Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 70, показано з 61 по 70.

Тема: Подскажите интернет ресурсы с сравнением цен в торговых сетях?

  1. #61

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    В связи с катастрофической нехваткой времени мои столь убедительные намерения записывать и мониторить цены пока не увенчались успехом. Но в то же время идея летает в воздухе и весьма перспективна. Может те, кто занимается данными проблемами профисионально или имеют больше времени в конце концов не только возьмут её на вооружение но и разовьют. Я же при возможности хотя бы попробую скомпоновать все рессурсы которые худо бедно соответствуют моей задумке в шапке темы. Но опять же если будет время.
    Пока нашел вот такой интересный сайтик http://mysupermarket.org.ua/index.php но увы выбор товаров в нем не велик. Да и как быстро обновляются цены неизвестно + не совсем удобно искать, нет фото товара. И все же на данный момент он наиболее близок к моей задумке

  2. #62

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    vagus
    Ты молодец, это абсолютно нормальная живая тема, очень перспективная и денежная.
    Агрегаторов цен супермаркетов и в первую очередь цен на продукты питания на Западе и в США - десятки, с сотнями тысяч фолловеров.
    Это порталы с оборотами в 10-100 млн $.

    Все сети супермаркетов работают с ними, потому что не работать с ними это ... ну как признать то, что ты просто обманываешь всех своих клиентов, и что то скрываешь от них со всеми вытекающими.
    Находится в листинге крупнейших агрегаторов - это вопрос статуса розничной сети.

    А теперь - расстрою ))) Этот проект невозможно поднять одному, вдвоем, вдесятером.
    Меня приглашали консультировать стартап по агрегатору цен в Украине, и инвесторы просто прозрели насколько это трудоёмкий и затратный процесс в первые 1-2 года становления стартапа.

    Сейчас это направление держат на пульсе несколько крупных IT компаний в связке с крупнейшими маркетинговыми агентствами, но даже они оказались просто НЕ ГОТОВЫ)))
    Востаннє редагував Panas: 01.12.2014 о 23:38

  3. #63

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Panas , спасибо за обнадеживающую информацию. Надеюсь и до нас это все токи дойдет. И рано или поздно появятся хорошие ресурсы.
    Увы, но я себя часто чувствую как человек попавший в прошлое - мне не кто не верит что то или иное возможно и многие смеются.
    Пока даже самый лучший сайт по данной тематике, который я нашел скажем так, не на столько хорош как бы мне хотелось. Тем не менее, я теперь на него довольно часто заглядываю перед тем как идти в магазин.
    Если вдруг вы найдете хороший аналог http://mysupermarket.org.ua/ думаю не только я буду вам весьма признателен. Так что если есть информация пишите.

  4. #64

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Интересное видео почти по теме

    Что бы было более понятнее для тех кто в танке, к чему это видео добавлю свой комментарий:
    Spoiler Spoiler: коммент к видео 
    Вот в свое время 5 лет назад я подымал эту же тему, но в другом ключе. Общество до сих пор не готово к прозрачной и честной торговли. Быдло не хочет и не понимает, как можно пользоваться подобными программами, для того что бы экономить свои же деньги и создавать всем вмести базы цен, в которых автоматический сортировались бы товары в зависимости от стоимости, скидкам и многому другому. Очень надеюсь, что подобные программы — это первые ласточки в этом направлении. И если хотя бы нет общей базы, то с помощью них можно было бы экономить и маниторить расходы. Я проект забросил, т.к. это надо разбираться хорошо в программировании, а переписывание ручками с чеков, как я делал в одной из своих таблиц занимает много времени которого у меня и так катастрофический нет. Но прогресс не стоит на месте и надеюсь грамотные люди все токи вытянут быдло на новый уровень. Появятся такие программы и системы о которых я долго дискутировал с разными не далекими на форуме сслыке данной в начале поста. Будет время вернусь к этой весьма важной теме.
    П.с. надеюсь данные программы появятся и для ПК под виндовс. Все токи иногда сканером пользоваться удобнее. Файнридер хотя и распознает чеки, но слабенько. К тому же потом приходится это все выколупывать и переносить…
    В идеале было бы хорошо если бы сделали вообще устройство для считывания чеков, состоящее как бы с двух катушек и расположенное на холодильнике. В него бы можно было всовывать чеки. Они бы прокатывались, информация фиксировалась на камеру, передавалась бы в базу на ПК или смартфон и в ней можно было бы ставить напоминания, когда какой продукт кончается, какой подорожал, подешевел и т.д., и т.п. Так же можно было бы в этой же базе занести информацию о продукте - калорийность, содержание аминокислот (полноценных не полноценных), углеводов, жиров (насыщенных не насыщенных), витаминов, микро и макроэлементов, срок хранения продукта и многое другое.
    Но это дело далекого будущего. Нам увы выпала участь жить в 21 веке дикарей не знакомых с технологиями. Хотя реализовать данные не хитрые идеи можно было бы хоть сейчас. В этом нет абсолютно не чего сложного. А главное это было бы полезно. Не надо было бы забивать голову и записывать что где и когда купить. Что скоро испортится, и как сбалансировать свой рацион. Голова нужна что бы думать, увы у нас многие ею до сих пор орехи колют.

  5. #65

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Интересное видео почти по теме

    ...Быдло не хочет и не понимает, как можно пользоваться подобными программами, для того что бы экономить свои же деньги и создавать всем вмести базы цен, в которых автоматический сортировались бы товары в зависимости от стоимости, скидкам и многому другому....
    Автор жлоб помешанный на экономии, который окружающих считает быдлом. Напрашивается вопрос, а не быдло ли он?

  6. #66
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Автор жлоб помешанный на экономии, который окружающих считает быдлом. Напрашивается вопрос, а не быдло ли он?
    Поддержу,то же самое крутилось в голове.Правда,обычно ,я ей орехи колю...

  7. #67

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    ТС, спасибо за ссылку

  8. #68

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Автор жлоб помешанный на экономии, который окружающих считает быдлом. Напрашивается вопрос, а не быдло ли он?
    да тут я вижу еще и гуманитарии по-видимому есть. Это им, чаще всего, как плохим психологам присуще именно контекстоориентированность. Они обращают внимания на опечатки, ошибки, и на то КАК НАПИСАНО, И в каком тоне. Самой большой проблемой гуманитариев, на мой взгляд является то, что они абсолютно не ориентированны на смысл и суть сказанного. Но вернемся к быдлу. Отношусь ли я к быдлу ))). Не буду оправдываться и отнекиваться. Учитесь гуглить и думать сами. Ну если вы все токи гуманитарии то так уж и быть немного помогу.
    Spoiler Spoiler: с лукоморья 
    Согласно одной из трактовок, быдло — это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения. То есть, быдло не может посмотреть на себя со стороны глазами другого и вообще воспринимать какую-либо точку зрения, отличную от общепринятой. Более того, своя точка зрения зачастую обусловлена не логикой/ПРОФИТОМ, а объявляется фразой «все так делают».
    тут подробнее а тут с викисловарика
    По поводу жлоб, а почему я кому то должен дарить деньги. Тем более если все просуммировать то не малые. С моей то зарплатой... Ну это уже другая тема. Да и дело не только в деньгах. Разве вы не понимаете что при таком подходе будет развиваться здоровая конкуренция, а если закрыть глаза и размышлять а жлоб ли автор, в не быдло ли он (даже не догадываясь что значит данный термин), то без доли пафоса вся наша цивилизация просто загнется от переизбытка воров и обманщиков которые будут паразитировать как раз на таких простаках закрывающих на все глаза. Но опять же это все другая и большая философская тема уходящая далеко за рамки данного обсуждения. Увы, это не единственная проблема которая вытекает с такого отношения по типу " я не понял... сам дурак".
    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    ТС, спасибо за ссылку
    и вам спасибо. А то я видео глянул, а зайти на сайтик, и уж тем более опробовать программу времени не хватило. У меня вообще хроническая катастрофическая нехватка времени, собственно по этому и надеюсь что подобные программы смогут в будущем решить не только финансовые но и массу других вопросов в т.ч. и относящиеся к таймменеджменту. А вообще по хорошему надо все токи поискать более детально подобные программы и потестировать, очень надеюсь что они все токи начали появляться и просто многие о них не знают.
    Востаннє редагував vagus: 15.10.2017 о 20:57

  9. #69
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    вообще идея была бы хорошая, но мы настолько бедные и зашоренные, что оно похоже никому не надо. А кто хоть чуток заработал денег, стараются изо всех сил показать свой успех и превосходство над другими )
    В тяжелый период выискивал цены на курицу-рыбу на go to shop и ехал покупал по 10 кг филе или грудки, чтобы как-то сэкономить, не ухудшая качество продуктовой корзины

  10. #70

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Уже 100 лет сюда не заходил. Из за социального рабства нет времени больше ни на что. Но это другая проблема. Радует хоть что люди хоть немного развиваются. И начинают догонять те мысли которые я тут писал лет 5 назад. Хотя это только начало https://play.google.com/store/apps/d...m.skidki.akcii
    https://ain.ua/2018/05/09/costless-s...supermarketax/
    https://play.google.com/store/apps/d...fbenefit&hl=ru
    Повторюсь нет времени, но может позже добавлю в шапку. Проекты пока зеленые, но постепенно начинается...

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті