Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 23 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 450, показано з 1 по 20.

Тема: ИТАЛИЯ

  1. #1
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово ИТАЛИЯ

    Не могу написать о Сицилии в отрыве от всей Италии посещенной, поэтому будет все в куче Сразу оговорюсь что в моем рассказе мало полезной инфы, ну разве что кроме отелей, больше впечатлений личных. Моё первое знакомство состоялось прошлым летом.
    Немного о нашем маршруте. В составе путешественников кроме меня и мужа еще есть доча, прошлым летом её было 4,6 года, поэтому конечно же наши планы были составлены с учетом интерестностей для нее. Кроме того в Италию мы ехали впервые и летом, поэтому нужен был пляжный отдых обязательно, к тому же на песочке. В итоге после долгих мучений родился маршрут: Киев-Флоренция – Лука (Мастиано)-Виареджио-Пиза-Флоренция- Верона (Пескантина)-о.Гарда-Палермо-Сиракузы-Катания- Милан –Киев. Везде по маршруту была арендованная машинка, кроме конечно перелета Верона-Палермо-Катания-Милан. В изнывающем от жары аэропорту Флоренции минут 20 заняли формальности в Sixt и вот мы уже выдвинулись в сторону нашей первой остановки. К выбору мест проживания я отношусь весьма щепетильно, учитывая лето – обязателен бассейн, что конечно же в центре городов практически нереально найти, но при наличии машины размещение в пригородах это не проблема. Да и хотелось мне такого вот опыта единения с природой. Первым нас ждал отель на холмах около Луки, найти его было проблематично, навигатор нас довел до начала улицы, а нам предстояло найти еще и отель, но тут начали встречаться указатели и без проблем место было обнаружено, но в сумерках в первый раз поиск мог бы очень затянуться. Итак Hotel Villa Volpi – именно такой я мечтала встретить Италию, после жары в аэропорту мы окунулись в прохладу тосканских холмов… Место изумительное. Отдых в тени оливковых деревьев Один недостаток – ресторан на территории отеля не имеет ничего общего с отелем, хотя завтрак проходит в нем, поэтому для ужина необходима резервация, но ужин был восхитителен, особенно чиз-кейк на десерт. Утро на Вилле Волпи

    Затем мы захотели моря. До побережья было минут 15 по скоростному шоссе, но мы решили ехать в тишине, о чем и не жалели, поэтому добирались около часа. зато по таким горам, прелесть. Доехали до Виареджио, парковок полно прям напротив пляжика Море супер для малышни очень мелкое вначале, детишки бесились на волнах, но при этом ты за них не переживаешь, потому что мелко. Но в этом году мне не очень понравилось побережье Версилии летом, море как лужа, а во время шторма вообще беее. Но песчаная полоса изумительна.
    После моря поехади поглазеть на Пизу, куда ж без нее. Площадь чудес понравилась, хорошая там аура все-таки, на башню не лазили было не охота ждать очереди, так погуляли и поехали дальше. Следующей была Лука, погуляли вдоволь по городу – чудесный городок, спокойный и умиротворенный, время в нем будто застыло, даже фотографировать не хотелось, просто бродить и впитывать в себя этот дух. Поужинали в ресторанчике из гида Мишелин, но названия хоть убей не помню. Затем купили бутылочку вина и поехали в отель. Полюбовались на свадьбу, которая там проходила – было очень мило, небольшая компания близких родственников, человек 25, чудная пара, тихая музыка и потрясные виды вокруг. Припасенное вино было выпито в дворике отеля.

    Далее была Флоренция. По пути для дочи присмотрела Парк Пиноккио (Collodi) – хорошее место, очень зеленое, что немаловажно, поскольку в тени парка не было жарко, отлично погуляли, парк прикольный много всяких закоулков, лабиринтов, кроме того в парке собрана на интерактивных экранах полная коллекция книг о Пиноккио, нам с мужем было интересно посмотреть русские книжки изданий начала 20-го века. Кроме того в этой деревеньке есть вилла Гарцони и павильон бабочек. Но к вилле было высоко подниматься, что в жару нереально. Хотя сады там очень красивые (потом дома посмотрела фотки в инете) и вилла безусловно достойна посещения.

    В планах было еще посетить Термы Монтекатини, но как то мы не разобрались толком в городе, да и жара напрягала, поэтому приняли решение этот пункт плана пропустить и двинули во Флоренцию. Отель за городом Mulino di Firenze был выбран из-за бассейна и наличия парковки в гараже, начитавшись о проблемах с передвижение в центре Флоренции, испытывать это на себе не хотелось. Отель отличный, бассейн прохладный, даже в 33 градусную жару, и опять же видыыыы. Сразу вечерком поехали смотреть Флоренцию, застали площадь возле Собора практически пустынной, прогулялись, отлично поужинали, остальное оставили на следующий день. Флоренции и ее кухне написано достаточно, поэтому не буду вдаваться в историю и достопримечательности, только немного фото, чтоб зимой легче жилось Панорама Флоренции с площади Микеланджело, но кстати туда надо ехать либо рано утром, часиков в 7 либо уже в 8-8.30, когда солнце не слепит и вечерние огни на площади Республики

    Два дня в этом чудном месте пролетели незаметно. И вот уже мы по небольшим горам перемещаемся в сторону Вероны, а именно небольшого городка в 20 км. Pescantina, опять же выбор на отель Villa Quaranta Park Hotel из-за наличия бассейна и термального комплекса и к тому же место подходил для радиальных вылазок как в Верону так и в сторону Гарды. Этот отель не оставил такого душевного следа как предыдущие два, но в целом он не плох, а ресторан заслуживает похвалы как кухня так и персонал.
    Венето… как же много всего в этом регионе: архитектура и история, вино и кухня, горы и вода, любой может найти здесь частичку своего рая, мы ее нашли – озеро Гарда. Но обо всем по порядку, изначально Гарда появилась в планах лишь из-за Гардаленда для дочки, но увидев это озеро впервые, железной рукой из планов была вычеркнута Венеция, она и так стояла факультативом, не из-за того что нам она не интересна, просто в эту поездку было бы перенасыщение изумительными городами и впечатления могли быть не такими сильными. Сначала по пути на Гарду мы посетили Зоопарк и Зоосафари в Буссоленго, в принципе ничего особенного, пожалуй кроме белых львиц, но для ребенка дошкольного возраста очень даже интересно. Подошло время обеда и поехали в самый ближайший городок на озере – г.Гарда. Тут мы и влюбились в изумительную бирюзу воды, в утопающие в цветах улочки, в величие обрамляющих озеро гор. Вечер скоротали в термах отеля и любуясь на лебедей в парке.

    Захотелось проехаться по побережью до Мальчезине, осмотреть панораму озера с фуникулера на Монте Бальдо. По умолчанию на нашем навигаторе всегда стоит опция избегать автострад, нам всегда нравиться неспеша любоваться окрестностями, если предстоит преодолеть небольшое расстояние, но тут нас ожидал сюрприз, умная тетя повела нас через перевал (перевал Прадо) и вместо дороги минут в 20 мы ехали часа полтора, зато конечно же были вознаграждены необыкновенной красотой. Смысла подниматься на фуникулере уже не было, поскольку мы полюбовались озером с высоты гораздо большей. Одно скажу, спуск ну очень неприятный, особенно при разъезде со встречными машинами. Так мы поднимались Это где то с середины спуска, до этого из-за дымки фото не очень четкие Спустились к озеру, припарковались прям на пляжике и устроили купание в этой изумительной водичке. Рядом небольшой ресторанчик, там пообедали в метре от воды. Хозяйка накормив нас, переоделась и тут же плюхнулась в воду вот это жизнь, я понимаю. А вот собственно и дорога

    Читая отзывы о Гардалэнде наткнулась на совет, что лучше ехать в парк после 16 часов, не так жарко, не так людно и билет почти вдвое дешевле. Парк классный и для деток и для взрослых, любителей покататься на экстремальных аттракционах. В общей сложности мы провели в парке часа 3, возвращались уже темнело.
    А еще мы увидели как растут киви, никогда об этом и не задумывалась, но вот так прикольно

    Еще была Верона, но надо было ее тоже оставить на другой раз, смазанная какая-то она у нас вышла. но наверное из-за того что я уже ждала Сицилии...

    Даже не знаю в каком возрасте я осознала что меня тянет на Сицилию, прям вот неосознанно так, но периодически всплывало это желание. Иногда я и забывала практически об этом, но когда мы решили осваивать Италию я отчетливо поняла что хочу только туда и никуда больше. Никакие негативные отзывы не могли изменить мое решение, хотелось лишь одного – чтобы мои предчувствия совпали с реалиями, да и дочке с мужем конечно чтоб было комфортно. Когда самолет садился в Палермо я думала у меня остановиться сердце, потому что я знаю что первое ощущение меня никогда не обманывает и я понимаю завоюет ли это место частичку моего сердца. Забегая вперед скажу – ДА сразу и навсегда. Да и мой муж, вначале скептически настроенный против Сицилии разделил со мной эту любовь, за что я ему очень благодарна. Сицилия не может понравиться всем, это однозначно, у неё свои поклонники, и если ваши ожидания совпадут с духом этого удивительного острова, то вы станете пленником Сицилии навечно. Отдых планировался на побережье около Сиракуз, потому что по отзывам там теплее всего да и песочек есть. Прилетали мы в Палермо, потому что когда покупала билеты, накануне пару дней был закрыт аэропорт Катании из-за Этны, и я решила подстраховаться на всякий случай. К тому же дорога Палермо –Катания просто шикарна и не отняла много времени. Да и не посетить Палермо было бы преступлением, а я не знала побываю ли я когда-нибудь еще на Сицилии. Палермо очень своеобразный город, движение на дорогах это просто капец, водителю с маленьким опытом не советую брать машину в Палермо. Поскольку у нас был всего один неполный день, прошлись немного по центру, пообедали и плавясь от жары отправились на поиски источника прохлады, т.е. моря. С морем в Палермо сложно, пляж Монделло находиться в минутах 15 езды от города. Но пляж очень классный. Мы приехали часика в 4, частные пляжи закрываются в 5 и они долго не могли понять зачем нам надо платить за вход если вот рядом на первой линии можно загорать бесплатно, но нам надо было принять душ и переодеться спокойно после купания, нам это дали сделать бесплатно. Кстати в отличии от материковой Италии обязателен проход между платными пляжами к морю. К тому же именно кромка песка у воды в большинстве своем отведена под муниципальное пользование, поэтому на бесплатном пляже ты будешь ближе к морю чем на платном. Фотографий Палермо как то и не оказалось совсем, просто в какой-то момент начали из туристов превращаться в нормальных людей, которые смотрят на окружающий мир не через объектив, а своими глазами. Но одна есть – по-моему театр музыки
    Затем мы переехали на другую сторону острова в пригород Сиракуз. Изначально я выбрала агротуризмо, он мне очень понравился сове территорией, одним из существенных минусов было отсутствие бассейна, но мне думалось зачем бассейн на море, но чем ближе было дело к поездке тем я больше сомневалась. На пляж все равно надо ехать пусть и минут 10 – это не пешая доступность, после обеда вряд ли будет хотеться опять ехать на пляж, но поплавать захочется точно. В итоге нашла рядом отель который мне очень понравился, и на него как раз была очень душевная скидка. Отель Borgo Pantano. Замечательный, уютный, прекрасный персонал и бассейн (есть детская зона), ресторан очень достойный. В отеле есть апельсиновый сад, в нем развешены гамаки, по утрам можно делать фреши, есть соковыжималка. Конечно же в этот отель без авто ехать не стоит, чтоб не испортить впечатления, поскольку он довольно уединен. Отдых на Сицилии был овощной в основном – с утра пляж, обед то на пляже, то у себя в отеле (правда в обед в отеле были только сэндвичи). По дороге с пляжа обязательно заезд на рынок за персиками и черешней, какие же они вкусные. После обеда часиков до 6 купались в бассейне, а потом или ехали в Сиракузы, там облюбовали один ресторанчик, или оставались на ужин в отеле. А после садились за столик около номера и пили вино с персиками, пока доча наслаждалась мультфильмами. Море очень чистое, не скажу что такое теплое как в Виареджио, но ребенок вполне спокойно купался. Мы ходили на платный пляж, хотя сразу возле него был бесплатный песочек.
    Поскольку прошлым летом немного приболели муж и доча, на экскурсии выбрались только на Этну, ну и Сиракузы само собой исходили вдоль и поперек – этот город меня очаровал невероятно. Об истории снова умышленно писать не хочу, лишь немного картинок В нем живут чудесные люди, как впрочем и везде на Сицилии, очень доброжелательные к детям, особенно сицилийских бабушек умиляла моя белокурая доча, гуляя в обед по набережной искали ресторан для обеда, к слову сказать вообще с едой для ребенка в Италии напряжно, ну не ест мое чадо макароны с соусами и пиццу, нам бы супчик и пюре с котлеткой паровой. И вот идем безуспешно выискивая в меню подобие первого блюда, к нам выходит официант, наш замечательный Пьеро, и предлагает приготовить для маленькой синьоры все что она пожелает, на пальцах объяснив что нам нужен бульон из курицы мы пошли прогуляться, пока его нам приготовят. Супик был чудесный, дочка соскучившись по привычной еде сказала что будем ходить теперь только сюда. Так у нас и вышло и практически все вечера мы проводили у них. И конечно же вернулись еще раз и в этом году.

    Этна наверное первая ассоциировалась у меня с Сицилией, дочка нам все уши прожужжала вопросом ну когда уже мы поедем на вулкан, еще дома они с няней проштудировали энциклопедию, и она уже была вся в ожидании. А какой восторг вызвал у нее сам факт того что она может походить по лаве, словами не передать. При подъеме нас одурманили не только виды побережья, но и сумасшедший запах вот этих чудных деревьев, которые одними из первых прорастают на лаве С тех пор на вопрос как для меня пахнет Сицилия я отвечаю как смесь ароматов мимозы и персика с нежными нотками цитруса. По мере подъема растительность скуднеет, особенно там где в последний раз прошла лава. Так удивительно видеть между черных безжизненных груд кусочки спасшейся зелени. И жертвы разбушевавшейся стихии сметающей все на пути Поднявшись на площадку у подъёмника, припарковали машину и отправились гулять. Осмотрели кратеры Практический совет – обувайте высокие кроссовки, обязательно с высокими носками, ходить очень некомфортно в другой обуви, ну и конечно теплая одежда, даже на нижней станции ощутимо прохладно, не говоря уже о желающих подняться наверх. Накупили меда, всяких сувенирчиков из лавы. Пребывание на Этне очень обостряет все чувства, и мы осознали что нам непременно нужно подкрепиться. Заведений там достаточно, но нас привлек запах жарящегося на мангале мяса, и свернуть было практически нереально. До этой кафешки как раз дошел поток лавы в 2001 году, остановившись у входной двери. А вот складские помещения кафе, который были размещены в подвале, оказались накрыты лавой сверху, и образовали вот такую достопримечательность Хорошо подкрепившись чудесными блюдами с прекрасным местным красным вином, решили все-таки подняться на подъемнике, кататься на джипе с маленьким ребенком не рискнули. Наверху облачность усилилась, поэтому красивой панорамы нам увидеть не удалось. Кстати тем же извержением 2001 года была разрушена инфраструктура горнолыжного курорта на склонах Этны, его восстанавливать не стали. Так и остался он молчаливым напоминанием и разрушительной силе лавы. Вид на кратер 2001 года, позади кратер Сильвестри 80-х годов. Мы въезжали со стороны Николози, именно на этот склон обрушились потоки лавы в июле 2001 года. Сам городок такой светлый и жизнерадостный, но выехав из него, поднимаясь вверх по дороге которая была полностью разрушена всего лишь 10 лет назад, ощущение беззаботности сменяется чувством восхищения и в то же время страха перед величием природных стихий, которые никогда не покорятся человеку. Мы ехали в молчании лишь изредка перекидываясь парой слов о том что видели наши глаза. Вообще поездка произвела очень сильное ощущение, его сложно описать и передать.

    У меня еще много в тот год было запланировано, но семья хотела отдыха, а я была рада тому факту что я уже побывала на Сицилии и на Этне. И вот настало планирование нового отдыха и как то у всех в памяти всплыла Сицилия, чему я была очень рада. Продолжение следует...
    Востаннє редагував irdn1981: 24.09.2014 о 11:42

  2. #2
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Если когда-то вы полюбите Сицилию - то это будет навсегда. Если вы приехали туда и поняли что на этом острове каждая ваша клеточка наполняется энергией, вас будет тянуть сюда снова и снова. И вот промозглым зимним вечером я втихаря мечтаю о Сицилии, и тут о радость, оказывается муж тоже, хотя я это совсем не ожидала, так как всю прошлую поездку он провалялся с температурой и бронхитом, что не освобождало его конечно от выполнения хоть какой-то культурной программы Больше всего я хотела найти домик, чтоб совсем рядышком с морем, чтобы видеть его каждую минуту и совсем не видеть туристов. И вот он был найден, правда на 3 спальни, поэтому срочно надо было найти компанию таких же любителей приключений, она быстро нашлась и была наперед забегая просто покорена этим островом. Расположились мы в деревне без имени в 11 км. от Pozzalo вот он какой совсем почти безлюдный Домик был чудесный, равно как и хозяин, в саду цвели кактусы рос вкуснющий инжир (по ихнему фига ) и сильно-сильно пахло морем на ужин был съеден арбузик и поджарены первые розовые креветки вообщем настроение взлетело до высшей отметки и мы поняли что наш отпуск будет незабываемым.

    Описывать Сицилию бессмысленно, поэтому буду показывать. В этот раз мы сосредоточились на юго-востоке. Ближайшим к нам городом был Pozzallo и Ispica. И если первый это обычный прибрежный курорт, то второй - аутентичный городок в горах, где на туристов смотрят как на обезьянок в зоопарке и где можно прочувствовать дух острова до самых кончиков волос. В Pozzallo мы съездили лишь раз на матч финала Евро 2012 Италия Испания. Реакция итальянцев была очень интересной, где-то после счета 3:0, почти все молча встали и пошли домой, было очень грустно, поэтому и фото нет совсем, лишь ночной пляж На следующий вечер мы выбрались в Испику. Это был взрыв эмоций. Нас приглашали играть в карты, наши мужчины помогали изумительно красивым и ухоженным бабулькам спуститься по лестнице из церкви, мы заказывали в кафе без меню то же что и местные жители пьют каждый вечер и бродили до темноты по улочкам этого городка разглядывая людей. Вернулись домой мы с огромным зарядом позитивных ощущений, это был гвоздь поездки однозначно. Еще в Испике есть пещеры Cava di Ispica Parco Forza. Если бы не поздний вечер и оглушительный лай собак (скорее последнее нас остановило) мы бы с удовольствием спустились вниз. Я не призываю ехать именно в Испику за прикасанием к Сицилии настоящей, просто в любом районе где вы будете, заверните непременно вечером в маленький городок, вдали от туристических направлений, и вы получите феерические эмоции от погружения в жизнь сицилийцев.
    Следующим вечером мы решили еще раз посетить Сиракузы (в прошлом году мы уже были там). Нас манил ресторанчик, покоривший наши сердца еще прошлым летом с их терраской на втором этаже вдали от всех посетителей и безумно вкусной пастой по-сицилийски с рыбой-черт. В этот раз я название запомнила Lunna Rossa. Еще одни бонусом в это раз оказалось то, что был открыт доступ к Кастелло Маниаче, в прошлом году он был закрыт. Кастелло Маниаче

    В планах этого года было обязательное посещение Этны (поскольку наши друзья там не были) с целью закупки меда и варенья. для этого я брала отдельный чумадан, дабы не выслушивать бурчание мужа о том куда мы это будем складывать Клубничное варенье и мед из каштанов и шелковицы - это просто взрыв мозга. вот такой дяденька готовил наш обед В этот раз мы нашли кусочки снега под слоем золы и побродили довольно долго пешком по холмам.

    Ното был посещен нами два вечера подряд, очень уж чудесный городок с красивейшей архитектурой. Поэтому фотографий довольно много и сложно какие-то выбросить. Вот таким мы его увидели с дороги. таким на закате таким с высоты колокольни светящимся ночными огнями ну и конечно всем известным красивым барочным городом
    Неделя на Сицилии пролетела и пришла пора возвращаться на материк. Неувиденной осталась Рагуза, Модика, Россолини (тоже городок в скала схожий с Испикой). Но... в этот раз я научилась не спешить на этом острове, теперь я точно знаю что еще не раз сюда вернусь и буду постепенно, крупица за крупицей вбирать в себя все её драгоценности. Мне подходит такой ритм.

    И немного завтра еще добавлю...

  3. #3
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Огромное спасибо за рассказ и потрясающие фотографии!

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    в этот раз я научилась не спешить на этом острове, теперь я точно знаю что еще не раз сюда вернусь и буду постепенно, крупица за крупицей вбирать в себя все её драгоценности. Мне подходит такой ритм.
    На островах вообще спешить никуда не хочется, такая особенность, видно, когда можно встать на цыпочки и всю землю сразу увидеть )))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  4. #4
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Огромное спасибо за рассказ и потрясающие фотографии!



    На островах вообще спешить никуда не хочется, такая особенность, видно, когда можно встать на цыпочки и всю землю сразу увидеть )))))
    Спасибо, острова да, наверное располагают больше к созерцанию.


    И еще, если уже об Италии, о некоторых ее городах добавлю.

    Поскольку все-таки на дворе лето то моря должно быть много. Прошлым летом мы на денек заезжали в Виареджио, пляжи нам понравились, хоть и платные с кучей народу, но море мелкое и песочек беленький. В этот раз решили остаться там подольше. Жили в Марине Пьетрасанта. Но вообще административное деление очень условное, города идут один за другим по побережью, и даже улицы одинаковые. В Марине очень классный променад в море, красиво, жаль что мы так вечером туда и не добрались, все некогда Вот такие пляжики там. Вообще если абстрагироваться от толп народу на пляжи и обилие русскоговорящих дамочек эмигрировавших в Италию (специфический такой культурный пласт ) то места там довольно красивые. Глянешь в одну сторону - горы в другую - море очень зелено, спокойно и вкусно.
    Но вот море в этот раз сильно разочаровало, грязное очень и мутное.

    Еще была Парма
    Была нами посещена Парма. Очень красивый город, как ни странно там не было толп, может жара и удаленность от моря все-таки сделали свое дело. Обедали мы в двух заведениях, первое рекомендую без вопросов http://www.ristorantealcorsaro.com (не работает в четверг) , второе- для любителей тортелини и красивых видов http://www.angioldor.it/ Жалею что не ночевали в Парме, хотелось бы увидеть город в огнях
    По рекомендации друзей нас занесло в Busalla, городок близ Генуи. Геную нам осмотреть не удалось, потому как наш навигатор желая объехать какие то ведомые лишь ему пробки на автостраде повел нас по побережью. Мы наслаждались видами, но время бежало неумолимо, поэтому направились разу к цели. Сразу оговорка - место для любителей пива http://www.birrabusalla.it/. Прикольное заведение, рядом есть отель, коим мы и воспользовались, поскольку дегустация затянулась. Еще в окрестностях много всяких высокогорных деревушек. В одну мы зарулили, правда страшновато было подниматься. Зато там очень интересно, размеренная жизнь, одна кафешка на всех, но зато есть теннисный корт, занимательно одно - чем они там занимаются, честно при всей прелести я бы сдохла со скуки

    на автострады горной части со стороны лучше не смотреть

    чей-то дворик

    на верху есть очень старая церковь
    и памятник-пушка партизанам, защищавшим поселок.

  5. #5
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Прошлым летом Гарда влюбила в себя и захотелось побыть подольше. Нам так понравился пляжик и ресторанчик на берегу, который мы тогда случайно нашли, что стали выбирать отель неподалеку Cassone, выбор пал на Мальчезине. В отеле так же был свой пляжик и бассейн, что для ребенка очень существенно, поскольку галька и вода прохладновата.
    Заезжали на этот раз со стороны Ривы, красивые виды
    Первые пару дней выдались не очень погожими, но теплыми. Предприняли попытку арендовать катер и покататься, но получилось забронировать только на следующий день, но удовольствия получили массу. Нам на первый раз хватило пары часиков покататься и поглазеть, но народ смело берет на целый день, запасается провизией и балдеет. Прав никаких не надо.
    Вот такая яркая гавань в Casteletto (тут мы брали лодочку)


    Мальчезине с воды, в верхней левой части видно фуникулер Монте Бальдо (кстати мы опять не поднялись )

    Брензоне

    В очередной непогожий денек мы отправились в Риву

    поехали вдоль озера, но отъехав километров 10 картинка резко поменялась

    И Рива встретила нас ярким солнцем
    хотя тучки цеплялись изо всех сил

    Очень приятный городок, похож на средиземноморский курорт

    Кроме Ривы съездили на водопад Вароне, красивое место, снимать только тяжело из-за влаги


    Вечера на Гарде изумительные, солнце прячется за горы, жара быстро спадает и хочется чтобы время остановилось,а ты будешь сидеть с бокалом вина и всматриваться в эту бесконечную водную гладь, обрамленную горами.



    Вот и все, такая вот она летняя Италии моими глазами, поездки в Милан на шоппинг всегда совмещаются еще с каким-нибудь путешествием, поэтому я его к Италии не отношу хотя террасы Дуомо очень впечатлили.

  6. #6
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Ну вот....
    Теперь я хочу туда везде
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  7. #7
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Ну вот....
    Теперь я хочу туда везде
    Так это же хорошо значит я подразнилась с толком

  8. #8
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Можно, я воспользуюсь Вашим топиком и немножко дополню ? )))
    Увы, машину я не вожу, в труднодоступные места приходится брать экскурсии, кои я не жалую, но другого способа добраться нет.
    А если бы видели, чем я снимаю - рыдали бы ))))

    Несколько фото с экскурсии на Этну с посещением как раз Модики (жаль, не доехали до Таормины).

    Выплываем на рассвете с Мальты на форменной скорлупке, гордо именующейся катамараном )))
    При малейшем волнении моря эта хренотень уже не плывет и экскурсия отменяется.



    И причаливаем к Поццало



    Увы, от Сиракуз удалось увидеть только непримечательные окраины



    И просто едем три часа к вулкану (гид попалась очень хорошая, кстати, украинка)



    Этна издали похожа на красивую молодую девушку, не верится в ее коварство и разрушительную мощь.



    Начинаем подниматься



    наверное, самое известное место



    На вершине небольшой лагерь и неограниченные виды ))) фуникулер меня не заинтересовал, впечатлений было и так достаточно.
    Я не боюсь высоты, мне почему-то всегда скучно подниматься, сверху редко бывает что-то необычное.

    Востаннє редагував Mintleaves: 05.12.2012 о 21:35
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  9. #9
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    И, собственно, Модика, городок, зажатый горами (издержки землетрясений и извержений). Славится кофейной и шоколадной фабриками.



    Часовая башня высоко над городом, полуразрушена и приближена















    очень красивый собор, на крыльце которого фигуры двенадцати апостолов







    И высоко-высоко по лестницам еще один, побольше, но туда мне тоже не захотелось, не потому что трудно, просто гуляла и смотрела. Было воскресенье, люди гуляли.





    Раньше я мало снимала, больше смотрела.
    Извините, если не к месту влезла )))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  10. #10
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Конечно можно Кстати у вас на 6 фото в первом посте (сразу за текстом о гиде-украинке) как раз Испика, около неё идет выезд на автостраду Катании от Pozzalo.
    Нашла у себя только фотку со стоянки супермаркета

    но кусочек видно
    Востаннє редагував irdn1981: 05.12.2012 о 22:02

  11. #11
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    на какой фотик снимали ?
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  12. #12
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Прошлогодние фото сделаны обычным НикономD60 c объективом Tamron, в этом году Canon 450 D такого же класса, старенький, а макро - Sony Alpha.

  13. #13
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    так вот эта крепость над обрывом и есть Испика? буду знать, спасибо )))

    To каратель -

    полурабочий Panasonic Lumix DMС-LS70, панорамности у него никакой, это потом я додумалась на узких улочках и садиться и ложиться ))))
    вот тут его, голубчика, немножко видно, я поначалу даже не знала, что нужно объектив приставлять к стеклу, чтобы не отсвечивать.

    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  14. #14
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    это мне был вопрос о камере или нет? )))
    в любом случае "умер он и не нужна ему никакая телеграмма", погиб включенным при падении (вместе со мной, конечно) на ступеньках ратуши в Осло, объектив заклинило.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  15. #15
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Ага, именно она и есть.

  16. #16
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    о, я таки нарыла тему Италии
    а то третий день думаю "вкуда" отчет строчить)))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  17. #17
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Надеюсь, Ира не против)))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  18. #18
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Нет конечно)) ждем ждем, и я может послк Австрии допишу тут новенькое))

  19. #19
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Нет конечно)) ждем ждем, и я может послк Австрии допишу тут новенькое))
    не, ну мне с тобой тягаться безидейно,
    мы гораздо меньше поездили
    больше "кости грели на пляже" ))
    но кое-что таки посмотрели
    а в парк "Италия в миниатуре" два раза ездили - ото так понравилось
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  20. #20
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    не, ну мне с тобой тягаться безидейно,
    мы гораздо меньше поездили
    больше "кости грели на пляже" ))
    но кое-что таки посмотрели
    а в парк "Италия в миниатуре" два раза ездили - ото так понравилось
    Та ладно, а я его не видела как раз, поэтому жду. И не терпится узнать в двух словах как тебе Италия?

Сторінка 1 з 23 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті