Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 208 з 213 ПершаПерша ... 108158198199200201202203204205206207208209210211212213 ОстанняОстання
Всього знайдено 4247, показано з 4 141 по 4 160.

Тема: Родительский комитет в детском саду (том 2)

  1. #4141
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Наталья Андреевна, вы крутая бабушка!!!!!!!!!
    пусть у вас всё получится!

  2. #4142

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ну и расскажете, как оно было
    тупо по пунктам конспектируете, что говорится на собрании
    Значицца так.
    Сидели мы там триндели в аккурат два часа!!! ПРисутствовало только 13 человек из 20-ти. НО это ерунда, по сравнению с тем , чего мы узнали.
    Наш дет сад был когда-то ведомственным...При развале всего, чего можно, его прихватизировал кен...
    Потом перепродал другому кену...Другого сейчас днем с огнем разыскивает прокуратура (со слов воспитателей). И считается сад не разбери-пойми каким но, не состоящим на балансе города. (тоже со слов воспитателеЙ) НУ, типа, из бюджета денег не поступает..
    Умненькие девочки попались в родителях и начали задавать различные вопросы: кто вам зарплату выплачивает и пр...
    Кароччч, думаю, надо начинать с концов этих и выяснять "кто кому РАбинович?"
    ПОтом была перепалка с воспитателями на тему "бабушка и комитет родительский". ОНи все ссылались на заведующую, которая категорически запретила бабушек в родительский комитет, вплоть до увольнения воспитателей, это допустивших. Я попросила, чтоб зав предоставила документ, который запрещает бабушке быть избранной в родит комитет..
    ПОтом была перепалка на тему "Кому отдавать благотворительные деньги 50 и 30 гр- оставлять у род. комитета , чтоб он ими распоряжался сам или, по прежней схеме, нести в клювике заведующей. Воспитатели приводили массу аргументов в пользу старой схемы и стыдили нас, что мы "не хотим сдавать взносы"..
    НУ, я лично отвечала, что "сама постановка вопроса не правильная! Взносы мы сдавать не против, но хотим сами ими распоряжаться"
    Воспитатели были в шоке он наседающих на них родителей, не только меня!!!, что характерно... И сказали, что ТАКОЕ У НИХ ВПЕРВЫЕ...
    РАзговор зашел и за подарки к НГ. Девчата предложили и подарки покупать самим, потому, как доверия Зав у нас нет.
    Про ДЕда МОроза. ПРиглашался всегда за деньги из театра. ТЕперь не будет!! А будет бесплатный.. Я на себя взяла эти функции, учитывая, что у меня четверо детей и у всех у них с сада я была по очереди Дедом со словами, песнями и выходом из-за печки. Кроме того я сама пишу сценарии к утренникам-выпускным, хоть в сад, хоть в школах. И никто еще никогда не жаловался. (я имею ввиду группы и классы своих чад). Воспитатели сказали "Мы передадим!"
    Карочч, бунт на корабле!!!
    В итоге меня выбрали председателем.
    Резюме.
    У меня создалось впечатление, что Зав. садом так не хочет бабушек в комитетах, что, по всей видимости получает откаты от различных своих покупок. А хоть каких: порошки стиральные, чистяще-моющие, конфеты и прочая и прочая.. А молоденькие мамочки в этих делах профаны. БУдут сидеть и кивать головами и молча все подписывать, что подсунут. Бабушка все же в этом случае может и вопросы неудобные позадавать и просто так не подпишет ничего!!!
    Кроме того, мне не понравилось выражение одной из воспитателей : "А вы им разрисовали заборы..."
    В связи с чем это было сказано.
    РОдители нашли депутатов, которые согласились заменить в саду окна на пластиковые. НО когда депутаты начали разбираться по саду ,"кто кому РАбинович?"- они отказались эти окна ставить.
    Аргумент: МЫ заменим окна, двери и все, шо можно заменить, а этот затерявшийся кент объявится и нафиг отберет свою собственность вместе с замененными окнами, выгнав детей из сада, как ЛИса Зайца из избушки.. И скажет, шо "то маааёёёё"..
    Кстати, я уже задумывалась, что депутатов можно привлечь... А оно воон оно че!!!
    А с другой стороны... Так теперь что, так и жить в, сорри, гамне, и жизнь садовскую не приукрашать? А хоть и рисунками этими???
    КСтати, новый за субботу наваяла:



    ФУххх...

  3. #4143

    Типово

    А было так:



    Имеем ввиду, что это ясли..

  4. #4144

    Типово

    ДА... Что еще хочется сказать...
    В группу зайти было не возможно! Воспитатели стояли "на воротах" и никого не впускали.
    МНе удалось прорваться... Впечатление было удручающим!!! Я потому и начала покупать игрушки...
    Сегодня я зашла на сайт сада и написала там отзыв ... ТАкое впечатление, что его тут же прочитали..
    НА собрании я узрела группу всю в игрушках!!!!!
    ВОспитатели начали меня убеждать, " Что мне от дверей просто не было видно..."

  5. #4145
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    1. Офигеть, сколько талантов у одного человека.
    2. По кентам - а не пиндеж ли?
    3. Они у вас там непуганные какие-то. Но у нас год назад был организван рк при городском голове, может поэтому наши чуть дисциплинированней
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #4146

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    1. Офигеть, сколько талантов у одного человека.
    2. По кентам - а не пиндеж ли?
    3. Они у вас там непуганные какие-то. Но у нас год назад был организван рк при городском голове, может поэтому наши чуть дисциплинированней
    СПасибо, спасибо!!!
    Хто такой "РК"?
    Я думаю, что я это все выясню и про сад и про кентов.. ДЕвицы- умницы мне, если что подмогут. Советом или как...
    ОПять же , у меня связь есть с нашими депутатами. Завтра же и позвоню. Эти ребята, если к ним на самом деле уже обращались, то все и расскажут.
    Кроме того, можно подойти в нашу РАйадминистрацию. У меня, кстати, там собрание в четверг. Я у нас квартальная еще, а сад в соседнем околотке и депутаты у нас общие...
    Короччч, девки там взносы взялись собирать, а я по головам пойду, разбираться, "кто кому РАбинович?"...
    Востаннє редагував НатальяАндреевна: 24.10.2017 о 00:02

  7. #4147
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    рк - родительский комитет
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #4148

    Типово

    Дамы! ВСем здрям!
    А скажите мне, плизз, есть ли у вас в группах нечто, типа, "Родительский уголок" или как-то так? Где можно было бы вывешивать различные объявления родительского комитета...
    Каким образом вы связываетесь с родителями вообще?
    Я сегодня спросила список родителей с телефонами - мне ответили, что "это конфедициальные сведения и мы их не имеем права разглашать"..
    ТАперь..
    Воспит сегодня сказала, что надо сдавать "на елку- подарки" от сада по 45 гривен. (???????))))
    С подарками я её сразу отфутболила, напомнив, что вчера на собрании мы решили_постановили подарки на все случаи жизни, в том числе и НГ, делать сами.
    А что касается Елки, то... А почему, собственно надо сдавать??? Ведь мы уже сдали в фонд сада по 50 грив???
    В общем, род.комитет настроен радикально и хочет вот эти все "по 50 и 30" оставлять в своих руках и распоряжаться ими самостоятельно, учитывая нужды сада и группы.
    К примеру, на эти деньги закупить решетки для батарей или поставить бойлер нагревательный...
    ЕСли у кого уже есть наработки на тему "КАк оставить деньги у род.ком.?" и "Как проследить суммы, необходимые для закупок садом порошков и туалеток?" -
    прошу поделиться...
    И, таки, да! НАш сад является арендованным городом у какого-то кента, ужас!!!, американского, и платит ему аренду.
    РАзговаривала на эту тему с депутатом. ПОтому там никто и не хочет ничего делать- вкладываться...

  9. #4149

  10. #4150
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    у нас группа вайбер. если у вас такая восп вредная (а она вас не хотела, посему будет вставлять палки в колеса), то самолично отлавливаете всех родителей и берете их данные. Грубо говоря, дублируете воспитательский журнал. Собираете номера, создаете группу вайбер.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #4151
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від НатальяАндреевна Переглянути допис
    Дамы! ВСем здрям!
    А скажите мне, плизз, есть ли у вас в группах нечто, типа, "Родительский уголок" или как-то так? Где можно было бы вывешивать различные объявления родительского комитета...
    Каким образом вы связываетесь с родителями вообще?
    Я сегодня спросила список родителей с телефонами - мне ответили, что "это конфедициальные сведения и мы их не имеем права разглашать"..
    ТАперь..
    Воспит сегодня сказала, что надо сдавать "на елку- подарки" от сада по 45 гривен. (???????))))
    С подарками я её сразу отфутболила, напомнив, что вчера на собрании мы решили_постановили подарки на все случаи жизни, в том числе и НГ, делать сами.
    А что касается Елки, то... А почему, собственно надо сдавать??? Ведь мы уже сдали в фонд сада по 50 грив???
    В общем, род.комитет настроен радикально и хочет вот эти все "по 50 и 30" оставлять в своих руках и распоряжаться ими самостоятельно, учитывая нужды сада и группы.
    К примеру, на эти деньги закупить решетки для батарей или поставить бойлер нагревательный...
    ЕСли у кого уже есть наработки на тему "КАк оставить деньги у род.ком.?" и "Как проследить суммы, необходимые для закупок садом порошков и туалеток?" -
    прошу поделиться...
    И, таки, да! НАш сад является арендованным городом у какого-то кента, ужас!!!, американского, и платит ему аренду.
    РАзговаривала на эту тему с депутатом. ПОтому там никто и не хочет ничего делать- вкладываться...
    на первой страничке есть образцы опросников http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post19761759
    если будет еще собрание попросите родителей заполнить и сдать. или распечатайте и разложите по ящикам записку с опросником или записку со своим номером телефона и просьбой к родителям связаться по организационным вопросам.

  12. #4152
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Уважаемая Наталья Андреевна!
    У нас в саду все (абсолютно все) деньги находятся в руках РК. И группы и сада. А воспитатели и заведующая обращаются ко мне с формулировкой: " Если Вы не против... Если в группе есть деньги..." Заведующая, конечно, оглашает "перечень добрых дел" на месяц. Но я могу оспорить, отложить, отказаться, предложить свой вариант решения вопроса. С родителями в группе в Вайбере обсуждаем все траты. В том числе и "хотелки" заведующей. В большинстве случаев "хотелки" недорогие и/или не совсем абсурдные. Что касается чистящих-моющих. Покупаем каждый месяц на группу, с чеком отдаем завхозу. Можете повесить на них "контрольку", если не доверяете. Завхоз готовит акт о списании. Члены РК подписывают. Чистящие-моющие на сад по тому же пути. Только закупает их завхоз, отдает мне чек (копию), я ей - деньги, акт о списании подписываю. Конечно, как (в смысле куда) разойдется открытая упаковка/бутылка, отследить не могу. Сумма на группу - до 200 грн/мес, сумма на сад - около 300 грн/мес. Думаю, что это немного.
    Ну и поддерживаю девочек в том, что у Вас заведующая непуганая Наша родительских денег боится как огня
    Что еще хочу сказать. Мне лично, поскольку именно я занимаюсь в основном покупками (иногда перекидываю на других родителей), уже слегка поднадоело "представлять интересы ВСЕХ родителей"и отвечать на их вопросы и "чути кожного". Это занимает довольно много времени. И некоторые ежедневные (месячные, праздничные и т.д., в общем те , которые не вызывают вопросов и обсуждений) траты я бы с удовольствием переложила бы на администрацию сада. С обязательным отчетом за использование денег (предоставление чека). Но если у Вас энтузиазма хватит на всё и на всех, то только рада за Вас
    Востаннє редагував m_snezhana: 26.10.2017 о 13:59

  13. #4153
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Перечитала Ваше сообщение еще раз. Про бойлер и решетки. Это довольно большие траты. И, скорее всего, на указанные суммы Вы не вложитесь или будете собирать ооооочень долго. Мы на бойлер скинулись быстро и разово. Иначе дети мыли бы руки в холодной воде Решетки нам тоже нужны. Но на них решили не сдавать дополнительно. Это отложили "на потом". Мы собираем 50 грн - фонд группы и 100 грн фонд сада. В эти суммы вкручиваемся. Дополнительно сдаем на подарки персоналу и воспитателям (так решили родители на собрании простым голосованием, суммы тоже обсудили и утвердили).

  14. #4154
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Девочки, привет, сориентируйте в ценах операторов за съемку утренника, интересует съемка+монтаж, а также тиражирование дисков

  15. #4155
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Уважаемая Наталья Андреевна!
    У нас в саду все (абсолютно все) деньги находятся в руках РК. И группы и сада. А воспитатели и заведующая обращаются ко мне с формулировкой: " Если Вы не против... Если в группе есть деньги..." Заведующая, конечно, оглашает "перечень добрых дел" на месяц. Но я могу оспорить, отложить, отказаться, предложить свой вариант решения вопроса. С родителями в группе в Вайбере обсуждаем все траты. В том числе и "хотелки" заведующей. В большинстве случаев "хотелки" недорогие и/или не совсем абсурдные. Что касается чистящих-моющих. Покупаем каждый месяц на группу, с чеком отдаем завхозу. Можете повесить на них "контрольку", если не доверяете. Завхоз готовит акт о списании. Члены РК подписывают. Чистящие-моющие на сад по тому же пути. Только закупает их завхоз, отдает мне чек (копию), я ей - деньги, акт о списании подписываю. Конечно, как (в смысле куда) разойдется открытая упаковка/бутылка, отследить не могу. Сумма на группу - до 200 грн/мес, сумма на сад - около 300 грн/мес. Думаю, что это немного.
    Ну и поддерживаю девочек в том, что у Вас заведующая непуганая Наша родительских денег боится как огня
    Что еще хочу сказать. Мне лично, поскольку именно я занимаюсь в основном покупками (иногда перекидываю на других родителей), уже слегка поднадоело "представлять интересы ВСЕХ родителей"и отвечать на их вопросы и "чути кожного". Это занимает довольно много времени. И некоторые ежедневные (месячные, праздничные и т.д., в общем те , которые не вызывают вопросов и обсуждений) траты я бы с удовольствием переложила бы на администрацию сада. С обязательным отчетом за использование денег (предоставление чека). Но если у Вас энтузиазма хватит на всё и на всех, то только рада за Вас
    а куда уходят деньги выделяемые бюджетом города на ваш сад? не спрашивали? половина из того, что вы самостоятельно покупаете заложено в бюджет, это нужно только попросить. Не Вам, заведующей. Те же моющие, например...
    Вы не обязаны слушать каждого, проще сказать, что пишу вопрос, в определенное время нет ответов - покупаю на свое усмотрение.

  16. #4156

    Типово

    Девушки! Спасибо огромное за ответы- советы!!!
    Мы их обязательно примем в разработку!!! Мы- это род.ком.
    СЕйчас готовим следующее собрание.
    ТЕма: отчеты Завед и Воспит за сданные в сент- окт род нашей группы "50 и 30"; отчет РК о покупке канцтоваров (собирали разово по 100); повторно: сборы на подарки и на елку; и еще раз КРУПНО: "по 30" (пока "по 30") оставлять в руках род кома.
    Еще у меня вопрос. КУда пойти, чтоб выяснить "насколько помещение нашего сада является арендованным", в плане того - выделяются ли хоть какие-то средства на закупку всяких и разных средств. НУ, и заодно, выяснить "насколько правомочны те заявления о вступлении в какое-то благотворительное сообщество, которое Зав заставила всех родителей написать огулом.

  17. #4157

    Типово

    ДА. И еще. Что делать, если они откажутся отчитываться?
    КУды бечь?

  18. #4158
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від НатальяАндреевна Переглянути допис
    Девушки! Спасибо огромное за ответы- советы!!!
    Мы их обязательно примем в разработку!!! Мы- это род.ком.
    СЕйчас готовим следующее собрание.
    ТЕма: отчеты Завед и Воспит за сданные в сент- окт род нашей группы "50 и 30"; отчет РК о покупке канцтоваров (собирали разово по 100); повторно: сборы на подарки и на елку; и еще раз КРУПНО: "по 30" (пока "по 30") оставлять в руках род кома.
    Еще у меня вопрос. КУда пойти, чтоб выяснить "насколько помещение нашего сада является арендованным", в плане того - выделяются ли хоть какие-то средства на закупку всяких и разных средств. НУ, и заодно, выяснить "насколько правомочны те заявления о вступлении в какое-то благотворительное сообщество, которое Зав заставила всех родителей написать огулом.
    А что отвечает на эти вопросы Ваша заведующая? Она ДОЛЖНА знать в чьем здании сидит, кому звонить, на что выделяются деньги из бюджета и куда писать. Если она не знает, то что она там тогда делает???
    https://www.facebook.com/groups/1228...03650/?fref=ts вот полезная группа, можно и сюда некоторые вопросы задать, ответят обязательно.

  19. #4159
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від НатальяАндреевна Переглянути допис
    ДА. И еще. Что делать, если они откажутся отчитываться?
    КУды бечь?
    в прокуратуру. Не имеют права. Деньги собраны? отчет должен быть. или поквартально или помесячно, как договаривались на собрании. Протокол собрания был? там должно быть указано) и кстати, если у Вас всё в Ваших, родительских, руках копии всех протоколов с собраний забирайте с собой)

  20. #4160
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    а куда уходят деньги выделяемые бюджетом города на ваш сад? не спрашивали? половина из того, что вы самостоятельно покупаете заложено в бюджет, это нужно только попросить. Не Вам, заведующей. Те же моющие, например...
    Вы не обязаны слушать каждого, проще сказать, что пишу вопрос, в определенное время нет ответов - покупаю на свое усмотрение.
    Я председательствую с сентября этого года. До этого было так (я имею в виду моющие). На 2018 г. "под моим чутким руководством" заведующая написала заявку-ходатайство на Департамент. Я его сфоткала со входящим номером. Там и постельное и матрасы и полотенца и моющие и еще много всяких полезностей Но, девочки, я вот сейчас вникла во всю эту "мишпуху" насколько же проще взять родительские деньги и купить Я без сарказма. И вот нефакт, что дадут именно то, что мы просили - так уже было в 2017 г. А если мне лично еще и это всё контролировать Ей богу, я бы сдавала бы взносы (как простой родитель) и даже не выносила бы мозг никому Я и раньше сдавала и не мешала "инициативным родителям". А уж теперь и подавно. Но только теперь "инициатива" родителей сводится к тому, что МНЕ указывают что и как я должна проконтролировать. Когда говорю, что работаю и предлагаю проконтролировать самим (в некоторых вопросах, не во всех, кто в чем компетентен), мне отвечают - "я ж лицо неуполномоченное" Предлагаю "уполномочить", т.е.стать членом РК как минимум и председателем РК как максимум. Нет, не хотят
    НатальяАндреевна, за деньги фонда группы и фонда сада я отчитываюсь ежемесячно. Отчет вставляю в окошко на стенде нашей группы (фонд группы) и делаю 4 отчета по фонду сада и тоже разношу по группам. С подписями членов РК. И в Вайбере выкладываю - из соображений что в вайбере хоть одним глазом, но все просмотрят. По моим наблюдениям, сразу отпадают вопросы "куда деньги уходят". Траты действительно неабсурдные. Может, некоторые из них действительно можно избежать, если приложить усилия, но, честно, на ВСЁ лично меня не хватает. Больше никто не хочет. И, честно говоря, по мелочам меня не напрягают. Только по-крупному
    По вашему вопросу - не подскажу. Предполагаю, что Вам надо обратится в организацию, которая указана у Вас на квитанции за питание. Будет понятно куда Вы деньги платите. Значит эта организация Вас и курирует. Не может же детское учреждение никому не подчиняться.
    Востаннє редагував m_snezhana: 01.11.2017 о 11:33

Сторінка 208 з 213 ПершаПерша ... 108158198199200201202203204205206207208209210211212213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті