Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 207 з 213 ПершаПерша ... 107157197198199200201202203204205206207208209210211212213 ОстанняОстання
Всього знайдено 4247, показано з 4 121 по 4 140.

Тема: Родительский комитет в детском саду (том 2)

  1. #4121
    Аватар для Викки83
    Реєстрація
    10 січень 2010
    Дописів
    420

    Типово

    Добрый вечер! Девушки, подскажите, у кого получилось в саду поставить металопластиковые окна за счёт бюджетных средств ? Есть ли смысл тратить время на обращения к местному депутату или самому господину Ф.?

  2. #4122
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Викки83 Переглянути допис
    Добрый вечер! Девушки, подскажите, у кого получилось в саду поставить металопластиковые окна за счёт бюджетных средств ? Есть ли смысл тратить время на обращения к местному депутату или самому господину Ф.?
    смысл есть, в нашем саду родители ставили по одному окну в год, а потом получили финансирование от депутата и теперь заменены все окна даже в подсобных помещениях, сад Кировского района

  3. #4123
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    И у нас от депутата заменены окна во всех спальнях всех групп

  4. #4124
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Викки83 Переглянути допис
    Добрый вечер! Девушки, подскажите, у кого получилось в саду поставить металопластиковые окна за счёт бюджетных средств ? Есть ли смысл тратить время на обращения к местному депутату или самому господину Ф.?
    пока ставим за родительские фонды. Депутат выделил только детскую площадку - горка + песочница ( мне бы на его месте стало стыдно за подобное несуразное сооружение) От окон было бы больше пользы. Но 20 тыс списано, площадка стоит))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #4125
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    У нас окна из бюджета сейчас ставят. Писали долго и нудно во всякие там инстанции

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  6. #4126
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    У нас окна из бюджета сейчас ставят. Писали долго и нудно во всякие там инстанции

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Аналогично и то не все

  7. #4127

    Question Бабушка и родительский комитет

    Всем здрям!!!
    Просмотрела несколько сабжей на вашем форуме- мне понравилось!!!
    (Сами мы не местные- из Запорожья, но мне, почему-то не выдал интернет по запросу запорожских ) НО то таккое))
    Я - активная бабушка двухлетней крошки и пошли мы, это , в ясли..
    Корочч, чтоб не занимать много времени.
    У меня вопрос: может ли бабушка быть членом родительского комитета, а тем более его Председателем?
    Уже с первого общего собрания для новых ясельников, еще в августе, на котором я была и с невесткой и с внучкой, после пламенной речи Зав.садом о вступительных взносах (2000 грив), за которые, внимание!!!- "покупаются горшки и три!!! комплекта постельного белья", я выступила с речью на тему "А куда вы горшки деваете? ВЫ что их детям , как приданное выдаете по выходу из сада?"..
    НУ, там еще кой-какие замечания были по ремонтам уже после, учитывая, что я работающий инженер по охране груда и технике безопасности..
    В общем, воспитателям и зав.садом моя активность не очень понравилась, тем более, что я уже нашла среди родителей единомышленников..
    Собрания в группе до сих пор еще не было (а деньги сдавай!!! И на группу, и на сад и вступительные эти взносы) и я начала категорически настаивать на его проведении..
    СЕгодня порешили, что во вторник следующий собрание у нас будет!!
    НО!!! ПРи этом воспитатели кинули слух о том, что бабушка не имеет права быть избранной в родит. комитет. (Это они испугались...)
    Я, конечно, понимаю, что это бред сивой кобылы!
    НО мне бы хотелось свои понятия подтвердить каким-то законным постановлением или еще каким документом .
    В интернете, из того, что мне предложили, я ответа на свой вопрос не нашла...
    Что скажете?
    Буду рада помощи, ну..и поговорить тоже!

  8. #4128
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    читайте http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/17695/
    3.1. Комітет груп (групи) формується з батьків або осіб, які їх замінюють, однієї чи декількох груп і діє від їх імені.
    а как трактовать выделенное - не подскажу, но боюсь, трактовка не в вашу пользу ...хотя....

    апд. залезла в поисковик, а там совет нотариально заверить, что вы являетесь оф. представителем дитя и его родителей, и, как вариант, коллективное письмо родителей, что вас хотят как главу РК
    Востаннє редагував Allik: 19.10.2017 о 22:19
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #4129
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    [QUOTE=НатальяАндреевна;35377468]Всем здрям!!!
    Просмотрела несколько сабжей на вашем форуме- мне понравилось!!!

    Уже с первого общего собрания для новых ясельников, еще в августе, на котором я была и с невесткой и с внучкой, после пламенной речи Зав.садом о вступительных взносах (2000 грив), за которые, внимание!!!- "покупаются горшки и три!!! комплекта постельного белья",
    у Вас явно заведующая не в себе Что бы так прямым текстом , да еще и на собрании сказать о взносах

  10. #4130

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    читайте http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/17695/

    и, как вариант, коллективное письмо родителей, что вас хотят как главу РК
    Т.е., если родители предложат меня в члены комитета, и закрепят это протоколом, то собственно, так тому и быть?
    Вообще-то, подумалось мне, я и без членства для сада уже много сделала!
    КУпила три игрушки для группы в счет групповых взносов, краску (плюс "подбила на покупку краски в счет взносов еще трех родителей) - чеки все предоставила, предварительно их скопировав, принесла писчей бумаги по просьбе воспитателя, тоже в счет взносов...
    Спросите, чего я сделала с краской?
    ПОказываю:







    НУ, как-то так... В субботу еще пойду рисовать...ЕСть еще одна страшно-бетонная стена..

    Собственно, я все равно им не дам денег, как таковых, а буду "взнашивать" так, как посчитаю нужным..

  11. #4131

    Типово

    [QUOTE=юлия ден;35377845]
    Цитата Допис від НатальяАндреевна Переглянути допис
    у Вас явно заведующая не в себе Что бы так прямым текстом , да еще и на собрании сказать о взносах
    НУ... ПРямым же текстом говорится и о том, что кроме 2000 якобы добровольных пожертвований единоразово при поступлении в сад, надо сдавать еще 50 грив ежемесячно "на сад" и 30 грив ежемесячно "на группу"..
    Я, канешш, в ауте от такой наглости!!! Заставляли писать заявление о вступлении в какое-то там благотворительное общество... Я категорически запретила невестке чего-либо писать и подписывать без моего ведома! ВЕлела говорить, что она, дескать , у меня на иждивении - у неё сейчас месячный младенец, и деньгами она не распоряжается...
    И потом еще, я очень громко говорю, у меня "командный голос" - профессия обязывает!!!
    А! И еще... Стоило мне ОДИН раз взойти на эту лестницу, по которой мы все заходим в группу, а наши детки - гулять, я им выдала по-полной программе, как инженер по технике безопасности:
    1. Ступени "ходят". Я чуть не упала, когда у меня под ногой зашевелилось..
    2. Отсутствуют быльца и с одной и с другой стороны лестницы для трымання малюкив во время подъема и спуска.

    И как воспитатель мне не пыталась доказать, что ремонт "был сделан на сумму 6000 грив только в липне месяце!" и тыкала мне бумажку с подписями и печатями - куда деньги были истрачены, вы жжж понимаете, я стояла на своем и сказала, что если не будет это устранено, то я найду куда сходить и что там сказать...
    Вообще-то вид у группы, как снаружи, так и изнутри ужасный!!! РАвно как и у площадки для игр наших малышей..
    Я потому и заборы начала красить, что страшно смотреть было! И скучно!
    ТЕперь детки идут в Ясли и не ревут: есть на что посмотреть! Мне и мамки говорят за своих и по своей я вижу. МЫ приходим утром и первым делом все рассматриваем: где - кто и какого цвета... А потом уже - в группу... по шатающейся лестнице, блин!!!
    НУ...
    Вообще-то, дитя в сад и и с сада я забираю, бо кормящая невестка у мню...
    Востаннє редагував НатальяАндреевна: 20.10.2017 о 00:00

  12. #4132
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Наталья Андреевна , здорово Вы стенки привели в порядок) Класс!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #4133

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Наталья Андреевна , здорово Вы стенки привели в порядок) Класс!
    Спасибо! Я старалась для своей внучки!
    Сегодня приходим в сад, а там за вчера на дороже дети мелками нарисовали смайлики!!! Было приятно, что детишки откликнулись на мои художества...

  14. #4134
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Наталья Андреевна, Вы просто умница ! Таких бы бабушек , мам побольше.
    И сделайте, то , что Вам Алик советовала , оформите у нотариуса, что Вы являетесь официальным представителем ребенка, и вперед в родительский комитет, тогда все вопросы , если они ми появятся у администрации, сразу отпадут(оформление очень простое и не дорого совсем)

  15. #4135

    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    499

    Типово

    Здравствуйте, в бюджете города на 2017 на наш детский сад выделено деньги на ремонт ограждения. На данный момент работы по замене не проведены, заведующая в разговоре сказала, что в "процессе". В соседнем садике выделенные деньги освоили. Куда жаловаться?

  16. #4136
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Ничего себе, огонь-женщина! НА, вы реально крутая!Класс!
    Да, на собрании ведется протокол, под протокол с голосованием выбирается РК. это фиксирутся, родители все расписываются, расписывается головуючий и секретарь.
    по ежемесячным фондам - я за них, это дело идет на текущие ремонты, докупку еды и т.д.
    Вступ. взнос 2к, это дохера, все это абсолютно добровольно, хотите платите, хотите - нет. Можно дать меньше.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #4137

    Типово

    Дамы!!!
    Я, когда впервые на сайт забралась, попала на ПРОТОКОЛЫ собраний.. СЕйчас я не знаю как найти это все...
    ЕСли вам не тяжело, или дайте ссылку на этот сабж или каким-то другим образом ткните меня в ПРОТОКОЛ.
    НА понедельник назначено собрание, я собираюсь там председательствовать... ПРОТОКОЛ распечатаю.
    Спасибо!

  18. #4138
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від НатальяАндреевна Переглянути допис
    Дамы!!!
    Я, когда впервые на сайт забралась, попала на ПРОТОКОЛЫ собраний.. СЕйчас я не знаю как найти это все...
    ЕСли вам не тяжело, или дайте ссылку на этот сабж или каким-то другим образом ткните меня в ПРОТОКОЛ.
    НА понедельник назначено собрание, я собираюсь там председательствовать... ПРОТОКОЛ распечатаю.
    Спасибо!
    нет, вы подождите. вы от руки в тетрадочке, выделенной под это дело, будете писать протокол собрания.
    ну не буду в паблик светить наши фамилиё

    Пишется он приблизительно так:


    Протокол №__
    заседания группы№ КЗО ДНЗ№ г. _______
    от"__"____2017

    Присутствуют:
    заведующая КЗО ДНЗ№ ФИО (если будет)
    Воспитатель группы №__ КЗО ДНЗ № __ ФИО
    Помощник восп. группы №__ КЗО ДНЗ № __ ФИО
    Родителисписок+ подписи)

    Слушали:
    1. Выступление ФИО о______
    2.Выступление ФИО о______
    3. Выступление ФИО о выборе РК.
    и т.д.

    Постановили:
    1.,,,,,,(решение по вопросу 1) можно с голосованием
    2,,,,,,(решение по вопросу 2) можно с голосованием
    3. Утвердить в качестве РК :НатальюАндреевну, Иванову, Петрову, Сидорову. Председателем выбрать НА.
    Голосовало ____ чел
    За____ чел
    Против___чел
    Воздержались___

    Головуючий - восп. группы № КЗО ДНЗ№- подпись
    Секретарь группы № КЗО ДНЗ№ - подпись
    а потом на основании этого протокола вы восп. дадите выписку из него
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  19. #4139

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    нет, вы подождите. вы от руки в тетрадочке, выделенной под это дело, будете писать протокол собрания.
    ну не буду в паблик светить наши фамилиё
    АГа... Значит, в тетрадке... И тетрадка- наша!!!
    Я просто не знала, как это делается. Спасибо огромное!
    НАдо брать бразды правления в свои руки!
    Там человека четыре- пять из родителей таких...эээ...злых на происходящее, остальным и так хорошо и все по-барабану.

  20. #4140
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від НатальяАндреевна Переглянути допис
    АГа... Значит, в тетрадке... И тетрадка- наша!!!
    Я просто не знала, как это делается. Спасибо огромное!
    НАдо брать бразды правления в свои руки!
    Там человека четыре- пять из родителей таких...эээ...злых на происходящее, остальным и так хорошо и все по-барабану.
    ну обычную тетрадку заведите)я на 48 л взяла, это слишком много. Она хранится у меня
    ну и расскажете, как оно было
    тупо по пунктам конспектируете, что говорится на собрании
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 207 з 213 ПершаПерша ... 107157197198199200201202203204205206207208209210211212213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті