Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 15, показано з 1 по 15.

Тема: Внимание! Мошенничество! Будьте осторожны!

  1. #1
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Exclamation Внимание! Мошенничество! Будьте осторожны!

    Уважаемые продавцы свадебных платьев, будьте осторожны и внимательны!

    Цитата Допис від KALICTO Переглянути допис
    Будьте осторожны. Не честные люди. Человек под видом покупки свадебного платья снимает деньги с карт. Молодой парень с города Днепропетровск № тел.066 839 80 47 и 066 227 65 17
    Цитата Допис від Bounty Переглянути допис
    Это стало распространенной практикой, участились случаи мошенничества!
    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

    Не соглашайтесь на продажу с перечислением денег на карты.
    Звонить могут с самых разных номеров, представляться владельцами или сотрудниками свадебных салонов и т.п., иногда сотрудниками банка.

    Вот еще несколько уже "засвеченных" номеров 098-080-6418, 096-431-1346
    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    Перечислять на карту можно, дело не в этом. Эти мошенники просят сообщить код, который приходят СМС-кой к Вам на телефон. При обычном перечислении денег никаких кодов с вас не требуется, деньги просто заходят, и все. А они хотят провести в банкомате операцию "снятие денег без карты" по номеру вашей карты, для этого-то и требуется им код с СМС-ки, которая пришла к вам на телефон. Представляются сотрудниками банка, и просят сообщить код. Никакие сотрудники банков с личных телефонов не звонят, и никаких кодов требовать не могут!
    А номеров, действительно, много, будьте осторожны! Сим-карта становится недоступна сразу же после звонка.
    P.S. Если что-то Вас настораживает, говорите ,что хотите перезвонить в службу поддержки банка (номер указан на карте, или в интернете): нормальный человек отнесется с пониманием, а мошенников, как показал мой опыт, это отпугнет.
    Если так получилось, что код все же сообщили, немедленно звоните в банк и блокируйте карту!
    Цитата Допис від Еленка* Переглянути допис
    Спасибо девочки, что предупредили. Вот и мне позвонили, представились сотрудниками свадебного салона, звонил мужчина
    с этого номера 099 974 33 62
    Цитата Допис від @nik@ Переглянути допис
    Ещё номерочки, с которых звонили мне: 099 096 52 63, 099 096 52 68
    Девчонки, будьте осторожны и бдительны! Мошенники очень хорошо и красиво умеют "втирать"!!!
    Востаннє редагував Ptitsa: 18.02.2013 о 02:56
    Маленькая, но имхастая ночная нода...

  2. #2

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Куда не плюнь.кругом жулики(

  3. #3
    Аватар для evgenija-mil
    Реєстрація
    22 серпень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Будьте осторожны!!!! Очень грамотный и продуманный развод!
    Утром звонит мужчина, говорит, что он из свадебного салона, покупает платье, просит сообщить номер карты, куда перечислит деньги. Через некоторое время звонит неопределенный номер, мужчина представляется сотрудником ПриватБанка Ярославом, говорит, что мне на счет пришел перевод с корпоративного счета, но т.к. сумма большая (2000 грн) его нужно подтвердить и принять через банкомат. Узнает, когда мне удобно подойти к банкомату и "система мне перезвонит!!!!". Я наивная побежала к ближайшему банкомату, дождалась звонка, он диктует пошаговую инструкцию и я понимаю, что происходит операция "Перевод денег с карты на карту". Когда я сказала, что лучше завтра подойду в отделение Приватбанка и решу вопрос с переводом денег на мой счет, в ответ услышала "Зачем вам тратить время, если можно все решить сейчас на месте!!!!!!" После этой фразы я забрала карту и ласково послала собеседника!

  4. #4
    Аватар для Elena-anele
    Реєстрація
    20 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    264

    Типово

    Цитата Допис від evgenija-mil Переглянути допис
    Будьте осторожны!!!! Очень грамотный и продуманный развод!
    Утром звонит мужчина, говорит, что он из свадебного салона, покупает платье, просит сообщить номер карты, куда перечислит деньги. Через некоторое время звонит неопределенный номер, мужчина представляется сотрудником ПриватБанка Ярославом, говорит, что мне на счет пришел перевод с корпоративного счета, но т.к. сумма большая (2000 грн) его нужно подтвердить !
    У меня была точно такая же ситуация, только попросили назвать пароль из смс.
    Более того, врут очень убедительно, те, кто совсем никогда не слышал о таких обманах - реально могут повестись...
    Называют названия отделов,должности, филиалы, улицы, фамилии...
    Даже перезванивали несколько раз, после того, как я говорила, что я сейчас занята.
    В моем случае я была информационно вооружена...и после того, как я задав кучу вопросов, сказала: "все ребята, вам пи...ц. Я специально тянула время , чтоб вас засекли...была очень длинная пауза с кучей нецензурных слов, а потом меня послали на йух

    Будьте осторожны! Все звучит очень убедительно!

  5. #5
    Аватар для Olga/karving
    Реєстрація
    22 серпень 2011
    Звідки Ви
    р-н Троицкого рынка
    Дописів
    2 749

    Типово

    Моя подруга "продала" таким образом платье, с кредитной карты сняли 10 000! Теперь ещё проценты по кредиту выплачивает (((

  6. #6
    Аватар для Мелисенда
    Реєстрація
    03 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    194

    Типово

    044-332-14-47, 094-832-14-47, 056-767-32-90 Запомните эти номера! ВНИМАНИЕ - МОШЕННИКИ!!! Не буду расписывать суть мошенничества, но если Вы что-то продаете через интернет, и Вам звонят с этих номеров - НЕ БЕРИТЕ ТРУБКУ!!!! Не теряйте свое драгоценное время и нервы! И еще, не надо ехать в воскресенье к банкоматам, пытаться снять типа перечисленные Вам деньги с корпоративного счета по "указанию "сотрудника" банка! Данные номера предлагаю сохранить в мобильном и подписать: СТОП МОШЕННИК!
    Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть!
    Косметология и массаж 066-146-61-62, 067-632-40-41, 093-739-58-95

  7. #7

    Реєстрація
    10 травень 2010
    Дописів
    39

    Типово

    Всем Добрый День! Я тоже чуть не попалась на эту ерунду. Слава Богу есть маленький ребенок и нескем было оставить, а то я бы "продала" сапоги!! Вот безсоветный народ!!!
    Востаннє редагував Olga 23: 13.11.2014 о 12:53

  8. #8
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Охренеть
    Мы о таком ещё не слышали
    Спасибо за предупреждение

  9. #9
    Аватар для bogira
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    ул. Березинская, 0952188058, 0970464460
    Дописів
    7 368

    Типово

    В продолжение темы: этим летом вот таким же образом моя подружка "продала" коляску и лишилась 15000 с карты. На прошлой неделе (зная ее грустную историю...) я чуть не лишилась 7000 грн с кредитной карты. Как и многим говорили, что это оперция для перевода с корпоративной карты на мою. Спасибо подружке, что рассказала всю схему "развода", это спасло меня от необратимого поступка.
    Я звонила в банк, они в курсе мошеничества от их имени, но ничего не делают...
    Мне звонили с номера: 0919937796 Когда я отказалась проводить операцию, то услышала в свой адрес 3-х этажный мат.

  10. #10
    Аватар для @ANNA@
    Реєстрація
    12 травень 2012
    Дописів
    169

    Типово

    Мне тоже звонили и тоже когда я отказалась проводить операцию услышала 3-х этажный. И подружке моей звонили. Слава Богу, что каким-то чудом до всех этих звонков наткнулись на эту темку на форуме и знали уже что это развод... а так бы повелись ....
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

  11. #11
    Аватар для Mirbass
    Реєстрація
    20 грудень 2014
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Мелисенда Переглянути допис
    044-332-14-47, 094-832-14-47, 056-767-32-90 Запомните эти номера! ВНИМАНИЕ - МОШЕННИКИ!!! Не буду расписывать суть мошенничества, но если Вы что-то продаете через интернет, и Вам звонят с этих номеров - НЕ БЕРИТЕ ТРУБКУ!!!! Не теряйте свое драгоценное время и нервы! И еще, не надо ехать в воскресенье к банкоматам, пытаться снять типа перечисленные Вам деньги с корпоративного счета по "указанию "сотрудника" банка! Данные номера предлагаю сохранить в мобильном и подписать: СТОП МОШЕННИК!
    Реально- спасибо огромное!!! Сегодня вот так просто нашла темку, взглядом зацепилась за ваше выделенное сообщение и номера " отложились в памяти.
    Вот не поверите - но именно сегодня вот такое вот и случилось . Попытка развести ( вот не повезло им), и номера: "клиента" 0949110267, и "сотрудника Приват банка" - 0567673294.
    Как хорошо уметь читать!!!!! ))))))))))
    (Причем заметьте- цена вопроса была всего лишь 190 грн.)
    ... Все можно пережить, если подобрать нужную песню.

  12. #12
    Аватар для Мелиса
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    108

    Типово

    Еще телефоны мошенников
    0567674021
    0505095679

  13. #13

    Реєстрація
    10 травень 2010
    Дописів
    39

    Типово

    И Вот еще номер 0948168130

  14. #14
    Аватар для anna_klimenk0
    Реєстрація
    16 травень 2014
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    152

    Типово

    Девочки, будьте умнее! Запомните одно:
    Сотрудники ПриватБанка НИКОГДА не будут вам звонить и просить сообщить какие-либо данные!

  15. #15
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від anna_klimenk0 Переглянути допис
    Девочки, будьте умнее! Запомните одно:
    Сотрудники ПриватБанка НИКОГДА не будут вам звонить и просить сообщить какие-либо данные!
    а сотрудники монобанка никогда не скажут, я вам звоню из главного отделения, офиса или в этом духе

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті