Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 72, показано з 1 по 20.

Тема: О счастье неведения и несчастье познания.

  1. #1

    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Звідки Ви
    Таможенный Союз или нэзалежная смерть на помойке!
    Дописів
    4 393

    Типово О счастье неведения и несчастье познания.

    Но, однажды Адам и Ева ослушались Бога. И Он нзгнал их из рая. Это случилось так.



    Господь разрешил им есть плоды от всякого дерева в саду, кроме плодов от дерева, которое называлось деревом познания добра и зла. Бог сказал, что если они ослушаются этой заповеди, то умрут.

    Но сатана, враг Бога и людей, решил погубить Адама и Еву. Однажды он подошел к Еве в облике змея и сказал: «Подлинно ли сказал Бог: „Не ешьте ни от какого дерева в раю?“» Ева ответила: «Плоды от всех деревьев мы можем есть, но только плодов с дерева, которое находится посреди рая, Бог не велел нам есть, чтобы нам не умереть». Тогда змей, желая посеять в сердце Евы сомнение в искренности Божьей любви, стал обманывать ее, говоря: «Нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите плоды, откроются глаза ваши и вы будете как боги, знающие добро и зло».

    Когда Ева после слов змея посмотрела на дерево, оно показалось ей хорошим для пищи, приятным для глаз и вожделенным, потому что давало знание. Она сорвала с него плод и съела его, и дала есть также мужу своему Адаму. И сказал Бог Адаму: «За то, что ты послушался голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: „Не ешь от него“, — то проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей… В поте лица твоего будешь есть хлеб до тех пор, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты и в прах возвратишься». Господь изгнал Адама и Еву из прекрасного сада и они не могли больше возвратиться. Поэтому они так печальны на этой картинке.

    Так произошло грехопадение первых людей. По слову Бога они умерли духовной смертью‚ а затем и физической. Духовная смерть значит, что прерывается духовное общение с Богом Творцом. Но Бог уже тогда обещает спасение всему человечеству от греха через Своего Сына Иисуса Христа. Об этом вы прочитаете позже в этой же книге.

  2. #2

    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Звідки Ви
    Таможенный Союз или нэзалежная смерть на помойке!
    Дописів
    4 393

    Типово

    Так и в жизни человеческой. Блажен не ведающий греха и несчастлив познавший его.

  3. #3
    KATRUSYA
    Guest

    Типово

    А зачем Богу было нужно, что б человек не знал, что такое Добро и Зло?
    Зачем Бог, сотворивший человека по образу и подобию своему, хотел скрывать истину?
    ПС.А вообще, дурачкам необразованным действительно живется легко и счастливо, да)

  4. #4

  5. #5
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    И кто-то может сказать, что целью создания этой темы в данном разделе послужило желание обсудить вопрос? Не верю! (с)

    Славянин, для обсуждения этой темы лучше бы подошла "Религия...", не находите?

  6. #6

    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Звідки Ви
    Таможенный Союз или нэзалежная смерть на помойке!
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від KATRUSYA Переглянути допис
    А зачем Богу было нужно, что б человек не знал, что такое Добро и Зло?
    Зло - это искушение. Сначала Адам и Ева не знали его и были счастливы.

    Цитата Допис від KATRUSYA Переглянути допис
    Зачем Бог, сотворивший человека по образу и подобию своему, хотел скрывать истину?
    Потому что человек всё-таки создание творческое (тварь), хоть и по образу и подобию Божьему.
    Истина - в Законе Божьем, который и был нарушен. Отсюда и началось добро и зло.

    Цитата Допис від Злобный злодей Переглянути допис
    Славянин, для обсуждения этой темы лучше бы подошла "Религия...", не находите?
    Это тема больше об отношении полов, чем о богословии. Поэтому все на усмотрение модераторов.

  7. #7
    KATRUSYA
    Guest

    Типово

    Я не спросила почему и что откуда началось? Я спрашивала-ЗАЧЕМ Бог скрывал добро и зло?
    Зачем мне скрывать от ребенка своего знания?

  8. #8
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Цитата Допис від Славянин Переглянути допис
    Это тема больше об отношении полов, чем о богословии. Поэтому все на усмотрение модераторов.
    Я не про правила и их возможное нарушение, я о целесообразности размещения темы в этом разделе...
    Если целью создания тебы было желание обсудить ее, а не потроллить форумскую общественность и спровоцировать, то этой теме место все же не здесь... Хотя, я думаю, что причина создания ближе ко второму варианту...

    P.S. Это типа создания темы "Аборт - право каждой цивилизованной женщины!" или "Чайлдфри - норма жизни!" на каком-нибудь мамском форуме... Вроде как и темам соответствует, но ничего кроме негодования не вызовет... В итоге - троллинг чистой воды!

  9. #9

    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Звідки Ви
    Таможенный Союз или нэзалежная смерть на помойке!
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від KATRUSYA Переглянути допис
    Я не спросила почему и что откуда началось? Я спрашивала-ЗАЧЕМ Бог скрывал добро и зло?
    Зачем мне скрывать от ребенка своего знания?
    Бог не скрывал добро и зло. Бог - это абсолютность, это сама истина и это закон.
    Когда закон был нарушен, тогда и появилось зло.

    Лично я своего ребенка "просвещать" не собираюсь.
    Детство - это счастье, зачем его сокращать раньше времени?

  10. #10
    KATRUSYA
    Guest

    Типово

    Цитирую ваш пост:"Господь разрешил им есть плоды от всякого дерева в саду, кроме плодов от дерева, которое называлось деревом познания добра и зла. Бог сказал, что если они ослушаются этой заповеди, то умрут."- это и есть ничто иное , как запрет!....ЗАЧЕМ-не устаю задавать Вам этот вопрос!
    Какие его мотивы?

  11. #11

    Типово

    Цитата Допис від Славянин Переглянути допис
    Господь изгнал Адама и Еву из прекрасного сада и они не могли больше возвратиться. Поэтому они так печальны на этой картинке.
    Зато после этого они могли нормально трахаться! ))))

  12. #12
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Вот приходит человек на работу (Славянин, вы ж работаете?), тут херак осенило, а не создать ли мне якобыдуховную тему и размещу я ее в Знакомствах, там людей больше. А то в Религиях меня никто не читает, а если и читает, то грамотно дает пендюлей, используя те же информационные источники. Эко вскроется, что там плоды еще одного дерева были, а на самом деле опасение было, что станут люди как боги. А тут глядишь, за счет какой безграмотной овцы духовных бонусов себе нащелкаю. А может еще и высокодуховником прослыву.
    Ах да, для эстетизму картинку повешу с летающими головами. Девочки любят младенческие личики. А среди вашей порнухи и скотства я буду красивый в плаще и ветер такой мне в лицо, волосы трепещет, орган кварто-квинтами что-то торжественное трубит и благодааааать....
    Не-не-не, это не религиозная тема, это про отношения адамы-евы.

  13. #13

    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Звідки Ви
    Таможенный Союз или нэзалежная смерть на помойке!
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від KATRUSYA Переглянути допис
    Цитирую ваш пост:"Господь разрешил им есть плоды от всякого дерева в саду, кроме плодов от дерева, которое называлось деревом познания добра и зла. Бог сказал, что если они ослушаются этой заповеди, то умрут."- это и есть ничто иное , как запрет!....ЗАЧЕМ-не устаю задавать Вам этот вопрос! Какие его мотивы?
    Для чего был нужен запрет? Человек, не познавший добра и зла, совершенен и не подвержен искушению (злу).
    Устраивает?

  14. #14
    KATRUSYA
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Славянин Переглянути допис
    Для чего был нужен запрет? Человек, не познавший добра и зла, совершенен и не подвержен искушению (злу).
    Устраивает?
    Нет.не устраивает!
    Вести за собой стадо бездумных баранов легче, чем убедить идти за тобой думающих и знающих людей! Зачем Богу ведомые?
    Пс. Кондор-красавчик

  15. #15
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Вот приходит человек на работу (Славянин, вы ж работаете?), тут херак осенило, а не создать ли мне якобыдуховную тему и размещу я ее в Знакомствах, там людей больше. А то в Религиях меня никто не читает, а если и читает, то грамотно дает пендюлей, используя те же информационные источники. Эко вскроется, что там плоды еще одного дерева были, а на самом деле опасение было, что станут люди как боги. А тут глядишь, за счет какой безграмотной овцы духовных бонусов себе нащелкаю. А может еще и высокодуховником прослыву.
    Ах да, для эстетизму картинку повешу с летающими головами. Девочки любят младенческие личики. А среди вашей порнухи и скотства я буду красивый в плаще и ветер такой мне в лицо, волосы трепещет, орган кварто-квинтами что-то торжественное трубит и благодааааать....
    Не-не-не, это не религиозная тема, это про отношения адамы-евы.
    Кондор, аплодирую стоя!!! ...с языка снял))))
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  16. #16
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 137

    Типово

    зачем боженька создал зло?
    за что он так с нами?!
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  17. #17
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від KATRUSYA Переглянути допис
    Нет.не устраивает!
    Вести за собой стадо бездумных баранов легче, чем убедить идти за тобой думающих и знающих людей! Зачем Богу ведомые?
    Пс. Кондор-красавчик
    и ты клёвая чика

  18. #18
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    История с Адамом и Евой прекрасно иллюстрирует, что будет, если врать своим детям и лицемерить.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  19. #19

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    зачем боженька создал зло?
    за что он так с нами?!
    Для контрасту мабуть. Чтоб славянин в белом роскошнее выглядел на фоне черно-серой массы!

  20. #20

    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Звідки Ви
    Таможенный Союз или нэзалежная смерть на помойке!
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Для контрасту мабуть. Чтоб славянин в белом роскошнее выглядел на фоне черно-серой массы!
    Нет, я не святой, такой же грешный как и все.

    Если уж все решили перейти с обсуждения темы
    на обсуждение моей скромной персоны.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті