Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Не берут мелочь в киоске.

  1. #1

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    717

    Типово Не берут мелочь в киоске.

    Подскажите куда пожаловаться и как наказать киоск (реализатора или хозяина), так как при покупке у них хлеба они не берут мелочь 1-2 копейки. Можно было бы не обращать внимание, но продавец швырнула мелочь в лицо, обхамила, грозилась вызвать милицию и охрану избить меня... Пока просто поругались. Но зацепила меня, не хочу оставлять так. Что посоветуете делать?

  2. #2
    Аватар для Cергей
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Дописів
    158

    Типово

    бензин и спички
    «ЖИТЬ, КАК ГОВОРИТСЯ, ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ – ЕЩЕ ЛУЧШЕ!»

  3. #3

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    717

    Типово

    Цитата Допис від Cергей Переглянути допис
    бензин и спички
    Это уже уголовщина. Надо законно!

  4. #4
    Аватар для Cергей
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Дописів
    158

    Типово

    http://www.fin-risk.org/index.php?na...rticle&sid=286


    Нормативные документы обязывающие продавцов товаров и услуг принимать денежные средства номиналом одна и две копейки. Штрафные санкции.


    Про затвердження Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні

    2.13. Підприємства (підприємці) під час здійснення розрахунків із споживачами за готівку зобов'язані приймати у сплату за продукцію (товари, роботи, послуги) без обмежень банкноти і монети (у тому числі обігові, пам'ятні, ювілейні монети, зношені банкноти та монети) усіх номіналів, які випускає Національний банк України в обіг, що є дійсним платіжним засобом і не викликають сумніву в їх справжності та платіжності. Крім того, підприємства та підприємці мають забезпечувати наявність у касі банкнот і монет для видачі здачі.

    КОДЕКС УКРАЇНИ про адміністративні правопорушення N 8073-X від 7 грудня 1984 року

    Стаття 164-2. Порушення законодавства з фінансових питань
    .... порушення правил ведення касових операцій...

    тягнуть за собою накладення штрафу від восьми до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одно з правопорушень, зазначених у частині першій цієї статті, - тягнуть за собою накладення штрафу від
    десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    «ЖИТЬ, КАК ГОВОРИТСЯ, ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ – ЕЩЕ ЛУЧШЕ!»

  5. #5

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    717

    Типово

    Да я то это говорю, могу продавцу показать эту выдержку из "Положения", но продавец "морозится" и хамит в ответ. Хозяина - не зовет. Просто с ней ругаться - бессмысленно. Значит надо чтобы компетентные органы пришли и все сделали. Куда дать сигнал, чтобы контролеры поживились?)))

  6. #6
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від Оксена Переглянути допис
    Что посоветуете делать?
    Сливайте мелочь в маршрутках
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  7. #7
    Аватар для Cергей
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від Оксена Переглянути допис
    Значит надо чтобы компетентные органы пришли и все сделали. Куда дать сигнал, чтобы контролеры поживились?)))
    оно Вам надо??
    есть свободное время?
    имхо не стоит обращать внимание на каждого урода, неадеквата и т.д. это не победить))) смиритесь.
    «ЖИТЬ, КАК ГОВОРИТСЯ, ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ – ЕЩЕ ЛУЧШЕ!»

  8. #8

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    717

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Сливайте мелочь в маршрутках
    Задача не мелочь слить, а наказать за хамство продавца или ее хозяина

  9. #9

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    717

    Типово

    Цитата Допис від Cергей Переглянути допис
    оно Вам надо??
    есть свободное время?
    имхо не стоит обращать внимание на каждого урода, неадеквата и т.д. это не победить))) смиритесь.
    Не смирюсь - не в моем стиле это.

  10. #10
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Задача не мелочь слить, а наказать за хамство продавца или ее хозяина

    Не смирюсь - не в моем стиле это.
    стальные нервы)))
    ЗЫ. тяжко вам наверное...

  11. #11

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    717

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    стальные нервы)))
    ЗЫ. тяжко вам наверное...
    Нет, не тяжко. Нервы как нервы. Психуешь - когда торопишься, а тут торопиться некуда

  12. #12
    Аватар для Cергей
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    ЗЫ. тяжко вам наверное...
    +1
    Напишите письмо в прокуратуру, милицию, мчс, сбу, службу по защ. прав потр., сэс, а еще в ГАИ....
    мож потом смиритесь))))

    По теме, выпейте пиффка и забросайте киоск кака****шками
    «ЖИТЬ, КАК ГОВОРИТСЯ, ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ – ЕЩЕ ЛУЧШЕ!»

  13. #13
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Оксена Переглянути допис
    Да я то это говорю, могу продавцу показать эту выдержку из "Положения", но продавец "морозится" и хамит в ответ. Хозяина - не зовет. Просто с ней ругаться - бессмысленно. Значит надо чтобы компетентные органы пришли и все сделали. Куда дать сигнал, чтобы контролеры поживились?)))
    Попробуйте написать жалобу в администрацию хлебзавода, который поставляет хлеб в киоск Хлебзавод - лицо, заинтересованное в продажах.

  14. #14
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Оксена Переглянути допис
    Да я то это говорю, могу продавцу показать эту выдержку из "Положения", но продавец "морозится" и хамит в ответ. Хозяина - не зовет. Просто с ней ругаться - бессмысленно. Значит надо чтобы компетентные органы пришли и все сделали. Куда дать сигнал, чтобы контролеры поживились?)))
    Надо аккуратно со свидетелями подойти, чтобы тот момент, когда она Вам дерьмом поливает и деньги швыряет, был снят "а мы как раз случайно тут рядом новую камеру тестировали" - и пишете заявление в милицию о хулиганстве, о нарушении правил оборота денсредств и тыпы.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  15. #15
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Попробуйте написать жалобу в администрацию хлебзавода, который поставляет хлеб в киоск Хлебзавод - лицо, заинтересованное в продажах.
    Или в горисполком - там ведь выдают разрешение на установку МАФов . При чем тут хлебзавод, ООН и Спортлото?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  16. #16
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Я такую мелочь в виде сдачи не беру и не даю. Вообще не люблю мелочь носить с собой - все что дают в виде сдачи выгребаю дома из карманов и кладу в вазу. Раз в пару месяцев когда ваза становится полная - отношу всю мелочь в атб возле работы и чтобы не ждать пока они посчитают - прихожу через часик и забираю свои 250-300 гривен уже бумажными. А платить мелочью... Вот мне на заправке окна моют пока я заправляюсь. Представляю глаза заправщика когда я насыплю ему жменю мелочи)))

  17. #17
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Цитата Допис від Оксена Переглянути допис
    Подскажите куда пожаловаться и как наказать киоск (реализатора или хозяина), так как при покупке у них хлеба они не берут мелочь 1-2 копейки. Можно было бы не обращать внимание, но продавец швырнула мелочь в лицо, обхамила, грозилась вызвать милицию и охрану избить меня... Пока просто поругались. Но зацепила меня, не хочу оставлять так. Что посоветуете делать?
    1. Ищите глазами "уголок потребителя"
    2. Берете жалобную книгу, пишите жалобу.

    Если нет жалобной книги или её не дают, звоните в ОЗПП. Да и просто можете позвонить в ОЗПП проконсультироваться что делать в подобных случаях.
    I did it for lulz

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті