Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 211 з 213 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213 ОстанняОстання
Всього знайдено 4247, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: Родительский комитет в детском саду (том 2)

  1. #4201
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 781

    Типово

    Цитата Допис від НатальяАндреевна Переглянути допис
    И считается сад не разбери-пойми каким но, не состоящим на балансе города. (тоже со слов воспитателеЙ) НУ, типа, из бюджета денег не поступает..
    Умненькие девочки попались в родителях и начали задавать различные вопросы: кто вам зарплату выплачивает и пр...
    Кароччч, думаю, надо начинать с концов этих и выяснять "кто кому РАбинович?"
    вам нужно обратиться вполне официально в отдел образования (по новому называется депаратмент освiти та науки). Если ваш сад расположен в Запорожье -в городской, если в области - в областной.
    Они являются подразделениями городского и областного советов соответственно.
    Если город, то в область тоже можно обращаться.Если область - в город смысла нет.
    Это может быть официальный письменный запрос и-или жалоба заказным письмом с уведомлением, письмо на официальный электронный ящик или звонок на горячую линию (отдела образования, мерии или ода).
    Все эти официальные контакты можно легко найти в нете.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #4202

    Реєстрація
    19 жовтень 2009
    Дописів
    121

    Типово

    Добрый день. Кто-то закупал в садик тарелки/чашки? Поделитесь, пожалуйста, контактами

  3. #4203

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від grulaberg Переглянути допис
    Добрый день. Кто-то закупал в садик тарелки/чашки? Поделитесь, пожалуйста, контактами
    http://laran.com.ua/xls_cat_2368.htm вот здесь цены хорошие, но надо на 300 грн минимум собрать заказ.

  4. #4204

    Реєстрація
    19 жовтень 2009
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    http://laran.com.ua/xls_cat_2368.htm вот здесь цены хорошие, но надо на 300 грн минимум собрать заказ.
    Спасибо)))

  5. #4205
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Девочки, вот просто интересно, как принято: РК согласовывает со всеми планы и суммы затрат, или это только их прерогатива (кого как поздравлять н-р, либо что дарить детям на праздники) ? У нас по факту получается-сумму озвучили с каждого, деньги собрали, потом как то типа отчитались куда/сколько.. Но бывает же, что те затраты которые они озвучили не были согласованы с родителями, либо же зависли на процессе обсуждения..а потом ставят перед фактом. Это так и должно быть и я придираюсь?
    Цитата Допис від KOZETKA Переглянути допис
    Вы знаете, по опыту нашего РК рассуждаю: пока всех расспросишь, пока со всеми согласуешь, полгода пройдёт и все равно найдётся потеряшка, который ничего не слышал и не знает. Быть в курсе всех трат легко: самой стать членом РК. Ну или активно интересоваться где что.
    Полностью согласна с Козетка. А кроме того, зачастую не все 100% согласны на какие -то траты. Но у нас в группе всё решается простым голосованием: 50%+1 голос. Если кто-то в течение суток не проголосовал, считаем, что согласен (это было оговорено на собрании).

  6. #4206
    Аватар для Malvinka
    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Титова, Кирова, Геров Сталинграда
    Дописів
    3 176

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить новые стульчики в группу и, возможно, и столы?
    и как определить, соответствуют ли наши нынешние столы-стулья по возрасту-росту детям сейчас? где это прописано?
    Дети ж в группе не один год находятся и получается мебель должна быть какая-то универсальная по размеру или как?

  7. #4207
    Аватар для Vertu*
    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днеприк)
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Malvinka Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить новые стульчики в группу и, возможно, и столы?
    и как определить, соответствуют ли наши нынешние столы-стулья по возрасту-росту детям сейчас? где это прописано?
    Дети ж в группе не один год находятся и получается мебель должна быть какая-то универсальная по размеру или как?
    Ната, наши заказывали в интернете растишки - ножки увеличиваются, оранжево - зеленого цвета трапециевидные, чтоб сидеть по два человека. 500грн/стол вышло
    Ремонт моб.тел.и другой техники. Звонить 0503200022
    детские товары DanDi

  8. #4208
    Аватар для Vertu*
    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днеприк)
    Дописів
    1 758

    Типово

    По согласованию подарков. У нас молча закупаю что придумала. Минимум трат. Минимум нервов. Наслушалась скандалов поначалу в вайбере, когда хотелось всем угодить. Собираю строго конкретную сумму строго на определённый момент.
    Ремонт моб.тел.и другой техники. Звонить 0503200022
    детские товары DanDi

  9. #4209
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Malvinka Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить новые стульчики в группу и, возможно, и столы?
    и как определить, соответствуют ли наши нынешние столы-стулья по возрасту-росту детям сейчас? где это прописано?
    Дети ж в группе не один год находятся и получается мебель должна быть какая-то универсальная по размеру или как?
    Мы заказали такие как написала Верту на Департамент на 2018 год. Посмотрим, что из этого выйдет

  10. #4210
    Аватар для Malvinka
    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Титова, Кирова, Геров Сталинграда
    Дописів
    3 176

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Мы заказали такие как написала Верту на Департамент на 2018 год. Посмотрим, что из этого выйдет
    Цитата Допис від Vertu* Переглянути допис
    Ната, наши заказывали в интернете растишки - ножки увеличиваются, оранжево - зеленого цвета трапециевидные, чтоб сидеть по два человека. 500грн/стол вышло
    Девочки, спасибо большое! Уже смотрю на сайтах. Но таких на два человека очень уж много нам нужно штук, да и по деньгам нехило так выходит. И стулья ж еще под них по высоте...у нас сейчас старые стоят столы: 2шт*4человека, и 3шт*6 человек. То есть на 26 мест. это столько же стульев....будем думать

  11. #4211
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від grulaberg Переглянути допис
    Добрый день. Кто-то закупал в садик тарелки/чашки? Поделитесь, пожалуйста, контактами
    http://hometrade.com.ua/ без минималки, Днепр
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #4212
    Аватар для Машильда
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    Дед Мороз подкинул нам подарочек на НГ... Протёк в группе бойлер. Ремонту не подлежит. Скажите, какой объём бойлеров у вас в группах? Просто поломанный был на 100 литров, а я вот думаю, нужен ли такой большой? Может для мытья посуды и рук хватит и 50-и литрового?
    И, как вы думаете, стоит ли в департаменте или у каких-то власть имущих просить деньги на подобные расходы?... Всё-таки это не чашки-тарелки-лампочки...

  13. #4213
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Машильда Переглянути допис
    Дед Мороз подкинул нам подарочек на НГ... Протёк в группе бойлер. Ремонту не подлежит. Скажите, какой объём бойлеров у вас в группах? Просто поломанный был на 100 литров, а я вот думаю, нужен ли такой большой? Может для мытья посуды и рук хватит и 50-и литрового?
    И, как вы думаете, стоит ли в департаменте или у каких-то власть имущих просить деньги на подобные расходы?... Всё-таки это не чашки-тарелки-лампочки...
    мы меняли бак за счет фондов сада/группы. А про объем лучше у няни спросить. Она точно скажет, сколько ей нужно воды на помыть посуду / руки.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #4214
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від Машильда Переглянути допис
    Дед Мороз подкинул нам подарочек на НГ... Протёк в группе бойлер. Ремонту не подлежит. Скажите, какой объём бойлеров у вас в группах? Просто поломанный был на 100 литров, а я вот думаю, нужен ли такой большой? Может для мытья посуды и рук хватит и 50-и литрового?
    И, как вы думаете, стоит ли в департаменте или у каких-то власть имущих просить деньги на подобные расходы?... Всё-таки это не чашки-тарелки-лампочки...
    просить можно, но это очень долго. а у вас ситуация срочная...
    кстати, одна из тех, на которые должен быть нал в группе, что бы там не трещал Шикуленко с Гум.политикой
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #4215
    Аватар для Машильда
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    389

    Типово

    В том-то и дело что срочно. Завтра поедем покупать. Разница в цене у 50-и и 80-и литровых незначительная. Так что будем брать 80 литров. Что-то в диапазоне двух тысяч.

  16. #4216
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Машильда Переглянути допис
    В том-то и дело что срочно. Завтра поедем покупать. Разница в цене у 50-и и 80-и литровых незначительная. Так что будем брать 80 литров. Что-то в диапазоне двух тысяч.
    а кто подскажет, как правильно поставить на баланс этот бойлер, чтобы он шел как покупка родителей, чтобы заведующая не списала не него выделяемые деньги?

  17. #4217
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Машильда Переглянути допис
    Дед Мороз подкинул нам подарочек на НГ... Протёк в группе бойлер. Ремонту не подлежит. Скажите, какой объём бойлеров у вас в группах? Просто поломанный был на 100 литров, а я вот думаю, нужен ли такой большой? Может для мытья посуды и рук хватит и 50-и литрового?
    И, как вы думаете, стоит ли в департаменте или у каких-то власть имущих просить деньги на подобные расходы?... Всё-таки это не чашки-тарелки-лампочки...
    Цитата Допис від Машильда Переглянути допис
    В том-то и дело что срочно. Завтра поедем покупать. Разница в цене у 50-и и 80-и литровых незначительная. Так что будем брать 80 литров. Что-то в диапазоне двух тысяч.
    Мы тоже покупали за деньги родителей. Срочно. У нас для мытья посуды -30л. Для мытья рук детей в туалете - 80 л.

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    а кто подскажет, как правильно поставить на баланс этот бойлер, чтобы он шел как покупка родителей, чтобы заведующая не списала не него выделяемые деньги?
    Напишу как мы сделали. Не знаю правильно ли, но мне кажется, что нормально. Написала председатель РК заявление на директора "Прошу принять благотворительную помощь в виде бойлера". Чек подколола. Старый бойлер сняли. Вывезти не дали. Сказал завхоз, что он числится на балансе и его надо списать "по правилам". Старый бойлер тоже покупали за деньги родителей. "Чем сердце успокоилось"- не знаю. Если честно очень обрадовалась, что куда-то деть старый бойлер - не моя проблема
    Что ещё хочу сказать. У старшей дочери в школе была ситуация. Купили родители телевизор плазменный. Оформили на баланс. 4 года в младшей школе мы им пользовались для учебных целей. Когда переходили в 5-й класс, летом на каникулах телек украли (официальная версия). Милицию вызывали, формальности были соблюдены, но телека нет

  18. #4218
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Мы тоже покупали за деньги родителей. Срочно. У нас для мытья посуды -30л. Для мытья рук детей в туалете - 80 л.


    Напишу как мы сделали. Не знаю правильно ли, но мне кажется, что нормально. Написала председатель РК заявление на директора "Прошу принять благотворительную помощь в виде бойлера". Чек подколола. Старый бойлер сняли. Вывезти не дали. Сказал завхоз, что он числится на балансе и его надо списать "по правилам". Старый бойлер тоже покупали за деньги родителей. "Чем сердце успокоилось"- не знаю. Если честно очень обрадовалась, что куда-то деть старый бойлер - не моя проблема
    Что ещё хочу сказать. У старшей дочери в школе была ситуация. Купили родители телевизор плазменный. Оформили на баланс. 4 года в младшей школе мы им пользовались для учебных целей. Когда переходили в 5-й класс, летом на каникулах телек украли (официальная версия). Милицию вызывали, формальности были соблюдены, но телека нет
    В нашей прошлой школе телек "крали" несколько раз подряд)) После летних каникул для новых першачков этот телек за энную суммы всплывал опять на временное не безвозмездное пользование))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #4219

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Мы тоже покупали за деньги родителей. Срочно. У нас для мытья посуды -30л. Для мытья рук детей в туалете - 80 л.


    Напишу как мы сделали. Не знаю правильно ли, но мне кажется, что нормально. Написала председатель РК заявление на директора "Прошу принять благотворительную помощь в виде бойлера". Чек подколола. Старый бойлер сняли. Вывезти не дали. Сказал завхоз, что он числится на балансе и его надо списать "по правилам". Старый бойлер тоже покупали за деньги родителей. "Чем сердце успокоилось"- не знаю. Если честно очень обрадовалась, что куда-то деть старый бойлер - не моя проблема
    Что ещё хочу сказать. У старшей дочери в школе была ситуация. Купили родители телевизор плазменный. Оформили на баланс. 4 года в младшей школе мы им пользовались для учебных целей. Когда переходили в 5-й класс, летом на каникулах телек украли (официальная версия). Милицию вызывали, формальности были соблюдены, но телека нет
    то, что Вы написали заявление совсем ничего не дает, у вас копия с подписью директора и входящим номером правильно оформленным осталась?. А то, что еще и чек отдали, то однозначно показывает, что проведет его директор, как не вами купленный)))) Если бы Вы забрали старый бойлер, то директору тяжелее было б от себя покупку оформить. Но вы с двух сторон облегчили ей прикарманивание))) хотя директора со стажем сами найдут и липовые чеки, и выброшенный на мусорку бойлер.

  20. #4220

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    вот нашла закон:
    "Постановление № 1222 касается благотворительных взносов, которые предоставляются школе в форме денег. Эти взносы должны быть зачислены на спецсчет, который есть у каждой школы, и информация о нем должна быть в открытом доступе. У вас останется квитанция о перечисленных средствах.
    Если помощь оказывается товарами – необходимо написать заявление на имя директора школы о том, что вы предоставляете такую помощь. Тот письменным приказом создает оценочную комиссию. Если есть чеки – на их основании составляется акт оценки, нет чека – на основании рыночной стоимости. А затем составляется акт приема-передачи имущества на баланс школы. Один экземпляр акта передается в бухгалтерию как основание, чтобы поставить благотворительную помощь на приход. "
    ни слова нет, что вы должны отдать чек! То есть у вас остается\должен остаться на руках чек и акт приема-передачи надлежащим образом оформленный.

Сторінка 211 з 213 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті