Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 26, показано з 1 по 20.

Тема: Как поступить в мед.училище беременной?

  1. #1
    Аватар для !каролина
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Дописів
    125

    Типово Как поступить в мед.училище беременной?

    Здравствуйте!
    Училась в ВУЗе 100 лет назад и понятия не имею как сейчас все происходит. Подскажите пожалуйста! Сестра мужа очень хочет поступить в мед.училище (ей 25 лет, образование - школа). Но есть одна большая трудность - в период экзаменов она будет на 9м месяце беременности. Ей очень нужно поступить, терять год она не может в силу определенных жизненных обстоятельств. Скажите, если кто сталкивался, могут ли быть проблемы с поступлением? И еще вопрос по поводу справки 086у (она так называется?). Там обязательно должно указываться это обстоятельство? На какой срок она выдается - может ее оформить сейчас, пока ничего не видно? Там вроде обязательна флюрография. а ее нельзя делать беременным.

    И еще есть вопрос для тех кто учился в меде. Кто там может помочь с предметами? На этот вопрос отвечайте, конечно, в личном сообщении. Я буду очень благодарна за любой ответ. Очень хочу помочь девочке.

  2. #2

    Типово

    А учиться как она будет?

  3. #3
    Аватар для НАТАЛУШКА
    Реєстрація
    08 березень 2010
    Дописів
    468

    Типово

    По поводу документов--необходимо прийти в мед.училище и узнать прямо в самом заведении у студентов (например в курилке,на перемене,в столовой,возле расписания).
    Каждый год,что-то меняется в поступлении.
    Девочке уже 25 лет,необходимо "подтянуться" по предметам.
    Нигде не указано документально,что беременных не берут учиться.

    Просто прийти лично в приёмную комиссию и самостоятельно узнать за поступление.
    Наример с 1-го декабря начались подготовительные курсы для абитуриентов.
    Это и есть начало поступления в учебное заведение.

  4. #4
    Аватар для !каролина
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Дописів
    125

    Типово

    Цитата Допис від НАТАЛУШКА Переглянути допис
    По поводу документов--необходимо прийти в мед.училище и узнать прямо в самом заведении у студентов (например в курилке,на перемене,в столовой,возле расписания).
    Каждый год,что-то меняется в поступлении.
    Девочке уже 25 лет,необходимо "подтянуться" по предметам.
    Нигде не указано документально,что беременных не берут учиться.

    Просто прийти лично в приёмную комиссию и самостоятельно узнать за поступление.
    Наример с 1-го декабря начались подготовительные курсы для абитуриентов.
    Это и есть начало поступления в учебное заведение.
    Спасибо за ответ) Конечно, вариант "прийти и узнать" никто не отменял. Но я со своей стороны хочу помочь, спросить ЗДЕСЬ, а вдруг кто-то сталкивался, знает.

  5. #5
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від !каролина Переглянути допис
    Спасибо за ответ) , а вдруг кто-то сталкивался, знает.
    )))))) да тут все на 9-м месяце поступали особенно мужчины )

  6. #6
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від !каролина Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Училась в ВУЗе 100 лет назад и понятия не имею как сейчас все происходит. Подскажите пожалуйста! Сестра мужа очень хочет поступить в мед.училище (ей 25 лет, образование - школа). Но есть одна большая трудность - в период экзаменов она будет на 9м месяце беременности. Ей очень нужно поступить, терять год она не может в силу определенных жизненных обстоятельств. Скажите, если кто сталкивался, могут ли быть проблемы с поступлением? И еще вопрос по поводу справки 086у (она так называется?). Там обязательно должно указываться это обстоятельство? На какой срок она выдается - может ее оформить сейчас, пока ничего не видно? Там вроде обязательна флюрография. а ее нельзя делать беременным.

    И еще есть вопрос для тех кто учился в меде. Кто там может помочь с предметами? На этот вопрос отвечайте, конечно, в личном сообщении. Я буду очень благодарна за любой ответ. Очень хочу помочь девочке.
    а потом эта девочка будет тебя лечить...

    мля, страна олигофренов...(((

  7. #7
    Аватар для !каролина
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Дописів
    125

    Типово

    Удивительно, сколько людей желающих вставить свои 5 копеек. По делу ничего, но сумничал!

    Ответ для подобных коментаторов: медсёстры не лечат. Лечит врач. Ничего страшного, если человек пропустит пару месяцев теории - потом нагонит.

  8. #8
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від !каролина Переглянути допис
    Удивительно, сколько людей желающих вставить свои 5 копеек. По делу ничего, но сумничал!

    Ответ для подобных коментаторов: медсёстры не лечат. Лечит врач. Ничего страшного, если человек пропустит пару месяцев теории - потом нагонит.
    Только калечат...Недоучки....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  9. #9
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Мрак...
    Поражает и одна и вторая.

  10. #10

    Типово

    Цитата Допис від !каролина Переглянути допис
    Удивительно, сколько людей желающих вставить свои 5 копеек. По делу ничего, но сумничал!

    Ответ для подобных коментаторов: медсёстры не лечат. Лечит врач. Ничего страшного, если человек пропустит пару месяцев теории - потом нагонит.
    Уважаемая, !каролина! Поскольку Вы, как сами сказали "Училась в ВУЗе 100 лет назад" (я думаю, что это было все же намного позже ), сегодня, имея за спиной только аттестат о полном среднем образовании, поступить даже в приличное ПТУ возможно исключительно по результатам ЗНО (гугл Вам в помощь)

  11. #11
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Если школа окончена до 2005 года - сдают экзамены Химия или Биология - на выбор, Укр. яз вместе с Укр. лит - тесты. После 2005 года - только ЗНО.
    С беременностью только за взятку, да и то не факт. Свежо увольнение старого директора за ..... подарки.
    На контракт( около 8000 грн год) может и сможет.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  12. #12
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Вспоминаю свои давешние похождения по больницам и то, как вены уходили после неудачных попыток таких вот "медсестр" поставить капельницу.. Особенно запомнилось - как резали ногу без наркоза в поисках вены, чтобы поставить катетер. Так вот, о чем это я?
    Может пусть лучше в кулинарное училище идет?

  13. #13
    Аватар для natali82
    Реєстрація
    04 січень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    337

    Типово

    Доброго времени суток! Каролина. Я училась в меде. насколько помню. проблем никаких не было, если человек поступит, он имеет полное право учиться дальше, особенно если контракт, у нас девочка правда на втором курсе беременной была и нормально, после родов - свободное посещение, преподаватели все очень хорошие и понимающие люди- помогут!! есть сейчас и вечернее отделение, так что дерзайте и все получится!!
    Востаннє редагував natali82: 05.01.2013 о 00:56

  14. #14
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Может пусть лучше в кулинарное училище идет?
    Чтоб отравить кого то ?
    .........................................
    Блин, и еще кто то рассказывает, что во всем виновата власть ....

  15. #15
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Чтоб отравить кого то ?
    .........................................
    Блин, и еще кто то рассказывает, что во всем виновата власть ....
    +100500
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  16. #16

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    из жизни анекдот: Как вспомню какой я инженер, так и в больницу идти не "можеться" , ))))
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  17. #17
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    абзац...(((
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  18. #18
    Аватар для !каролина
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Дописів
    125

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Уважаемая, !каролина! Поскольку Вы, как сами сказали "Училась в ВУЗе 100 лет назад" (я думаю, что это было все же намного позже ), сегодня, имея за спиной только аттестат о полном среднем образовании, поступить даже в приличное ПТУ возможно исключительно по результатам ЗНО (гугл Вам в помощь)
    Почитайте законы перед тем как умничать. Гугл ВАМ в помощь!
    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    Если школа окончена до 2005 года - сдают экзамены Химия или Биология - на выбор, Укр. яз вместе с Укр. лит - тесты. После 2005 года - только ЗНО.
    С беременностью только за взятку, да и то не факт. Свежо увольнение старого директора за ..... подарки.
    На контракт( около 8000 грн год) может и сможет.
    Нет закона запрещающего беременным поступать в учебные заведения. Отказать в поступлении могут только на основе несдачи втупительных экзаменов, которые можно (и очень легко) поднять и оспорить. А контракт в мед.училище стоит гораздо дешевле. Это к слову.
    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вспоминаю свои давешние похождения по больницам и то, как вены уходили после неудачных попыток таких вот "медсестр" поставить капельницу.. Особенно запомнилось - как резали ногу без наркоза в поисках вены, чтобы поставить катетер. Так вот, о чем это я?
    Может пусть лучше в кулинарное училище идет?
    Люди, ну вы действительно думаете, что ваши мнение кто-то будет учитывать? Хватит подобных советов. Вы вообще понятия не имеете, зачем человеку нужно это среднее мед.образование, какая у нее в жизни ситуация, и уж тем более не знаете, как она там будет учиться. Не тратьте свое время на подобные комментарии. Есть масса тем, где можно высказаться о косорукости наших медсестр, и о том, как вам не повезло со страной. Этот пост писался с контретной целью получить конкретный совет, ПОЖАЛУЙСТА, избавьте меня от ваших колкостей.
    П.С. Мне прадва жалко вашу ногу.
    Цитата Допис від natali82 Переглянути допис
    Доброго времени суток! Каролина. Я училась в меде. насколько помню. проблем никаких не было, если человек поступит, он имеет полное право учиться дальше, особенно если контракт, у нас девочка правда на втором курсе беременной была и нормально, после родов - свободное посещение, преподаватели все очень хорошие и понимающие люди- помогут!! есть сейчас и вечернее отделение, так что дерзайте и все получится!!
    О боги! Вот оно. Первое сообщение, касаемое сути вопроса. Спасибо за ответ - очень обнадеживает! А на какой специальности вы учились?

  19. #19
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Молоденькие медсёстры — это лучшее, что может вам дать бесплатная медицина. (с)

  20. #20
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від !каролина Переглянути допис
    Вы вообще понятия не имеете, зачем человеку нужно это среднее мед.образование,
    А зачем ей среднее медицинское образование ?
    Небось, квартирку присмотрела ?
    )))))))))))))))

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті