Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 210 з 213 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210211212213 ОстанняОстання
Всього знайдено 4247, показано з 4 181 по 4 200.

Тема: Родительский комитет в детском саду (том 2)

  1. #4181
    Аватар для НатальяАндреевна
    Реєстрація
    19 жовтень 2017
    Дописів
    22

    Типово

    ВСЕм привет!

    РАссказываю. Вчера мы с одной из мамочек сходили в РайОНО и рассказали свое видение происходящего заведующей.
    И о том, что о 2000гр было сказано во всеуслышание на общем собрании, и о принудительном вступлении в благотворительную эту организацию,и о сборах воспитателями т,з, взносов в фонды группы и сада... ГОворили долго... НУ, в том числе и о том, что я - бабушка. Зав пригласила юриста ихнего и та подсказала, чего надо сделать.
    Из разговора мы поняли, что Зав сама будет присутствовать на собрании.
    Сегодня было собрание.
    Вот честно говорю, если б не мой иммунитет выживания в Латвии во время отвала её от Союза, то я бы расстроилась.
    Набежало пять теток кроме воспитателей: Зав, соц педагог, как я поняла (она заставляла меня лично писать это заявление о вступлении), предс РОд КОма по саду и еще какие-то. ОБещались представиться, но так и не представились.
    И начался ор. РАзборка полетов, в смысле.
    Вначале они пытались аннулировать протокол №1, мотивируя тем, что собрание было проведено не правильно.
    Но я быстренько заткнула им рот, показав подпись председателя собрание- одной из воспитателей...
    Упирали на то, шо я нихто и звать меня никак и какого хера... Я отправила всех подальше, указав, что я только вела протокол.
    Пытались вести собрание по Повестке дня, но как-то у нас все не сросталось..
    Зав РайОНО на собрание не пришла, но, я так поняла, что им всыпали, бо сильно все были возбуждены.
    И задали вопрос, "Кому сказали, что без этих вступительных взносов не возьмут в сад?"
    Две мамочки очень хорошо высказались по этому поводу. ПОднялась свара... ПОтому как все эти тетки, как пуговицы, стояли на смерть и отрицали все, шо можно было и шо нельзя- отрицали тоже.
    НА мой аргумент, что "хватило и одного того, что вы это сказали на общем собрании" летом (я указала месяц- август)- на меня налетели и в два голоса (Зав и соц.пед) начали из меня делать дуру, в смысле того, что собрание проводилось в мае, а вы даже...и ляляля и фафафа..
    И отрицали даже то, что они это все говорили на собрании... Хорошо родители некоторые меня поддержали..
    ГЛавное, Зав даже сказала, что её вообще на том собрании не было!!! ПИпессс, корочче...
    Это вот, девки, все по принципу "на морозе"...
    ОТрицали ВСЕ!!! В пять глоток. ПЛюс к ним присоединились многодетные две мамаши, что уже не первого ребенка водят в этот сад.
    КОроччч, после такой свары, все же порешали, что по 30 гр будут родители скидывать в коробку, которая будет стоять на шкафе в группе.
    КСати про коробку. Воспиталки в две глотки нам доказывали, что эта коробка стоит на шкафу прям вот с сентября месяца...
    А то, что взносы эти начали собирать, когда еще не было РОд КОма - то про это даже никто из админов и не вспомнил!
    ВЕрнее, я пару раз сказала об этом, но речь быстренько перевели в иное русло...
    Хотели еще админы разогнать выбранный Комитет, но мы дружно воспротивились. ТЕм более, что подпись есть воспит. на этом протоколе.
    НАчали еще орать, почему у нас родком из пяти человек выбран, а не три, как кем-то там положено?
    НУ захотели мы так!!! СОбрание проголосовало...ШО таккое???
    А!!! Самое для меня интересное!!! НЕ по тому, что я такая хорошая, а чисто вот из интереса:
    - Соц пед сказала, нафига я им заборы разрисовала? Кто вас просил? и т.п.
    Я чуть со стула не свалилось...
    - ШО,- грю, - плохо нарисовала? Так за три минуты я счазз взад все замалюю и напишу опять все то, шо там было написано...
    - Ненене...
    Вобщем такая вот хренотень...
    Я даже не поняла, чего писать в протоколе..
    И вот это красной ниткой: ВЫ взносы (2000гр) сдавали?
    - НЕт, грю. ТОлько 300 + краска..
    - Но вас же все равно в сад взяли???!!! ТАк что вы, дескать, ерепенитесь?
    ..Хаха... Я бы посмотрела на них, если б нас в сад не взяли из-за того, что мы эти взносы не заплатили...
    КАрочч, уже после собрания, когда все еще перепалка была и они вчетвером мне пытались доказать какая я дура, я им сказала, что "не надо из меня делать идиотку! Я могу за раз сделать дур из вас всех четверых".
    ПОнравилось, что некоторые мамочки не боятся и стоят "в ружье", умнички! НЕ позволяют из себя дураков делать.
    НЕ понравилось: некоторые мамочки, которые за садом говорят одно, на собрании молчали, а потом чуть ли не взасос целовались с админами..

  2. #4182
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від НатальяАндреевна Переглянути допис
    ВСЕм привет!
    Доброго дня, шановна Наталія Андріївно, якщо ви зареєстровані на фб то долучайтесь до групи БАТЬКИ SOS https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/ там багато посилань на законадавчі акти та реальні звернення батьків до адміністарції ДНЗ та шкіл для виришення побутових питань за рахунок бютжетних коштів https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
    Востаннє редагував Angelika77: 08.11.2017 о 13:41

  3. #4183
    Аватар для НатальяАндреевна
    Реєстрація
    19 жовтень 2017
    Дописів
    22

    Типово

    Спасибо! ПРисоединилась.

  4. #4184
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Добрый день! Подскажите, пжл, как правильно/действенно надавить на заведующую? У нас в саду большая проблема с уличным освещением в вечернее время. В беседках отдельного света нет, все группы вечером кучкуются под единственным фонарем. Подход к саду тоже в кромешней тьме. К заведующей уже не раз ходили с устными просьбами - толку 0. Сейчас хотим оформить все в письменном виде. Ведь есть же нормы по освещению и технике безопасности? Как это грамотно оформить? Подписывать только род.комитету или всей нашей группе? Буду очень признательна за помощь, спасибо!)

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  5. #4185
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, пжл, как правильно/действенно надавить на заведующую? У нас в саду большая проблема с уличным освещением в вечернее время. В беседках отдельного света нет, все группы вечером кучкуются под единственным фонарем. Подход к саду тоже в кромешней тьме. К заведующей уже не раз ходили с устными просьбами - толку 0. Сейчас хотим оформить все в письменном виде. Ведь есть же нормы по освещению и технике безопасности? Как это грамотно оформить? Подписывать только род.комитету или всей нашей группе? Буду очень признательна за помощь, спасибо!)

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Зачем Вам заведующая, вы можете самостоятельно оставить обращение здесь: https://e-contact.dp.gov.ua
    Работает, тоже оставляла обращение - теперь у нас во дворе горят фонари!

  6. #4186
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Оставьте обращение здесь: https://e-contact.dp.gov.ua
    Работает, тоже оставляла обращение - теперь у нас во дворе горят фонари!
    а форма звернення свободная?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #4187
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Зачем Вам заведующая, вы можете самостоятельно оставить обращение здесь: https://e-contact.dp.gov.ua
    Работает, тоже оставляла обращение - теперь у нас во дворе горят фонари!
    Так, они включают/ремонтируют фонари или устанавливают новые? Нам бы провести освещение именно в беседки, где вечером гуляют дети

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  8. #4188
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Так, они включают/ремонтируют фонари или устанавливают новые? Нам бы провести освещение именно в беседки, где вечером гуляют дети

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Нам повесили фонари (их не было, были только столбы). Вам территорию осветить могут, а вот беседки - навряд ли.
    Во-первых надо смотреть положения по технике безопасности, во вторых - выяснить, у кого на балансе эти беседки. Скорее всего у сада, значит оплачивать освещение в них должен сад, и запитать их надо от счетчика сада.
    Даже если с этим всем разрулить - то будет дорого и затратно, т.к. такие работы требуют еще и проектной проработки, кроме специальных влагозащищенных материалов, светильников, ну и километры провода понадобятся...
    У нас в саду было уличное освещение по всей площадке, необходимости в освещении беседок не было.

  9. #4189
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Нам повесили фонари (их не было, были только столбы). Вам территорию осветить могут, а вот беседки - навряд ли.
    Во-первых надо смотреть положения по технике безопасности, во вторых - выяснить, у кого на балансе эти беседки. Скорее всего у сада, значит оплачивать освещение в них должен сад, и запитать их надо от счетчика сада.
    Даже если с этим всем разрулить - то будет дорого и затратно, т.к. такие работы требуют еще и проектной проработки, кроме специальных влагозащищенных материалов, светильников, ну и километры провода понадобятся...
    У нас в саду было уличное освещение по всей площадке, необходимости в освещении беседок не было.
    Я поняла, спасибо огромное.


    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  10. #4190
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Я поняла, спасибо огромное.


    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Вотздесь СанПин по устройству и содержанию дошкольных учреждений - там четко сказано для чего беседки-навесы: "теневой навес, для защиты от солнца и осадков".
    Поэтому лучше от города требовать установки равномерного освещения по территории сада, как того требует СанПин, чем заморачиваться с освещением беседок.

  11. #4191

    Реєстрація
    30 травень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    Добрый день!Может рановато, но хотела поднять тему нового года.Может какие свежие идеи подарков детям и воспитателю?

  12. #4192
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Oblachko2 Переглянути допис
    Добрый день!Может рановато, но хотела поднять тему нового года.Может какие свежие идеи подарков детям и воспитателю?
    Сейчас бы подарила палантин на подобии http://trade-city.ua/catalog/cap_scarf/ES2707-9-4.html

  13. #4193
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Мы в этом году дарим детям на Николая Киндер и на новый год решили настольную игру. Ещё были идеи - книжки, мягкие пазлы, мозаика, пазлы-магниты, книжки - трафареты. У нас бюджет - около 100 грн на 2 праздника. Помещаемся воспитателям всегда дарим конверты по их просьбе. Ещё думаем про сладкий стол для воспитателей, родителей и детей. Чисто символически.

  14. #4194
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Oblachko2 Переглянути допис
    Добрый день!Может рановато, но хотела поднять тему нового года.Может какие свежие идеи подарков детям и воспитателю?
    пазлы детям на Николая. Но это же тоже идея)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #4195
    Аватар для Malvinka
    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Титова, Кирова, Геров Сталинграда
    Дописів
    3 176

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Зачем Вам заведующая, вы можете самостоятельно оставить обращение здесь: https://e-contact.dp.gov.ua
    Работает, тоже оставляла обращение - теперь у нас во дворе горят фонари!
    Доброго дня.
    Подскажите, пожалуйста, а кто именно подавал данное заявление-это имя потом указывается для детского сада? или администрации не дают эту информацию?

  16. #4196
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Malvinka Переглянути допис
    Доброго дня.
    Подскажите, пожалуйста, а кто именно подавал данное заявление-это имя потом указывается для детского сада? или администрации не дают эту информацию?
    Я лично от себя оставляла заявку на восстановление освещения во дворе нашего дома. Когда возьмут заявку в работу с Вами свяжутся по телефону и уточнят все подробности. А чего Вам бояться, что узнает заведующая имя оставившего заявку? Вы же по сути ее работу сделаете, спасибо пусть скажет.

  17. #4197
    Аватар для Ольга79
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 297

    Типово

    Подскажите пожалуйста неопытной маме( фонд садика и группы кто должен распорядится родители или воспитатель? ничего не поняла сдаем 70 грн. еже месячно 20 на садик 50 на группу все у воспитателя на что и зачем непонятно

  18. #4198
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Ольга79, почитайте 2 страницы назад
    У нас деньги все у род комитета, т.е. у родителей. И администрация сада ПРОСИТ оплатить какие-то нужды. Это можно оспорить, обсудить, отказать, предложить свой вариант решения вопроса. Раз в месяц вывешивается отчет об использовании фонда группы и фонда сада по группам на стенде и публикуется в Вайбере. Траты в общем-то неабсурдны. Но приятно понимать таки куда тратят твои деньги

  19. #4199
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Девочки, вот просто интересно, как принято: РК согласовывает со всеми планы и суммы затрат, или это только их прерогатива (кого как поздравлять н-р, либо что дарить детям на праздники) ? У нас по факту получается-сумму озвучили с каждого, деньги собрали, потом как то типа отчитались куда/сколько.. Но бывает же, что те затраты которые они озвучили не были согласованы с родителями, либо же зависли на процессе обсуждения..а потом ставят перед фактом. Это так и должно быть и я придираюсь?

  20. #4200
    Аватар для KOZETKA
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Гордая слобожанка
    Дописів
    1 457

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Девочки, вот просто интересно, как принято: РК согласовывает со всеми планы и суммы затрат, или это только их прерогатива (кого как поздравлять н-р, либо что дарить детям на праздники) ? У нас по факту получается-сумму озвучили с каждого, деньги собрали, потом как то типа отчитались куда/сколько.. Но бывает же, что те затраты которые они озвучили не были согласованы с родителями, либо же зависли на процессе обсуждения..а потом ставят перед фактом. Это так и должно быть и я придираюсь?
    Вы знаете, по опыту нашего РК рассуждаю: пока всех расспросишь, пока со всеми согласуешь, полгода пройдёт и все равно найдётся потеряшка, который ничего не слышал и не знает. Быть в курсе всех трат легко: самой стать членом РК. Ну или активно интересоваться где что.

Сторінка 210 з 213 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210211212213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті