Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 45, показано з 21 по 40.

Тема: Визуализация музыки

  1. #21
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Важное событие! В ряду проектов визуализации пополнение - вышел третий альбом братьев Коппехеле: Лунный свет 3: Дни вечности / Lichtmond 3: Days of Eternity.

    Скажу честно: не ахти, ощутимо слабее первых двух как по музыке, так и по картинке - и то, и другое довольно таки однообразно и скучновато (ИМХО самый сильный - второй проект). Тем не менее, поглядел с большим интересом, да и находки всё же есть, в любом случае, проект является событием и заслуживает внимания. Предлагаю вниманию трейлер:



    Теперь осталось дождаться супермегадолгостроя Аnimusic 3
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #22
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Завтра открытие VIVID SYDNEY - всемирного супершоу визуальной музыки и гиперкреативности!

    Ну, а пока в предвкушении вспоминаем прошлогодний фестиваль:

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #23
    Аватар для BeTeP
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Небо 7, Облако 3.
    Дописів
    2 978

    Типово

    Чего-то вначале подумал что здесь говорят о людях подверженных синестезии
    Это когда от одних чувств человек ощущает дополнительные. Например слушая музыку, он может чувствовать свето-образы или запахи. Как и наоборот, смотреть на цвета и ощущать звуки, запахи.Химия чувств на самом деле очень интересная и неизученная тема.
    Кто незнает что такое синестезия, может почитать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Синестезия

    Пожалуй, оставлю пару треков того что слушаю я
    может без психоделических визуалов, но меня такое расслабляет и вдохновляет.

    Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

  4. #24
    Аватар для BeTeP
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Небо 7, Облако 3.
    Дописів
    2 978

    Типово



    Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

  5. #25
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від BeTeP Переглянути допис
    Чего-то вначале подумал что здесь говорят о людях подверженных синестезии
    Это когда от одних чувств человек ощущает дополнительные. Например слушая музыку, он может чувствовать свето-образы или запахи. Как и наоборот, смотреть на цвета и ощущать звуки, запахи.Химия чувств на самом деле очень интересная и неизученная тема.
    Кто незнает что такое синестезия, может почитать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Синестезия

    Пожалуй, оставлю пару треков того что слушаю я
    может без психоделических визуалов, но меня такое расслабляет и вдохновляет.

    Ну, вот это - очень близко к теме. Хотя музычка на любителя.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #26
    Аватар для BeTeP
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Небо 7, Облако 3.
    Дописів
    2 978

    Типово

    Да, безусловно каждому свое и музыка в том числе.
    Вот такое еще можно послушать, тож на любителя но интересно зажгли.

    Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

  7. #27
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Первые репортажи с Vivid Sydney 2015:



    Впечатляет. Жаль только, что в репортаже маловато музыки - больше света.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #28
    Аватар для BeTeP
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Небо 7, Облако 3.
    Дописів
    2 978

    Типово

    Красиво в Сиднее,
    бывают еще вот такие визуалы, которые можно не только увидеть но и почувствовать всей своей сущностью и каждой клеткой организма.
    но это для смелых, так как после этого, сознание модифицируется навсегда, на новый уровень восприятия и мышления

    Вот примерно как-то так.. в клипе использовано видео из фильма Blueberry 2004 оч хороший и мудрый фильм, но не все его понимают.
    А кто понял молодец

    Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

  9. #29
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Повторюсь и здесь (ближе к теме).

    IT-визуализация: 100 дронов, синхронизированных с оркестром. Intel рулит не только на рынке процессоров.

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #30
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Не знаю, инспирировался ли Мартин Молин треком "Pipe Dream" от Animusic (есть на предыдущей странице), но идея очень близка.

    Шведский музыкант, участник коллектива Wintergatan Мартин Молин соорудил музыкальный инструмент, который в своей работе использует около 2000 металлических шариков.

    Молин назвал свое творение "Marble Machine" (Мраморная машина. - Ред.), пишет Wired. Изобретение шведа сочетает в себе бас-барабан, вибрафон, бас-гитару и другие инструменты. "Marble Machine" работает при помощи маховика, который приводит тысячи шариков в движение.
    Работа на инструментом началась осенью 2014 года. Вначале Молин надеялся завершить "Marble Machine" за два месяца, однако создание затянулось на 14 месяцев. "Чем ближе было завершение работы, тем труднее было закончить инструмент. Появлялась лавина новых, непредвиденных проблем", - признался он. Музыкант отметил, что во время создания "Marble Machine" был вдохновлен одноименной игрушкой. Молин объяснил, что его инструмент запрограммирован на 32 такта. Его особенностью является то, что на ходу можно менять гармонию песни. На видео песня начинается ми-мажоре позже переходя в до-минор.
    В планах шведского музыканта продолжать строительство музыкальных инструментов, в частности - сооружение меньшей копии "Marble Machine", чтобы можно было брать ее на гастроли.

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #31
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Google запустил сервис для экспериментирования с музыкой в браузере

    Музыкальная лаборатория объединяет 12 продуктов для работы с ритмом, мелодией, вокалом, аккордами, арпеджио, гармониями, струнами, спектрограммой, звуковыми волнами и даже секвенсором, вдохновлённым абстрактными полотнами Кандинского. Chrome Music Lab приурочен к месяцу популяризации музыки в школах США, сообщает comma.com.ua со ссылкой на The Next Web. Но залипнуть в новую игрушку смогут и взрослые по всему миру.


    Поигрался с этой муз. лабораторией - обалденная игрушка! Для тех, кто знает ноты - ИМХО вааще празднег! Есс-но, имеется и визуализация музыки.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #32
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Украинская студия, которая сняла клип для Coldplay, получила престижную награду MTV

    Отрадно, что эта студия - Gloria FX - из Днепра. Клип шикарен и ИМХО напрямую имеет отношение к теме:

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #33
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Очередной, 4-й альбом от братьев Коппехеле: LICHTMOND - The Journey.

    Приятной неожиданностью было то, что я ничего не знал о его выходе и совершенно случайно наткнулся на него вчера на HD-клубе (на третий день после выхода ).



    Увы, ничего нового этот альбом не принёс - братья пошли экстенсивным путём по накатанной дорожке: ещё более статичные пейзажи с минимум "живых" элементов под однообразную музыку. Также печально, что продолжилась тенденция 3-го альбома - распалась тесная связь музыки и видеоряда, теперь это практически слабосвязанные между собой ингредиенты - набор "красивых картинок" под музыку, лишь в 4 местах я увидел взаимодействие ауидо- и видеоряда, в трёх из которых это была фирменная фишка - модуляция голосом лучей (вспышек) света, да и то в перебивках между треками.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #34
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    К счастью, хоть какая-то изюмина всё же есть - порадовали "раскручивающиеся деревья" и очень недурён был трек Children (Inner Vision) "по мотивам" старенькой вещички Роберта Майлза из 90-х:



    Примета времени: альбом вышел не только в 3D-версии, но и в версии Ultra-HD (4K).
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #35
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ученые назвали уникальную мелодию, которая способна преодолеть стресс

    Группа нейробиологов из Mindlab International после проведения исследования обнаружила уникальную мелодию, которая способна побороть стресс на 65%:



    Насчёт стресса не знаю, но выглядит очень красиво!
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #36
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    В Киеве впервые пройдет праздник света

    Будем надеяться, он станет традиционным.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #37
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Началось!

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #38
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Неодноразово чув цю пісню, але навіть не уявляв, наскільки візуально красивий кліп на неї!

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #39
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Не скажу, що в захваті від вокалу Христини, але з кліпмейкером(-ами) їй дуще пощастило - шалена краса!

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #40
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Японцы молодцы - просекли фишку.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті