не в курсе....

  12. #92
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Lurga, похоже, существует огромное количество вещей, о которых вы не в курсе

    醉いどれ天使

  13. #93
    Lurga
    Guest

    Типово

    Opium, когда эти вещи попадут хотя бы в первую сотню тех вопросов, которые меня интересуют, всенепременно начну заполнять пробелы.

  14. #94
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Lurga, ждать, пока их наберется сотня, не обещаю

    醉いどれ天使

  15. #95
    Lurga
    Guest

    Типово

    Opium, очень на это надеюсь.

  16. #96

    Реєстрація
    17 квітень 2006
    Дописів
    183

    Типово

    Не поняв Йожику, ,тільки недавно правилами форуму було заборонено називати співбесідника "тупой личностью"
    ну Вы прям Личность какая-та получаетесь
    Назвал бы вас тупой личностью, но не буду, потому что правилами Форума это запрещено.
    А вже виходить і взагалі Личностью називати не можна
    Тобто Личность - це те,що заборонено правилами форуму
    Тому ви і дізнатися не можете .
    Тай кидайте це бесперспективне заняття , посмажте краще на підсвідомості яєчню .

    А бидлом називати можна ?
    Есть еще один путь которым люди чаще всего пользуются= нада кого-то начать считать быдлом не достойным внимания.
    Прекрасное самочувствие гарантированно.
    Чи можна тільки считать ...
    “Изменить прошлое не значит изменить только события,это значит зачеркнуть его последствия,которые должны иметь бесконечное продолжение.” (с)

  17. #97
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Opium, Opium,
    но ведь каждый человек однажды испытал дискомфорт
    Естественно. И продолжает испытывать от чего-то
    Смотрите, сколько дам обижаются, что им не уступают место/не открывают перед ними дверь/не пододвигают стул и проч.
    Ну, и при чем здесь оскорбления?
    Я не думаю, что они обижаются на ЭТО, они обижаются на невнимание. кстати, обида -эмоция сближения
    Нельзя же быть не уверенным, что принадлежишь к конкретному полу
    Но такие же люди тоже есть, которые чувствуют себя больше человеком противоположного пола (по ощущениям).
    А не дай бог усомниться в чьей-либо профессиональности?
    Это Вы о том, что не хотите никого обидеть? Так это Ваше. А Вы обижаетесь, если кто-то Вам говорит о Вашем непрофессионализме?
    Кого же тогда назвать уверенным в себе?
    В целом? Никого. Но можно работать с собой и отдавать себе отчет в том, где именно Вы неуверены и почему. Тогда неуверенность во многом уходит. Осознавание - великая вещь.
    КАРАБАС-БАРАБАС,
    Есть люди которые в зависимости от политической ситуации, или религиозного периода, или просто в виду жизненных особенностей, подвержены ВНУШЕНИЮ!!!!
    Внушению на самом деле подвержены ВСЕ Особенно в детстве. Когда-то, в период бесчинств Чикатило, работники милиции и образования начали компанию по "образованию" детей, как себя вести с незнакомым человеком. Она провалилась, жертвы все равно продолжали появляться. Психологи сказали , что ЛЮБОЙ взрослый при желаниии всегда уговорит ЛЮБОГО ребенка.
    Таким людям достаточно дать в руки любую литературу, Библию, Коран, Капитал (Маркса), Графа Монте-Кристо (Дюма), журнал Плэйбой (можно отечественный), и они с огнём в глазах и верой в сердце будут отыскивать в этом ЛЮБЫЕ происки бога или ещё кого то!
    Думаю, что такое может произойти с ЛЮБЫМ человеком, только нужен определенный период в жизни и конечно основы его мировоззрения. Каждый во что-то верит, но не все становятся фанатиками. Проще верить, чем сомневаться. Вера -основа стабильности, сомнения - чувство постоянного дискомфорта.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #98
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Vedma,
    Ну, и при чем здесь оскорбления?
    Я не думаю, что они обижаются на ЭТО, они обижаются на невнимание
    Мы ведь говорим не об оскорблениях, а о дискомфорте. Впрочем, Вы все равно ответили на этот вопрос, когда сказали, что никто не может быть полностью уверенным в себе. Тогда вернемся к началу: мы говорили о том, что верующие не уверены в себе (и в своей вере, я правильно Вас понял?), поэтому периодически испытывают дискомфорт, сталкиваясь с препятствиями. Но раз уж каждый человек не уверен в себе и в своей вере (неважно во что), какой смысл делать такие противопоставления? Ведь получается, что каждый человек не уверен в том, что для него важно.
    А Вы обижаетесь, если кто-то Вам говорит о Вашем непрофессионализме?
    Несколько лет назад я работал не совсем по своей специальности (так, на периферии). Там от меня требовались не столько профессиональные знания, сколько определенные качества личности, которые во мне развиты недостаточно. В связи с этим возникали некоторые разногласия, но нельзя сказать, что я обижался. Скорее, мне было очень неудобно, я чувствовал себя не в своей тарелке. В то же время я помнил, что мои профессиональные знания и навыки не востребованы, поэтому профессиональному самолюбию урон нанесен не был.

    醉いどれ天使

  19. #99
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Opium,
    мы говорили о том, что верующие не уверены в себе (и в своей вере, я правильно Вас понял?), поэтому периодически испытывают дискомфорт, сталкиваясь с препятствиями.
    На мой взгляд, неуверенность в вере есть не у всех, а именно у тех, кто старается как-то интеллектуализировать ее, искать все новые и новые доказательства ее. Тот, кто верит не считая, что он выглядит дураком, тому не нужны никакие доказательства, он просто верит.
    Ведь получается, что каждый человек не уверен в том, что для него важно.
    Не получается. Каждый неуверен в том, где у него есть проблемы. Вот Ваш пример это и описывает.
    Там от меня требовались не столько профессиональные знания, сколько определенные качества личности, которые во мне развиты недостаточно
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #100

    Реєстрація
    22 лютий 2005
    Дописів
    128

    Типово

    Борьба мнений, а правда где? Правда где?

Сторінка 5 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті