Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Новая технология воровства земли: делим чужой лес среди лохов

  1. #1
    Аватар для просто
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Местные мы...
    Дописів
    252

    Типово Новая технология воровства земли: делим чужой лес среди лохов

    Теперь понятно, почему Орловщанский сельсовет стал абсолютным лидером области по количеству возбужденных уголовных дел на единицу населения. Тамошнее начальство неутомимо в придумывании новых технологий земельного дерибана. Особенностью сезона 2011 года стало то, что сельсовет спокойно и уверенно распродал не принадлежащий ему лес.
    Но вопрос совсем в другом. Представьте, что вы купили участок под дачу или дом. По вполне законным документам. Заплатили, ессно, продавцу и посреднику по паре тысяч баксов за сотку. Это, если повезло, и не по пять штук пришлось платить. У вас на руках госакт. Прошел месяц-другой, появились следователи, и выяснилось, что земля попала к вам с нарушением закона. Вы не виноваты, вы добросовестный покупатель. Но земля... не ваша. Вопрос на засыпку: что делать? Как вернуть деньги? Ну, и риторический - кто за это ответит?
    http://gazeta.dp.ua/read/zemle_delci...ne_ostanetsya_
    [B]если подумать, всё очень просто...

  2. #2
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    как можно купить что-то по законным документам, зная, что оно не продается?
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  3. #3
    Аватар для просто
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Местные мы...
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    как можно купить что-то по законным документам, зная, что оно не продается?
    А откуда это может знать простой покупатель? Формально - документы все в порядке. Госакт есть. А то, что через год прокуратура таки расследовала, что те, кто выдавал акт и саму землю - не имели на то полномочий, это уже вопрос к системе.
    [B]если подумать, всё очень просто...

  4. #4
    Аватар для BroB
    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    570

    Типово

    В этом случае как раз система сработала как положено.

  5. #5
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від просто Переглянути допис
    Ну, и риторический - кто за это ответит?
    http://gazeta.dp.ua/read/zemle_delci...ne_ostanetsya_
    За всё ответят папередники

    P.S. Что касается вопроса: "как узнать законная земля или нет?", то не смешите мои тапочки. Человек покупающий участок не в дачном товариществе, а посреди леса, в заповедной зоне, при том, что до этого этим участком никто не владел, прекрасно знает что он покупает, где и у кого. Я, к примеру, никогда ничего не куплю у вора. Если человек богатый чиновник, значит он вор, и я никогда не связываюсь с такими людьми в денежных вопросах

  6. #6
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Новый концерт уральских пельмений в тему. Смотреть с 27-ой минуты


  7. #7
    Аватар для просто
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Местные мы...
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    За всё ответят папередники

    P.S. Что касается вопроса: "как узнать законная земля или нет?", то не смешите мои тапочки. Человек покупающий участок не в дачном товариществе, а посреди леса, в заповедной зоне, при том, что до этого этим участком никто не владел, прекрасно знает что он покупает, где и у кого. Я, к примеру, никогда ничего не куплю у вора. Если человек богатый чиновник, значит он вор, и я никогда не связываюсь с такими людьми в денежных вопросах
    Человек покупает участок у другого человека, по законному госакту на землю. Не у чиновника. Эта сделка официально фиксируется в нотариате, в комземе. Это все равно, как если бы вы пришли в магазин, заплатили 300 гривен за бутылку виски. А на подходе к дому вас бы окружили милиционеры и забрали бутылку на основании того, что она - контрабандная. И ваша покупка пойдет сначала в вещдоки, а потом - в доход государству. Вот в чем прикол.
    [B]если подумать, всё очень просто...

  8. #8
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від просто Переглянути допис
    Человек покупает участок у другого человека, по законному госакту на землю. Не у чиновника. Эта сделка официально фиксируется в нотариате, в комземе. Это все равно, как если бы вы пришли в магазин, заплатили 300 гривен за бутылку виски. А на подходе к дому вас бы окружили милиционеры и забрали бутылку на основании того, что она - контрабандная. И ваша покупка пойдет сначала в вещдоки, а потом - в доход государству. Вот в чем прикол.
    Сравнили пенис с пальцем
    Я знаете ли как-то вижу разницу между покупкой дачи, у людей которые там картошку 30 лет выращивали, и покупкой девственного земельного участка, в заповедной зоне с вырубленными соснами и/или одна сторона которого в берег реки упирается

  9. #9
    Аватар для BroB
    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від просто Переглянути допис
    Это все равно, как если бы вы пришли в магазин, заплатили 300 гривен за бутылку виски. А на подходе к дому вас бы окружили милиционеры и забрали бутылку на основании того, что она - контрабандная. И ваша покупка пойдет сначала в вещдоки, а потом - в доход государству. Вот в чем прикол.
    И это будет правильно. Наоборот же мечта любого коррумпированного чиновника.
    А свои деньги выбивайте с того чиновника через суд. Ворованная земля не может быть ваша, даже если куплена по закону и не только земля а любой товар/ имущество вообще, и даже такое святое как бутылка.

  10. #10
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    Цитата Допис від просто Переглянути допис
    А откуда это может знать простой покупатель? Формально - документы все в порядке. Госакт есть. А то, что через год прокуратура таки расследовала, что те, кто выдавал акт и саму землю - не имели на то полномочий, это уже вопрос к системе.
    покупатель, отваливающий кучу бабла - сложный покупатель, а не простой.
    найдите мне лоха с кучей денег - и я его так же "окучу", как и продавцы леса.
    шутка конечно
    нет у меня леса никакого, но принципиально это возможно.

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Сравнили пенис с пальцем
    Я знаете ли как-то вижу разницу между покупкой дачи, у людей которые там картошку 30 лет выращивали, и покупкой девственного земельного участка, в заповедной зоне с вырубленными соснами и/или одна сторона которого в берег реки упирается
    золотые слова!
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  11. #11
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від просто Переглянути допис
    Человек покупает участок у другого человека, по законному госакту на землю. Не у чиновника. Эта сделка официально фиксируется в нотариате, в комземе. Это все равно, как если бы вы пришли в магазин, заплатили 300 гривен за бутылку виски. А на подходе к дому вас бы окружили милиционеры и забрали бутылку на основании того, что она - контрабандная. И ваша покупка пойдет сначала в вещдоки, а потом - в доход государству. Вот в чем прикол.
    не надо про пришли в магазин, купили бутылку с рук, а она оказалась ворованная. Такая аналогия ближе.
    Отберут участок и всех делов. По суммам уплаченным продавцу-в суд.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті