Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 61 по 80.

Тема: Здравствуй, милая... Португалия (Общая тема)

  1. #61
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    да-да, пожалуйста, я еду туда в июле. Where is мыс Рока? а на Мадейру не летали? жду, заранее благодарна.
    Мыс Рока находится километрах в 70-ти от Лиссабона. Навскидку. Туда легко добраться, постоянно курсируют автобусы Синтра-Кашкаиш. То есть (как мы поняли) нет прямого автобуса именно на мыс Рока. Есть транзитные, которые идут из Синтры в Каш или наоборот. Мыс Рока - как раз середина маршрута. Добраться до Синтры очень легко. В центре Лиссабона (станция метро Россио, кажется) есть ж\д вокзальчик, местный. Оттуда - каждые 20-30 минут идут поезда на Синтру. Поезд едет 30 минут.

    Кстати. В Синтре мы нашли замечательного гида, англоговорящего португальца (что уже редкость, прекрасного знающего окрестности.
    За 15(!) евро с человека он полдня возил нас на своем минивене по всему побережью. Сначала немного Синтры, потом побережье, потом мыс Рока, потом еще какая-то деревушка с прекрасным видом, потом подвез к замку Пена и полтора часа ждал, пока мы там нагуляемся. В Португалии очень дорогой транспорт, поэтому фактически это было даром!!!

    К мысу Рока мы еще ездили самостоятельно, хотели посмотреть закат над Атлантикой (солнце как раз садится в океан, неотразимо!) Но лоханулись - уехали на последнем автобусе из Кашкайша. Водитель высадил нас возле мыса, благополучно укатил в Синтру и оказалось, что больше транспорта не будет. Такси от мыса до населенных пунктов - порядка 100 долларов. Но мы предпочли автостоп.

    Мадейра - потрясающе!!! Летали
    Благодаря Тортуге - она всё нам организовала.
    Но лететь туда "просто побродить по Фуншалу" (как мы изначально хотели) не имеет смысла. Во-первых, аэропорт находится далеко от города. Транспорт опять-таки дорогой, такси - тоже. Мы заказывали гида, договаривались с ним через соцсети. Координаты есть. Девушка возила нас по всему острову (35 евро с человека) весь день. Там именно нужно смотреть остров, красоты необыкновенные!!! Даже гид-рассказчик не нужен. Просто привезла, высадила, дала полчаса, всё, мы в отключке от прекрасного ходим... Возвращаемся - новый переезд, новые бухточки, заливчики, скалы, водопадики... Мадейру однозначно нужно планировать в конце поездки, т.к. она затмит все достопримечательности Лиссабона.

    Еще мы в качестве бонуса ездили на день в Севилью (из Лиссабона). Всё очень просто, сначала паниковали, что нужно бронировать билеты заранее, через нэт, потом в первый день приехали на автобусную станцию - и всё сразу купили. Севилья - отдельный разговор, но тут на любителя. Всё-таки 2 ночи в автобусе.

    И последнее - коррида. Я гляну, может осталось расписание, но мы удачно попали на открытие сезона. Билет стоит 30 евро, в хороший сектор. Как доехать до арены и мест продажи билетов - расскажу.

    На связи
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  2. #62
    on-off
    Guest

    Типово

    Это, я бы попросил)) Я до усрачки эгоист и собственник, нельзя ли мои темы - Япония, ЮАР и Португалия - сделать одной общей? А в остальном - мне все равно)))

  3. #63
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Это, я бы попросил)) Я до усрачки эгоист и собственник, нельзя ли мои темы - Япония, ЮАР и Португалия - сделать одной общей? А в остальном - мне все равно)))
    Вы же не в собственном жж пишете... С точки зрения фен-шуя я вас понимаю. Но так пользователям удобнее ориентироваться. Что же мне - вторую тему заводить о своих впечатлениях о той же самой стране? Это противоречит правилам форума
    Так что будем уживаться.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  4. #64
    on-off
    Guest

    Типово

    Бум, раз Вы главнее))) и тогда купите велосипед)

    ps Здравствуй, милая - в название темы верните - S V P, раз Вы второй пришли))) ( потому как ОНА - действительно милая)

  5. #65
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр Переглянути допис
    Кстати. В Синтре мы нашли замечательного гида, англоговорящего португальца (что уже редкость,
    А по-моему это ни разу не редкость. В Португалии практически все говорят по-английски, это вам не Испания
    А в остальном согласна и поддержу впечатления. Португалия - жемчужина Европы.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #66
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Это, я бы попросил)) Я до усрачки эгоист и собственник, нельзя ли мои темы - Япония, ЮАР и Португалия - сделать одной общей? А в остальном - мне все равно)))
    Не капризничайте, пожалуйста, Ваши рассказа чудесные, но в итальянском топике ведь как-то все поместились, и в стамбульском - тоже, представляете,если бы каждый, кто едет в этих популярных направлениях, открывал свою тему? )))))

    Хваннадальсхнукюр,
    огромное спасибо!
    По сути дела - маршрут уже собран и выглядит Дом-Лиссабон (с пересадкой в Брюсселе) + Лиссабон-Мадейра + Мадейра-Порту и из Порту домой с пересадкой даже не помню где ))))
    Потому что Мадейра, как обычно, была обнаружена после покупки основных билетов и со страшными муками втиснута внутрь ))))
    Колесить буду одна - у Волшебницы отчеты, видите ли )))) поэтому такие супервыгодные гиды мне не достанутся. Буду справляться общественным транспортом.
    Автобус из аэропорта до Фуншала стоит 5 евро, 7 евро туда-обратно и обещают прокатить бесплатно, если лететь ТАПками - заодно проверю.
    Подскажите, пожалуйста, еще - цена билета на одно и то же расстояние автобусом и поездом отличается, стоит принимать в расчет?
    И какая была корида, испанская или португальская?
    Спасибо ))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  7. #67
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А по-моему это ни разу не редкость. В Португалии практически все говорят по-английски, это вам не Испания
    А в остальном согласна и поддержу впечатления. Португалия - жемчужина Европы.
    Очень большая редкость, по нашим наблюдениям
    Таксисты - по нолям, люди за 40 - на уровне "хеллоу, ай донт спик", молодежь - на уровне 6-го класса, единицы изъясняются сносно. Это было большой проблемой, мы даже в кассах не всегда понимали, что они говорят.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  8. #68
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Не капризничайте, пожалуйста, Ваши рассказа чудесные, но в итальянском топике ведь как-то все поместились, и в стамбульском - тоже, представляете,если бы каждый, кто едет в этих популярных направлениях, открывал свою тему? )))))

    Хваннадальсхнукюр,
    огромное спасибо!
    По сути дела - маршрут уже собран и выглядит Дом-Лиссабон (с пересадкой в Брюсселе) + Лиссабон-Мадейра + Мадейра-Порту и из Порту домой с пересадкой даже не помню где ))))
    Потому что Мадейра, как обычно, была обнаружена после покупки основных билетов и со страшными муками втиснута внутрь ))))
    Колесить буду одна - у Волшебницы отчеты, видите ли )))) поэтому такие супервыгодные гиды мне не достанутся. Буду справляться общественным транспортом.
    Автобус из аэропорта до Фуншала стоит 5 евро, 7 евро туда-обратно и обещают прокатить бесплатно, если лететь ТАПками - заодно проверю.
    Подскажите, пожалуйста, еще - цена билета на одно и то же расстояние автобусом и поездом отличается, стоит принимать в расчет?
    И какая была корида, испанская или португальская?
    Спасибо ))))
    Не знаю насчет поезда, поездами мы только в Синтру добирались.
    Коррида португальская, "щадящая", так сказать
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  9. #69
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    спасибо )))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  10. #70
    on-off
    Guest

    Типово

    Спасибо)

  11. #71
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр Переглянути допис
    Очень большая редкость, по нашим наблюдениям
    Таксисты - по нолям, люди за 40 - на уровне "хеллоу, ай донт спик", молодежь - на уровне 6-го класса, единицы изъясняются сносно. Это было большой проблемой, мы даже в кассах не всегда понимали, что они говорят.
    Странно, нам практически везде попадались люди с отличным английским.

    А виза у вас португальская? Они дают под сроки поездки? А то по слухам они всем мульты полугодовые дают, у вас какие визы?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #72
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Странно, нам практически везде попадались люди с отличным английским.

    А виза у вас португальская? Они дают под сроки поездки? А то по слухам они всем мульты полугодовые дают, у вас какие визы?
    Под сроки поездки.

  13. #73

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А по-моему это ни разу не редкость. В Португалии практически все говорят по-английски, это вам не Испания
    А в остальном согласна и поддержу впечатления. Португалия - жемчужина Европы.
    Видать все кто знал английский уехали на заработки
    Честно говоря, не заметил разницы в знании английского, между португальцами и испанцами, хотя может это потому что я еще тот знаток инглиша

  14. #74
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Андорэи Яккодако Переглянути допис
    , не заметил разницы в знании английского, между португальцами и испанцами, хотя может это потому что я еще тот знаток инглиша


    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Под сроки поездки.
    Ну полугодовые тоже дают, тем, кто на 6 месяцев едет)

  15. #75
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис




    Ну полугодовые тоже дают, тем, кто на 6 месяцев едет)
    Вроде пишут, что португальцы первыми стали давать полугодовые при запросе на короткие поездки. И у них очень лояльно с документами.
    Оно конечно можно и у испанцев мульт получить, но мороки больше.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #76
    Аватар для Saltillo
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    39

    Типово

    Спасибо за отзыв! Аж самому захотелось поехать!

  17. #77

    Типово

    Цитата Допис від Saltillo Переглянути допис
    Спасибо за отзыв! Аж самому захотелось поехать!
    Там очень хорошо! Если есть возможность/желание то оно того стоит!)

  18. #78
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Когда Тортуга лишь заикнулась о Португалии, я уже знал, что влюблюсь надолго и всерьёз! Так и вышло За что ей большое спасибо, умеет же завернуть мои мысли с Вьетнама в совсем другую сторону света)))
    Делюсь с вами «своей» Португалией. Поскольку описывать времени нет – просто фотографии, моё настроение)

    Первые дни – сплошной мрак, солнца почти не было, что, в принципе, без трудна видно)
























    Это уже Лиссабон
    Знаменитый висячий мост, созданный по подобию моста в Сан-Франциско









    А это вместо скамеек, но можно двигать по всему периметру)



    Символ Лисса – желтый трамвайчик… Он везде!



















    Но вернёмся к самому городу. Он прекрасен.




















    Востаннє редагував Хваннадальсхнукюр: 06.06.2013 о 00:52
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  19. #79
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Дальше будет, нет времени пока что всё выложить
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  20. #80
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Большое спасибо, надеюсь на продолжение.

    Зы - Сан-Франциско это тоже мост и трамвайчики. Но чувствуется, что сходство на этом заканчивается.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті