Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 70, показано з 21 по 40.

Тема: Подскажите интернет ресурсы с сравнением цен в торговых сетях?

  1. #21
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    В Киеве уже все придумано и вовсю работает:

    http://zakaz.ua/ru/p/how-it-works/

    Это один из лучших стартапов года.

    Можно и цены сравнить и время сэкономить.

    Скоро и до нас дойдет

    Востаннє редагував Нестор Петрович: 15.12.2012 о 14:19

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

  2. #22

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Нестор Петрович -- супер! То что надо! Даже с доставкой. По поводу доставки у меня тоже были идеи, но если описанные идеи было не просто некоторым особенно в начале темы разъяснить, то за доставку решил и не заикаться. В общем уже можно по сравнивать, хотя жаль пока только по Киеву и не все магазины (АТБ я не нашел). Остается только ждать и надеятся, что и в наш отсталый город в скором времени дойдет такая тенденция. Хотя возможно надо этому и способствовать -- писать руководству супермаркетов свои просьбы и предложения. Например там же можно было бы ко всему прочему (вышеописанному) давать и характеристику товаров (срок хранения, состав - жиры белки углеводы, витамины, минералы, и т.д) Чтоб я например знал купить молоко сегодня или лучше через 3и дня взять посвежее т.к. оно быстро скисает.... и в таком духе. Но опять же эти все предложения надо писать в подобные сети магазинов.
    Востаннє редагував vagus: 15.12.2012 о 14:34

  3. #23

    Типово

    совсем не то

    сахар 1 кг от 6,59 до 8.53....в АТБобике, Варусе 5,5-5,65
    гречка 14,65...в обычном магазе 8,5 и тд

    на этом ресурсе никогда не будет рядовых маркетов, тк доставляют без наценки имея только дисконт сети, а обычная сеть дисконт не даст интересный, только магазины верхнего ценового уровня
    вобщем соовсем не та ЦА и тд

  4. #24

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Да… Цены я как то посравнивать не успел. Глянул только бананы в фуршете по 12,84 грн. а я брал в Новомосковске в забегаловке по 10 но уже не первой свежести (хотя как раз такие и люблю). К тому же списал высокие цены еще на то, что в Киеве дороже + поверил на слово что «никогда не переплачивают» за товар. В общем тогда прежние предложения и идеи по поводу создания такого ресурса и для магазинов обычных сетей типа АТБ Биллы в силе. Хотя как пример все же данный ресурс тоже хороший, я иногда скуплялся и в Фуршете так что зайти посмотреть цены тоже можно. Но все же конечно лучше что бы были сравнения как например в интернет магазинах - ввел товар и показало все цены на него, можно упорядочить по ценам и естественно понять в каких магазинах его можно преобрести - http://hotline.ua/sr/?q=Intex+Quick+Fill&sort=1

  5. #25

    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    541

    Типово

    в одной и той же сети в разных магазинах разные цены.
    пример сильпо центр-мандарины 17 с коп,на чкалова 11 с коп.по картошке тоже разлет цен.
    вопрос-какие цены показывать?

  6. #26
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    На данным момент, по рекомендации Яблоньки было найдено только это:
    Сильпо - http://silpo.ua/ru/actions/priceoftheweek/?PAGEN_1=1&
    АТБ - http://www.atbmarket.com/hot/akcii/262/1
    Варус (Varus) - http://www.varus.ua/stock/two-week-boom.html
    Метро - http://www.metro.ua/public/ua/aktsii_predlozheniya
    Фуршет (очень слабо, или я не разобрался) http://furshet.ua/buyers/action/scandalous_price/

    Большая ложка – не нашел сайт.
    Земля ей пухом...

    Рейнфорд тоже не ищите)

    Цитата Допис від tuw Переглянути допис
    в одной и той же сети в разных магазинах разные цены.
    пример сильпо центр-мандарины 17 с коп,на чкалова 11 с коп.по картошке тоже разлет цен.
    вопрос-какие цены показывать?
    Да, в Сильпо ценами играются. Думаю, что не только в Сильпо.
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  7. #27

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Яблонька -- чего? В большой ложке и рейнфорде тоже дорого? Я просто в них был всего пару раз и то давно...
    tuw - я в принципе это предполагал, хотя думал что в одной сети магазинов в пределах одного города цены не должны отличатся. Например АТБ по Днепру или Сильпо... А вот АТБ в Днепре и в Киеве конечно разные... Хотя если и в пределах Днепра цены варьируются (например в сетях АТБ) - это создает дополнительную трудность... Но я пока к сожалению не сравнивал именно так...

  8. #28

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Яблонька -- чего? В большой ложке и рейнфорде тоже дорого? Я просто в них был всего пару раз и то давно...
    tuw - я в принципе это предполагал, хотя думал что в одной сети магазинов в пределах одного города цены не должны отличатся. Например АТБ по Днепру или Сильпо... А вот АТБ в Днепре и в Киеве конечно разные... Хотя если и в пределах Днепра цены варьируются (например в сетях АТБ) - это создает дополнительную трудность... Но я пока к сожалению не сравнивал именно так...
    б.юложка и рейнфорд давно банкроты и ликвидированы

  9. #29

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Увы, пока не нашел более имение сносного сервиса, что бы можно было создать и редактировать цены. Точнее нашел, но до конца не разобрался как открыть доступ для редактирования другими https://www.box.com/s/uuvyp787pd33edtpikix , да и дополнительная трудность в том, что там надо регистрироваться, и устанавливать плагин который будет открывать эту таблицу через эксель на компе (если надо отредактировать). Но я все равно, в независимости от того, будет ли кто то этим заниматься или нет, буду хотя бы для себя делать такие таблицы -- уже увидел, что некоторые товары покупал дороговато, хотя и скинул в данную таблицу всего 5 чеков с разных магазинов. Вначале их переписывал, а потом упростил дело сканируя чеки файнридером. Но все равно немного напрягает переносить с него и редактировать, хотя дальше думаю будет проще, т.к. просто надо будет добавлять цены и даты, все остальное будет на автомате. Кто разбирается в эксель понимает все удобства данного занятия, не смотря на то, что оно и отнимает некоторое время -- это и контроль расходов и анализ цен, и многое другое. Можно фильтровать по товарам, магазинам, вычислять вес и т.д.
    Ладно... а то я что то увлекся... еще дел полно... Но думаю со временем позже или создам сайт, или найду возможность выкладывать данные таблицы для редактирования и дописывания в них такими же покупателями. Не буду опять расписывать перспективы...
    Востаннє редагував vagus: 15.12.2012 о 23:17

  10. #30
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Земля ей пухом...

    Рейнфорд тоже не ищите)


    Да, в Сильпо ценами играются. Думаю, что не только в Сильпо.
    Не совсем верно - "играются" это некорректное слово, у сетей есть понятие - формат магазина (супер ,гипер маркеты ,кэш анд керри ,магазин у дома,элитный формат ,дискаунтер) отсюда и наценка строится . Формат магазина определяется несколькими показателями - торговая площадь ,траффик ,расположение магазина(спальный район ,центр и т.д)

    Единые цены в АТБ - но и формат магазинов у них единый-дискаунтер ,смешно было бы увидеть "Элит-АТБ".

    На счет самого удачного старт апа http://zakaz.ua/ru/p/how-it-works/ , все же цены этого проекта с доставкой выше магазинных ,и есть смысл тариться у них только при крупных мультипозиционных покупках .

  11. #31
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir K Переглянути допис
    б.юложка и рейнфорд давно банкроты и ликвидированы
    У Вас неверная информация ,Рейнфорд не банкрот ,процедуры банкротства не было , магазины проданы/переданы Сильпо и Варусу до лучших политических времен.

  12. #32
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    Цитата Допис від vagus
    ... уже увидел, что некоторые товары покупал дороговато, хотя и скинул в данную таблицу всего 5 чеков с разных магазинов
    А вы не пробовали делать покупки на форуме в темах СП Продукты питания? Там Вы сможете увидеть насколько "дороговато" вы покупаете некоторые продукты.

  13. #33
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    проблема в том, что в этом и состоит извечное противостояние продавца и покупателя. а ресурс, о котором вы мечтаете, перечеркивает это противостояние в пользу покупателя. Что крайне невыгодно продавцу, который имеет средства не допустить создание этого ресурса.
    Амазон перечеркивает противостояние в пользу покупателя???
    Какой плохой ресурс!!!
    Как же продавцы допустили создание такого ресурса???

  14. #34
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    В Интернет торговле значимость ценовой конкуренции значительно выше чем в супермаркетах розничной торговли, о которых говорит ТС.

  15. #35

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    vagus, ИМХО, глобальные цели у Вас замечательные. По крайней мере, я о том, что Вы в этой теме писАли. У нас с Вами в некоторых моментах даже мысли направлены в одну сторону. На несколько секунд подумал, что создал клона и по-пьяне зафигачил пару постов, а потом про них забыл. Вы сложно пишете -- сам этим страдаю. Надеюсь, что пишу иногда интересно. В Ваших предложения, например, есть о чем почитать. Странно, что при этом довольно много орфографических ошибок. Хотя, иногда хуже, что наоборот -- грамотный, а сказать нечего. Идея интересна и с этим конкретным проектом, но без алгоритма проверки "корректоры" цен будут мухлевать. Как всегда, вместе с потребителями (дай Бог, чтобы они получили выгоду) выгоду получат и не очень положительные личности /абсолютно бесплатно/. Кроме того, найдутся те, кто будет препятствовать.
    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Это стратегия мелких обманщиков. Проанализируйте все развитие человечества от которого зависит и торговля и все остальное, проанализируйте самые выдающиеся проекты. Раньше люди ели друг друга, потом стали брать в рабство, потом начали работать за деньги, скоро настанет время когда будут работать за идеи -т.к. это наиболее эффективное сотрудничество людей по сравнению с каннибализмом и рабством. Конечно лжи меньше не стало, она стала изощреннее, но все же она противоречит общей гуманной теории развития, которая кстати выходит из самых меркантильных целей. Но я не буду вдаваться в подробности. Успокою вас лишь тем, что все равно будут люди покупающие у спекулянтов СД и ДВД с музыкой и фильмами, но будут и более грамотные (как вы выразились "хитрожепые") которые их просто скачают инфу записанную на дисках из сети, и не будут кормить спекулянтов. И данный ресурс тоже рано или поздно появится и если вы не представляете себе торговли без обмана то я вам сочувствую вам придется работать с теми кто покупает диски и не умеет пользоваться интернетом, их можно будет продолжать дурачить и дальше. А совестные продавцы будут думать не как обмануть покупателя который к ним больше не придет, а думать как купить товар подешевле, как разнообразить ассортимент, тогда и не будет болеть голова по поводу поиска новых лохов которым хочется сбыть товар в 3и дорого. И они будут как раз получать сверх прибыли а не мелочится на обманах.
    Если не сложно, объясните подробнее, что Вы имели ввиду под временем, когда будут работать за идею, нечто подобное? В связке со словами, что Вы противопоставили слову "идея", можно было конечно не спрашивать, идея, безусловно, звучит приятнее, чем "каннибализм" и "рабство". Но интересно, каков же механизм работы за идею. Кроме того, когда создали эти бумажки -- деньги, просто отпала необходимость есть друг друга, а покупают рабов просто теперь за бумагу, а не берут в рабство, это теперь называют по-другому. Сам очень часто думаю, как сделать более гармоничной жизнь для себя и человечества (будем честными, о себе ведь я тоже пытаюсь заботиться). Ваши идеи и подобные им много раз прошли через мозг. Но есть большое НО. И сейчас полетят тапки. Многое просто бесполезно, пока каждый из биомассы не станет кем-то более высокоморальным . Нам не нужен Конец Света. Но нам нужны глобальные изменения.
    Востаннє редагував Den I: 16.12.2012 о 20:08

  16. #36
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    Подытожу плюсы портала цен ведущих продуктовых торговых сетей (мой вариант - общая база цен всех ведущих сетей с синхронной заливкой данных):
    1.Ликвидируются отделы мониторинга .
    2.Категорийные менеджеры оперативнее будут реагировать на снижение цен у конкурентов и соответственно снижать цены у себя.Это значит будет больше акционных сниженных цен и больше покупателей.
    3.При изменении цен поставщиками -производителями и дистрибьюторами , КМ (катег. менедж,)можно будет он-лайн отслеживать действительно ли поставщики изменили цены для всех аналогичных категорий покупателей.
    4.Отделам маркетинга и аналитикам продаж проще будет выявлять и анализировать причины снижения прибыли по тем или иным товарам.
    5.Топ менеджерам торговых сетей проще будет отслеживать ассортимент конкурентов и соответственно требовать от своих подчиненных наличия таких товаров. Важный пункт поскольку часто ассортимент определяется "личным подогретым интересом" КМ.

    Минусы:
    1.Торговые сети ,которые строят свою торговлю на высоких наценках ,могут потерять часть покупателей.
    2.Топ менеджмент ,сидящий на "подогреве" ,может быть быстро вычислен при анализе ассортимента и цен конкурентов.(может это и не минус?)
    3.Скорее всего IT отделам придется попотеть ,чтобы привести разнонастроенные базы к единому знаменателю.

  17. #37

    Типово

    Цитата Допис від NDV Переглянути допис
    У Вас неверная информация ,Рейнфорд не банкрот ,процедуры банкротства не было , магазины проданы/переданы Сильпо и Варусу до лучших политических времен.

    ага не верная
    одно из юх юрлиц через которых заводили продукцию должно 18к мне
    моим соседям-коллегам 200к и 600к
    и по всем случаям есть бумажки о банкротсве

    а часть их направлений проданных вынужденно и не по лучшей цене

    хотя вот малби и еще пара-тройка осталась

    также по недвижимости с ними пересекались...там тоже преуспевают)))
    я согласен, что у владельцевденег гора, но несколько направлений профукано жестко, а несколько загнанно в минуса специально

  18. #38
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    В Интернет торговле значимость ценовой конкуренции значительно выше чем в супермаркетах розничной торговли, о которых говорит ТС.
    Пофиг. Покупатель имеет право знать цены. И оешать в какой магазин ему идти.
    Это проблема магазинов - как ему конкурировать с другими магазинами.
    Но уж точно не запретом публикации цен.

  19. #39

    Типово

    Цитата Допис від NDV Переглянути допис
    Подытожу плюсы портала цен ведущих продуктовых торговых сетей (мой вариант - общая база цен всех ведущих сетей с синхронной заливкой данных):
    1.Ликвидируются отделы мониторинга .
    2.Категорийные менеджеры оперативнее будут реагировать на снижение цен у конкурентов и соответственно снижать цены у себя.Это значит будет больше акционных сниженных цен и больше покупателей.
    3.При изменении цен поставщиками -производителями и дистрибьюторами , КМ (катег. менедж,)можно будет он-лайн отслеживать действительно ли поставщики изменили цены для всех аналогичных категорий покупателей.
    4.Отделам маркетинга и аналитикам продаж проще будет выявлять и анализировать причины снижения прибыли по тем или иным товарам.
    5.Топ менеджерам торговых сетей проще будет отслеживать ассортимент конкурентов и соответственно требовать от своих подчиненных наличия таких товаров. Важный пункт поскольку часто ассортимент определяется "личным подогретым интересом" КМ.

    Минусы:
    1.Торговые сети ,которые строят свою торговлю на высоких наценках ,могут потерять часть покупателей.
    2.Топ менеджмент ,сидящий на "подогреве" ,может быть быстро вычислен при анализе ассортимента и цен конкурентов.(может это и не минус?)
    3.Скорее всего IT отделам придется попотеть ,чтобы привести разнонастроенные базы к единому знаменателю.
    плюсы слегка раздуты, частично вода...но верно))

    1. мизер. всегда есть дешевый товар паровоз а заним .... и тд. + место расположения магазина
    2. а как будто их трудно вычислить сейчас...мы же понимаем что они делятся выше...как поставщик говорю а не со слухов
    3. это вообще не верно там все просто. видел учет трех сетей - подгонка одлин день займет


    вобщем начинаем делать?)

  20. #40

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Не хотел уже заходить и отвечать – банально нет времени((( - куча дел – Ад.четы писать надо . Но не удержался.
    NDV – спасибо за краткий экскурс в нюансы работы сетей магазинов, может для кого то очевидно, но я для себя узнал интересные подробности работы супермаркетов, о которых просто не догадывался. http://zakaz.ua конечно оказалось не совсем то что я искал, но данный ресурс уже сейчас можно использовать как для проверки цен, например за мивиной в Фуршет я уже не пойду т.к. она там по 1,43 а в АТБ по 1,19, но для тех кто живет возле Фуршета и не хочет ехать допустим за мивиной в АТБ даже очень приемлемо. И самое главное что на данном ресурсе можно навести на изображение товара и почитать его состав еще до покупки. Хотя меня больше интересует не состав, а довольно часто вес, что тоже можно посмотреть. Поэтому польза уже есть, даже если там нет возможности скуплятся и цены кусаются.
    Цитата Допис від NDV Переглянути допис
    А вы не пробовали делать покупки на форуме в темах СП Продукты питания? Там Вы сможете увидеть насколько "дороговато" вы покупаете некоторые продукты.
    К сожалению нет. Хотя перспектива заманчивая, и не только продукты, а и многое другое. Уже длительное время покупаю технику в фотомаге, но последнее время появилось много других магазинов, да и не всегда в фотомаге можно найти то что надо, хоть и большой выбор + др. нюансы, не буду тут всего писать есть спец. тема по данному магазину. Кроме этого хотел заказать вот такую подставку http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=294002 в поднебесной http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=257651 т.к. у нас их негде нет. Но везде надо разбираться, обговаривать все заранее, и есть много других нюансов – оплата, гарантия, доставка, цена и т.д. поэтому не смотря на то, что надеюсь в будущем все это будет… на данным момент я освоил только фотомаг. Вот сейчас отдал ОЗУ по гарантии жду уже 2ю неделю, если нормально поменяют - закажу еще 2а товара. По поводу тем с продуктами питания если не затруднит дайте пожалуйста ссылку, посмотрю если быстро разберусь, и не будет загвоздок то возможно это хорошая альтернатива супермаркетам – если цены приемлемы. Кстати заходил на ваши сыры)) – плесневые сыры это моя слабость. Я ем по не многу – раз в день, так что позволяю себя побаловать и сырами. Но как я понял это оптовые заказы – мне кило сыра сразу не надо. Да и специально за ним куда то ехать не охота, в принципе мне кажется это и проблема других интернет магазинов. А именно то, что надо забирать через автолюкс, новую почту и т.д. Хорошо было бы если бы они скооперировались, или например то же автолюкс для удобства понатыкивало своих точек как магазинов АТБ, это было бы супер, тогда бы и покупки были бы не в АТБ а в интернете, и как я уже писал в пункт приема товара покупатели бы ходили уже не для того что чтобы бегать по разным магазинам по 3-5 часов, или по базару, а уже для того что бы просто забрать кашолку с товаром заказанным и выбранным в нете. Но этому как писал Agr@ell - противостоят, (на мой взгляд), целая армия мерчендрайзлер-промовтеров, которые останутся в этом случае без работы, т.к. не надо будет обманывать людей, или сражаться за выставление товара на прилавок. Кстати для меня это звучит дико, но например моя двоюродная сестра как раз ездит по магазинам и контролирует выставили ли они воду торговой марки на которую она работает или нет – но не абсурд!!!. Естественно за это все платит в конечном счете потребитель, за то что кто то «красит розы в красный цвет».. Но их время как показывает история пройдет. Вспомните какой кипиш подняли манахи переписывавшие книги с возникновением печати... они любя называли её - машиной Дьявола))) но переписка книг ушла в небытие так же как кучеры стали волителями такси, а продобреи парихмахерами, хотя лично я стригусь сам и не пользуюсь их услугами, так что эти профессии уйдут или здорово поменяются.
    Den I – спасибо за комплимент, и то что вы со мною во многом согласны. Но мои глобальные цели я стараюсь тут не расписывать, т.к. и времени нет и посты у меня и так километровые. По поводу гуманности идей и эволюции уже давно хочу написать книгу и выложить в свободном доступе, но опять же время(((… Раз вы спросили попробую кратко. Канибализм и рабство пропало не только из за того что появились бомашки. Если проанализировать то вывод очевиден. Канибализм – 50-100 кг человечены, рабство – не севши а сэкономивши эти 50-100 кг человечины получаем в результате их деятельности допустим 500-1000 кг свинины и зерна, и угробленную землю. Идем дальше – раба обучаем – он уже рабОЧИЙ – получаем 1000-2000 мяса зерна и земля целая. Рабочему даем хороший трактор – 5000-10000 мяса, зерна. Дальше самое интересное, оказывается что рабочий лучше работает если работа ему интересна, и на определенной стадии даже при достатке денег он входит в азарт и может реализовавшись и научившись заработать уже не мясо и непосредственно трактора которые сами будут делать мясо и др. продукты. Кроме этого актуальным становится уже не наработка мяса как такового которое уже в избытке, а его распределение, реализация, качество . Да и в целом актуальность в мясе в какой то степени падает, и людям уже нужны все более и более интересные вещи подымающие уровень их существования на новый виток развития, эти вещи могут создавать не рабочие а творческие люди, которые работают не за кусок хлеба, а потому что им нравится даже не работать, а заниматься своим любимым делом. Но увы … мы пока на уровне рабочего с трактором((. От части это отголоски политики тракторов СССР за счет которой мы как раз из за того что люди у нас были только с трактарами, а уровень глобального понимания низкий и проиграли холодную войну про это говорил генерал Петров в своих лекциях КОБ. Сейчас эту проблему частично убрали - появился интернет -- начинается самообучение, автоматизация, но нюансов еще много - генетика а в часности генная терапия еще в изгоях, сервис обслуживания\работы и менталитет на уровне мелких жуликов. Поэтому тут вы ответили на свой вопрос сами
    Цитата Допис від Den I Переглянути допис
    ...., пока каждый из биомассы не станет кем-то более высокоморальным . ...
    Поэтому наверно Гейтс и попер негров уму разуму учить. А я вначале думал - рехнулся на старости лет от избытка капитала… Хотя конечно без него мелко-мягкие уже не те(( но это уже другая история..
    NDV спасибо за итоги. Грамотно , кратко и конкретно. Не то что я на 2е страницы пытался всем это разъяснить)). Теперь такое можно отправлять руководству супермаркетов, с вопросом -- какие еще есть препятствия, или другие нюанса которые мешают им реализовать данный проект?
    Хотя к пятому пункту
    Цитата Допис від NDV Переглянути допис
    5.Топ менеджерам торговых сетей проще будет отслеживать ассортимент конкурентов и соответственно требовать от своих подчиненных наличия таких товаров. Важный пункт поскольку часто ассортимент определяется "личным подогретым интересом" КМ.
    Я бы еще дописал не только требовать наличие такого же товара, а возможно и наоборот не требовать его, дабы не попасть в просак. Если допустим стоят рядом 2а магазина АТБ и Сильпо в АТБ – оселедци допустим по 5 грн (причем это не акция а стабильная цена) а в Сильпо не как не могут продавать их ниже 6, то возникает вопрос – зачем Сильпо заказывать такие оселедци. Что бы не конкурировать, а вести честную торговлю, данной ситуации выходов может быть много. Например: заказать другую более дорогую и качественную рыбу которую контингент АТБ вряд ли будет брать в АТБ и соответственно АТБ не закажет, найти те же оселедци но другой фасовки (оптом думаю они будут дешевле). Ну а если товар дороже на пару копеек то тут думаю нечего боятся, такой товар (с одинаковыми ценами) тоже должен быть – хлеб например. Что бы не бегать специально за ним.
    Так что думаю можно данные итоги отослать в руководству АТБ или Сильпо, интересно их мнение. Хотя мне не охота слать и время… и толково сформулировать как NDV (который как я понял не первый день в торговле) я не смогу.
    Востаннє редагував vagus: 16.12.2012 о 21:40

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті