Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 23 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 450, показано з 81 по 100.

Тема: ИТАЛИЯ

  1. #81
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    жду-жду )))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  2. #82
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    В предстоящей поездке в Италию хочу на пару часов заехать в Равенну посмотреть мозаики. Знаю, что есть единый билет, но где он продается и продается ли по интернету не могу найти. Может кто-то знает? Времени будет в обрез и хочется заранее подготовиться.

  3. #83
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Почему нет в Интернете?

    При осмотре достопримечательностей Равенны очень удобно приобрести единый билет, который дает право на посещение Сан-Витале, Мавзолея Галлы Плацидии, Национального музея, Музея Арчивесковиле и Сант' Аполлинаре Нуово (билет продается в вышеперечисленных объектах).

    или

    В первую очередь в Равенне рекомендуется отправиться в собор святого Виталия - Сан Витале (VI век), где можно купить единый билет на посещение пяти самых знаменитых музеев города. Среди них, конечно, сама церковь Сан Витале, восьмигранное здание, которой считается настоящим архитектурным чудом света. В храме сохранились многочисленные мозаики 6 века, самые лучшие из них украшают боковые стены и изображают императора Юстиниана I и его жену императрицу Феодору.

    Рядом с Сан Витале стоит мавзолей Галлы Плацидии (V век), где находятся самые древние мозаики Равенны. Крылатые амуры, птицы, дельфины, гирлянды цветов, виноградная лоза, орел, перенесенные из античных декораций, покрывают стены, купол и арки.

    И, наконец, один из символов Равенны - мавзолей короля остготов Теодориха (VI век) на окраине города. Плоский купол для храма (высотой 2,5 метра и диаметром 10,5 метров) был выдолблен из огромной цельной каменной глыбы.

    или вот информация этого года

    7 февр. 2014 г. - Арианский баптистерий. Тоже 6 век. В него вход бесплатный, а для осмотра остальных мозаик Равенны есть единый билет за 9.50 евро.

    Неплохой рассказ с фото - http://mirnaty.ru/iz-rimini-v-ravennu/
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  4. #84
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Scicli, Сицилия
    Церковь святого Иоанна Богослова (Chiesa di San Giovanni Evangelista)





    А это другая еще, но похожа)) с очень прикольным органом






  5. #85
    Аватар для ArtemS
    Реєстрація
    20 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 807

    Типово

    Ира, чудно, теперь буду снова хотеть на Сицилию


    ЖеЖе

    Косметологические услуги - 050 584 9961 Оксана

  6. #86
    Аватар для ArtemS
    Реєстрація
    20 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 807

    Типово

    Ну, а от меня немного Пизы.
    Что вам сказать? Чет меня не зацепило. Кроме Площади Чудес, смотреть особо там нечего, 2-3 часа хватит с головой.



    Народу днем на площади полно, все заняты "творчеством"





    На газон не пускают, спокойно выставиться и культурно поснимать не получается, постоянно кто-то лезет в кадр с дурацкой позой Так что лучше расслабиться и получать удовольствие

    Я тоже попробовал "творить", вот такая шляпка получилась (фото из Instagram)



    А вот оно - дерево ...



    Достопримечательность во всей красе



    Еще попытка "творчества", нам так и не дали остаться наедине





    Баптистерий





    Прошлись по городку.
    Здание бывшего университета, сейчас там вроде какая-то школа.



    После Мальты, приятно было снова увидеть, мальтийские кресты





    Резиденция Максима Горького?



    Просто книжный магазин



    Поужинать решили с видом на башню, зашли в первую попавшуюся тратторию



    Даже статуи стараются "поддержать" башню



    После ужина можно пройти к реке (Арно)







    Поздно вечером, на площади уже не так многолюдно, можно выйти на газон и спокойно пофотографировать







    Вот на башню, только не зашел. Чет не захотелось даже. Странно.

    Как-то так.


    ЖеЖе

    Косметологические услуги - 050 584 9961 Оксана

  7. #87
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    ух!
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  8. #88
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Вечерняя церквушечка с тремя навершиями - прекрасна! Мальтийское отделение не заметила, недочет!
    А когда я была - по траве можно было ходить и лежать.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  9. #89
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    А от Пизы практически у всех такое впечатление)) но все равно увидеть надо, это маст си Италии как бы там ни было.

  10. #90
    Аватар для kotu
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    3 636

    Типово

    Цитата Допис від ArtemS Переглянути допис
    Ну, а от меня немного Пизы.
    Что вам сказать? Чет меня не зацепило. Кроме Площади Чудес, смотреть особо там нечего, 2-3 часа хватит с головой.
    а мы туда именно из-за "малютки" Санта-Марии дель Спины ехали, именно ее хотелось в первую очередь увидеть ) а потом уже "чудесное поле" т.к.

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    все равно увидеть надо, это маст си Италии как бы там ни было.

  11. #91

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Посоветуйте места в Милане и Вероне, куда надо ходить кушать(ужинать).
    Чтобы было вкусно и недорого.

  12. #92

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    ух и фотографии)))
    на фотик, кусочек песни гондольеров принесла.

  13. #93
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Огромное спасибо, liss ! какая прелесть ))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  14. #94
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Добрый день, знатоки Италии. Планирую поездку и нужна Ваша помощь. Раньше была в этой стране, но на севере и восточном побережье, а теперь хочу исследовать территорию между Неаполем, Римом и Ливорно. Сначала планирую остановится в Риме, а от туда на побережье - в какой - то курортный уютный городок, что бы уже от туда машиной ездить по окрестностям. Вопрос: какой городок выбрать, что бы было море, красивая архитектура, узенькие улочки и т.д.? И какие города, озера, дворцы, монастыри стоит посетить в окрестностях ( так, что бы вечером возвращаться "домой" ) Заранее благодарна.

  15. #95
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Я чичас подосвобожусь и настрочу))
    для примера
    я бы для базы выбрала на море Castiglione Della Pescaia городок во всех отношениях приятный - и старая часть есть, чтоб побродить и море под боком и на великах покататься.

    Оттуда поездить - Питильяно, Сована, Сорано, термы Сатурния - если не смущают природные купальни с кучей людей)), побережье очень красивое само по себе, есть пляжи доступные только пешком, красота... можно на Эльбу из Пьомбино сплавать. В другую сторону немножко, к Риму поближе - там п-остров Джильо, можно и там остановиться, разбить на пару частей отдых, там где Конкордия затонула, пляжи там самые разнообразные. Нац. парк Маремма, интересное место, правда летом много закрыто чего, но общую инфу получить можно. Ближе к Риму - Орвието, Чивита Баньореджо, и озеро Больсена, озеро купательное, правда тут до моря далеко)) хотя мы ездили все равно. Вообщем работы непочатый край))


    или если выше подняться, ближе к Ливорно, то остановиться можно в Сан Виченцо или в Марина Бибоне, но дело в том что тут больше пляжи-пляжи, а сам городок основной немного поодаль, но отсюда досягаемы Вольтера, Чертальдо, Монтериджоне, Сан Джиминьяно, Сиена

    У меня например было часть на море, а часть а агритуризмо в Тоскане, а потом опять на море.
    Востаннє редагував irdn1981: 13.11.2014 о 18:35

  16. #96
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Я чичас подосвобожусь и настрочу))
    для примера
    я бы для базы выбрала на море Castiglione Della Pescaia городок во всех отношениях приятный - и старая часть есть, чтоб побродить и море под боком и на великах покататься.

    Оттуда поездить - Питильяно, Сована, Сорано, термы Сатурния - если не смущают природные купальни с кучей людей)), побережье очень красивое само по себе, есть пляжи доступные только пешком, красота... можно на Эльбу из Пьомбино сплавать. В другую сторону немножко, к Риму поближе - там п-остров Джильо, можно и там остановиться, разбить на пару частей отдых, там где Конкордия затонула, пляжи там самые разнообразные. Нац. парк Маремма, интересное место, правда летом много закрыто чего, но общую инфу получить можно. Ближе к Риму - Орвието, Чивита Баньореджо, и озеро Больсена, озеро купательное, правда тут до моря далеко)) хотя мы ездили все равно. Вообщем работы непочатый край))


    или если выше подняться, ближе к Ливорно, то остановиться можно в Сан Виченцо или в Марина Бибоне, но дело в том что тут больше пляжи-пляжи, а сам городок основной немного поодаль, но отсюда досягаемы Вольтера, Чертальдо, Монтериджоне, Сан Джиминьяно, Сиена

    У меня например было часть на море, а часть а агритуризмо в Тоскане, а потом опять на море.
    Спасибо, огромное!

  17. #97
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Нема за що, я очень люблю эту часть Италии)) я ее вообще всю люблю, если будут вопросы возникать, спрашивайте

  18. #98
    Аватар для hwdp
    Реєстрація
    05 серпень 2012
    Звідки Ви
    Град на трех холмах
    Дописів
    543

    Типово

    Подскажите бюджетные места в Милане,где можно отведать итальянскую кухню.

  19. #99

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від hwdp Переглянути допис
    Подскажите бюджетные места в Милане,где можно отведать итальянскую кухню.
    А бюджетные - это сколько?

    Меня вот давно интересовало - а сколько стоит тарелка пасты в разных частях Италии?
    В туристических городах тарелка пасты в обычных непафосных местах стоит в районе 8-14 евро. В зависимости от того - это просто паста с томатным соусом или с мясом или морепродуктами.
    Бывает ли дешевле? Но чтобы это было много и вкусно? Если бывает - в каких местах?

  20. #100
    Аватар для hwdp
    Реєстрація
    05 серпень 2012
    Звідки Ви
    Град на трех холмах
    Дописів
    543

    Типово

    Это до 6 евро за лазанью или пасту,как например

Сторінка 5 з 23 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті