Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 51, показано з 21 по 40.

Тема: Нужен интернет-магазин.Есть предложение, оцените его качество, плиз

  1. #21
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Doppler Переглянути допис
    1. 5000грн - т.к. можно получить баланс цена/качество.
    2. Вы считаете что хороший ИМ стоит дешевле(в том числе ТП и не говнокод) ?
    3. Если вы до сих пор считаете что внутренняя оптимизация и юзабилити не относится к продвижению- то простите. Если Вам нужен ИМ только для того что бы он был - то проще просто пойти потратить деньги.
    Нужно разделять создание и продвижение

  2. #22

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Нужно разделять создание и продвижение
    с чего это?

  3. #23
    Аватар для Doppler
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    +48° 27' 52.61", +35° 2' 46.05"
    Дописів
    582

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Нужно разделять создание и продвижение
    Ок. Ваша логика, приводит к следующему :
    1. Заказали ИМ
    2. Оплатили (Ой какой миленький, ой какая фишечка прикольненькая!!! Ой а тут ещё если подвести - окошечко выскакивает! )
    3. Прошло пол-года.
    4. А надо продвижение заказать.
    5. Пообщались с SEO-оптимизатором:"Херасе?!?!?! И это только внутренняя оптимизация?!?! И это только програмисту ?!?!?! А ещё вот столько сеошнику за анализ ?!?!? А зачем дизайнеру-верстальщику то платить?!?!? А вот я за эти фишечки заплатил, а их теперь ещё и убирать? А зачем я столько платил за то что мне не надо ? /и т.д. и т.п./ "

    Итог плачевен.

    Как должно быть :
    1. Ищете SEO-шника, который будет потом с Вами этот же магазин продвигать.
    2. Оплачиваете контроль создания. От блок схемы и линковки, до дизайна и верстки.
    3. Он уже бесплатно контрольрует процесс наполнения, и дает (либо Вам, либо Контент-мангеру) рекомендации/шаблоны/логические блок-схемы оформления товара.
    4. Само продвижение.

    Итог : Экономия на последующей переработке. Ни за что лишнее не платите. Он же (имея опыт) посоветует что следует предусмотреть для гибкости и возможности самостоятельного (поверхностного) редактирования сайта. Изначально правильный сайт идет в индекс(погрешность после индекса обычно составляет не более 10%, которые уже правятся самостоятельно). Снижение затрат на внешнее продвижение, а также сроков продвижения.
    Утверждаю в <H1> / Извиняюсь в <noindex>. Топ-Топ-Топ ножками, пока не пессимизировали .
    Видеонаблюдение. Локальные сети под ключ.

  4. #24
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Осталось найти сеошника, который действительно в этом разбирается и не будет "разводить на бабло" клиента, а будет честно отрабатывать бюджет. А это редкость.

  5. #25
    Аватар для Doppler
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    +48° 27' 52.61", +35° 2' 46.05"
    Дописів
    582

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Осталось найти сеошника, который действительно в этом разбирается и не будет "разводить на бабло" клиента, а будет честно отрабатывать бюджет. А это редкость.
    Тут сеошник должен понимать, что с ним будут работать продолжительно, а не -он начал работать, оптимизировать и т.д., А заказчик :" Че то я результата не вижу, целый месяц прошел, а стопиццот посетителей я не вижу".
    Нужно что бы заказчик четко понимал -"быстро только сателиты плодятся, и так же помирают".
    Разводить на бабло - это тоже интересная позиция. Т.к. зачастую, когда объявляешь бюджет и стоимость своей работы - заказчик, думает что его разводят. Ведь там, за углом, ему обещают золотые горы пописсят.
    Утверждаю в <H1> / Извиняюсь в <noindex>. Топ-Топ-Топ ножками, пока не пессимизировали .
    Видеонаблюдение. Локальные сети под ключ.

  6. #26
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Если человек что-то делает, то это видно. А если сеошник что-то там "сеошит" по-тихому, при этом даже не может показать какие и где ссылки он покупает, и на какую сумму в месяц - это уже подозрительно.

  7. #27
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Lara_ Переглянути допис
    Вообщем, ребята, посоветуйте. Нужен интернет-магазин, бюджет на это - небольшой. Планируется торговля мужской одеждой.Увидела вот такое объявление http://www.kidstaff.com.ua/tema-2233686.html
    Вижу, что отзывы неплохие. Я ничего в этом не смыслю. Имеет смысл воспользоваться этим предложением? В чем там слабые места?
    Спасибо за советы
    Вам не нужен интернет-магазин.

  8. #28
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Yvgen Переглянути допис
    Вам не нужен интернет-магазин.
    Кашпировский, Вы?

  9. #29
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Doppler Переглянути допис
    Ок. Ваша логика, приводит к следующему :
    1. Заказали ИМ
    2. Оплатили (Ой какой миленький, ой какая фишечка прикольненькая!!! Ой а тут ещё если подвести - окошечко выскакивает! )
    3. Прошло пол-года.
    4. А надо продвижение заказать.
    5. Пообщались с SEO-оптимизатором:"Херасе?!?!?! И это только внутренняя оптимизация?!?! И это только програмисту ?!?!?! А ещё вот столько сеошнику за анализ ?!?!? А зачем дизайнеру-верстальщику то платить?!?!? А вот я за эти фишечки заплатил, а их теперь ещё и убирать? А зачем я столько платил за то что мне не надо ? /и т.д. и т.п./ "

    Итог плачевен.

    Как должно быть :
    1. Ищете SEO-шника, который будет потом с Вами этот же магазин продвигать.
    2. Оплачиваете контроль создания. От блок схемы и линковки, до дизайна и верстки.
    3. Он уже бесплатно контрольрует процесс наполнения, и дает (либо Вам, либо Контент-мангеру) рекомендации/шаблоны/логические блок-схемы оформления товара.
    4. Само продвижение.

    Итог : Экономия на последующей переработке. Ни за что лишнее не платите. Он же (имея опыт) посоветует что следует предусмотреть для гибкости и возможности самостоятельного (поверхностного) редактирования сайта. Изначально правильный сайт идет в индекс(погрешность после индекса обычно составляет не более 10%, которые уже правятся самостоятельно). Снижение затрат на внешнее продвижение, а также сроков продвижения.

    Вы в фантастику верите ?

  10. #30
    Аватар для Doppler
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    +48° 27' 52.61", +35° 2' 46.05"
    Дописів
    582

    Типово

    Вера в фантастику - не является основополагающим фактором в бизнесе. Это упрощенная модель работы средних и крупных заказчиков, которая с легкостью интегрируется в бюджетную часть.
    Я работаю по этой схеме. Опробована и на нескольких бюджетных проектах, которые в итоге переросли в средний сегмент.
    Если начинать что либо с утвердившимся мнением :"не получится", то модно не начинать.
    Утверждаю в <H1> / Извиняюсь в <noindex>. Топ-Топ-Топ ножками, пока не пессимизировали .
    Видеонаблюдение. Локальные сети под ключ.

  11. #31
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Doppler Переглянути допис
    Вера в фантастику - не является основополагающим фактором в бизнесе. Это упрощенная модель работы средних и крупных заказчиков, которая с легкостью интегрируется в бюджетную часть.
    Я работаю по этой схеме. Опробована и на нескольких бюджетных проектах, которые в итоге переросли в средний сегмент.
    Если начинать что либо с утвердившимся мнением :"не получится", то модно не начинать.
    Это Вы программистам пишите, т.к. постоянно после них приходится переделывать косяки

  12. #32
    Аватар для Doppler
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    +48° 27' 52.61", +35° 2' 46.05"
    Дописів
    582

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Это Вы программистам пишите, т.к. постоянно после них приходится переделывать косяки
    А смысл писать? У каждого своя парафия. У кодера задача - что бы это работало по сверстанному макету. У верстальщика - сверстать в PTP качестве. У дизайнера - что бы было красивенько. А что зачем и как- им все равно. Для этого и нужен SEO-шник который будет контролировать и отстаивать интересы заказчика =).
    Кстати, работая по этой схеме, я обратил внимание на 2 дополнительных плюса для заказчика:
    1. Заказчик оказавшись меж двух огней, мало помалу начинает разбираться и понимать что к чему
    2. Так же, он получает дополнительное мнение исполнителей на подход SEO-специалиста.
    Утверждаю в <H1> / Извиняюсь в <noindex>. Топ-Топ-Топ ножками, пока не пессимизировали .
    Видеонаблюдение. Локальные сети под ключ.

  13. #33
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від Diagarik Переглянути допис
    По волнам памяти моей )))) Так сказать, ностальгия.

    Свой второй сайт я сделал у тебя, за 750 гривен

    Сайт принес очень хорошую прибыль. Я за счёт него сделал пяток годных сайтов и продал nofelet.in.ua за 8000$ в итоге в кризис.
    Он до сих пор прекрасно живёт на этом движке. Правда, сейчас пишется новый - надеюсь увидеть скоро современный нофелет.
    А я 5 или 6 телефонов купил в этом интернет магазине
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  14. #34
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Doppler Переглянути допис
    А смысл писать? У каждого своя парафия. У кодера задача - что бы это работало по сверстанному макету. У верстальщика - сверстать в PTP качестве. У дизайнера - что бы было красивенько. А что зачем и как- им все равно. Для этого и нужен SEO-шник который будет контролировать и отстаивать интересы заказчика =).
    Кстати, работая по этой схеме, я обратил внимание на 2 дополнительных плюса для заказчика:
    1. Заказчик оказавшись меж двух огней, мало помалу начинает разбираться и понимать что к чему
    2. Так же, он получает дополнительное мнение исполнителей на подход SEO-специалиста.
    Для этого нужен проект-менеджер, а не сеошник

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Это Вы программистам пишите, т.к. постоянно после них приходится переделывать косяки
    можно попробовать работать с программистами, у которых руки растут из правильного места

  15. #35
    Аватар для Калдун
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    415

    Типово

    Doppler Правильно размышляет !

  16. #36
    Аватар для Doppler
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    +48° 27' 52.61", +35° 2' 46.05"
    Дописів
    582

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Для этого нужен проект-менеджер, а не сеошник
    В идеале - да. Но сейчас на рынке сложилась такая ситуация, что в его роли выступает сеошник
    Утверждаю в <H1> / Извиняюсь в <noindex>. Топ-Топ-Топ ножками, пока не пессимизировали .
    Видеонаблюдение. Локальные сети под ключ.

  17. #37
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Doppler Переглянути допис
    В идеале - да. Но сейчас на рынке сложилась такая ситуация, что в его роли выступает сеошник
    видимо мы говорим о разных рынках

  18. #38
    Аватар для Doppler
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    +48° 27' 52.61", +35° 2' 46.05"
    Дописів
    582

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    видимо мы говорим о разных рынках
    Рынок с продуктом стоимостью от 2-3 тысяч енотов - да, есть продакты, но из них единицы обладают полным спектром знаний.
    Ориентированный рынок на 1 тыс енотов - там вообще нет продактов. там по сути есть группа людей создающих сайто.
    Рынок от 5 и выше - это уже серьезный коллектив в своем большинстве. Но там я тоже встречал неадекватов.
    Самое смешное что эти неадекваты ещё и что то заканчивают, например топексперт.рф .
    Утверждаю в <H1> / Извиняюсь в <noindex>. Топ-Топ-Топ ножками, пока не пессимизировали .
    Видеонаблюдение. Локальные сети под ключ.

  19. #39
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Сегмент рынка определяется не бюджетом на проект, а задачами, которые он должен решать. Стоимость может быть завышена или занижена, в зависимости от миллиона деталей.

  20. #40
    Аватар для Doppler
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    +48° 27' 52.61", +35° 2' 46.05"
    Дописів
    582

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Сегмент рынка определяется не бюджетом на проект, а задачами, которые он должен решать. Стоимость может быть завышена или занижена, в зависимости от миллиона деталей.
    Сегмент определяется как раз стоимостью. Я не учитываю завышение/занижение цены. Если рассматривать кодинг, то невозможно в любом случае указать ту или иную цену за отдельную функцию точно, т.к. каждый разработчик выставляет свою )
    Утверждаю в <H1> / Извиняюсь в <noindex>. Топ-Топ-Топ ножками, пока не пессимизировали .
    Видеонаблюдение. Локальные сети под ключ.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті