Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 33 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 646, показано з 81 по 100.

Тема: * Маленькие балерины *

  1. #81
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від olgaleona Переглянути допис
    а я взрослая- тетка-клоун...Белллочка- моя хорошая знакомая
    а мы тут единомышленников всё ищем.

    Класс, который она вела в прошлом году (сейчас второй год обучения) виснет на ней, смотрят с таким обожаниием Наши пока боятся чувства выражать.
    А мы и представить уже не можем, что не она могла быть первым учителем ))))) Моя вобще очень эмоциональная и людей сканирует, говорит - люблю Изабеллу Николаевну и Михаила Семеновича )))

  2. #82
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Enet Переглянути допис
    и главное - мне интересно, все кто отдает детей в школу балета, видит будущее детей именно в балете? мне не хочется Киру ориентировать так узко.
    интересно кто-то ответит на такое

  3. #83
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    интересно кто-то ответит на такое
    Лен, а чего. Я могу ответить. Любым делом нужно заниматься серьезно. просто чем то можно начинать заниматься позже, в более сознательном и самостоятельном возрасте, а чем то- только с раннего детства, потом толку не будет. Если хочется просто танцев, полюбоваться на свое чадо в красивом костюме на сцене - нет смысла грузить ребенка и себя изнурительными тренировками и занятиями. Если идете в балет - это важное решение должно быть принято взвешено. Этому нужно посвятить себя полностью. Я уже писала - ребенок влюбится, а родителям надоест водить, сидеть, смотреть как детка плачет, и не видеть ожидаемого результата много лет! Для того, чтоб девочек выпустили постоять в районе кулис на отчетном концерте школы - они пашут полгода. что бы постоять в балете "Ромео и Джульетта" в костюмах пажей девочки отпахали по 3-4 года в школе и то повезло не всем, а только шестерым.

    Можно заниматься в муз школе, рисованием, танцами , английским и т.д... и все это практически одновременно. Но если заниматься балетом - то на все остальное остается ооочень мало времени а порой и сил, и не только у детей. Лена не даст соврать - если балет - то ни работы толком, ни планов... т.к. расписание условно постоянное (и это только у малышей, старшим еще сложнее) и сменить время урока могут совершенно не ожидано и в лучшем случае за день. Иногда(редко. но бывает) узнаем утром, во сколько сегодня урок.
    По поводу будущего - как правило к 10-12 (а иногда и раньше) годам уже понятно кму это будущее светит ярко, а кому не очень и тогда есть возможность подкорректировать направленность. Сразу скажу, что это совершенно не поздно. Зато навыки полученные в балетной школе останутся на всю жизнь.
    И мои слова не значат, что все доучиваются до такого возраста - многие уходят намного раньше - по разным причинам. Родителям надоело жить в театре, детям надоело пахать....

  4. #84
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    давайте я отвечу- в моей жизни к сожалению не было танцев-балета- результат- искренне по-доброму завидую грации, осанке,пластике тех у кого это в прошлом было( не маловажно для женщины...да?)... с малых лет научится собраности, не капризничать,не ныть- работать...чтобы достигнуть цели(не маловажно для современного тепа-ритма жизни -да?)... ну и 3- духовность...умение ценить красоту......а какое будущее у балетных детей- жизнь покажет....

  5. #85
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    С первых дней занятий стало понятно, что детям, которых взяли - уже необыкновенно повезло, независимо от того кем они станут в будущем. Где бы их еще могли так быстро научить всему, чему их учат ))) Наверное, надо объяснить, что им прививается чувство исключительности, сразу же. Вот они еще только вошли в класс, в первые же дни услышали, что балерина - самая красивая на свете женская профессия ( и это правда))))), что входить каждый день в Театр - это очень почетно и ответственно, что через несколько лет все мальчики будут смотреть им вслед с отвалившимися челюстями ( кто с этим поспорит?))) что они самые-пресамые, раз стоят в этом классе, а уж о том, что кто-то когда-то выйдет на сцену театра в пачке ... Если это кажется узким путем, то не надо его начинать!
    В сентябре ученицы балетной школы получают пропуск в Театр, там есть их фото, на служебном входе есть одна смена (дядечка), который даже у всех требует предъявить этот пропуск. А с ребенком идет сопровождающий - мама, бабушка, няня, но главная она, а ты с ней, по ее пропуску. Они очень гордятся ))) в 6 лет иметь удостоверение с фото и быть главной во всей этой истории )))

  6. #86
    Аватар для Enet
    Реєстрація
    30 листопад 2006
    Дописів
    2 079

    Типово

    Taktika, не хотела обидеть или задеть написала "узко" потому что балетная школа это почти профориентация, а 6-7 лет это очень рано для таких решений. не идти же с мыслью - не пойдет бросим! нет... взялись знач. нужно трудиться всеми силами, нужно закончить. а знач. будет очень мало времени на другое.
    и балет очень сильно меняет кругозор, ну это вы сами знаете когда речь идет о счастье чувствовать себя в театре, примерно представляю о чем речь. сейчас по мне не скажешь ))))))) но прозанималась с 7 до 16 лет, не в школе, всего лишь в хореографической студии, но ощущение исключительности наша преподаватель, бывшая балерина мариинки, сумела привить нам и там занятия были 6 раз в неделю - 2-3 часа в будни, около 5 часов в субботу. все детство для меня было - балет и школа, больше ничего, времени не оставалось. до сих пор никакие достижения танцевальных коллективов не кажутся мне существенными, если это не балет. когда Кира выходит с тренировки с сухой спиной, а потом дома ей хватает сил чтобы стоять на голове и бегать кругами.... не могу отделаться от ощущения что она бездельничает на тренировках Кира счастлива и горда, недавно медаль на соревнованиях получила, а я не могу не думать что это не то, что надо их не на сцену выпускать, а гонять, гонять и гонять в 10 раз больше боюсь что даже и не похвалила ее как следует... казалось бы все супер, довольна, счастлива, есть нагрузка для красоты и здоровья... зачем нагружать сильнее и лишать возможности заниматься очень многими другими интересными вещами?

    вобщем, не обижайтесь... это все мои тараканы

    если бы Кира не застывала как завороженная, глядя на балерин, врядли бы я думала сейчас о школе в оперном. еле отогнала Киру от ноута - она смотрела ваш открытый урок и повторяла, скачет в белом купальнике и колготках, уже готова, рвется к вам кстати, от Киры вопрос- почему у девочек разные резиночки на ручках?? она тоже надела, но хочет понимать зачем

  7. #87
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Вчера смотрела на класс - резиночки уже все белые или бледно-розовые, если вопрос о цвете. А если о предназначении, то это тренажер, кисть в правильное состояние ставят.

    Про обидеть ))) я не думаю, что кого-то здесь можно обидеть ))) у нас в классе нет случайных мам, все фанатки балета абсолютные (даже те, кто притворяются "мы тут на минуточку", все уже видят своих детей в балете на годы или навсегда). Я человек внимательный, общаюсь со всеми, наблюдаю, слушаю. Вывод - такие мамы уверенны в своей правоте на 1000% и неуязвимы. Считают, что выбрали для своей девочки самый лучший, самый красивый, самый правильный путь взросления. Там свой мир, своя тусовка ))) Девочки, котоые делают настоящие успехи и уже взрослые, дебютировали в нескольких спектаклях... их родители, естественно, давно уже и твердо уверенны в том, что сделали верный выбор когда-то.

    А я там выше вопрос задавала про студии? Где эта студия балетная находится? Я же в начале темы обещала информацию не только о школе, но и о студиях.

  8. #88
    Аватар для Enet
    Реєстрація
    30 листопад 2006
    Дописів
    2 079

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    А я там выше вопрос задавала про студии? Где эта студия балетная находится? Я же в начале темы обещала информацию не только о школе, но и о студиях.
    у нас черлидинг

    а летом приводила Киру на занятие сюда она все рвется вернуться, вспоминает.

    Димка около полутора лет занимался тут, но не смогла его увлечь, сбежал

  9. #89
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Enet Переглянути допис
    у нас черлидинг

    а летом приводила Киру на занятие сюда она все рвется вернуться, вспоминает.
    Не )))) я спрашивую про ту студию из детства! Она существует? Где? Чтобы людей территориально сориентировать, где еще можно ребенка приобщать.

  10. #90
    Аватар для Enet
    Реєстрація
    30 листопад 2006
    Дописів
    2 079

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Не )))) я спрашивую про ту студию из детства! Она существует? Где? Чтобы людей территориально сориентировать, где еще можно ребенка приобщать.
    она была в Никополе ДК Трубников, руководила Нина Никитична Бородина, лет 5 назад еще существовала, надеюсь и сейчас существует

  11. #91
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Enet Переглянути допис
    она была в Никополе ДК Трубников, руководила Нина Никитична Бородина, лет 5 назад еще существовала, надеюсь и сейчас существует
    Понятно.

  12. #92
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Видели с Вероникой на прошлой неделе, как студия Вместе у примы нашего театра Елены Печенюк интервью брала, вот нашла для какой передачи - "Кем быть "Профессия балерина". Там потом ещё взрослые наши классы, в синих купальниках - самые старшие. Наши малявки, когда перед ними занимаются потом переоденутся и стоят смотрят-смотрят, как завороженные, увести домой не можем ))) И в розовых купальничках класс - хорошие такие Да у нас все хорошие и бордовые, и т.д. (у каждого класса свой цвет, только малышня подготовительная всегда в белом). После балета в передаче ещё об Академии Танца Яны Орловской сюжет.


  13. #93
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Видели с Вероникой на прошлой неделе, как студия Вместе у примы нашего театра Елены Печенюк интервью брала, вот нашла для какой передачи - "Кем быть "Профессия балерина". Там потом ещё взрослые наши классы, в синих купальниках - самые старшие. Наши малявки, когда перед ними занимаются потом переоденутся и стоят смотрят-смотрят, как завороженные, увести домой не можем ))) И в розовых купальничках класс - хорошие такие Да у нас все хорошие и бордовые, и т.д. (у каждого класса свой цвет, только малышня подготовительная всегда в белом). После балета в передаче ещё об Академии Танца Яны Орловской сюжет.
    посмотрела - понравилось. Я у их школы обожаю танец про феечек и про чувства -чудные номера - я часто пересматриваю-есть записи -мы в сборных концертах несколько раз выступали, когда мы у Орловской занимались ещё. У меня кстати Ваня один из немногих в своём коллективе любит уроки классики.

  14. #94
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    посмотрела - понравилось. Я у их школы обожаю танец про феечек и про чувства -чудные номера - я часто пересматриваю-есть записи -мы в сборных концертах несколько раз выступали, когда мы у Орловской занимались ещё. У меня кстати Ваня один из немногих в своём коллективе любит уроки классики.
    А сейчас Ваня где? давно ты его не показывала )))

  15. #95
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    А сейчас Ваня где? давно ты его не показывала )))
    А мы ушли в театр танца Бриз с этого года- Ване нравится, учим репертуар, будем выступать в декабре.

  16. #96
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    А мы ушли в театр танца Бриз с этого года- Ване нравится, учим репертуар, будем выступать в декабре.
    Маякни на форуме где и когда, может ещё и на это выступление посмотреть получится ))))

  17. #97
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Маякни на форуме где и когда, может ещё и на это выступление посмотреть получится ))))
    хорошо)

  18. #98
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Нашу одноклассницу Машеньку поздравляем с днём рождения!!!
    Успеха во всем, а особенно на балетном поприще!!!!!!! )))


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0635.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  35,8 КБ
ID:	967512 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0672.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  69,2 КБ
ID:	967513 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0511.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  76,9 КБ
ID:	967514


  19. #99
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Нашу одноклассницу Машеньку поздравляем с днём рождения!!!
    Успеха во всем, а особенно на балетном поприще!!!!!!! )))


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0635.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  35,8 КБ
ID:	967512 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0672.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  69,2 КБ
ID:	967513 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0511.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  76,9 КБ
ID:	967514

    Леночка, спасибо огромное Передам Машеньке твои поздравления.

  20. #100
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    С удовольствием присоединюсь к поздравлениям! Маленькие успехов во всем, она просто умничка!

Сторінка 5 з 33 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті