Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 37, показано з 1 по 20.

Тема: Арсений Олейник. 4 стадия. Анапластическая крупноклеточная лимфома (ALK-).

  1. #1
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово Арсений Олейник. 4 стадия. Анапластическая крупноклеточная лимфома (ALK-).

    Арсению 4 годика! ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ И БЫТЬ ЗДОРОВЫМ! Это сын моих друзей Таня Олейник училась со мной в ДМТ(монтажный техникум) И ПГАСиА Приднепровская Государственная Академия Строительства и Архитектуры. Сейчас они с мужем и ребенком живут в Киеве. И тут как гром среди ясного неба -болезнь! ВСЕ КТО МОЖЕТ И ХОЧЕТ ПОМОЧЬ-МОЛИТЕСЬ о тяжелоболящем младенце Арсении.
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  2. #2
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Exclamation НАША ГРУППА ВКОНТАКТЕ http://vk.com/club46263703

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22255680 copy.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  114,4 КБ
ID:	957121Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  41186500 1.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  95,8 КБ
ID:	957122Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  svidoctvo-1.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  145,2 КБ
ID:	957123
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  3. #3
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9522 copy copy.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  94,3 КБ
ID:	957127Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9499 copy.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  46,5 КБ
ID:	957128
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  4. #4
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    это фото 26 сентября ВСЕ ДУМАЮТ, что это ОРВИ!
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  5. #5
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Хронология событий.



    3-4 сентября. Арсений заболел и жаловался на зуд в глазах, заложенность носа, кашель. Врач участковый диагностировал ОРВИ.



    15-16 сентября. Спустя время симптомы болезни прошли. Однако заметили на шее с одной стороны слегка увеличенный лимфоузел.

    Общий анализ крови показал завышенный в 3 раза показатель эозинофилов. Участковый врач заподозрил наличие глистов у ребенка и назначил пропить вормил и пить кислородные пенки.



    конец сентября. Лимфоузлы продолжили свой рост. В печерской детской поликлинике мы прошли консультации нескольких врачей, сделали УЗИ, сдали анализы крови мочи и кала, провели два исследования на различные виды вирусов. В результате выявили лишь лямблии, но они не могли вызвать шейный лимфаденит который постоянно прогрессировал.



    октябрь. Нас направили направили в поликлинику "Охматдет", где мы опять прошли консультации ряда разнопрофильных врачей, но объяснить причину роста лимфоузлов никто не мог. Главным консультирующим врачем был гематолог который назначил сперва курс антибиотиков, однако последние не дали результатов. В ходе обследования мы опять сдали несколько раз общий анализ крови и биохимический анализ, сделали УЗИ и рентген грудной клетки. Гематолог в консилиуме прписал ряд антивирусных и др антибиотиков. Однако рост лимфоузлов продолжился и даже еще быстрее.

    24 октября. Арсению исполнилось 4 года.

    ноябрь.Тогда нас направили к Главному гематологу Украины, который направил немедленно сделать биопсию шейных лимфоузлов.

    12-14 ноября в Хирургии "Охматдет" Арсению сделали биопсию, но не шейных а подмышечных так как уже к тому времени уже увеличились и подмышечный лимфоузел.

    прошла еще неделя для гистологического исследования. А тем временем после пребывания в больницы Арсений сразу же заболел обструктивным бронхитом и был госпитализирован в больницу №7 Печерского района. Результатов гистологии пришлось ждать еще три дня пока не проконсультировались с главным патолого-анатомом "Охматдет", который не смог дать заключения и направил в городскую онкологическую больницу (Киев, ул. Верховинная, 69). И только там спустя три дня в конце недели нам дали точное заключение.

    Спустя два месяца мы все же узнали с чем мы столкнулись.

    23 ноября 2012 год. За пол часа до получения заключения из лаборатории Арсений уже был на пороге онкогематологического отделения "Охматдет".



    Заключение: Анапластическая крупноклеточная лимфома (ALK-).
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  6. #6
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово КАК МЫ ЖИВЕМ

    24-25 ноября 2012г.
    Арсений находится в палатах. Он под капельницей. Ему разжижают кровь и вводят поддерживающую терапию. Берут кровь на анализ каждый день из вены.

    26 ноября 2012 г.
    Оказалось что химиотерапия еще началась. На данном этапе идет постановка стадии заболевания и сегодня Арсению сделали пункцию костного мозга под наркозом (и это уже второй наркоз, напомню первый был при биопсии). А это в спине сделали как минимум 4 дырки. Поменяли катетер с одной руки на другую. Катетер под ключицу поставить невозможно так как там развивается опухоль. На завтра назначили МРТ и еще какие-то обследования. Капельница стоит уже с пятницы беспрерывно что-то капают.
    Родители, то есть я и моя жена Танюша (мама Арсения), подписали некий документ согласие на проведение полихимиотерапии и что возможны нарушения жизнедеятельности поражения разных органов и так далее и т.п.

    27 ноября 2012г
    Утро началось без воды и еды так как необходимо было выполнить компьютерную томографию(КТ), а так как ребенок маленький и дергается ему сделали анестезию чтоб не шевелился. КТ сделали быстро, но зато отходил от наркоза жутковато. Чтобы сильно не травмировать лишний раз было решено снять швы после биопсии подмышечных лимфоузлов. Хирург снял швы, но сказал что немного есть гной то есть где -то что-то получилось нестерильно и швы видно где-то плохо зажили(было шесть швов из лески, разрез примерно 3,5 см).
    На этом неприятности не закончились - под вечер Арсений пошел с капельницей как обычно в "игровую" комнату пообщаться с другими, развеяться и погулять с игрушками. И вот вдруг у него резко заболела спина так что он упал на пол и плакал от боли. Его вернули в палату и дали обезболивающее.

    28 ноября 2012г.
    Утро началось опять без воды и еды, так как по плану было исследование "сцинтиграфия костей скелета". А это еще ко всему прочему пришлось ехать из Охматдета в больницу "Нейрохирургии".
    Там нам сначала ввели какие-то препараты в вену и ждали 2 часа пока скелет будет "светиться".
    ни ели ни пили только из-за того что ожидали что нужно будет Арсения приспать наркозом чтоб не шевелился при обследовании. Однако Арсений проявил свой характер - хоть и боялся , но взял себя в руки лег на стол закрыл глаза и не шевелился тогда анестезиолог и говорит а зачем его присыплять если он смирно лежит. И это было здорово так как во второй половине дня его ждал еще один наркоз.
    Результаты сцинтиграфии костей скелета показали что у него в районе лопаток на позвоночнике какое-то непонятное образование вероятнее всего опухоль возможно метастазы от лимфомы. Короче говоря нехорошая вещь.
    Да еще у него постоянно болит спина - лечащий врач сказал что это у него от предшествующей пункциии костного мозга и что поболит недельку и перестанет. Арсения приходилось просто носить.
    Вторая половина дня - установка подключичного катетера под наркозом. После установки его опять отвезли в соседний корпус на рентген чтоб проверить правильно ли установили катетер. Рентген пришлось два раза делать так как рентген сломался и фотографию не выдал.
    Вообще, если подитожить то можно сказать что Арсений посетил чернобыльскую станцию.
    Вечером ребенка еще пришлось подстричь налысо. чтоб особо не травмировать на следующий день после полихимиотерапии когда ожидается резкое выпадение волос буквально за день.
    Был тяжелый день, но мы справились.
    Дальше будет химия,
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  7. #7
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Exclamation МЫ УЗНАЛИ ЧТО У РЕБЕНКА 4-я СТАДИЯ!

    29 ноября 2012г

    Сегодня была беседа с врачом, который озвучил - 4-я стадия. Поражение костей - 75%. Это, конечно, не в нашу пользу, но мы все же верим и шансы у нас есть.

    С утра бегал с донорами, пригласил троих, а как оказалось доноры должны быть только с 2+ группой крови, а первая не нужна. В итоге после отсеивания доноров остался один человек, и не факт, что он пройдет обследование. Во всяком случае следующее обследование доноров в понедельник на возможность сдачи крови (для приготовления тромбоконцетрата) и тогда проверенные доноры будут только в среду. Эрмасса сдается во вторник и среду и тоже проверяется день. Но есть и хорошие новости пункт переливания крови переполнен 2+ кровью. Так что, эрмассу , если надо будет можно будет взять из банка и перепроверить на вирусы.

    Есть определенные трудности в добывании тромбоконцентрата, как оказалось, что тромбоконцентрат берут только у мужчин, и проведенное обследование действительно только 5 дней потом опять нужно проверять донора.

    У нас самая плохая стадия развития болезни и химия будет в жутко высоких дозах, причем, полихимиотерапия (ПХТ) отличается более широким набором отравляющих компонентов.

    В данный момент блоки химии уже в действии.

    Господь, с Арсением, и наполнит его силами, и пусть лекарства действуют только на ненормальные клетки. Слава Господу и во веки слава. Да будет так.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  48943058_Together copy.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  73,0 КБ
ID:	957142
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  8. #8
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  9. #9
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    27 ноября узнала о болезни Арсения это сын моих друзей Тани Олейник и Вячеслава Товстухи (о его точном диагнозе)Анапластическая крупноклеточная лимфома (ALK-). Через 2 дня нужны будут доноры 2+. Отец Арсения: Товстуха Вячеслав тел. 0(67) 304-80-70 . Нужны доноры в г.Киеве. 2+. И ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА МОЛИТВЕННАЯ ПОМОЩЬ! Закажите молитвы о тяжелоболящем младенце Арсении
    С уважением Любовь Бахарева. Я нахожусь в г. Днепропетровске. 0676315205

    тел.067-304-8070 ОТЕЦ Арсения-Вячеслав

    Также можно помочь материально пополнив карту отца Арсения.

    изначально кто-то там в больнице сказал что обойдется лечение в 100 000 грн, ну а как на самом деле получится я немогу ответить

    Деньги пока будем собирать по друзьям и знакомым. КТО НАС ЗНАЕТ-ПОМОГИТЕ!

    Номер карты "Приватбанка" : 4149 4377 4470 3651 Товстуха Вячеслав Николаевич
    e-mail: [email protected]





    29 ноября 2012г

    Сегодня была беседа с врачом, который озвучил - 4-я стадия. Поражение костей - 75%. Это, конечно, не в нашу пользу, но мы все же верим и шансы у нас есть.

    С утра бегал с донорами, пригласил троих, а как оказалось доноры должны быть только с 2+ группой крови, а первая не нужна. В итоге после отсеивания доноров остался один человек, и не факт, что он пройдет обследование. Во всяком случае следующее обследование доноров в понедельник на возможность сдачи крови (для приготовления тромбоконцетрата) и тогда проверенные доноры будут только в среду. Эрмасса сдается во вторник и среду и тоже проверяется день. Но есть и хорошие новости пункт переливания крови переполнен 2+ кровью. Так что, эрмассу , если надо будет можно будет взять из банка и перепроверить на вирусы.

    Есть определенные трудности в добывании тромбоконцентрата, как оказалось, что тромбоконцентрат берут только у мужчин, и проведенное обследование действительно только 5 дней потом опять нужно проверять донора.

    У нас самая плохая стадия развития болезни и химия будет в жутко высоких дозах, причем, полихимиотерапия (ПХТ) отличается более широким набором отравляющих компонентов.

    В данный момент блоки химии уже в действии.
    Востаннє редагував fotofamily: 30.11.2012 о 13:57
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  10. #10
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    Господи какой ужас. Я знакома с Таней.
    Дай Бог сил и терпения ей и ее семье. Малышу Арсению здоровья и сил.
    У меня есть деньги, которые я собрала с продажи открыток, я переведу их на карту папе.

  11. #11
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Спасибо за поддержку!!!
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  12. #12
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    СПАСИБО!!! ДРУЗЬЯ ПИШИТЕ ТУТ ПОЖЕЛАНИЯ И КТО СКОЛЬКО ПЕРЕЧИСЛИЛ!!! ЭТО ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО! ЭТО МОТИВИРУЕТ ДРУГИХ И ПОКАЗЫВАЕТ АКТИВНОСТЬ ТЕМЫ!
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  13. #13
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ

    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  14. #14
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    РЕБЕНОК ХОЧЕТ ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ И УЛЫБАТЬСЯ МАМЕ С ПАПОЙ! РЕБЕНОК ЭТОГО ДОСТОИН, ПОМОЖЕМ ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  15. #15
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    ПИШЕТ ПАПА Арсения 30 ноября 2012г
    День прошел спокойно. Маму с Арсением перевели в другую одноместную палату. нашлись доноры готовые пройти проверку крови в понедельник. Звонит много людей предлагающих стать донорами, за что большая всем благодарность за поддержку в трудную минуту.

    Расскажу еще интересный момент. Когда вечером возвращался домой из больницы увидел женщину голосующую и я без всякой корыстной мысли решил подвезти. Она спросила: " Можете подвести по прямой?" На что я ответил: "Да садитесь, поехали". В дороге мы разговорились, она сказала, что у нее двое детей и спросила а у вас есть дети и я тут все рассказал. Тогда она спросила а почему бы мне не обратиться в посольство Кубы, чтоб проходить лечение там? Оказалось она каким-то образом связана с разными посольствами. Потом она оставила свой номер телефона, почту а потом сказала что перезвонит в понедельник во второй половине дня. То ли это спектакль, то ли в этом есть какой-то смысл?
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  16. #16
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    http://vk.com/moya_lepta Навигатор спасения группа Информационная помощь благотворительным группам ВК. Как максимально эффективно организовать сбор средств нуждающимся людям, используя возможности системы Приват24 и не только.
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  17. #17
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово



    Разговаривала с папой и бабушкой Арсения. Попросила Халиду Михайловну (нашу бабулю) открыть на свои данные карты "Сбербанка России" для помощи из России. И еще несколько карт украинских банков. Так что скоро у нас будет больше возможностей для помощи. Телефон бабушки 097 542 84 11. Если нет возможности дозвониться папе и маме-можно звонить бабушке! Люба

    Бабушка взяла благословение читать акафисты и молитвы. Помолимся с ней Всем святым Киево-Печерским, Пантелеймону Целителю для исцеления Арсения. Спиридону Тримифунтскому чтоб он одолжил нам денег для помощи. Потом мы отдадим эти деньги другим детям, будем помнить кто их для нас вымолил у Господа!
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  18. #18
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    1 декабря 2012г.
    Вот уже неделя как Арсений лежит в больнице. Он уже в отдельной палате, по не многу все там обустроили для жизни (обеспечили всем необходимым(игрушки, одежда, санитарно-гигиеническая химия и материалы и тд и тп). К Арсению подключили две капельницы одна через подключичный катетер другая через руку. Состояние: держится, видно что ему тяжело - дышит тяжело, рука через который капается дрожит. Но все же ребенок остается ребенком он играется в игрушки конструкторы, рисует, играет в прятки (прячется в шкаф и говорит я в лифте или просто говорит я тут смотрю телевизор то есть как-то пытается развлечься в четырех стенах) и тд. Скучает. Так как он на двух капельницах, которые на специальных аппаратах, перемещаться Арсений может только в радиусе 1,5 метра - в пределах удлинителя капельниц. Заведующая разрешила мне(отцу) прийти в выходные приходить проведать, естественно соблюдая все гигиенические условия(маска, халат, бахилы). Кстати, капельницы отключат только в среду и тогда Арсений сможет свободно перемещаться.
    2 декабря 2012г.
    Арсению сняли катетер на руке. после чего осталась "дырка", пока не заживет.Арсений держится, лекарства продолжают капать и вводить. Обязали постоянно измерять давление так как сейчас начнут капать особый яд который может повлиять на артериальное давление. Завтра понедельник и надо еще простоять два дня, а в среду должна начаться передышка двухнедельная.
    Завтра должны обследоваться доноры 3-4 человека. На понедельник из приглашенных шести человек доноров уже два отсеялись так как один в командировку уезжает а один оказалось по здоровью не проходит
    Востаннє редагував fotofamily: 03.12.2012 о 09:53
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  19. #19
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Востаннє редагував fotofamily: 02.12.2012 о 18:17
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

  20. #20
    Аватар для fotofamily
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Только что звонила Таня! У нее получилось зайти в интернет с телефона, правда ей все время некогда - постоянно занята с ребенком. Ну, надеюсь теперь хоть ненадолго она сможет бывать у нас в гостях. В течении двух дней скинем фото из больницы. ВСЕМ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ мамы и папы Арсения!
    самая красивая одежда для крещения я профессиональный фотограф Любовь Бахарева www fotofamily io ua http://www.wedlife.ru/user/fotofamily/.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті