Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 116, показано з 101 по 116.

Тема: а известно ли вам?

  1. #101

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Николай33 Переглянути допис
    При условии что знаем вкус свежего)) так что мимо. У вас нет и малейшего представления о том что пишите.Так вывод на лету.
    Я не сомневался, что Вы найдете себе утешение.

  2. #102

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    [QUOTE=EBA;19807457]
    Цитата Допис від Николай33 Переглянути допис

    Фу-х, сбилась, потеряла нить рассуждений, туплю с недосыпа, так получилось ... Уточните пожалуйста, что - "первую", что "вторую".
    Ваш пост 87))) Видение с рождения оно не полное,так кусочек восприятия.

  3. #103

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Я не сомневался, что Вы найдете себе утешение.
    Да я особо и не расстраивался по этому поводу))

  4. #104
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    а, ну да, в общем-то. Но и это многих напрягает и попросту пугает. Однажды я выяснила, что "моя жена - ведьма" - совсем не то что захочет произнести нормальный хомо сапиенс

  5. #105
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    о, на одном из военных сайтов в радиоверсии услышала, что еще в Сталинградском наступлении использовались в Красной Армии броне нагрудники...

  6. #106

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від EBA Переглянути допис
    о, на одном из военных сайтов в радиоверсии услышала, что еще в Сталинградском наступлении использовались в Красной Армии броне нагрудники...
    Так с 42 года на вооружении.

  7. #107
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    в обоих случаях, упоминания о которых попались мне, говорится о солдатах в этих нагрудниках (в штурмовых группах), вооруженных огнеметами... и ни чем иным...

  8. #108

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від EBA Переглянути допис
    в обоих случаях, упоминания о которых попались мне, говорится о солдатах в этих нагрудниках (в штурмовых группах), вооруженных огнеметами... и ни чем иным...
    И что?

  9. #109

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від EBA Переглянути допис
    о, на одном из военных сайтов в радиоверсии услышала, что еще в Сталинградском наступлении использовались в Красной Армии броне нагрудники...
    Это правда. Я вам сейчас ссылочку выложу. Там песенка Жанны Бичевской- "Мы русские". Если песня вам не нравится, то сделайте следующее: нросмотрите 52-ю секунду и 3-ю минуту 8-ю секунду. Там вы увидите редчайшие кадры. Это бойцы Резерва Главного Командования. Ни с чем более страшным Вермахт не сталкивался. Это были действительно чудо-богатыри. Этот видео-ряд сваял мой друг- москвич, кст- редкая умница. Он мне в 1990-м и преподнёс этот сюрприз о нашем супер-спецназе времён Второй Мировой. Для этих ребят не было ничего невозможного. И обратите внимание на их оружие. Там нет огнемётов в помине. Там "дегтярь". Обычный "дегтярь", что меня, честно говоря- удивило. Дело в том, что из этого пулемёта редко кто мог выдержать более 3-х дисков. Выбивало плечо отдачей. Стоило только чуток зазеваться, понимаете?
    А вот и ссылочка, обещанная ранее: http://www.youtube.com/watch?v=FjMaKCbngTA
    Не волнуйтесь- она совершенно безопасна. Рекомендую.

  10. #110

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    215

    Типово

    А если Вас заинтересовали эти чудо-богатыри, то я смогу Вам о них даже кое-что рассказать. Как, например, они силами одной роты могли совершить то, что было не под силу целому полку. У них было не очень обычное название: Сапёрные Части Особого Назначения. СЧОН РГК.

  11. #111

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від =НЕМЕЦ= Переглянути допис
    Это правда. Я вам сейчас ссылочку выложу. Там песенка Жанны Бичевской- "Мы русские". Если песня вам не нравится, то сделайте следующее: нросмотрите 52-ю секунду и 3-ю минуту 8-ю секунду. Там вы увидите редчайшие кадры. Это бойцы Резерва Главного Командования. Ни с чем более страшным Вермахт не сталкивался. Это были действительно чудо-богатыри. Этот видео-ряд сваял мой друг- москвич, кст- редкая умница. Он мне в 1990-м и преподнёс этот сюрприз о нашем супер-спецназе времён Второй Мировой. Для этих ребят не было ничего невозможного. И обратите внимание на их оружие. Там нет огнемётов в помине. Там "дегтярь". Обычный "дегтярь", что меня, честно говоря- удивило. Дело в том, что из этого пулемёта редко кто мог выдержать более 3-х дисков. Выбивало плечо отдачей. Стоило только чуток зазеваться, понимаете?
    А вот и ссылочка, обещанная ранее: http://www.youtube.com/watch?v=FjMaKCbngTA
    Не волнуйтесь- она совершенно безопасна. Рекомендую.
    Цитата Допис від =НЕМЕЦ= Переглянути допис
    А если Вас заинтересовали эти чудо-богатыри, то я смогу Вам о них даже кое-что рассказать. Как, например, они силами одной роты могли совершить то, что было не под силу целому полку. У них было не очень обычное название: Сапёрные Части Особого Назначения. СЧОН РГК.
    Вы перевозбудились.

  12. #112

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Вы перевозбудились.
    Вы ошибаетесь. Здесь ведь раздел "История, краеведение.... " , верно? Вот и хорошо. Мне камрады нужны. Может кого и найду у вас, в Днепре. Надо мне копнуть, пока ещё можно, понимаете? Вас ЭТО не возбуждает? Зря.

  13. #113
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від =НЕМЕЦ= Переглянути допис
    Надо мне копнуть, пока ещё можно, понимаете? Вас ЭТО не возбуждает? Зря.
    Смысл этого "копания" в чем? Про то, что ворошить чужие могилы низзя слышали?

  14. #114

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Смысл этого "копания" в чем? Про то, что ворошить чужие могилы низзя слышали?
    Мне надо найти 12 человек, возможно- 13. У них нет могилы, понимаете? Памятник им есть. А могилы- нет. Так бывает. Если Вы всмотритесь в мой автар, то вы увидите там оберег. Эта самая ценная моя находка, для меня. Такого я не находил никогда. Там, сверху- пулевая отметина. Он поднят мною на месте последнего боя этих ребят. Они освобождали Мариуполь в 1943-м.

  15. #115
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від =НЕМЕЦ= Переглянути допис
    Мне надо найти 12 человек, возможно- 13. У них нет могилы, понимаете? Памятник им есть. А могилы- нет. Так бывает. Если Вы всмотритесь в мой автар, то вы увидите там оберег. Эта самая ценная моя находка, для меня. Такого я не находил никогда. Там, сверху- пулевая отметина. Он поднят мною на месте последнего боя этих ребят. Они освобождали Мариуполь в 1943-м.
    Хранить у себя вещи, принадлежащие покойникам и при этом считать оное оберегом - это перебор. И как Вы собираетесь искать этих 12 человек?

  16. #116

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Хранить у себя вещи, принадлежащие покойникам и при этом считать оное оберегом - это перебор. И как Вы собираетесь искать этих 12 человек?
    Я вовсе не считаю оное оберегом. Это просто-напросто и есть перстень-оберег. Кст, калибр у него ого-го! Мне на большой палец влёгкую налезает. А у меня пальчики не скрипача, между прочим.
    Как я собираюсь искать, спрашиваете? А как всегда: с помощью металлодетектора. Если у них остались бляхи ременные, то шансы есть. Морпехи всегда их свинцом утяжеляли. И если сапоги с них не сняли, то шансы увеличиваются. Десантура много чего железного в сапогах таскала. А уничтожили их миномётами, то есть- если даже первые два фактора отсутствуют, то осколки в их телах точно остались. Вот их то я и попробую "назвонить".

Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті